Martes 28 de Mayo de 2024 | 289.210.388 visitas | 1176 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Real Valladolid B
5 - 2 C.D. Cayón
Ourense C.F.
2 - 0 Real Oviedo B
U.P. Langreo
1 - 1 Zamora C.F.
Deportivo Fabril
2 - 2 Pontevedra C.F.
Arandina C.F.
2 - 1 Marino de Luanco
Racing C. Villalbés
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Covadonga
0 - 2 Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
3 - 1 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
3 - 1 Real Avilés C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
70 33 20 10 3 51 18+33
2
Pontevedra C.F.
65 33 18 11 4 68 31+37
3
Zamora C.F.
60 33 16 12 5 38 20+18
4
C.D. Guijuelo
51 33 14 9 10 36 32+4
5
Rayo Cantabria
48 33 12 12 9 46 39+7
6
U.P. Langreo
47 33 11 14 8 30 39-9
7
S.D. Compostela
47 33 13 8 12 34 35-1
8
Real Valladolid B
44 33 12 8 13 45 52-7
9
Coruxo F.C.
42 33 12 6 15 35 47-12
10
Deportivo Fabril
41 33 10 11 12 46 460
11
Real Avilés C.F.
41 33 9 14 10 40 36+4
12
R.S. Gimnástica
40 33 11 7 15 40 49-9
13
Marino de Luanco
39 33 8 15 10 26 24+2
14
Racing C. Villalbés
37 33 8 13 12 23 31-8
15
Arandina C.F.
34 33 8 10 15 36 44-8
16
Real Oviedo B
30 33 6 12 15 26 41-15
17
C.D. Cayón
30 33 6 12 15 36 50-14
18
C.D. Covadonga
29 33 7 8 18 35 57-22
De a
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Guijuelo
0 - 2 Real Valladolid B
Real Avilés C.F.
0 - 2 Ourense C.F.
C.D. Cayón
1 - 2 U.P. Langreo
Real Oviedo B
1 - 2 Deportivo Fabril
Pontevedra C.F.
1 - 0 Racing C. Villalbés
Marino de Luanco
3 - 0 C.D. Covadonga
Coruxo F.C.
1 - 1 R.S. Gimnástica
Rayo Cantabria
3 - 1 S.D. Compostela
Zamora C.F.
4 - 1 Arandina C.F.


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 26: Langreo, U.P. 0 - Covadonga, C.D. 5
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 31: Ourense C.F. 5 - Coruxo F.C. 1
  • JORNADA 28: Cayón, C.D. 4 - Compostela, S.D. 0
  • JORNADA 27: Covadonga, C.D. 4 - Cayón, C.D. 0
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 29: Zamora C.F. 4 - Gimnástica, R.S. 0
  • JORNADA 25: Real Avilés C.F. 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 33: Real Valladolid B 5 - Cayón, C.D. 2
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 24: Real Valladolid B 1 - Arandina C.F. 4
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:30
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.333
  • GOLES LOCALES:20
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.222
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.111

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:132
  • VICTORIAS VISITANTES:77
  • EMPATES:97
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:716
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.340
  • GOLES LOCALES:421
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.376
  • GOLES VISITANTES:295
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.964
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-02-10-01-11-11-12-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-02-23-13-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-11-21-10-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-21-03-10-20-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-02-20-12-21-31-12-21-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-23-10-10-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-10-22-00-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-20-01-1
Marino d.3-11-00-00-13-01-10-11-01-10-01-01-20-10-00-02-02-0
Ourense .2-01-02-05-13-11-02-11-03-01-02-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-00-12-05-01-20-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-10-23-00-02-03-11-01-3
Rayo Can.2-41-13-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-03-12-20-12-22-21-10-22-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-45-22-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-02-20-02-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.4-11-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 37255
2. Tercera División Grupo 9 33142
3. Primera Andaluza Jaén 27467
4. Segunda División B Grupo 4 25828
5. División Honor Andaluza Gr.2 20340
6. Tercera División Grupo 16 18226
7. Tercera División Grupo 16 17905
8. Tercera División Grupo 9 17581
9. Primera Andaluza Jaén 10862
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 10449
37. Segunda Federación Grupo 1 3092
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Ralo Bus  
3. Juan Escalona  
4. Manuel Dapena  
5. Nicole Guion  
6. Nkoivo  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1525 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3501589298248 segundos