Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181729388 visitas | 363 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
Atlético Algabeño
2 - 5 La Palma C.F.
U.B. Lebrijana
1 - 3 U.P. Viso
Coria C.F.
0 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Alcalá
5 - 2 C.D. Guadalcacín
Castilleja C.F.
2 - 0 Egabrense C.D.
Atlético Onubense
1 - 4 Atlético Central
Montilla C.F.
1 - 0 Arcos C.F.
Atlético Espeleño
2 - 0 Chiclana C.F.
Bollullos C.F.
3 - 3 P.D. Rociera
Jerez Industrial C.F.
1 - 2 Torreblanca C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coria C.F.
68 33 19 11 3 51 20+31
2
Ayamonte C.F.
65 33 19 8 6 48 30+18
3
Atlético Espeleño
60 33 17 9 7 47 29+18
4
Bollullos C.F.
59 33 17 8 8 43 35+8
5
Arcos C.F.
56 33 17 5 11 48 29+19
6
Montilla C.F.
56 33 17 5 11 34 29+5
7
Castilleja C.F.
49 33 14 7 12 53 38+15
8
La Palma C.F.
45 33 12 9 12 42 36+6
9
U.P. Viso
45 33 11 12 10 37 370
10
Chiclana C.F.
43 33 12 7 14 28 26+2
11
Torreblanca C.F.
43 33 12 7 14 32 39-7
12
Atlético Central
43 33 12 7 14 41 52-11
13
Egabrense C.D.
43 33 13 4 16 35 48-13
14
C.D. Guadalcacín
42 33 12 9 12 37 40-3-3
15
U.B. Lebrijana
41 33 12 5 16 38 44-6
16
P.D. Rociera
37 33 10 7 16 36 54-18
17
Jerez Industrial C.F.
36 33 8 12 13 27 32-5
18
C.D. Alcalá
33 33 8 9 16 38 46-8
19
Atlético Onubense
24 33 6 6 21 32 59-27
20
Atlético Algabeño
22 33 5 7 21 36 60-24
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Guadalcacín
D-11:00 Atlético Onubense
Torreblanca C.F.
D-12:00 Coria C.F.
Arcos C.F.
D-12:00 Atlético Espeleño
Atlético Algabeño
D-12:00 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
D-12:00 Egabrense C.D.
La Palma C.F.
D-12:00 U.B. Lebrijana
Atlético Central
D-12:00 Bollullos C.F.
P.D. Rociera
D-19:00 Montilla C.F.
Ayamonte C.F.
D-19:00 C.D. Alcalá
U.P. Viso
D-19:00 Jerez Industrial C.F.



Once Ideal de la Jornada

OSUNA

GALISTEO

PATO

CARLOS

LOBO

MANU CRUZADO

MANU TORRES

JULI

MANOLO SUÁREZ

JOSÉ MANUEL

EDU

Once Ideal de la Temporada

ISCO SUÁREZ

LOBO

ÁNGEL

PEDRO JIMÉNEZ

MELCHOR

MANU TORRES

YUSE

JUANJO

CARRETERO

SALVA RIVAS

LUA

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

FABIO

DE LABRA

FRAN SANTANO

UXIA LEMA

GONZALO

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

DIABATÉ

MANU HERRERA

ÉLIA

LANDEIRA

SEOANE

MESEGUER

XIAN


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3012
2. División Honor Andaluza Gr.2 993
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 923
4. Segunda RFEF Grupo 4 882
5. Tercera RFEF Grupo 9 861
6. División Honor Andaluza Gr.1 838
7. Segunda RFEF Grupo 5 775
8. Primera RFEF Grupo 2 693
9. Primera Andaluza Málaga 678
10. Tercera RFEF Grupo 2 663
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Miguel Serrano  
3. Jepoma  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Fútbol Cordobés  
6. mapdinho  
7. juan antonio encinas cabanillas  
8. Leperian7  
9. arcos86  
10. Alvaro Guerrero  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,69333791732788 segundos