Jueves 6 de Octubre de 2022 | 192783882 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/6/2022 get_app
Atlético Algabeño
2 - 5 C.D. Alcalá
P.D. Rociera
2 - 2 Arcos C.F.
Torreblanca C.F.
0 - 1 Montilla C.F.
U.B. Lebrijana
0 - 0 Coria C.F.
Ayamonte C.F.
0 - 0 Atlético Espeleño
C.D. Guadalcacín
2 - 2 Egabrense C.D.
La Palma C.F.
0 - 0 Atlético Onubense
Atlético Central
1 - 0 Chiclana C.F.
U.P. Viso
3 - 1 Bollullos C.F.
Castilleja C.F.
4 - 1 Jerez Industrial C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coria C.F.
75 38 20 15 3 57 21+36
2
Ayamonte C.F.
74 38 21 11 6 57 31+26
3
Bollullos C.F.
69 38 20 9 9 50 39+11
4
Atlético Espeleño
67 38 19 10 9 56 35+21
5
Montilla C.F.
66 38 20 6 12 40 32+8
6
Castilleja C.F.
60 38 17 9 12 62 40+22
7
U.P. Viso
58 38 15 13 10 46 40+6
8
Arcos C.F.
58 38 17 7 14 51 36+15
9
La Palma C.F.
53 38 14 11 13 56 41+15
10
Atlético Central
52 38 15 7 16 45 55-10
11
Chiclana C.F.
52 38 15 7 16 35 30+5
12
Egabrense C.D.
50 38 15 5 18 41 57-16
13
U.B. Lebrijana
49 38 14 7 17 42 51-9
14
Torreblanca C.F.
47 38 13 8 17 35 45-10
15
C.D. Guadalcacín
44 38 13 10 15 42 50-8-5
16
P.D. Rociera
44 38 12 8 18 49 67-18
17
C.D. Alcalá
42 38 11 9 18 50 56-6
18
Jerez Industrial C.F.
37 38 8 13 17 31 48-17
19
Atlético Onubense
25 38 6 7 25 34 70-36
20
Atlético Algabeño
23 38 5 8 25 41 76-35
De a



Partidos de Pretemporada

ARCOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

25/8/2021 - 19:00

José del Cuvillo

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 4

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

CLUB ATLÉTICO CENTRAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 0:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Partido Amistoso

17/8/2021 - 0:00

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

4 - 2

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Partido Amistoso

19/8/2021 - 0:00

Felipe del Valle

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Partido Amistoso

25/8/2021 - 19:30

Centro Deportivo Vega de Triana

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 6

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10

Partido Amistoso

31/8/2021 - 0:00

San Sebastián

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Memorial Chico

31/8/2021 - 19:30

San Sebastián

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Memorial Chico

2/9/2021 - 21:00

Las Marismas

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo XXVI

8/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

XXVII Trofeo Castilla

9/9/2021 - 0:00

José Acevedo Pepito

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Bormujos

9/9/2021 - 0:00

José Acevedo Pepito

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Bormujos

CLUB ATLÉTICO ESPELEÑO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 19:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 3

Córdoba C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

25/8/2021 - 21:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2021 - 20:00

La Laguna

C.D. Zarza

Tercera Andaluza Huelva

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

5/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

10/8/2021 - 20:00

Campo Municipal El Real

C.D. Alosno

Tercera Andaluza Huelva

0 - 5

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Inauguración césped artificial campo El Real.

12/8/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Carrasco Yáñez

C.D. Bonares

Primera Andaluza Huelva

0 - 4

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

18/8/2021 - 20:00

Nuevo San Mamés

Aroche C.F.

Primera Andaluza Huelva

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Excelentísimo Ayuntamiento de Aroche

20/8/2021 - 20:00

Municipal

P.M.D. Aljaraque

Primera Andaluza Huelva

1 - 2

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

25/8/2021 - 20:00

Manuel Pérez Macario

C.D. Rociana

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

27/8/2021 - 0:00

Complejo Emilio de Los Santos

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Ciudad de Isla Cristina. Gana Isla Cristina en penalties.

3/9/2021 - 0:00

San Juan del Puerto

C.D. San Juan del P

Segunda Andaluza Huelva

0 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular San Juan. Segundo partido.

3/9/2021 - 0:00

San Juan del Puerto

C.D. Moguer

Primera Andaluza Huelva

1 - 0

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular San Juan. Tercer partido. Gana el Moguer.

8/9/2021 - 20:00

Campo municipal de Pérez Cubillas

CFE Huelva Colombina

Tercera Andaluza Huelva

2 - 3

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

I Trofeo del Descubrimiento

10/9/2021 - 21:00

Miguel Román

P.D. Rociera

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

AYAMONTE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

XXXVI Trofeo Antonio Concepción Reboura

18/8/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

24/8/2021 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

Amistoso

31/8/2021 - 20:00

Estadio Municipal Blas Infante

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

R.C. Juvenil Recreativo

División de Honor Grupo 4

Amistoso

3/9/2021 - 20:30

Manuel Pérez Macario

C.D. Rociana

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

7/9/2021 - 20:30

San Juan del Puerto

C.D. San Juan del P

Segunda Andaluza Huelva

1 - 6

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

10/9/2021 - 0:00

Juventud Dep. Gines

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

0 - 1

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines

10/9/2021 - 0:00

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines. Gana el Castilleja

BOLLULLOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 2

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

13/8/2021 - 20:30

La Cuna del Fútbol

Aroche C.F.

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

XLII Trofeo Minero. Segunda semifinal

14/8/2021 - 20:30

La Cuna del Fútbol

Riotinto Balompié

Primera Andaluza Huelva

2 - 0

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

XLII Trofeo Minero. Final

20/8/2021 - 19:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

L Trofeo Platero. Primera semifinal.

21/8/2021 - 19:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

C.D. Moguer

Primera Andaluza Huelva

0 - 3

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

L Trofeo Platero. 3ª y 4ª puesto

27/8/2021 - 17:00

Municipal de Lebrija

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular primer partido.

27/8/2021 - 19:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular segundo partido.

31/8/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

3 - 1

C.D. Bonares

Primera Andaluza Huelva

Amistoso

7/9/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

5 - 1

Isla Cristina F.C.

Primera Andaluza Huelva

III Trofeo Vendimia

11/9/2021 - 20:00

Beas Polideportivo Municipal

Beas C.F.

Primera Andaluza Huelva

0 - 2

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ALCALÁ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 21:00

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 3

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10


CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10

10/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

18/8/2021 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

CASTILLEJA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

Las Colonias

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeos Nieves

6/8/2021 - 0:00

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 1

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeos Nieves

10/8/2021 - 0:00

Atco. Dos Hermanas

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

10/9/2021 - 0:00

Juventud Dep. Gines

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

0 - 4

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines

10/9/2021 - 0:00

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular de Gines. Gana el Castilleja

CHICLANA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2021 - 0:00

C.D. Guadiaro

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

2 - 0

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

13/8/2021 - 18:30

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

XI Trofeo de la Vendimia

CORIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera RFEF Grupo 10

5 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

27/8/2021 - 17:00

Municipal de Lebrija

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 0

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular primer partido.

27/8/2021 - 21:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular 3º partido. Gana Coria.

2/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


HÉLITY CLUB DEPORTIVO EGABRENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2021 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 0

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

PARTIDO AMISTOSO

3/9/2021 - 21:00

Ciudad Deportiva Mª Dolores Jiménez Guardeño

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10


JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2021 - 20:30

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

𝐓𝐫𝐨𝐟𝐞𝐨 𝐏𝐞𝐝𝐫𝐨 𝐒. 𝐆𝐚𝐫𝐫𝐢𝐝𝐨

26/8/2021 - 20:30

La Juventud Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de la Copa y la Venencia

4/9/2021 - 0:00

La Juventud Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

Amistoso

LA PALMA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:30

El Prado campo municipal

C.D. Estrella

Segunda Andaluza Huelva

0 - 4

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

24/8/2021 - 21:00

Campo Municipal Tablantes

Espartinas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 2

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

26/8/2021 - 20:00

Municipal San Sebastian

Camino Viejo C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 2

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

3/9/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 3

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Ciudad de La Palma

7/9/2021 - 20:00

Beas Polideportivo Municipal

Beas C.F.

Primera Andaluza Huelva

1 - 3

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Memorial Bartolomé Fernández Serrano

10/9/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.D. San Juan del P

Segunda Andaluza Huelva

Amistoso

MONTILLA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 20:00

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

12/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal De Montilla

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

17/8/2021 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

4 - 0

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


PEÑA DEPORTIVA ROCIERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2021 - 21:00

Miguel Román

P.D. Rociera

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

TORREBLANCA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 20:15

Torreblanca C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

-

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla Gr.2


UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

División Honor Andaluza Gr.1

-

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3624
2. Primera Andaluza Huelva 1312
3. Primera Andaluza Grupo 3 1138
4. Tercera Federación Grupo 9 800
5. Segunda División B Grupo 3 705
6. Segunda Federación Grupo 4 642
7. División Honor Andaluza Gr.1 606
8. Primera División 606
9. Segunda División 598
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 588
220. División Honor Andaluza Gr.1 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Jesus Castaño  
3. Fútbol Cordobés  
4. juan antonio encinas cabanillas  
5. jmcf  
6. @juantarajal  
7. Leperian7  
8. Pepe Muñoz  
9. Alejandro Garcia Galvez  
10. Juan José Verdugo Alvez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7419970035553 segundos