Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182239436 visitas | 354 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Guadalcacín
2 - 0 Atlético Onubense
Atlético Central
0 - 1 Bollullos C.F.
Torreblanca C.F.
0 - 0 Coria C.F.
Arcos C.F.
1 - 2 Atlético Espeleño
Atlético Algabeño
0 - 2 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
1 - 0 Egabrense C.D.
La Palma C.F.
6 - 0 U.B. Lebrijana
P.D. Rociera
2 - 4 Montilla C.F.
Ayamonte C.F.
4 - 0 C.D. Alcalá
U.P. Viso
2 - 0 Jerez Industrial C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coria C.F.
69 34 19 12 3 51 20+31
2
Ayamonte C.F.
68 34 20 8 6 52 30+22
3
Atlético Espeleño
63 34 18 9 7 49 30+19
4
Bollullos C.F.
62 34 18 8 8 44 35+9
5
Montilla C.F.
59 34 18 5 11 38 31+7
6
Arcos C.F.
56 34 17 5 12 49 31+18
7
Castilleja C.F.
52 34 15 7 12 55 38+17
8
La Palma C.F.
48 34 13 9 12 48 36+12
9
U.P. Viso
48 34 12 12 10 39 37+2
10
Chiclana C.F.
46 34 13 7 14 29 26+3
11
C.D. Guadalcacín
45 34 13 9 12 39 40-1-3
12
Torreblanca C.F.
44 34 12 8 14 32 39-7
13
Atlético Central
43 34 12 7 15 41 53-12
14
Egabrense C.D.
43 34 13 4 17 35 49-14
15
U.B. Lebrijana
41 34 12 5 17 38 50-12
16
P.D. Rociera
37 34 10 7 17 38 58-20
17
Jerez Industrial C.F.
36 34 8 12 14 27 34-7
18
C.D. Alcalá
33 34 8 9 17 38 50-12
19
Atlético Onubense
24 34 6 6 22 32 61-29
20
Atlético Algabeño
22 34 5 7 22 36 62-26
De a
access_time JORNADA 35 - 29/5/2022 get_app
Coria C.F.
V-20:30 U.P. Viso
Jerez Industrial C.F.
D-11:00 La Palma C.F.
C.D. Alcalá
D-12:00 Torreblanca C.F.
Castilleja C.F.
D-12:00 Chiclana C.F.
Atlético Espeleño
D-19:00 P.D. Rociera
Egabrense C.D.
D-19:00 Arcos C.F.
Atlético Onubense
D-19:00 Ayamonte C.F.
Bollullos C.F.
D-19:00 C.D. Guadalcacín
Montilla C.F.
D-19:00 Atlético Central
U.B. Lebrijana
D-19:30 Atlético Algabeño



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6392
2. Segunda RFEF Grupo 5 4147
3. Primera Andaluza Jaén - DESC. 3423
4. División Honor Andaluza Gr.2 3281
5. Primera RFEF Grupo 2 2946
6. Segunda RFEF Grupo 4 2607
7. División Honor Andaluza Gr.1 2432
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2257
9. Segunda RFEF Grupo 1 2167
10. Primera Andaluza Granada 2136
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Miguel Serrano  
3. Jepoma  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Fútbol Cordobés  
6. mapdinho  
7. juan antonio encinas cabanillas  
8. Manuel Rodriguez Falcón  
9. Alvaro Guerrero  
10. Jose Antonio Granero Ruiz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5394749641418 segundos