Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.364.396 visitas | 273 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
Arandina C.F.
S-17:00 U.P. Langreo
Ourense C.F.
S-18:00 Racing C. Villalbés
Oviedo Vetusta
D-12:00 Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
D-12:00 Real Valladolid B
Rayo Cantabria
D-16:00 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
D-16:45 R.S. Gimnástica
Marino de Luanco
D-17:00 C.D. Cayón
Real Avilés C.F.
D-17:00 Coruxo F.C.
Zamora C.F.
D-17:30 Deportivo Fabril
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
50 24 14 8 2 32 12+20
2
Pontevedra C.F.
49 24 14 7 3 52 19+33
3
Zamora C.F.
49 24 14 7 3 28 12+16
4
Rayo Cantabria
36 24 9 9 6 34 26+8
5
S.D. Compostela
35 24 10 5 9 26 24+2
6
U.P. Langreo
35 24 8 11 5 25 28-3
7
C.D. Guijuelo
34 24 9 7 8 24 23+1
8
Real Avilés C.F.
31 24 6 13 5 27 24+3
9
Marino de Luanco
29 24 5 14 5 19 16+3
10
Coruxo F.C.
29 24 8 5 11 28 34-6
11
Real Valladolid B
29 24 8 5 11 27 39-12
12
Oviedo Vetusta
28 24 6 10 8 21 27-6
13
Deportivo Fabril
27 24 6 9 9 31 32-1
14
R.S. Gimnástica
27 24 7 6 11 29 35-6
15
Racing C. Villalbés
27 24 6 9 9 16 22-6
16
C.D. Cayón
22 24 4 10 10 23 32-9
17
C.D. Covadonga
19 24 4 7 13 22 46-24
18
Arandina C.F.
17 24 3 8 13 23 36-13
De a
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
Real Valladolid B
- S.D. Compostela
Coruxo F.C.
- Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
- Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
- Marino de Luanco
Racing C. Villalbés
- Deportivo Fabril
C.D. Cayón
- Arandina C.F.
Oviedo Vetusta
- Zamora C.F.
U.P. Langreo
- C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
- Real Avilés C.F.



Fichajes - 2023/2024

Arandina Club de Fútbol
FICHAJES (13): Félix (?), Pepe Otu (Arandina C.F. B), Moha (Salamanca C.F. UDS), Joaco (Córdoba C.F. B), Deiby (Arandina C.F. B), Gonzalo (Peña Balsamaiso C.F.), Nico Arce (C.D. Covadonga), Frodo (C.D. Estepona F.S.), Adri Pérez (R.S. Gimnástica), Javi Bueno (Penya Encarnada), Kevin (Arandina C.F. B), Varona (Penya Encarnada), Raly Cabral (Arandina C.F. B)
CONTINÚAN (12): Zazu, Átomo, Dieguito, Roberto, Fer Bajo, Jaime Márquez, Vitolo, Ayoub, Pesca, Santa, Hajinari, Jorge Rodríguez
BAJAS (11): Adri Álvarez (A.D. Unión Adarve), Álex Gómez (Palencia C.F.), Andrés (F.C. La Calzada), Carmelo (C.P. Cacereño), Chirola (Atlético Bembibre), De Frutos, Guijarro (Santa Marta Tormes), Isra González (Atlético Bembibre), Koke (Burgos Promesas C.F.), Manu Calvo (Penya Encarnada), Pedro Dango (C.D. Mirandés B)
Club Deportivo Cayón
FICHAJES (10): Montiel (R.S. Gimnástica), Santamaría (Deportivo Fabril), Pedro Méndez (Atlético Albericia), Rafa Pedrero (C.D. Naval Reinosa), Héctor Alonso (C.D. Cayón), Chus Villar (C.D. Cayón), Hito (C.D. Cayón), Dani Salas (Ourense C.F.), Álvaro Mier (C.D. Llanes), Edu Martínez (S.D. Logroñés)
CONTINÚAN (11): Turrado, Canales, Marcos, Galnares, Chili, Cagigas, Riki, Gabi, Resines, Álvaro Díez, David Sanz
BAJAS (11): Álex Bolado (S.D. Solares), Álex Cañizo (Zamora C.F.), Bolado (C.D. Calahorra), Borja Ares, Borja Lázaro, Chus Laredo (S.D. Torina), Diego Fuentes (Rayo Cantabria), Miguelín (S.D. Solares), Quitora (S.D. Solares), Raba (Atlético Albericia), Sergio Peredo (S.D. Solares)
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (12): David Soto (Pontevedra C.F.), Manu Ramírez (Unionistas Salamanca), Escoruela (Cerdanyola F.C.), Samu Araújo (Pontevedra C.F.), David Grande (Marino de Luanco), Antón (Coruxo F.C.), Manu Barreiro (C.D. Lugo), Monzó (San Sebastián Reyes), Pep Caballé (Racing Club Ferrol), Hugo Matos (Sigüeiro F.C.), Roque (F.C. Cartagena B), Juanpa (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (8): Jordan, Jaime Santos, Pato Guillén, Pablo Antas, Parapar, Kike Vidal, Álvaro Casas, Samu
BAJAS (14): Allyson (Caudal Deportivo), Borja Rey (Silva S.D.), Crespo, Damián (Mérida A.D.), Darío (Real Betis C), Elliot (Atlético Pulpileño), Fer Beltrán (Torrent C.F.), Fran López (Pontevedra C.F. B), Iván Martín (Manchego Ciudad Real), Javi Jiménez (Ibiza-Islas Pitiusas), Jorge Cano (Bergantiños C.F.), Mario Rodríguez (Gimnàstic Tarragona), Martín (A.D. Llerenense), Riki Mangana (Ourense C.F.)
Coruxo Fútbol Club
FICHAJES (12): Mario García (C.D. Arenteiro), Dani Vidal (Polvorín F.C.), Mikel Carro (S.D. Tarazona), Naveira (Rápido de Bouzas), Davo (Deportivo Fabril), Álex Barrera (C.D. Calahorra), Álex Rey (Rápido de Bouzas), Vanderson (Marino de Luanco), Aritz Pascual (C.D. Calahorra), Marchante (Atlético Albacete), Dani Pereiro (C.D. Arenteiro), Tomaselli (Coruxo F.C.)
CONTINÚAN (10): Andriu, Insua, Pitu Doncel, Chekotun, Alberto, Mateo, Guido, David Añón, Erik Bugarín, Johan
BAJAS (14): Aitor Aspas (Rápido de Bouzas), Antón (S.D. Compostela), Antonini, Chiqui (Pontevedra C.F.), El Watani (Rápido de Bouzas), Focareta, Gandoy (C.D.A. Navalcarnero), Hugo Vázquez (C.D. Choco), Luismi (U.D. Ourense), Marcos González (C.D. Toledo), Puime (U.D. Ourense), Stacy (U.D. Atios), Toni Dovale, Yelco Alfaya (U.D. Ourense)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (8): Somolinos (Real Sporting B), Marotías (R.S. Gimnástica), David Vilán (Atlético de Madrid B), Bala (Villarreal C.F. C), Rubén Lopez (R.C. Deportivo), Mati Castillo (Deportivo Fabril), Martínez-Losa (Atlético Baleares), Álex Alfaro (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (12): Tim Caroutas, Lachèvre, Ríos, Jairo, Brais Suárez, Brais Val, Álex Barba, Mario Nájera, Ángel Puerto, Martín Ochoa, Pereira, Diego
BAJAS (9): Currás (Caudal Deportivo), Davo (Coruxo F.C.), Fito (Racing C. Villalbés), Iñaki (Arosa S.C.), Iván García (U.D. Las Palmas C), Jesús (U.D. Ourense), Marcel (Pobla de Mafumet), Quique (Betanzos C.F.), Santamaría (C.D. Cayón)
Club Deportivo Guijuelo
FICHAJES (15): Cedenilla (U.P. Langreo), Bernardo (C.D. Coria), Jorge Jiménez (C.D. Diocesano), Alonso García (Gimnástica Segoviana), Rabanillo (Talavera de la Reina), Pica (C.D. Mirandés B), Panadero (U.D. Alzira), Boigues (C.D. Numancia B), Montes (Palencia Cristo Atl.), Juan Antonio (Ibiza-Islas Pitiusas), Diego González (Palencia Cristo Atl.), Xabi Domínguez (Polvorín F.C.), Iago Parga (Polvorín F.C.), Asiel (C.D. Coria), Jesús Cambil (Utebo F.C.)
CONTINÚAN (6): Cristóbal, Coque, Toti, Garban, Quintana, Willy
BAJAS (17): Adri García (Union. Salamanca B), Aizpiri (C.D.A. Navalcarnero), Álex Caramelo (Salamanca C.F. UDS), Álex Lorenzo (Caudal Deportivo), Carlos Rubén, David Lorenzo (Atlético Astorga), Dieng (Racing C. Villalbés), Flórez (C.F. Gandia), Giráldez (Bruno's Magpies), Johan (S.D. Formentera), Montero, Pepe Carmona (San Roque de Lepe), Peralvo (Union. Salamanca B), Piojo, Roberto (C.D. Atlético Paso), Santiago Perea (Deportivo Alavés B), Sergio García
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (15): Iago Novo (Polvorín F.C.), Sergio Ordóñez (C.D. Colunga), Nané (C.D. Coria), David Fernández (U.P. Langreo B), Steven Prieto (Orihuela C.F.), Pablo Álvarez (U.D. Llanera), Ángel Sánchez (C.D.E. Ursaria), Rabanillo (A.D. Alcorcón B), Mateo Arellano (Sin equipo), Imad (U.D. Llanera), Dani Hernández (C.F. Badalona Futur), Omar (Málaga C.F juvenil), Javi Serra (C.F. La Nucía), Juan López (Real Avilés C.F.), Carlos Cid (Caudal Deportivo)
CONTINÚAN (8): Adrián Torre, Nacho López, Keko Hevia, Gonzalo, Joselu, Alain Álvarez, Luis Sánchez, Guillermo
BAJAS (16): Álex Mariscal, Arzalluz (S.D. Gernika Club), Cedenilla (C.D. Guijuelo), Chus Ruiz (R.S. Gimnástica), Dani Homet (C.F. Badalona), Dani Pérez (S.D. Lenense P.), David Iglesias (Marino de Luanco), Jacques (A.D. Llerenense), Jandrín (Marino de Luanco), Jorge Hernández (Caudal Deportivo), Juanpe (La Unión Atlético), Leo Kisun (Caudal Deportivo), Óscar Poveda (U.D. Rayo Ibense), Pablo Fernández (C.D. Llanes), Queijeiro, Samba (R.S. Gimnástica)
Club Marino de Luanco
FICHAJES (17): Miguel Cuesta (Real Oviedo B), Iván Elena (C.D. Ebro), Jandrín (U.P. Langreo), Canella (C.D. Calahorra), David Iglesias (U.P. Langreo), Dani Sandoval (Atlético Lugones), César García (Real Avilés C.F.), Andrés (?), Denilson (U.D. Rayo Ibense), Gonzalo Ardura (U.C. Ceares), Ousmane (C.P. Cacereño), Aitor Lorea (C.D.A. Navalcarnero), Dennis (C.D. Brea), Palomeque (Real Valladolid B), Abraham (Real Madrid C.F.), Juan Aspra (Real Sporting B), Mendi (Sin equipo)
CONTINÚAN (9): Adolfo, Hugo González, Diego Díaz, Guaya, Borja Álvarez, Guille Pinín, Lora, Merayo, Nacho Matador
BAJAS (14): Buru (C.D. Covadonga), Dailos (Panadería Pulido), David Grande (S.D. Compostela), Guille Cueto (Burgos Promesas C.F.), Isma Fagir (C.D. Tuilla), Jairo Cárcaba (U.B. Conquense), Luis Nuño (C.D. Mosconia), Marinovich (F.C. Ordino), Miguel Prado (Ourense C.F.), Nino (C.D. Covadonga), Óscar Fernández (S.D. Logroñés), Trabanco (C.D. Covadonga), Vanderson (Coruxo F.C.), Xurde (Caudal Deportivo)
Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (16): Penela (Gran Peña F.C.), Bruno Rielo (Pabellón Ourense), Alberto Gil (A.D. Ceuta F.C.), Facu Ballardo (S.D. Formentera), Moha (C.D. Teruel), Di Renzo (U.D. Lanzarote), Miguel Prado (Marino de Luanco), Álex Gil (C.D.A. Navalcarnero), Cristian Moreno ( Pvo. El Ejido 1969), Diego (R.C.D. Mallorca B), Riki Mangana (S.D. Compostela), Pedro García (F.C. Cartagena B), Andrada (Penya Independent), Hugo Sanz (Real Murcia C.F.), Fidalgo (Polvorín F.C.), Bernárdez (Atlético de Madrid)
CONTINÚAN (7): Manu, Jerin, Nacho Fariña, Raúl Marqueta, Gabri Palmás, Tafa, Portela
BAJAS (13): Amin (Real Murcia C.F.), Capelete (S.D. Gernika Club), Dani Salas (C.D. Cayón), Ebuka (Águilas F.C.), Isra Pérez (Bergantiños C.F.), Ivi Guerrero (Bergantiños C.F.), Merenciano (C.D. Cieza), Obiang (C.D. Illescas), Rubén Sánchez, Salinas (Yeclano Deportivo), Sampayo (Gran Peña F.C.), Sergio Chica (Peña Deportiva), Tiago Rodríguez (C.D. Arenteiro)
Pontevedra Club de Fútbol
FICHAJES (13): Marcos Barbeiro (), Chiqui (Coruxo F.C.), Hermelo (C.D. Teruel), Samu Mayo (Pontevedra C.F.), Zabaleta (C.D. Atlético Paso), Toño Calvo (C.D. Estepona F.S.), Manu Vizoso (Pontevedra C.F. B), Edu Sousa (R.C. Deportivo), Charly López (Zamora C.F.), Garay (R.C.D. Mallorca B), Azael (Valencia Mestalla), Dali (Rayo Cantabria), Mario Gómez (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (6): Churre, Bastos, Álex González, Borja Domínguez, Yelko Pino, Rufo
BAJAS (16): Álex Masogo (San Fernando C.D.I.), Álvaro Cortés (U.D. Alzira), Brais Abelenda (S.D. Ponferradina), Cacharrón (Unionistas Salamanca), Charles, David Soto (S.D. Compostela), Derik, Gonza Bueno, Javi Robles (Lleida Esportiu), Jon Bakero (Lleida Esportiu), Luis (U.E. Sant Andreu), Martín Diz (Arosa S.C.), Miguel Román (R.C. Celta Fortuna), Nikolov, Rubio (C.F. La Nucía), Samu Araújo (S.D. Compostela)
Real Racing Club de Santander
FICHAJES (10): Santamaría (Real Sporting B), Quicala (Athletic Club B), Bustillo (Real Racing Club), Adri Corral (Atlético de Madrid B), Dani Atanes (U.D. Montijo), Diego Fuentes (C.D. Cayón), Álvaro Jiménez (U.C. Cartes), Gomeza (Arenas de Getxo), Markel Goñi (Zamora C.F.), Obeng (U.D. Logroñés B)
CONTINÚAN (12): Jorge Delgado, Marco Carrascal, Gandarillas, Entreca, Jorrín, Samu Calera, Neco, Mario García, Izan, Dani González, Diego Campo, Germán
BAJAS (13): Álvaro Martín (C.D. Brea), Brayan (S.D. Laredo), Dali (Pontevedra C.F.), Dani Franco (C.D. Barquereño), Fer Muriel (Cultural Leonesa B), Gete (Sestao River Club), Jabbari (París F.C), Juan Casar (C.D. Tropezón), Mirapeix (Sestao River Club), Nani, Pablo Díez (Sporting Atlético), Poo (S.D. Laredo), Yeray (S.D. Ponferradina)
Real Avilés Club de Fútbol SAD
FICHAJES (16): Alberto Martín (U.D. Melilla), Davo (C.D. Calahorra), Zubiri (C.D. Numancia), Isma Cerro (C.D. Coria), Claudio Medina (Cultural Leonesa), Jesús del Amo (Real Jaén C.F.), Mauro (Real Avilés C.F.), Sierra (Granada C.F. Juvenil), Raúl Rojas (El Palo F.C.), Julio Rodríguez (Podbeskidzie Bielsko), Trabanco (Real Sporting B), Del Pino (U.D. Las Palmas), Néstor (Sevilla F.C. C), Mecerreyes (San Sebastián Reyes), Marcos Barroso (Juventud Estadio), Saúl Fernández (C.D. T.S.K. Roces B)
CONTINÚAN (8): Álvaro Fernández, Davo Armengol, Jorge Fernández, Natalio, Pedro Orfila, Iván Serrano, Luis Valcarce, Edu Cortina
BAJAS (14): Alorda (C.E. Andratx), César García (Marino de Luanco), Fontán (Talavera de la Reina), Isi Ros (Águilas F.C.), Javi Rey (Talavera de la Reina), Juan López (U.P. Langreo), Khvedelidze (San Martín Arena), Mayorga (San Sebastián Reyes), Morcillo (R.B. Linense), Pablo Espina (Salamanca C.F. UDS), Pablo Ortiz (Atlético Antoniano), Prendes (Caudal Deportivo), Primo (C.D. Numancia), Rodri Suárez (Cultural Leonesa)
Real Valladolid Club de Fútbol
FICHAJES (15): Yago Paredes (A.D. Alcorcón B), Tito (Getafe C.F. B), Chasco (Athletic Club B), Isra Salazar (UCAM Murcia C.F.), Dani Fernández (C.D. Izarra), Xavi Moreno (F.C. Barcelona), Jesús (Real Valladolid), Fran Ortuño (Linares Deportivo), Verde (C.D. Estepona F.S.), Fer Pérez (Real Valladolid juvenil), Koke (Real Valladolid), Rafús (Barcelona Atlètic), Mooney (Crystal Palace F.C.), Pablo Picón (Córdoba C.F.), Sergio Esteban (Real Valladolid)
CONTINÚAN (7): Alberto Quintana, Iker Pérez, Cédric, Iván Garriel, Frimpong, Manolillo , Chuki
BAJAS (16): Aceves (C.D. Eldense B), Adri Gómez, Arroyo (U.D. Ibiza Eivissa), Breno Teixeira, Diego Moreno (Valencia Mestalla), Fran López (San Roque de Lepe), Fran Rivera (Manchego Ciudad Real), Fresneda (Sporting de Portugal), Husic, João Pedro, Kike Ríos (U.E. Cornellà), Maroto (Atlético de Madrid B), Rofino (Real Murcia C.F.), Slavy (Unionistas Salamanca), Tunde (A.V.S Futebol S.A.D), Yari (U.E. Cornellà)
Racing Club Villalbés
FICHAJES (12): Nathaniel (S.D. Pol), Duque (Palencia Cristo Atl.), Luis Castro (Polvorín F.C.), Torrado (C.D. Lugo), Arturo (Atlético Malagueño), Uzal (Bergantiños C.F.), Isaac (Silva S.D.), Dieng (C.D. Guijuelo), Fito (Atlético Arteixo), Izan (Atlético Malagueño), Adri Carrión (Rayo Majadahonda), Kiko González (U.D. Somozas)
CONTINÚAN (11): Javi Rey, Javi Varela, Buyo, Diego López, Make, Santomé, Pablo Rey, Álex Pérez, Vérez, José Varela, Rares
BAJAS (8): Christian (C.F. La Nucía), Cuadrado (S.D. Sarriana), Damián (Polvorín F.C.), Dani Fernández (C.D. As Pontes), Joel López (U.D. Somozas), Marcos Álvarez, Marcos Souto (Betanzos C.F.), Santi Gegunde (Arosa S.C.)
Zamora Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (17): Diego Aguirre (Manchego Ciudad Real), Etxaburu (Club Portugalete), Castañeda (Cultural Leonesa), Mancebo (C.D. Numancia), Joel Priego (C.E. Manresa), Fermín Sobrón (C.D. Izarra), Nico Delmonte (R.B. Linense), Víctor López (S.D. Amorebieta), Morales (C.D. Arnedo), Bolo (Rayo Vallecano B), Parra (Talavera de la Reina), Baldrich (U.E. Cornellà), Álex Cañizo (C.D. Cayón), Jesús Muñoz (R.B. Linense), Carlos Ramos (U.D. Logroñés), Pito Camacho (UCAM Murcia C.F.), Roger Marcè (Inter Club Escaldes)
CONTINÚAN (6): Luis Rivas, David Troya, Dani Hernández, Luismi Luengo, Juanan, Theo
BAJAS (22): Álex Altube (C.D. Atlético Paso), Álex Ares (U.D. Somozas), Charly López (Pontevedra C.F.), Chendri, David Ámez (Peña Deportiva), El Haddadi (Inter Club Escaldes), Galas (C.D. Roda), Ibán Ribeiro (S.D. Formentera), Javi Barrio (C.P. Cacereño), Jesús Rueda (San Roque de Lepe), Julio, Kun (Lincoln Red Imps), Manu Viana (C.D. Estepona F.S.), Mapisa (F.C. Málaga City), Markel Goñi (Rayo Cantabria), Nahuel, Panadero (C.D. Guijuelo), Pau Miguélez (C.D. Calahorra), Raúl Prada (Mérida A.D.), Sancho (C.D.A. Navalcarnero), Silva (Gimnástica Segoviana), Vallejo (Palencia C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4435
2. Tercera Federación Grupo 10 1000
3. Primera Federación Grupo 2 970
4. Segunda División 806
5. Primera División 750
6. Segunda Federación Grupo 4 745
7. División Honor Andaluza Gr.2 689
8. Segunda Federación Grupo 3 654
9. Primera Federación Grupo 1 608
10. Primera Andaluza Jaén 606
16. Segunda Federación Grupo 1 467
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Juan Escalona  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Marineda  
8. Manuel Dapena  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0711739063263 segundos