Martes 23 de Abril de 2024 | 255.142.553 visitas | 330 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Real Valladolid B
1 - 4 Arandina C.F.
C.D. Guijuelo
1 - 1 Real Avilés C.F.
U.P. Langreo
0 - 0 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
1 - 2 Real Oviedo B
Deportivo Fabril
1 - 3 Ourense C.F.
C.D. Cayón
1 - 1 Rayo Cantabria
Racing C. Villalbés
0 - 0 S.D. Compostela
Pontevedra C.F.
1 - 3 Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
1 - 0 C.D. Covadonga
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
50 24 14 8 2 32 12+20
2
Pontevedra C.F.
49 24 14 7 3 52 19+33
3
Zamora C.F.
49 24 14 7 3 28 12+16
4
Rayo Cantabria
36 24 9 9 6 34 26+8
5
U.P. Langreo
35 24 8 11 5 25 28-3
6
S.D. Compostela
35 24 10 5 9 26 24+2
7
C.D. Guijuelo
34 24 9 7 8 24 23+1
8
Real Avilés C.F.
31 24 6 13 5 27 24+3
9
Coruxo F.C.
29 24 8 5 11 28 34-6
10
Marino de Luanco
29 24 5 14 5 19 16+3
11
Real Valladolid B
29 24 8 5 11 27 39-12
12
Real Oviedo B
28 24 6 10 8 21 27-6
13
Deportivo Fabril
27 24 6 9 9 31 32-1
14
Racing C. Villalbés
27 24 6 9 9 16 22-6
15
R.S. Gimnástica
27 24 7 6 11 29 35-6
16
C.D. Cayón
22 24 4 10 10 23 32-9
17
C.D. Covadonga
19 24 4 7 13 22 46-24
18
Arandina C.F.
17 24 3 8 13 23 36-13
De a
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
Arandina C.F.
2 - 0 U.P. Langreo
Ourense C.F.
2 - 0 Racing C. Villalbés
Real Oviedo B
2 - 3 Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
1 - 1 Real Valladolid B
Rayo Cantabria
1 - 2 C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
1 - 1 R.S. Gimnástica
Real Avilés C.F.
4 - 0 Coruxo F.C.
Marino de Luanco
1 - 0 C.D. Cayón
Zamora C.F.
1 - 2 Deportivo Fabril


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 24: Real Valladolid B 1 - Arandina C.F. 4
  • JORNADA 16: Pontevedra C.F. 4 - Fabril, Deportivo 1
  • JORNADA 21: Pontevedra C.F. 4 - Cayón, C.D. 1
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 22: Fabril, Deportivo 4 - Covadonga, C.D. 1
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 15: Covadonga, C.D. 0 - Real Avilés C.F. 3
  • JORNADA 6: Ourense C.F. 0 - Zamora C.F. 3
  • JORNADA 5: Covadonga, C.D. 0 - Fabril, Deportivo 3
  • JORNADA 4: Gimnástica, R.S. 0 - Rayo Cantabria 3

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:21
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.333
  • GOLES LOCALES:7
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0.778
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.556

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:122
  • VICTORIAS VISITANTES:72
  • EMPATES:94
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:661
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.295
  • GOLES LOCALES:387
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.344
  • GOLES VISITANTES:274
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.951
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-00-01-11-11-12-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-02-23-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-11-20-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-21-03-10-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-02-20-12-21-31-11-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-20-10-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-12-00-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-20-0
Marino d.3-11-00-00-11-10-11-01-10-01-01-20-10-00-02-02-0
Ourense .2-01-02-05-13-11-02-11-03-01-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-00-12-05-00-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-10-23-00-02-03-11-3
Rayo Can.2-41-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-03-12-20-12-22-21-12-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-42-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-02-20-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.1-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8773
2. Primera Federación Grupo 1 2121
3. Tercera Federación Grupo 8 1956
4. Tercera Federación Grupo 9 1721
5. Primera Federación Grupo 2 1497
6. Tercera Federación Grupo 10 1455
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1442
8. Segunda Federación Grupo 4 1295
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. División Honor Andaluza Gr.2 1171
18. Segunda Federación Grupo 1 750
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Marineda  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9405541419983 segundos