Jueves 21 de Octubre de 2021 | 162694356 visitas | 368 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 17/10/2021 get_app
La Palma C.F.
2 - 3 Chiclana C.F.
Castilleja C.F.
2 - 2 C.D. Guadalcacín
C.D. Alcalá
2 - 2 Atlético Onubense
Ayamonte C.F.
3 - 1 Atlético Central
Jerez Industrial C.F.
1 - 2 Montilla C.F.
U.P. Viso
4 - 1 Arcos C.F.
Coria C.F.
3 - 2 Bollullos C.F.
Atlético Algabeño
0 - 2 Egabrense C.D.
U.B. Lebrijana
0 - 1 Atlético Espeleño
Torreblanca C.F.
1 - 0 P.D. Rociera
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Espeleño
5 4 1 0 8 1+713
2
Coria C.F.
5 4 1 0 10 4+613
3
Ayamonte C.F.
5 4 0 1 10 5+512
4
Castilleja C.F.
5 2 3 0 8 3+59
5
La Palma C.F.
5 3 0 2 5 4+19
6
U.P. Viso
5 2 2 1 6 5+18
7
U.B. Lebrijana
5 2 1 2 5 4+17
8
Bollullos C.F.
5 2 1 2 5 507
9
Torreblanca C.F.
5 2 1 2 4 9-57
10
Arcos C.F.
5 2 0 3 8 7+16
11
Montilla C.F.
5 2 0 3 5 6-16
12
Egabrense C.D.
5 1 2 2 7 8-15
13
Atlético Central
5 1 2 2 7 9-25
14
P.D. Rociera
5 1 2 2 4 8-45
15
Atlético Onubense
5 1 2 2 7 12-55
16
Jerez Industrial C.F.
5 1 1 3 7 5+24
17
Atlético Algabeño
5 1 1 3 6 8-24
18
C.D. Guadalcacín
5 0 4 1 5 7-24
19
Chiclana C.F.
5 1 1 3 3 5-24
20
C.D. Alcalá
5 0 3 2 4 9-53
De a
access_time JORNADA 6 - 24/10/2021 get_app
Atlético Onubense
S-17:00 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
D-12:00 Atlético Algabeño
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Ayamonte C.F.
P.D. Rociera
D-12:00 U.P. Viso
Atlético Central
D-12:15 Torreblanca C.F.
Egabrense C.D.
D-12:30 U.B. Lebrijana
Montilla C.F.
D-12:30 Coria C.F.
Arcos C.F.
D-12:30 La Palma C.F.
Atlético Espeleño
D-18:30 Jerez Industrial C.F.
Bollullos C.F.
D-19:00 C.D. Alcalá


BOLLULLOS CLUB DE FÚTBOL

Bollullos Par del Condado (Huelva) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
División Honor Andaluza Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Adolfo
Adolfo Muñoz Gómez
Portero - 5 2 2 180 (1) 2 0
13
Carlos Soler
Carlos Emilio Soler Mena
Portero - 5 3 3 270 (4) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Aitor
Aitor Brioso Vázquez
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
4
Antonio Clavijo
Antonio Clavijo Pérez
Central - 3 3 3 249 1 0 1
25
Cerpa
Juan Carlos Cerpa Gonzalez
Lateral Izquierdo 19 4 3 0 76 0 1 0
3
Iván Iglesias
Iván Iglesias del Toro
Defensa - 2 1 1 46 0 0 0
18
Iván Olivares
Iván Olivares Álvarez
Lateral Izquierdo - 3 2 0 8 0 1 0
2
Pera
Andrés Pérez Martin
Defensa 23 5 5 5 450 0 1 0
15
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Sánchez
Lateral Derecho 31 5 5 5 450 0 1 0
24
Tanque
Antonio José Sánchez Rojas
Central - 4 3 3 225 0 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Alberto Feria
Alberto González Feria
Medio Centro 23 5 5 2 249 0 0 0
10
Antonio Vega
Antonio Vega Fernández
Medio Centro - 4 4 4 325 0 0 0
22
Carlos Palacios
Carlos Palacios Hernández
Media punta 20 5 5 4 377 0 0 0
8
Cristian
Cristian Domínguez Ferreira
Centrocampista 21 5 5 2 187 0 1 0
86
Fernando Guisado
Fernando Guisado Pérez
Pivote Defensivo 32 5 5 5 418 0 2 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Abri Pomares
Abraham Pomares Fernández
Extremo Izquierdo 29 4 4 1 85 0 1 0
7
Álex Beltrán
Alejandro Beltrán Díaz
Extremo Izquierdo - 1 1 1 26 0 0 0
9
Dani Pérez
Daniel Pérez Santos
Delantero - 4 4 2 231 0 0 0
19
David Garcia
David Garcia Aragon
Delantero - 4 4 4 329 1 1 0
Joel
Joel David Santana Ruiz
Delantero - 5 5 1 120 0 2 0
23
Kata
Catalin Marian Cringasu
Delantero - 5 5 2 224 1 1 0
29
Manu Torres
Manuel García Mariano
Extremo Derecho 28 3 3 2 190 0 1 0
11
Ordóñez
David Rodríguez Ordóñez
Extremo Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
17
Samu
Samuel Gómez Barroso
Delantero - 4 4 3 221 2 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 12.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Kuiki
Jose Carlos Santana Rodriguez
Entrenador 5 1 0
2E Juan Manuel
Juan Manuel Mora Verdejo
Segundo Entrenador 3 0 0
A Javi
Francisco Javier González Moreno
Analista 35 1 0 0
D Ignacio
Ignacio Gonzalez Garcia
Delegado de Equipo 0 0 0
D Migue Fernandez
Miguel Ángel Fernández Macías
Delegado de Equipo 0 0 0
A Pedro José
Pedro José Pérez Pozo
Analista 1 0 0
F Ana
Ana Vidal Muñoz
Fisioterapeuta 1 0 0
D Isra
Israel Dominguez Pichardo
Delegado de Equipo 5 1 0
PF Fufu
Antonio Jesus Macias Muñiz
Preparador Físico 1 0 0
DC Daniel Bañez
Daniel Ángel Bañez Iglesias
Delegado de Campo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 3915
2. Tercera RFEF Grupo 9 812
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 780
4. Primera RFEF Grupo 2 780
5. División Honor Andaluza Gr.2 667
6. Primera División 624
7. Segunda División 604
8. Segunda RFEF Grupo 4 583
9. Primera RFEF Grupo 1 562
10. Segunda RFEF Grupo 5 518
14. División Honor Andaluza Gr.1 436
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Info Atlético Central  
2. Fútbol Cordobés  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1429 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2267620563507 segundos
raiolanetworks.es