Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.640.408 visitas | 606 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 11/2/2024get_app
Real Valladolid B
1 - 1 Rayo Cantabria
Ourense C.F.
2 - 0 S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
1 - 2 Pontevedra C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 Arandina C.F.
C.D. Cayón
0 - 1 Real Oviedo B
Coruxo F.C.
1 - 2 Zamora C.F.
Deportivo Fabril
4 - 1 C.D. Covadonga
U.P. Langreo
0 - 2 Real Avilés C.F.
R.S. Gimnástica
0 - 0 Marino de Luanco
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
46 22 13 7 2 29 11+18
2
Pontevedra C.F.
46 22 13 7 2 48 15+33
3
Zamora C.F.
45 22 13 6 3 25 11+14
4
Rayo Cantabria
35 22 9 8 5 31 22+9
5
C.D. Guijuelo
33 22 9 6 7 23 21+2
6
U.P. Langreo
31 22 7 10 5 22 26-4
7
S.D. Compostela
31 22 9 4 9 25 24+1
8
Real Avilés C.F.
29 22 6 11 5 25 22+3
9
Coruxo F.C.
29 22 8 5 9 26 29-3
10
Real Valladolid B
28 22 8 4 10 26 35-9
11
Marino de Luanco
27 22 5 12 5 19 16+3
12
Deportivo Fabril
27 22 6 9 7 30 28+2
13
Racing C. Villalbés
26 22 6 8 8 16 20-4
14
Real Oviedo B
22 22 4 10 8 18 26-8
15
R.S. Gimnástica
21 22 5 6 11 25 33-8
16
C.D. Cayón
20 22 4 8 10 21 30-9
17
C.D. Covadonga
16 22 3 7 12 20 45-25
18
Arandina C.F.
14 22 2 8 12 17 32-15
De a
scheduleJORNADA 23 - 18/2/2024get_app
S.D. Compostela
1 - 0 Deportivo Fabril
Marino de Luanco
0 - 0 Real Valladolid B
Arandina C.F.
2 - 3 R.S. Gimnástica
Rayo Cantabria
2 - 3 U.P. Langreo
Real Oviedo B
1 - 0 C.D. Guijuelo
C.D. Covadonga
2 - 0 Racing C. Villalbés
Pontevedra C.F.
3 - 1 Coruxo F.C.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Cayón
Zamora C.F.
0 - 0 Ourense C.F.


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 21: Pontevedra C.F. 4 - Cayón, C.D. 1
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 22: Fabril, Deportivo 4 - Covadonga, C.D. 1
  • JORNADA 16: Pontevedra C.F. 4 - Fabril, Deportivo 1
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 4: Gimnástica, R.S. 0 - Rayo Cantabria 3
  • JORNADA 14: Cayón, C.D. 3 - Villalbés, Racing C. 0
  • JORNADA 6: Ourense C.F. 0 - Zamora C.F. 3
  • JORNADA 9: Zamora C.F. 3 - Oviedo B, Real 0
  • JORNADA 11: Ourense C.F. 3 - Langreo, U.P. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:18
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES LOCALES:9
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.000
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:132
  • VICTORIAS VISITANTES:77
  • EMPATES:97
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:716
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.340
  • GOLES LOCALES:421
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.376
  • GOLES VISITANTES:295
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.964
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-02-10-01-11-11-12-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-02-23-13-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-11-21-10-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-21-03-10-20-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-02-20-12-21-31-12-21-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-23-10-10-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-10-22-00-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-20-01-1
Marino d.3-11-00-00-13-01-10-11-01-10-01-01-20-10-00-02-02-0
Ourense .2-01-02-05-13-11-02-11-03-01-02-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-00-12-05-01-20-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-10-23-00-02-03-11-01-3
Rayo Can.2-41-13-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-03-12-20-12-22-21-10-22-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-45-22-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-02-20-02-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.4-11-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 39163
2. Tercera División Grupo 9 26980
3. Segunda División B Grupo 4 24153
4. Tercera División Grupo 9 23222
5. Primera Andaluza Jaén 22227
6. Tercera División Grupo 16 21534
7. Segunda Federación Grupo 4 16953
8. Tercera División Grupo 16 12280
9. Primera Andaluza Jaén 11780
10. Primera Andaluza Jaén 10898
32. Segunda Federación Grupo 1 3226
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Ralo Bus  
3. Juan Escalona  
4. Manuel Dapena  
5. Nicole Guion  
6. Nkoivo  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3614552021027 segundos