Martes 23 de Abril de 2024 | 255.142.126 visitas | 329 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
Racing C. Villalbés
1 - 0 Deportivo Fabril
U.P. Langreo
0 - 5 C.D. Covadonga
C.D. Cayón
1 - 1 Arandina C.F.
Real Valladolid B
2 - 0 S.D. Compostela
Real Oviedo B
1 - 1 Zamora C.F.
Pontevedra C.F.
2 - 0 Real Avilés C.F.
Coruxo F.C.
2 - 0 Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
2 - 1 Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
1 - 0 Marino de Luanco
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
55 26 16 7 3 57 21+36
2
Ourense C.F.
53 26 15 8 3 35 14+21
3
Zamora C.F.
50 26 14 8 4 30 15+15
4
C.D. Guijuelo
40 26 11 7 8 27 24+3
5
Rayo Cantabria
36 26 9 9 8 35 30+5
6
S.D. Compostela
36 26 10 6 10 27 270
7
U.P. Langreo
35 26 8 11 7 25 35-10
8
Real Avilés C.F.
34 26 7 13 6 31 26+5
9
Real Valladolid B
33 26 9 6 11 30 40-10
10
Coruxo F.C.
32 26 9 5 12 30 38-8
11
Marino de Luanco
32 26 6 14 6 20 17+3
12
R.S. Gimnástica
31 26 8 7 11 32 37-5
13
Deportivo Fabril
30 26 7 9 10 33 34-1
14
Racing C. Villalbés
30 26 7 9 10 17 24-7
15
Real Oviedo B
29 26 6 11 9 24 31-7
16
C.D. Covadonga
23 26 5 8 13 28 47-19
17
C.D. Cayón
23 26 4 11 11 24 34-10
18
Arandina C.F.
21 26 4 9 13 26 37-11
De a
scheduleJORNADA 27 - 17/3/2024get_app
Ourense C.F.
4 - 1 Real Valladolid B
Arandina C.F.
0 - 1 C.D. Guijuelo
Rayo Cantabria
2 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
4 - 0 C.D. Cayón
S.D. Compostela
0 - 1 U.P. Langreo
Marino de Luanco
0 - 1 Coruxo F.C.
Deportivo Fabril
1 - 0 R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
1 - 1 Racing C. Villalbés
Real Avilés C.F.
2 - 0 Real Oviedo B


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 26: Langreo, U.P. 0 - Covadonga, C.D. 5
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 25: Real Avilés C.F. 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 24: Real Valladolid B 1 - Arandina C.F. 4
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 22: Fabril, Deportivo 4 - Covadonga, C.D. 1
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 16: Pontevedra C.F. 4 - Fabril, Deportivo 1
  • JORNADA 21: Pontevedra C.F. 4 - Cayón, C.D. 1
  • JORNADA 8: Pontevedra C.F. 3 - Oviedo B, Real 0
  • JORNADA 6: Ourense C.F. 0 - Zamora C.F. 3

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:20
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.222
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.889

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:122
  • VICTORIAS VISITANTES:72
  • EMPATES:94
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:661
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.295
  • GOLES LOCALES:387
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.344
  • GOLES VISITANTES:274
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.951
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-00-01-11-11-12-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-02-23-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-11-20-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-21-03-10-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-02-20-12-21-31-11-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-20-10-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-12-00-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-20-0
Marino d.3-11-00-00-11-10-11-01-10-01-01-20-10-00-02-02-0
Ourense .2-01-02-05-13-11-02-11-03-01-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-00-12-05-00-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-10-23-00-02-03-11-3
Rayo Can.2-41-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-03-12-20-12-22-21-12-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-42-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-02-20-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.1-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8773
2. Primera Federación Grupo 1 2121
3. Tercera Federación Grupo 8 1956
4. Tercera Federación Grupo 9 1721
5. Primera Federación Grupo 2 1497
6. Tercera Federación Grupo 10 1455
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1442
8. Segunda Federación Grupo 4 1295
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. División Honor Andaluza Gr.2 1171
18. Segunda Federación Grupo 1 750
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Marineda  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,78979206085205 segundos