Jueves 30 de Mayo de 2024 | 291.127.466 visitas | 735 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 40+29
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 58 31+27
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
2 - 2 S.D. Oyonesa
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
S.D. Oyonesa
D-18:00 C.D. Anguiano
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Anguiano
- S.D. Oyonesa


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA

Calahorra (La Rioja) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
5564 Visitas
270 Minutos
0 Minutos
1 Goles
0 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 16 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jon Marzo
Jon Marzo Rodríguez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Pol
Pol Rodríguez Subirats
Portero 22

Sub-23

3 3 3 270 (5) 1 0
25
Ramos
Alejandro Ramos Pinazo
Portero 20

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Esteban Roy
Defensa 20

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Ugaitz Martinez
Ugaitz Martinez Manso Sagarduy
Defensa 20

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
Xavi Jiménez
Xavier Jiménez Torres
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bonilla
Josep Bonilla Palma
Media punta 20

Sub-23

3 3 3 269 0 0 0
21
David
David San Martin Pérez
Centrocampista 17 1 1 0 8 0 0 0
6
Enrique
Enrique Santos Cerrolaza
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
15
Iván Blanco
Iván Blanco Ezquerro
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Iván Rodríguez
Iván Rodríguez López
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mobark
Mobark Shanank Kh Hamza
Centrocampista - 2 2 2 156 1 0 0
Munilla
Ivan Munilla Monreal
Centrocampista - 3 2 2 180 0 0 0
Rafa Cristóbal
Rafael Cristóbal Miranda
Centrocampista - 3 3 3 270 0 2 0
Tincu
Mario Tincu Astilean
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carra
Mario Carra Reyes
Delantero - 2 2 1 106 1 0 0
Iker Morales
Iker Morales Blanco
Delantero 20

Sub-23

3 3 3 270 1 1 0
Manu Ballestero
Manuel Ballestero Rourera
Extremo Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
23
Saúl Garrido
Saúl Garrido Rincón
Delantero 20

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
Xavi Planas
Xavier Planas Cruz
Delantero Centro 20

Sub-23

3 3 3 221 1 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Herce
Javier Herce Diez
- 1 1 0 11 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 21.4 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Félix Sarriugarte
Félix Angel Sarriugarte Montoya
Entrenador 59 2 0 0
E Jesús Urzanqui
Jesús Urzanqui Rodríguez
Entrenador 33 0 0 0
2E David Jiménez
David Jiménez Martínez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Eloy
Eloy Jiménez Simón
Delegado de Equipo 1 0 0
D Adrián
Adrián Gurrea Ruiz
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Guillermo
Guillermo Jarauta Sánchez
Delegado de Campo 0 0 0
D José Antonio
José Antonio Tejedor López
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31749
2. Tercera División Grupo 9 30027
3. Primera Andaluza Jaén 23161
4. Tercera División Grupo 16 21078
5. Tercera División Grupo 16 19414
6. Segunda División B Grupo 4 17734
7. Tercera División Grupo 9 15721
8. División Honor Andaluza Gr.2 15716
9. Primera Andaluza Jaén 9182
10. Segunda Andaluza Cádiz 8517
140. Tercera Federación Grupo 16 661
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Manuel Belmonte  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Manuel Dapena  
9. Gabriel García  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,34850001335144 segundos