Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.208.870 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
Arandina C.F.
2 - 0 U.P. Langreo
Ourense C.F.
2 - 0 Racing C. Villalbés
Oviedo Vetusta
2 - 3 Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
1 - 1 Real Valladolid B
Rayo Cantabria
1 - 2 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
1 - 1 R.S. Gimnástica
Marino de Luanco
1 - 0 C.D. Cayón
Real Avilés C.F.
4 - 0 Coruxo F.C.
Zamora C.F.
1 - 2 Deportivo Fabril
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
53 25 15 8 2 34 12+22
2
Pontevedra C.F.
52 25 15 7 3 55 21+34
3
Zamora C.F.
49 25 14 7 4 29 14+15
4
C.D. Guijuelo
37 25 10 7 8 26 24+2
5
Rayo Cantabria
36 25 9 9 7 35 28+7
6
S.D. Compostela
36 25 10 6 9 27 25+2
7
U.P. Langreo
35 25 8 11 6 25 30-5
8
Real Avilés C.F.
34 25 7 13 5 31 24+7
9
Marino de Luanco
32 25 6 14 5 20 16+4
10
Deportivo Fabril
30 25 7 9 9 33 330
11
Real Valladolid B
30 25 8 6 11 28 40-12
12
Coruxo F.C.
29 25 8 5 12 28 38-10
13
R.S. Gimnástica
28 25 7 7 11 30 36-6
14
Oviedo Vetusta
28 25 6 10 9 23 30-7
15
Racing C. Villalbés
27 25 6 9 10 16 24-8
16
C.D. Cayón
22 25 4 10 11 23 33-10
17
Arandina C.F.
20 25 4 8 13 25 36-11
18
C.D. Covadonga
20 25 4 8 13 23 47-24
De a
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
Racing C. Villalbés
1 - 0 Deportivo Fabril
U.P. Langreo
0 - 5 C.D. Covadonga
C.D. Cayón
1 - 1 Arandina C.F.
Real Valladolid B
2 - 0 S.D. Compostela
Oviedo Vetusta
1 - 1 Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
2 - 1 Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
1 - 0 Marino de Luanco
Pontevedra C.F.
2 - 0 Real Avilés C.F.
Coruxo F.C.
2 - 0 Rayo Cantabria


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 25: Real Avilés C.F. 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 22: Fabril, Deportivo 4 - Covadonga, C.D. 1
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 24: Real Valladolid B 1 - Arandina C.F. 4
  • JORNADA 21: Pontevedra C.F. 4 - Cayón, C.D. 1
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 16: Pontevedra C.F. 4 - Fabril, Deportivo 1
  • JORNADA 11: Ourense C.F. 3 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 4: Gimnástica, R.S. 0 - Rayo Cantabria 3
  • JORNADA 14: Cayón, C.D. 3 - Villalbés, Racing C. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.667
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.667
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:118
  • VICTORIAS VISITANTES:64
  • EMPATES:91
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:623
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.282
  • GOLES LOCALES:370
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.355
  • GOLES VISITANTES:253
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.927
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-00-01-11-11-12-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-03-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-10-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-23-10-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-00-12-21-31-11-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-20-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-10-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-0
Marino d.3-11-00-00-11-10-11-01-10-01-01-20-00-02-0
Ourense .2-01-02-05-13-11-02-11-03-01-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-02-05-00-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-13-00-02-03-11-3
Rayo Can.1-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-02-20-12-22-21-12-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-42-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-02-20-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.1-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 3784
2. Tercera Federación Grupo 9 1151
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1064
4. Segunda Federación Grupo 4 1060
5. Primera Federación Grupo 2 946
6. División Honor Andaluza Gr.2 897
7. Primera Andaluza Málaga 806
8. Primera División 801
9. Segunda División 791
10. Primera Federación Grupo 1 751
13. Segunda Federación Grupo 1 654
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Olivier Heyligers  
7. Marineda  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6029160022736 segundos