Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.359.000 visitas | 260 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
Arandina C.F.
S-17:00 U.P. Langreo
Ourense C.F.
S-18:00 Racing C. Villalbés
Oviedo Vetusta
D-12:00 Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
D-12:00 Real Valladolid B
Rayo Cantabria
D-16:00 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
D-16:45 R.S. Gimnástica
Marino de Luanco
D-17:00 C.D. Cayón
Real Avilés C.F.
D-17:00 Coruxo F.C.
Zamora C.F.
D-17:30 Deportivo Fabril
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
50 24 14 8 2 32 12+20
2
Pontevedra C.F.
49 24 14 7 3 52 19+33
3
Zamora C.F.
49 24 14 7 3 28 12+16
4
Rayo Cantabria
36 24 9 9 6 34 26+8
5
S.D. Compostela
35 24 10 5 9 26 24+2
6
U.P. Langreo
35 24 8 11 5 25 28-3
7
C.D. Guijuelo
34 24 9 7 8 24 23+1
8
Real Avilés C.F.
31 24 6 13 5 27 24+3
9
Marino de Luanco
29 24 5 14 5 19 16+3
10
Coruxo F.C.
29 24 8 5 11 28 34-6
11
Real Valladolid B
29 24 8 5 11 27 39-12
12
Oviedo Vetusta
28 24 6 10 8 21 27-6
13
Deportivo Fabril
27 24 6 9 9 31 32-1
14
R.S. Gimnástica
27 24 7 6 11 29 35-6
15
Racing C. Villalbés
27 24 6 9 9 16 22-6
16
C.D. Cayón
22 24 4 10 10 23 32-9
17
C.D. Covadonga
19 24 4 7 13 22 46-24
18
Arandina C.F.
17 24 3 8 13 23 36-13
De a
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
Real Valladolid B
- S.D. Compostela
Coruxo F.C.
- Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
- Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
- Marino de Luanco
Racing C. Villalbés
- Deportivo Fabril
C.D. Cayón
- Arandina C.F.
Oviedo Vetusta
- Zamora C.F.
U.P. Langreo
- C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
- Real Avilés C.F.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 3/9/2023get_app
Arandina C.F.
2 - 1 C.D. Covadonga
Marino de Luanco
0 - 0 S.D. Compostela
Rayo Cantabria
0 - 0 Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
2 - 2 Deportivo Fabril
Oviedo Vetusta
1 - 3 Racing C. Villalbés
Pontevedra C.F.
1 - 2 R.S. Gimnástica
Coruxo F.C.
3 - 2 Real Valladolid B
C.D. Guijuelo
2 - 0 U.P. Langreo
Zamora C.F.
1 - 0 C.D. Cayón
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
C.D. Covadonga
2 - 1 Arandina C.F.
S.D. Compostela
0 - 2 Marino de Luanco
Ourense C.F.
3 - 0 Rayo Cantabria
Deportivo Fabril
1 - 0 Real Avilés C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 Oviedo Vetusta
R.S. Gimnástica
1 - 2 Pontevedra C.F.
Real Valladolid B
1 - 1 Coruxo F.C.
U.P. Langreo
1 - 1 C.D. Guijuelo
C.D. Cayón
0 - 1 Zamora C.F.
scheduleJORNADA 2 - 10/9/2023get_app
C.D. Covadonga
0 - 2 Zamora C.F.
S.D. Compostela
4 - 2 Arandina C.F.
Ourense C.F.
1 - 0 Marino de Luanco
Deportivo Fabril
1 - 3 Rayo Cantabria
Racing C. Villalbés
1 - 1 Real Avilés C.F.
R.S. Gimnástica
1 - 1 Oviedo Vetusta
Real Valladolid B
1 - 1 Pontevedra C.F.
U.P. Langreo
3 - 2 Coruxo F.C.
C.D. Cayón
1 - 2 C.D. Guijuelo
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
Zamora C.F.
2 - 0 C.D. Covadonga
Arandina C.F.
0 - 0 S.D. Compostela
Marino de Luanco
0 - 0 Ourense C.F.
Rayo Cantabria
1 - 1 Deportivo Fabril
Real Avilés C.F.
1 - 0 Racing C. Villalbés
Oviedo Vetusta
0 - 2 R.S. Gimnástica
Pontevedra C.F.
3 - 1 Real Valladolid B
Coruxo F.C.
1 - 1 U.P. Langreo
C.D. Guijuelo
3 - 1 C.D. Cayón
scheduleJORNADA 3 - 17/9/2023get_app
C.D. Covadonga
1 - 1 S.D. Compostela
Arandina C.F.
0 - 0 Ourense C.F.
Marino de Luanco
1 - 1 Deportivo Fabril
Rayo Cantabria
0 - 0 Racing C. Villalbés
Real Avilés C.F.
0 - 1 R.S. Gimnástica
Oviedo Vetusta
0 - 1 Real Valladolid B
Pontevedra C.F.
6 - 0 U.P. Langreo
Coruxo F.C.
0 - 0 C.D. Cayón
Zamora C.F.
1 - 0 C.D. Guijuelo
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
S.D. Compostela
2 - 0 C.D. Covadonga
Ourense C.F.
2 - 0 Arandina C.F.
Deportivo Fabril
2 - 2 Marino de Luanco
Racing C. Villalbés
0 - 1 Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
1 - 1 Real Avilés C.F.
Real Valladolid B
1 - 0 Oviedo Vetusta
U.P. Langreo
0 - 0 Pontevedra C.F.
C.D. Cayón
2 - 1 Coruxo F.C.
C.D. Guijuelo
0 - 0 Zamora C.F.
scheduleJORNADA 4 - 24/9/2023get_app
S.D. Compostela
0 - 1 Zamora C.F.
Ourense C.F.
3 - 1 C.D. Covadonga
Deportivo Fabril
3 - 2 Arandina C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 Marino de Luanco
R.S. Gimnástica
0 - 3 Rayo Cantabria
Real Valladolid B
1 - 2 Real Avilés C.F.
U.P. Langreo
0 - 0 Oviedo Vetusta
C.D. Cayón
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Guijuelo
2 - 0 Coruxo F.C.
scheduleJORNADA 21 - 3/2/2024get_app
Zamora C.F.
2 - 1 S.D. Compostela
C.D. Covadonga
2 - 2 Ourense C.F.
Arandina C.F.
2 - 2 Deportivo Fabril
Marino de Luanco
2 - 0 Racing C. Villalbés
Rayo Cantabria
2 - 1 R.S. Gimnástica
Real Avilés C.F.
1 - 1 Real Valladolid B
Oviedo Vetusta
1 - 1 U.P. Langreo
Pontevedra C.F.
4 - 1 C.D. Cayón
Coruxo F.C.
0 - 0 C.D. Guijuelo
scheduleJORNADA 5 - 1/10/2023get_app
S.D. Compostela
0 - 1 Ourense C.F.
C.D. Covadonga
0 - 3 Deportivo Fabril
Arandina C.F.
0 - 1 Racing C. Villalbés
Marino de Luanco
0 - 1 R.S. Gimnástica
Rayo Cantabria
4 - 0 Real Valladolid B
Real Avilés C.F.
2 - 2 U.P. Langreo
Oviedo Vetusta
1 - 0 C.D. Cayón
Pontevedra C.F.
5 - 0 C.D. Guijuelo
Zamora C.F.
2 - 0 Coruxo F.C.
scheduleJORNADA 22 - 11/2/2024get_app
Ourense C.F.
2 - 0 S.D. Compostela
Deportivo Fabril
4 - 1 C.D. Covadonga
Racing C. Villalbés
0 - 0 Arandina C.F.
R.S. Gimnástica
0 - 0 Marino de Luanco
Real Valladolid B
1 - 1 Rayo Cantabria
U.P. Langreo
0 - 2 Real Avilés C.F.
C.D. Cayón
0 - 1 Oviedo Vetusta
C.D. Guijuelo
1 - 2 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 Zamora C.F.
scheduleJORNADA 6 - 8/10/2023get_app
Ourense C.F.
0 - 3 Zamora C.F.
Deportivo Fabril
0 - 0 S.D. Compostela
Racing C. Villalbés
1 - 2 C.D. Covadonga
R.S. Gimnástica
1 - 2 Arandina C.F.
Real Valladolid B
0 - 2 Marino de Luanco
U.P. Langreo
4 - 1 Rayo Cantabria
C.D. Cayón
0 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Guijuelo
1 - 1 Oviedo Vetusta
Coruxo F.C.
0 - 2 Pontevedra C.F.
scheduleJORNADA 23 - 18/2/2024get_app
Zamora C.F.
0 - 0 Ourense C.F.
S.D. Compostela
1 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Covadonga
2 - 0 Racing C. Villalbés
Arandina C.F.
2 - 3 R.S. Gimnástica
Marino de Luanco
0 - 0 Real Valladolid B
Rayo Cantabria
2 - 3 U.P. Langreo
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Cayón
Oviedo Vetusta
1 - 0 C.D. Guijuelo
Pontevedra C.F.
3 - 1 Coruxo F.C.
scheduleJORNADA 7 - 15/10/2023get_app
Ourense C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
S.D. Compostela
0 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Covadonga
2 - 2 R.S. Gimnástica
Arandina C.F.
1 - 2 Real Valladolid B
Marino de Luanco
1 - 1 U.P. Langreo
Rayo Cantabria
1 - 1 C.D. Cayón
Real Avilés C.F.
2 - 2 C.D. Guijuelo
Oviedo Vetusta
2 - 0 Coruxo F.C.
Zamora C.F.
0 - 4 Pontevedra C.F.
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Deportivo Fabril
1 - 3 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 S.D. Compostela
R.S. Gimnástica
1 - 0 C.D. Covadonga
Real Valladolid B
1 - 4 Arandina C.F.
U.P. Langreo
0 - 0 Marino de Luanco
C.D. Cayón
1 - 1 Rayo Cantabria
C.D. Guijuelo
1 - 1 Real Avilés C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 Oviedo Vetusta
Pontevedra C.F.
1 - 3 Zamora C.F.
scheduleJORNADA 8 - 22/10/2023get_app
Deportivo Fabril
0 - 0 Zamora C.F.
Racing C. Villalbés
1 - 1 Ourense C.F.
R.S. Gimnástica
3 - 4 S.D. Compostela
Real Valladolid B
3 - 1 C.D. Covadonga
U.P. Langreo
2 - 0 Arandina C.F.
C.D. Cayón
1 - 1 Marino de Luanco
C.D. Guijuelo
2 - 1 Rayo Cantabria
Coruxo F.C.
1 - 1 Real Avilés C.F.
Pontevedra C.F.
3 - 0 Oviedo Vetusta
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
Zamora C.F.
D-17:30 Deportivo Fabril
Ourense C.F.
S-18:00 Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
D-16:45 R.S. Gimnástica
C.D. Covadonga
D-12:00 Real Valladolid B
Arandina C.F.
S-17:00 U.P. Langreo
Marino de Luanco
D-17:00 C.D. Cayón
Rayo Cantabria
D-16:00 C.D. Guijuelo
Real Avilés C.F.
D-17:00 Coruxo F.C.
Oviedo Vetusta
D-12:00 Pontevedra C.F.
scheduleJORNADA 9 - 29/10/2023get_app
Deportivo Fabril
2 - 0 Racing C. Villalbés
Ourense C.F.
2 - 1 R.S. Gimnástica
S.D. Compostela
4 - 1 Real Valladolid B
C.D. Covadonga
1 - 1 U.P. Langreo
Arandina C.F.
1 - 1 C.D. Cayón
Marino de Luanco
1 - 0 C.D. Guijuelo
Rayo Cantabria
2 - 1 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Zamora C.F.
3 - 0 Oviedo Vetusta
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
Racing C. Villalbés
- Deportivo Fabril
R.S. Gimnástica
- Ourense C.F.
Real Valladolid B
- S.D. Compostela
U.P. Langreo
- C.D. Covadonga
C.D. Cayón
- Arandina C.F.
C.D. Guijuelo
- Marino de Luanco
Coruxo F.C.
- Rayo Cantabria
Pontevedra C.F.
- Real Avilés C.F.
Oviedo Vetusta
- Zamora C.F.
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
Racing C. Villalbés
0 - 0 Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
2 - 2 Deportivo Fabril
Real Valladolid B
0 - 1 Ourense C.F.
U.P. Langreo
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Cayón
3 - 1 C.D. Covadonga
C.D. Guijuelo
1 - 0 Arandina C.F.
Coruxo F.C.
2 - 1 Marino de Luanco
Pontevedra C.F.
0 - 0 Rayo Cantabria
Oviedo Vetusta
1 - 1 Real Avilés C.F.
scheduleJORNADA 27 - 17/3/2024get_app
Zamora C.F.
- Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril
- R.S. Gimnástica
Ourense C.F.
- Real Valladolid B
S.D. Compostela
- U.P. Langreo
C.D. Covadonga
- C.D. Cayón
Arandina C.F.
- C.D. Guijuelo
Marino de Luanco
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
- Oviedo Vetusta
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
Racing C. Villalbés
1 - 0 R.S. Gimnástica
Deportivo Fabril
2 - 3 Real Valladolid B
Ourense C.F.
3 - 0 U.P. Langreo
S.D. Compostela
2 - 0 C.D. Cayón
C.D. Covadonga
0 - 0 C.D. Guijuelo
Arandina C.F.
0 - 1 Coruxo F.C.
Marino de Luanco
1 - 2 Pontevedra C.F.
Rayo Cantabria
5 - 1 Oviedo Vetusta
Zamora C.F.
1 - 0 Real Avilés C.F.
scheduleJORNADA 28 - 24/3/2024get_app
R.S. Gimnástica
- Racing C. Villalbés
Real Valladolid B
- Deportivo Fabril
U.P. Langreo
- Ourense C.F.
C.D. Cayón
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- C.D. Covadonga
Coruxo F.C.
- Arandina C.F.
Pontevedra C.F.
- Marino de Luanco
Oviedo Vetusta
- Rayo Cantabria
Real Avilés C.F.
- Zamora C.F.
scheduleJORNADA 12 - 18/11/2023get_app
R.S. Gimnástica
2 - 1 Zamora C.F.
Real Valladolid B
0 - 1 Racing C. Villalbés
U.P. Langreo
1 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Cayón
1 - 3 Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
0 - 1 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
3 - 1 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
2 - 0 Arandina C.F.
Oviedo Vetusta
1 - 1 Marino de Luanco
Real Avilés C.F.
1 - 2 Rayo Cantabria
scheduleJORNADA 29 - 31/3/2024get_app
Zamora C.F.
- R.S. Gimnástica
Racing C. Villalbés
- Real Valladolid B
Deportivo Fabril
- U.P. Langreo
Ourense C.F.
- C.D. Cayón
S.D. Compostela
- C.D. Guijuelo
C.D. Covadonga
- Coruxo F.C.
Arandina C.F.
- Pontevedra C.F.
Marino de Luanco
- Oviedo Vetusta
Rayo Cantabria
- Real Avilés C.F.
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
R.S. Gimnástica
0 - 1 Real Valladolid B
Racing C. Villalbés
0 - 1 U.P. Langreo
Deportivo Fabril
2 - 0 C.D. Cayón
Ourense C.F.
1 - 0 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
1 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Covadonga
3 - 1 Pontevedra C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
0 - 0 Real Avilés C.F.
Zamora C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
scheduleJORNADA 30 - 7/4/2024get_app
Real Valladolid B
- R.S. Gimnástica
U.P. Langreo
- Racing C. Villalbés
C.D. Cayón
- Deportivo Fabril
C.D. Guijuelo
- Ourense C.F.
Coruxo F.C.
- S.D. Compostela
Pontevedra C.F.
- C.D. Covadonga
Oviedo Vetusta
- Arandina C.F.
Real Avilés C.F.
- Marino de Luanco
Rayo Cantabria
- Zamora C.F.
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Real Valladolid B
2 - 1 Zamora C.F.
U.P. Langreo
1 - 0 R.S. Gimnástica
C.D. Cayón
3 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Guijuelo
1 - 0 Deportivo Fabril
Coruxo F.C.
2 - 1 Ourense C.F.
Pontevedra C.F.
3 - 0 S.D. Compostela
Oviedo Vetusta
5 - 0 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
2 - 1 Arandina C.F.
Rayo Cantabria
2 - 0 Marino de Luanco
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Zamora C.F.
- Real Valladolid B
R.S. Gimnástica
- U.P. Langreo
Racing C. Villalbés
- C.D. Cayón
Deportivo Fabril
- C.D. Guijuelo
Ourense C.F.
- Coruxo F.C.
S.D. Compostela
- Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
- Oviedo Vetusta
Arandina C.F.
- Real Avilés C.F.
Marino de Luanco
- Rayo Cantabria
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Real Valladolid B
2 - 1 U.P. Langreo
R.S. Gimnástica
2 - 2 C.D. Cayón
Racing C. Villalbés
2 - 1 C.D. Guijuelo
Deportivo Fabril
0 - 1 Coruxo F.C.
Ourense C.F.
0 - 0 Pontevedra C.F.
S.D. Compostela
1 - 0 Oviedo Vetusta
C.D. Covadonga
0 - 3 Real Avilés C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Rayo Cantabria
Zamora C.F.
0 - 0 Marino de Luanco
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
U.P. Langreo
- Real Valladolid B
C.D. Cayón
- R.S. Gimnástica
C.D. Guijuelo
- Racing C. Villalbés
Coruxo F.C.
- Deportivo Fabril
Pontevedra C.F.
- Ourense C.F.
Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
Real Avilés C.F.
- C.D. Covadonga
Rayo Cantabria
- Arandina C.F.
Marino de Luanco
- Zamora C.F.
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Zamora C.F.
1 - 1 U.P. Langreo
C.D. Cayón
3 - 2 Real Valladolid B
C.D. Guijuelo
2 - 1 R.S. Gimnástica
Coruxo F.C.
3 - 2 Racing C. Villalbés
Pontevedra C.F.
4 - 1 Deportivo Fabril
Oviedo Vetusta
0 - 0 Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
2 - 1 S.D. Compostela
Rayo Cantabria
0 - 0 C.D. Covadonga
Marino de Luanco
3 - 1 Arandina C.F.
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
U.P. Langreo
- Zamora C.F.
Real Valladolid B
- C.D. Cayón
R.S. Gimnástica
- C.D. Guijuelo
Racing C. Villalbés
- Coruxo F.C.
Deportivo Fabril
- Pontevedra C.F.
Ourense C.F.
- Oviedo Vetusta
S.D. Compostela
- Real Avilés C.F.
C.D. Covadonga
- Rayo Cantabria
Arandina C.F.
- Marino de Luanco
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
U.P. Langreo
0 - 0 C.D. Cayón
Real Valladolid B
0 - 2 C.D. Guijuelo
R.S. Gimnástica
1 - 3 Coruxo F.C.
Racing C. Villalbés
1 - 1 Pontevedra C.F.
Deportivo Fabril
1 - 1 Oviedo Vetusta
Ourense C.F.
2 - 0 Real Avilés C.F.
S.D. Compostela
3 - 1 Rayo Cantabria
C.D. Covadonga
1 - 1 Marino de Luanco
Arandina C.F.
0 - 0 Zamora C.F.
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.D. Cayón
- U.P. Langreo
C.D. Guijuelo
- Real Valladolid B
Coruxo F.C.
- R.S. Gimnástica
Pontevedra C.F.
- Racing C. Villalbés
Oviedo Vetusta
- Deportivo Fabril
Real Avilés C.F.
- Ourense C.F.
Rayo Cantabria
- S.D. Compostela
Marino de Luanco
- C.D. Covadonga
Zamora C.F.
- Arandina C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3417
2. Primera Federación Grupo 2 692
3. Segunda División 634
4. Primera División 598
5. División Honor Andaluza Gr.2 579
6. Segunda Federación Grupo 4 519
7. Tercera Federación Grupo 10 503
8. Primera Federación Grupo 1 472
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 468
10. División Honor Andaluza Gr.1 455
19. Segunda Federación Grupo 1 351
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Juan Escalona  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Marineda  
8. Manuel Dapena  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6195199489594 segundos