Jueves 2 de Diciembre de 2021 | 166299192 visitas | 419 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 28/11/2021 get_app
Castilleja C.F.
0 - 2 U.P. Viso
Coria C.F.
0 - 0 P.D. Rociera
La Palma C.F.
3 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Alcalá
3 - 1 Arcos C.F.
Atlético Algabeño
2 - 3 Ayamonte C.F.
Montilla C.F.
1 - 0 Atlético Espeleño
U.B. Lebrijana
1 - 3 C.D. Guadalcacín
Atlético Onubense
1 - 3 Chiclana C.F.
Bollullos C.F.
2 - 1 Egabrense C.D.
Jerez Industrial C.F.
0 - 0 Atlético Central
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Ayamonte C.F.
11 8 2 1 21 10+1126
2
Atlético Espeleño
11 7 3 1 16 4+1224
3
Coria C.F.
11 6 3 2 14 9+521
4
Bollullos C.F.
11 5 4 2 13 9+419
5
U.P. Viso
11 5 3 3 13 8+518
6
C.D. Guadalcacín
11 4 6 1 13 10+318
7
Castilleja C.F.
11 4 5 2 15 8+717
8
Arcos C.F.
11 5 2 4 17 11+617
9
Egabrense C.D.
11 5 2 4 16 14+217
10
P.D. Rociera
11 4 5 2 11 12-117
11
Montilla C.F.
11 5 1 5 10 12-216
12
Atlético Central
11 4 3 4 12 15-315
13
Chiclana C.F.
11 4 2 5 9 10-114
14
La Palma C.F.
11 4 2 5 12 14-214
15
Jerez Industrial C.F.
11 3 4 4 9 9013
16
U.B. Lebrijana
11 3 1 7 11 16-510
17
Torreblanca C.F.
11 2 1 8 6 20-147
18
Atlético Algabeño
11 1 3 7 11 17-66
19
C.D. Alcalá
11 1 3 7 8 17-96
20
Atlético Onubense
11 1 3 7 11 23-126
De a
access_time JORNADA 12 - 4/12/2021 get_app
Torreblanca C.F.
S-16:00 Atlético Algabeño
U.P. Viso
S-17:30 La Palma C.F.
Atlético Espeleño
S-19:00 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
S-19:00 Bollullos C.F.
C.D. Guadalcacín
S-19:00 Jerez Industrial C.F.
Ayamonte C.F.
S-19:15 U.B. Lebrijana
Atlético Central
D-12:00 Coria C.F.
Arcos C.F.
D-12:00 Atlético Onubense
P.D. Rociera
D-12:15 C.D. Alcalá
Egabrense C.D.
D-17:00 Montilla C.F.



Partidos de Pretemporada

ARCOS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2021 - 19:00

José del Cuvillo

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 4

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

20/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB ATLéTICO CENTRAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2021 - 0:00

José Acevedo Pepito

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Bormujos

9/9/2021 - 0:00

José Acevedo Pepito

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Bormujos

8/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

XXVII Trofeo Castilla

2/9/2021 - 21:00

Las Marismas

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo XXVI

31/8/2021 - 19:30

San Sebastián

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Memorial Chico

31/8/2021 - 0:00

San Sebastián

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Memorial Chico

25/8/2021 - 19:30

Centro Deportivo Vega de Triana

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 6

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10

Partido Amistoso

19/8/2021 - 0:00

Felipe del Valle

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Partido Amistoso

17/8/2021 - 0:00

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

4 - 2

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Partido Amistoso

13/8/2021 - 0:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Partido Amistoso

CLUB ATLéTICO ESPELEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2021 - 21:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

13/8/2021 - 19:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 3

Córdoba C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2021 - 21:00

Miguel Román

P.D. Rociera

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

8/9/2021 - 20:00

Campo municipal de Pérez Cubillas

Huelva Descubridora

Tercera Andaluza Huelva

2 - 3

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

I Trofeo del Descubrimiento

3/9/2021 - 0:00

San Juan del Puerto

C.D. San Juan del P

Segunda Andaluza Huelva

0 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular San Juan. Segundo partido.

3/9/2021 - 0:00

San Juan del Puerto

C.D. Moguer

Primera Andaluza Huelva

1 - 0

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular San Juan. Tercer partido. Gana el Moguer.

27/8/2021 - 0:00

Complejo Emilio de Los Santos

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Ciudad de Isla Cristina. Gana Isla Cristina en penalties.

25/8/2021 - 20:00

Manuel Pérez Macario

C.D. Rociana

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

20/8/2021 - 20:00

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Primera Andaluza Huelva

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

18/8/2021 - 20:00

Nuevo San Mamés

Aroche C.F.

Primera Andaluza Huelva

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Excelentísimo Ayuntamiento de Aroche

12/8/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Carrasco Yáñez

C.D. Bonares

Primera Andaluza Huelva

0 - 4

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

10/8/2021 - 20:00

Campo Municipal El Real

C.D. Alosno

Tercera Andaluza Huelva

0 - 5

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Inauguración césped artificial campo El Real.

5/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

30/7/2021 - 20:00

La Laguna

C.D. Zarza

Tercera Andaluza Huelva

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

AYAMONTE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2021 - 0:00

J.D. Gines

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

0 - 1

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines

10/9/2021 - 0:00

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines. Gana el Castilleja

7/9/2021 - 20:30

San Juan del Puerto

C.D. San Juan del P

Segunda Andaluza Huelva

1 - 6

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

3/9/2021 - 20:30

Manuel Pérez Macario

C.D. Rociana

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

31/8/2021 - 20:00

Estadio Municipal Blas Infante

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

R.C. Juvenil Recreativo

División de Honor Grupo 4

Amistoso

24/8/2021 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

Amistoso

18/8/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

11/8/2021 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

XXXVI Trofeo Antonio Concepción Reboura

BOLLULLOS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/9/2021 - 20:00

Beas Polideportivo Municipal

Beas C.F.

Primera Andaluza Huelva

0 - 2

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

7/9/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

5 - 1

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

III Trofeo Vendimia

31/8/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

C.D. Bonares

Primera Andaluza Huelva

Amistoso

27/8/2021 - 19:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular segundo partido.

27/8/2021 - 17:00

Municipal de Lebrija

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular primer partido.

21/8/2021 - 19:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

C.D. Moguer

Primera Andaluza Huelva

0 - 3

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

L Trofeo Platero. 3ª y 4ª puesto

20/8/2021 - 19:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

L Trofeo Platero. Primera semifinal.

14/8/2021 - 20:30

La Cuna del Fútbol

Riotinto Balompié

Primera Andaluza Huelva

2 - 0

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

XLII Trofeo Minero. Final

13/8/2021 - 20:30

La Cuna del Fútbol

Aroche C.F.

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

XLII Trofeo Minero. Segunda semifinal

5/8/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 2

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ALCALá
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 21:00

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 3

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10


CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

10/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

4/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10


CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2021 - 0:00

J.D. Gines

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

0 - 4

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines

10/9/2021 - 0:00

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines. Gana el Castilleja

10/8/2021 - 0:00

Atco. Dos Hermanas

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

6/8/2021 - 0:00

Las Colonias

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeos Nieves

6/8/2021 - 0:00

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 1

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeos Nieves

CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 18:30

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

XI Trofeo de la Vendimia

7/8/2021 - 0:00

C.D. Guadiaro

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

2 - 0

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CORIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

27/8/2021 - 21:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular 3º partido. Gana Coria.

27/8/2021 - 17:00

Municipal de Lebrija

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular primer partido.

26/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera RFEF Grupo 10

5 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO EGABRENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2021 - 21:00

Ciudad Deportiva Mª Dolores Jiménez Guardeño

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

21/8/2021 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 0

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

PARTIDO AMISTOSO

JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2021 - 0:00

Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

Amistoso

26/8/2021 - 20:30

Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de la Copa y la Venencia

5/8/2021 - 20:30

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

𝐓𝐫𝐨𝐟𝐞𝐨 𝐏𝐞𝐝𝐫𝐨 𝐒. 𝐆𝐚𝐫𝐫𝐢𝐝𝐨

LA PALMA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.D. San Juan del P

Segunda Andaluza Huelva

Amistoso

7/9/2021 - 20:00

Beas Polideportivo Municipal

Beas C.F.

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Memorial Bartolomé Fernández Serrano

3/9/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 3

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Ciudad de La Palma

26/8/2021 - 20:00

Municipal San Sebastian

Camino Viejo C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 2

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

24/8/2021 - 21:00

Campo Municipal Tablantes

Espartinas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 2

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

18/8/2021 - 20:30

El Prado campo municipal

C.D. Estrella

Segunda Andaluza Huelva

0 - 4

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

MONTILLA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

4 - 0

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

12/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal De Montilla

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

6/8/2021 - 20:00

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


PEñA DEPORTIVA ROCIERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2021 - 21:00

Miguel Román

P.D. Rociera

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 20:15

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

-

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla Gr.2


UNIóN BALOMPéDICA LEBRIJANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

-

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 7752
2. Tercera RFEF Grupo 9 1824
3. Primera RFEF Grupo 2 1684
4. Tercera Andaluza Granada-Jaén Femenino 1544
5. Segunda RFEF Grupo 4 1339
6. División Honor Andaluza Gr.2 1220
7. Segunda RFEF Grupo 5 1210
8. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1105
9. Segunda División 1058
10. Tercera RFEF Grupo 10 963
15. División Honor Andaluza Gr.1 888
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Fútbol Cordobés  
2. Info Atlético Central  
3. Seneca34  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1608 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2681381702423 segundos