Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.360.399 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
Arandina C.F.
S-17:00 U.P. Langreo
Ourense C.F.
S-18:00 Racing C. Villalbés
Oviedo Vetusta
D-12:00 Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
D-12:00 Real Valladolid B
Rayo Cantabria
D-16:00 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
D-16:45 R.S. Gimnástica
Marino de Luanco
D-17:00 C.D. Cayón
Real Avilés C.F.
D-17:00 Coruxo F.C.
Zamora C.F.
D-17:30 Deportivo Fabril
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
50 24 14 8 2 32 12+20
2
Pontevedra C.F.
49 24 14 7 3 52 19+33
3
Zamora C.F.
49 24 14 7 3 28 12+16
4
Rayo Cantabria
36 24 9 9 6 34 26+8
5
S.D. Compostela
35 24 10 5 9 26 24+2
6
U.P. Langreo
35 24 8 11 5 25 28-3
7
C.D. Guijuelo
34 24 9 7 8 24 23+1
8
Real Avilés C.F.
31 24 6 13 5 27 24+3
9
Marino de Luanco
29 24 5 14 5 19 16+3
10
Coruxo F.C.
29 24 8 5 11 28 34-6
11
Real Valladolid B
29 24 8 5 11 27 39-12
12
Oviedo Vetusta
28 24 6 10 8 21 27-6
13
Deportivo Fabril
27 24 6 9 9 31 32-1
14
R.S. Gimnástica
27 24 7 6 11 29 35-6
15
Racing C. Villalbés
27 24 6 9 9 16 22-6
16
C.D. Cayón
22 24 4 10 10 23 32-9
17
C.D. Covadonga
19 24 4 7 13 22 46-24
18
Arandina C.F.
17 24 3 8 13 23 36-13
De a
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
Real Valladolid B
- S.D. Compostela
Coruxo F.C.
- Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
- Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
- Marino de Luanco
Racing C. Villalbés
- Deportivo Fabril
C.D. Cayón
- Arandina C.F.
Oviedo Vetusta
- Zamora C.F.
U.P. Langreo
- C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
- Real Avilés C.F.


ZAMORA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Zamora - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Zamora Club de Fútbol S.A.D.
Zamora Club de Fútbol S.A.D.
JUGADORES DESTACADOS
39828 Visitas
2250 Minutos
0 Minutos
5 Goles
0 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Federación Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
David Troya
David Troya Salcedo
Portero 23

Sub-23

26 1 1 90 (0) 0 0
13
Fermín Sobrón
Fermín Sobrón Olarte
Portero 28 26 25 25 2250 (16) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Bolo
Adrián Pérez Álvarez
Central 23

Sub-23

25 25 23 2070 1 7 0
22
Castañeda
Julen Castañeda Nuin
Lateral Izquierdo 33 22 22 22 1952 2 4 0
14
Diego Aguirre
Diego Aguirre Parra
Lateral Izquierdo 33 6 5 1 150 0 0 0
Jesús Muñoz
Jesús Francisco Muñoz Ruiz
Central 32 9 7 3 294 0 0 0
3
Luismi Luengo
Luis Miguel Luengo Herrera
Central 22

Sub-23

23 23 23 2048 2 4 0
2
Parra
Carlos Parra Arauzo
Lateral Derecho 28 20 20 12 1347 0 3 0
Roger Marcè
Roger Marcè Torres
Lateral Izquierdo 26 22 18 12 1077 0 3 0
17
Víctor López
Víctor López Ibáñez
Lateral Derecho 26 24 20 17 1305 2 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brian Bailón
Brian Bailón Hernández
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
10
Carlos Ramos
Carlos Ramos Blanco
Medio Centro 29 25 25 22 1970 1 7 0
7
Dani Hernández
Daniel Hernández González
Media punta 31 21 20 14 1264 0 4 0
16
Etxaburu
Asier Etxaburu Diz
Media punta 29 25 25 17 1458 5 2 0
Hugo Borrajo
Hugo Borrajo Bermúdez
Centrocampista 20 1 0 0 0 0 0 0
8
Juanan
Juan Antonio del Álamo Cruces
Medio Centro 30 14 14 14 1111 0 8 0
11
Mancebo
Adrián Mancebo Serrano
Media punta 27 23 22 15 1273 2 3 0
19
Nico Delmonte
Nicolás Delmonte
Pivote Defensivo 34 8 7 2 248 0 1 0
Theo
Theo García Otero
Medio Centro 33 7 6 2 186 0 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Álex Cañizo
Alejandro Cañizo Ruiz
Delantero Centro 24 6 6 4 368 3 1 0
Baldrich
Sergi Baldrich Morales
Delantero Centro 20

Sub-23

23 21 9 739 5 4 0
21
Joel Priego
Joel Priego Borrego
Extremo Derecho 24 21 20 15 1454 3 5 0
24
Luis Rivas
Luis Carlos Chaverra Rivas
Extremo Izquierdo - 25 21 6 675 1 4 0
12
Morales
Alejandro Morales Vallejo
Delantero Centro 21

Sub-23

19 15 3 450 1 4 0
9
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 34 20 18 9 888 2 4 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 27.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Movilla
Luis David Movilla Madrid
Entrenador 44 26 1 0
2E Aguirretxu
Francisco de Borja Aguirrechu Barreiro
Segundo Entrenador 55 26 0 0
2E Aleksander
Aleksander Arkadiusz Kowalczyk
Segundo Entrenador 23 0 0
D Gabino
Gabino Bobo González
Delegado de Equipo 25 0 0
M Alfonso
Alfonso Carlos Llorente Rojo
Médico 13 0 0
F David Ramirez
David Ramirez Calvo
Fisioterapeuta 23 0 0
D Vicente
Vicente León Pérez
Delegado de Equipo 14 0 0
DC Gabino
Gabino Bobo González
Delegado de Campo 25 0 0
F Alberto Mateos
Alberto Mateos Fraile
Fisioterapeuta 9 0 0
EM José Ignacio
José Ignacio González Rodríguez
Encargado de Material 24 0 0
PF Diego
Diego Jorge Bailón
Preparador Físico 23 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Barrio
Javier Martínez Barrio
C.P. Cacereño Central 32 8 8 5 427 0 1 0
9 Kun
Dzhoshkun Temenuzhkov Mihaylov
Lincoln Red Imps Delantero Centro 24 11 10 6 456 1 0 0
Markel Goñi
Markel Goñi Ibarguren
Rayo Cantabria Pivote Defensivo 22 14 8 4 283 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Zamora CF afronta con tranquilidad el final del mercado de fichajes

Publicado por Vicent Pepín Gasent

26/8/2022

'El mejor fichaje eres tú': la campaña de abonados del Zamora CF con tintes solidarios

Publicado por Vicent Pepín Gasent

2/8/2022

El Zamora CF incorpora a un canterano del Burgos CF con mucho potencial

Publicado por Golsmedia

30/6/2021

El Zamora CF suma experiencia y polivalencia a su ataque

Publicado por Golsmedia

28/6/2021

Xisco Campos firma con el Zamora CF a sus 39 años

Publicado por Golsmedia

23/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3924
2. Primera Federación Grupo 2 870
3. Tercera Federación Grupo 10 737
4. Segunda División 698
5. Primera División 666
6. Segunda Federación Grupo 4 656
7. División Honor Andaluza Gr.2 638
8. Segunda Federación Grupo 3 584
9. Primera Federación Grupo 1 534
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 531
16. Segunda Federación Grupo 1 417
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Juan Escalona  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Marineda  
8. Manuel Dapena  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3848011493683 segundos