Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.312.126 visitas | 756 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Real Oviedo B
0 - 1 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
1 - 2 Deportivo Fabril
C.D. Cayón
1 - 2 R.S. Gimnástica
Rayo Cantabria
2 - 4 Arandina C.F.
U.P. Langreo
0 - 2 Real Valladolid B
Pontevedra C.F.
0 - 2 Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
2 - 0 Racing C. Villalbés
Marino de Luanco
2 - 0 Zamora C.F.
Real Avilés C.F.
3 - 1 C.D. Covadonga
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
67 32 19 10 3 49 18+31
2
Pontevedra C.F.
64 32 18 10 4 66 29+37
3
Zamora C.F.
59 32 16 11 5 37 19+18
4
C.D. Guijuelo
51 32 14 9 9 35 29+6
5
U.P. Langreo
46 32 11 13 8 29 38-9
6
Rayo Cantabria
45 32 11 12 9 44 39+5
7
S.D. Compostela
44 32 12 8 12 31 34-3
8
Coruxo F.C.
42 32 12 6 14 35 45-10
9
Real Avilés C.F.
41 32 9 14 9 39 33+6
10
Real Valladolid B
41 32 11 8 13 40 50-10
11
Deportivo Fabril
40 32 10 10 12 44 440
12
Marino de Luanco
39 32 8 15 9 25 22+3
13
R.S. Gimnástica
37 32 10 7 15 37 48-11
14
Racing C. Villalbés
34 32 7 13 12 21 31-10
15
Arandina C.F.
31 32 7 10 15 34 43-9
16
Real Oviedo B
30 32 6 12 14 26 39-13
17
C.D. Cayón
30 32 6 12 14 34 45-11
18
C.D. Covadonga
29 32 7 8 17 35 55-20
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Real Valladolid B
5 - 2 C.D. Cayón
Ourense C.F.
2 - 0 Real Oviedo B
U.P. Langreo
1 - 1 Zamora C.F.
Deportivo Fabril
2 - 2 Pontevedra C.F.
Arandina C.F.
2 - 1 Marino de Luanco
Racing C. Villalbés
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Covadonga
0 - 2 Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
3 - 1 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
3 - 1 Real Avilés C.F.


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 26: Langreo, U.P. 0 - Covadonga, C.D. 5
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 31: Ourense C.F. 5 - Coruxo F.C. 1
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 28: Cayón, C.D. 4 - Compostela, S.D. 0
  • JORNADA 29: Zamora C.F. 4 - Gimnástica, R.S. 0
  • JORNADA 27: Covadonga, C.D. 4 - Cayón, C.D. 0
  • JORNADA 25: Real Avilés C.F. 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 16: Pontevedra C.F. 4 - Fabril, Deportivo 1
  • JORNADA 22: Fabril, Deportivo 4 - Covadonga, C.D. 1
  • JORNADA 27: Ourense C.F. 4 - Real Valladolid B 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:6
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.778
  • GOLES LOCALES:11
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.222
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.556

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:132
  • VICTORIAS VISITANTES:77
  • EMPATES:97
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:716
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.340
  • GOLES LOCALES:421
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.376
  • GOLES VISITANTES:295
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.964
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-02-10-01-11-11-12-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-02-23-13-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-11-21-10-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-21-03-10-20-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-02-20-12-21-31-12-21-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-23-10-10-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-10-22-00-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-20-01-1
Marino d.3-11-00-00-13-01-10-11-01-10-01-01-20-10-00-02-02-0
Ourense .2-01-02-05-13-11-02-11-03-01-02-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-00-12-05-01-20-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-10-23-00-02-03-11-01-3
Rayo Can.2-41-13-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-03-12-20-12-22-21-10-22-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-45-22-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-02-20-02-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.4-11-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 22393
2. Copa Subdelegado Jaén 8737
3. Primera Federación Grupo 2 5144
4. Tercera Federación Grupo 9 5041
5. Primera División 4442
6. Tercera División Grupo 9 3609
7. Segunda Federación Grupo 4 3585
8. Tercera Federación Grupo 10 3392
9. Segunda División B Grupo 4 3374
10. Preferente Gallega Gr.Sur 3307
19. Segunda Federación Grupo 1 2474
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Ralo Bus  
4. Manuel Dapena  
5. Nicole Guion  
6. Nkoivo  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4629411697388 segundos