Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.141.972 visitas | 751 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 18/2/2024get_app
S.D. Compostela
1 - 0 Deportivo Fabril
Marino de Luanco
0 - 0 Real Valladolid B
Arandina C.F.
2 - 3 R.S. Gimnástica
Rayo Cantabria
2 - 3 U.P. Langreo
C.D. Covadonga
2 - 0 Racing C. Villalbés
Oviedo Vetusta
1 - 0 C.D. Guijuelo
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Cayón
Pontevedra C.F.
3 - 1 Coruxo F.C.
Zamora C.F.
0 - 0 Ourense C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
49 23 14 7 2 51 16+35
2
Ourense C.F.
47 23 13 8 2 29 11+18
3
Zamora C.F.
46 23 13 7 3 25 11+14
4
Rayo Cantabria
35 23 9 8 6 33 25+8
5
U.P. Langreo
34 23 8 10 5 25 28-3
6
S.D. Compostela
34 23 10 4 9 26 24+2
7
C.D. Guijuelo
33 23 9 6 8 23 22+1
8
Real Avilés C.F.
30 23 6 12 5 26 23+3
9
Coruxo F.C.
29 23 8 5 10 27 32-5
10
Real Valladolid B
29 23 8 5 10 26 35-9
11
Marino de Luanco
28 23 5 13 5 19 16+3
12
Deportivo Fabril
27 23 6 9 8 30 29+1
13
Racing C. Villalbés
26 23 6 8 9 16 22-6
14
Oviedo Vetusta
25 23 5 10 8 19 26-7
15
R.S. Gimnástica
24 23 6 6 11 28 35-7
16
C.D. Cayón
21 23 4 9 10 22 31-9
17
C.D. Covadonga
19 23 4 7 12 22 45-23
18
Arandina C.F.
14 23 2 8 13 19 35-16
De a
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Real Valladolid B
1 - 4 Arandina C.F.
C.D. Guijuelo
1 - 1 Real Avilés C.F.
U.P. Langreo
0 - 0 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
1 - 2 Oviedo Vetusta
C.D. Cayón
1 - 1 Rayo Cantabria
Deportivo Fabril
1 - 3 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 S.D. Compostela
R.S. Gimnástica
1 - 0 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
1 - 3 Zamora C.F.


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 16: Pontevedra C.F. 4 - Fabril, Deportivo 1
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 21: Pontevedra C.F. 4 - Cayón, C.D. 1
  • JORNADA 22: Fabril, Deportivo 4 - Covadonga, C.D. 1
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 11: Ourense C.F. 3 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 14: Pontevedra C.F. 3 - Compostela, S.D. 0
  • JORNADA 9: Zamora C.F. 3 - Oviedo B, Real 0
  • JORNADA 15: Covadonga, C.D. 0 - Real Avilés C.F. 3
  • JORNADA 18: Ourense C.F. 3 - Rayo Cantabria 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:20
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.222
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.889

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:116
  • VICTORIAS VISITANTES:64
  • EMPATES:90
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:610
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.259
  • GOLES LOCALES:361
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.337
  • GOLES VISITANTES:249
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.922
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-00-01-11-11-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-03-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-10-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-23-10-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-00-12-21-31-11-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-20-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-10-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-0
Marino d.3-11-00-00-11-10-11-01-10-01-01-20-00-02-0
Ourense .2-01-02-03-11-02-11-03-01-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-02-05-00-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-13-00-02-03-11-3
Rayo Can.1-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-02-20-12-22-21-12-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-42-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-00-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.1-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 12485
2. Primera Andaluza Jaén 5540
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4082
4. Primera Federación Grupo 2 3798
5. Segunda Federación Grupo 4 3661
6. Primera División 3312
7. Tercera Federación Grupo 10 3122
8. Primera Federación Grupo 1 2875
9. División Honor Andaluza Gr.2 2846
10. División Honor Andaluza Gr.1 2566
13. Segunda Federación Grupo 1 1995
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Olivier Heyligers  
7. Marineda  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1571 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,36156487464905 segundos