Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182231542 visitas | 327 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Guadalcacín
2 - 0 Atlético Onubense
Atlético Central
0 - 1 Bollullos C.F.
Chiclana C.F.
1 - 0 Egabrense C.D.
La Palma C.F.
6 - 0 U.B. Lebrijana
Torreblanca C.F.
0 - 0 Coria C.F.
Arcos C.F.
1 - 2 Atlético Espeleño
Atlético Algabeño
0 - 2 Castilleja C.F.
U.P. Viso
2 - 0 Jerez Industrial C.F.
P.D. Rociera
2 - 4 Montilla C.F.
Ayamonte C.F.
4 - 0 C.D. Alcalá
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coria C.F.
69 34 19 12 3 51 20+31
2
Ayamonte C.F.
68 34 20 8 6 52 30+22
3
Atlético Espeleño
63 34 18 9 7 49 30+19
4
Bollullos C.F.
62 34 18 8 8 44 35+9
5
Montilla C.F.
59 34 18 5 11 38 31+7
6
Arcos C.F.
56 34 17 5 12 49 31+18
7
Castilleja C.F.
52 34 15 7 12 55 38+17
8
La Palma C.F.
48 34 13 9 12 48 36+12
9
U.P. Viso
48 34 12 12 10 39 37+2
10
Chiclana C.F.
46 34 13 7 14 29 26+3
11
C.D. Guadalcacín
45 34 13 9 12 39 40-1-3
12
Torreblanca C.F.
44 34 12 8 14 32 39-7
13
Atlético Central
43 34 12 7 15 41 53-12
14
Egabrense C.D.
43 34 13 4 17 35 49-14
15
U.B. Lebrijana
41 34 12 5 17 38 50-12
16
P.D. Rociera
37 34 10 7 17 38 58-20
17
Jerez Industrial C.F.
36 34 8 12 14 27 34-7
18
C.D. Alcalá
33 34 8 9 17 38 50-12
19
Atlético Onubense
24 34 6 6 22 32 61-29
20
Atlético Algabeño
22 34 5 7 22 36 62-26
De a
access_time JORNADA 35 - 29/5/2022 get_app
Coria C.F.
V-20:30 U.P. Viso
Jerez Industrial C.F.
D-11:00 La Palma C.F.
Castilleja C.F.
D-12:00 Chiclana C.F.
C.D. Alcalá
D-12:00 Torreblanca C.F.
Bollullos C.F.
D-19:00 C.D. Guadalcacín
Montilla C.F.
D-19:00 Atlético Central
Atlético Espeleño
D-19:00 P.D. Rociera
Egabrense C.D.
D-19:00 Arcos C.F.
Atlético Onubense
D-19:00 Ayamonte C.F.
U.B. Lebrijana
D-19:30 Atlético Algabeño


56 ÁRBITROS DE DIVISIÓN HONOR ANDALUZA GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcántara García, Iván Córdoba 6 42 5
Alejo Moya, Emilio José Úbeda 3 15 2
Barba Chamorro, Antonio Málaga 5 44 3
Bazán Muñoz, Adrián Cadiz 11 68 2
Bazán Muñoz, Víctor Cadiz 8 53 1
Buendía Núñez, Gabriel Jaén 4 27 0
Caballero Rios, Juan Luis Sevilla 7 32 0
Cámara Molina, José Ignacio Sevilla 6 38 4
Cantos Lucena, Manuel Jesús Jaén 23 3 22 2
Cartes Burgos, Ruben HUELVA 9 76 8
Catalán Pérez, José Miguel Sevilla 8 53 3
Delgado Beltran, Nieves Herminia 2 18 0
Espina Rosado, Antonio Jesús HUELVA 12 85 6
Extremera Fernández, Alfonso Granada 2 17 2
Fernández García, Miguel Ángel Linares 2 14 0
García Espejo, José Carlos Córdoba 4 30 9
García Martínez, Miguel Ángel Sevilla 5 33 0
García Racionero, Jorge Málaga 1 13 2
Gavilán García, Rafael HUELVA 10 66 9
González Campos, Salvador Málaga 8 61 8
González Vargas, Saúl Cadiz 11 86 5
Haserfaty de Buyser, Elías Axarquia 7 65 10
Heredia Díaz, Enrique Cadiz 10 49 2
Jiménez Hidalgo, Francisco Manuel Málaga 6 32 1
Jurado de la Torre, Ignacio Sevilla 7 47 4
López Risalde, Sergio Jaén 3 20 1
Luna Espejo, Antonio José Córdoba 4 31 1
Luque Brito, Joaquín Sevilla 1 7 0
Marmol Cabrera, Alfonso Córdoba 7 72 4
Martinez Criado, Francisco 3 25 1
Martínez Palomares, Eduardo Gabriel Linares 30 2 22 5
Mateo Sánchez, Raul Málaga 6 29 3
Michán Pina, Francisco José Sevilla 10 60 2
Mora Díaz, Francisco Javier Málaga 8 67 10
Moreiro Orfila, Iván Sevilla 8 58 5
Moreno Lapeira, Kevin Manuel Sevilla 6 42 4
Muñoz García, Óscar HUELVA 26 11 56 6
Muñoz Orihuela, Jose Manuel Cadiz 10 66 6
Ochoa Romacho, Joaquin Granada 1 7 1
Ordóñez Martín, Jorge Sevilla 7 58 4
Ortiz Gámiz, Víctor Manuel Granada 4 27 4
Palacios Quero, Javier Jaén 5 30 1
Pan Fernández, Rafael Jerez 8 43 5
Picos Paniagua, David HUELVA 12 89 8
Pla Muñoz, Pablo José Málaga 5 25 2
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 5 43 2
Rodriguez Bonachera, Antonio Luis granadino 32 2 16 0
Romero Llamas, Alejandro Málaga 5 33 2
Ruiz Ruiz, Adrián Algeciras 30 9 67 5
Ruiz Sepúlveda, Cristian Málaga 6 49 6
Soler Romero, Rafael Córdoba 3 26 2
Talavera Fernandez, Juan Antonio Jaén 3 26 3
Trujillano Gallardo , Lorena del Mar Cadiz 9 43 2
Varea Torralba, Rafael Málaga 7 45 2
Vazquez Herrera, Sergio Cadiz 7 45 4
Vela Calderón, Diego HUELVA 6 43 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 6127
2. Primera Andaluza Jaén - DESC. 3389
3. División Honor Andaluza Gr.2 2962
4. Segunda RFEF Grupo 5 2918
5. Primera RFEF Grupo 2 2697
6. Segunda RFEF Grupo 4 2371
7. División Honor Andaluza Gr.1 2185
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2033
9. Segunda RFEF Grupo 1 1995
10. Primera RFEF Grupo 1 1970
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Miguel Serrano  
3. Jepoma  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Fútbol Cordobés  
6. mapdinho  
7. juan antonio encinas cabanillas  
8. Manuel Rodriguez Falcón  
9. Alvaro Guerrero  
10. Jose Antonio Granero Ruiz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4841160774231 segundos