Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181803496 visitas | 268 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
Atlético Algabeño
2 - 5 La Palma C.F.
U.B. Lebrijana
1 - 3 U.P. Viso
Coria C.F.
0 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Alcalá
5 - 2 C.D. Guadalcacín
Castilleja C.F.
2 - 0 Egabrense C.D.
Atlético Onubense
1 - 4 Atlético Central
Montilla C.F.
1 - 0 Arcos C.F.
Bollullos C.F.
3 - 3 P.D. Rociera
Jerez Industrial C.F.
1 - 2 Torreblanca C.F.
Atlético Espeleño
2 - 0 Chiclana C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coria C.F.
68 33 19 11 3 51 20+31
2
Ayamonte C.F.
65 33 19 8 6 48 30+18
3
Atlético Espeleño
60 33 17 9 7 47 29+18
4
Bollullos C.F.
59 33 17 8 8 43 35+8
5
Arcos C.F.
56 33 17 5 11 48 29+19
6
Montilla C.F.
56 33 17 5 11 34 29+5
7
Castilleja C.F.
49 33 14 7 12 53 38+15
8
La Palma C.F.
45 33 12 9 12 42 36+6
9
U.P. Viso
45 33 11 12 10 37 370
10
Chiclana C.F.
43 33 12 7 14 28 26+2
11
Torreblanca C.F.
43 33 12 7 14 32 39-7
12
Atlético Central
43 33 12 7 14 41 52-11
13
Egabrense C.D.
43 33 13 4 16 35 48-13
14
C.D. Guadalcacín
42 33 12 9 12 37 40-3-3
15
U.B. Lebrijana
41 33 12 5 16 38 44-6
16
P.D. Rociera
37 33 10 7 16 36 54-18
17
Jerez Industrial C.F.
36 33 8 12 13 27 32-5
18
C.D. Alcalá
33 33 8 9 16 38 46-8
19
Atlético Onubense
24 33 6 6 21 32 59-27
20
Atlético Algabeño
22 33 5 7 21 36 60-24
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Guadalcacín
D-11:00 Atlético Onubense
Atlético Central
D-12:00 Bollullos C.F.
Torreblanca C.F.
D-12:00 Coria C.F.
Arcos C.F.
D-12:00 Atlético Espeleño
Atlético Algabeño
D-12:00 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
D-12:00 Egabrense C.D.
La Palma C.F.
D-12:00 U.B. Lebrijana
U.P. Viso
D-19:00 Jerez Industrial C.F.
P.D. Rociera
D-19:00 Montilla C.F.
Ayamonte C.F.
D-19:00 C.D. Alcalá



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Alcalá
FICHAJES (10): Ortega (La Palma C.F.), Ale Jimenez (), Juan Martin (C.D. Alcalá), Nacho (Dos Hermanas CF 1971), Leider Manuel (Atco. Dos Hermanas), Rubén Rodríguez (Estrella San Agustín), Samu (Atlético Algabeño), Pedro Jiménez (Castilleja C.F.), Raúl Cubiles (La Palma C.F.), Adri Chacón (C.D. Coronil)
CONTINÚAN (8): Leonel, Nelson, Juan Carlos, Pato, Diego, Gonzalo, Johnny, Bergagna
BAJAS (14): Álvaro, Caicedo, Enrique (C.F. San Pedro Grao), Ignacio, Javier Maine, Joaquín (Aroche C.F.), Joel (Bollullos C.F.), PINEDA (U.D. Loreto), Quiñones (Jerez C.F.), Rami (Dos Hermanas CF 1971), Sanabria (Cerro del Águila), Toni (La Palma C.F.), Troncoso (Osuna Bote Club), Victor
Club Atlético Algabeño
FICHAJES (15): Pedro (Castilleja C.F.), Salva (A.D. San José), Dani (Atlético Algabeño), Jero Baena (Atlético Algabeño), Dani Fragoso (Atlético Algabeño), Sergio Marín (Atlético Algabeño B), Cáceres (Cazalla de la Sierra), Ciezar (Atlético Algabeño), Manuel Toro (), Caro (Atlético Algabeño), Mario Oreca (U.B Lebrijana), Álex (Atlético Algabeño), Barrio (U.P. Viso), Jesús Vaca (Aznalcóllar F.B.), José Ignacio (Atlético Algabeño)
CONTINÚAN (8): Pino, David Cuevas, Juanma, Moisés, Marcos, Rojas, Guisado, Andrés Bazán
BAJAS (7): Isco (Camino Viejo C.F.), Iván (U.D. Rinconada), Jesús Vega (U.D. Tomares), Juanjo (Coria C.F.), Pipi (A.D. San José), Raúl Vega (U.D. Tomares), Tete (La Palma C.F.)
Arcos Club de Fútbol
FICHAJES (12): Basto (Xerez D.F.C. B), Sánchez (C.D. El Torno 2009), Fran (U.B. Lebrijana), Antonio (C.D. El Torno 2009), Alvaro Duran (C.D. Cabecense), Zurdo (Ciudad de Lucena), Cristian (Arcos C.F.), Fran (Xerez D.F.C.), Jesús (Arcos C.F.), Huertas (Arcos C.F.), Manu Gómez (U.D. Villamartín), Paco (C.D. Jédula)
CONTINÚAN (7): Maqui, José Carmona, Albino, Carretero, Javi, Kaski, Rosales
BAJAS (17): Alberto, Álvaro González, Cristian Ruiz (Racing C. Portuense), Dani Guerrero (Chiclana C.F.), Diego Luís (Chiclana C.F.), Eladio (U.B. Lebrijana), Eugenio (Jerez Industrial C.F), Fran García (U.D. Algaida), Iván (El Palo F.C.), Iván Romero (Conil C.F.), Lebrón (Racing C. Portuense), Miguel Calderón (Conil C.F.), Pablo (Chiclana C.F.), Pablo (C.D. Guadalcacín), Raúl (Puerto Real C.F.), Rivas, Victor
Club Atlético Central
FICHAJES (11): Dani García (Atlético Central), Paquito (Coria C.F.), Toro (Atlético Antoniano), Juli (A.D. San José), Seba (Atlético Central), Reda (Villafranco C.F.), Pulet (Castilleja C.F.), Ramón (U.D. Tomares), Tano (U.B. Lebrijana), Raúl (S.D. Huesca), David Horillo (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (17): Alberto Picchi, Pumar, Benavent, Luka Moraes, Luis Marín, Juanma Picchi, Talegón, Mateo, Clau, Molina, Manu, Miguel Blázquez, José, Nimo, Josu, Peri Arza, Plasen
BAJAS (6): Carlos, Emilio (U.D. Tomares), Ferru (C.D. Colegio Claret), Jesus (Puebla C.F.), Pablo, Soto
Ayamonte Club de Fútbol
FICHAJES (20): Álvaro (Atlético Onubense), Carlos (Isla Cristina F.C.), Pedro Chacón (C.D. Gerena), David Rodríguez (San Roque de Lepe), Sebita (A.D. Cartaya), Pitero (Castilleja C.F.), Bruno Fernandes (), Zamorano (San Roque de Lepe B), Pedro Alexandre (Moncarapachense), Kike (A.D. Cartaya), Fabinho (A.D. Cartaya), Varona (Castilleja C.F.), Iván Olivares (Bollullos C.F.), José Rodríguez (Isla Cristina F.C.), Juanito Cumbreras (Atlético Onubense), Ángel Bermejo (Atlético Onubense), Yuse (Bollullos C.F.), Andrés Bermúdez (Ayamonte C.F. Juvenil), Diego (Isla Cristina F.C.), Javi Vaz (San Roque de Lepe)
CONTINÚAN (3): Januario, Juanma, Dani Martin
BAJAS (19): Álex Fara (Riotinto Balompié), Calvinho (Lusitano VSRA), Canito (Isla Cristina F.C.), Carlos Mora (C.D. Canela), Casiano (Olímpico de Totana), Dani Gómez (Isla Cristina F.C.), Dani Seda, Diego Pereles (Isla Cristina F.C.), Fran Alfonso (C.D. Rociana), Fran Lepe (Isla Cristina F.C.), Igor, Jaima (Riotinto Balompié), Jose Anarte (Atlético Cruceño), Marcos, Moi (Lusitano VSRA), Óscar, Raúl (C.D. Canela), Sergio (Isla Cristina F.C.), Tiago Baptista
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (14): Carlos Palacios (Atlético Onubense), David Garcia (Almonte Balompié), Iván Bazán (C.D. Utiel), Ordóñez (C.D Gerena), Antonio Clavijo (Atlético Onubense), Cristian (Isla Cristina F.C.), Sergio Rodríguez (R.B. Linense), Iván Iglesias (Bollullos C.F. B), Adolfo (A.D. Cartaya), Alvi (Atlético Antoniano), Joel (C.D. Alcalá), Abri Pomares (Lions Gibraltar), Antonio Vega (Olímpica Valverdeña), Said (C.D. Alcalá)
CONTINÚAN (9): Álex Beltrán, Fernando Guisado, Samu, Tanque, Manu Torres, Cerpa, Pera, Carlos Soler, Alberto Feria
BAJAS (12): Acosta (C.D. Rociana), Aitor (Huelva Descubridora), Alex Chivata (C.D. Bonares), Carlos Lagares (C.D. Rociana), Dani Pérez (Olímpica Valverdeña), Dani Raposo (C.D. Rociana), Iván Olivares (Ayamonte C.F.), Kata (Olímpica Valverdeña), Melo (Almonte Balompié), Pedro Pata (R.C. Recreativo), Sergio Chama (La Palma C.F.), Yuse (Ayamonte C.F.)
Castilleja Club De Futbol
FICHAJES (15): Sebas (A.D. San José), Paquito (Camas C.F.), Edu (Castilleja C.F.), Tore (Coria C.F.), Ioni (Castilleja C.F.), Fernando (Atlético Olivarense), Mario (Lora C.F.), David Tejero (Coria C.F.), Diego Romero (Coria C.F.), José Luis (Real Jaén C.F), Galindo (Palencia C.F.), Dani (A.D. San José), Lobo (C.D. Cabecense), Marcos (C.D. Cabecense), Julio Camacho (Cerro del Águila)
CONTINÚAN (1): Alfonso
BAJAS (22): Adri Hernández (A.D. Cartaya), Albertito, Álvaro Lora (Puebla C.F.), Álvaro Moro (C.D. Utrera), Alvi (Bollullos C.F.), Armenta (C.D. Diocesano), Cifu (U.D. Tomares), Felipe Terrón (P.D. Rociera), Fidel (C.D. Gerena), Fofo (U.D. Tomares), Guille Solis (U.D. Tomares), José Gordillo (U.D. Tomares B), Jose Vela (C.A.D. Nervión), Justi (La Cruz Villanovense), Pavón, Pedro Jiménez (C.D. Alcalá), Pedro Morillo (Salerm Puente Genil), Pitero (Ayamonte C.F.), Pulet (Atlético Central), Tomás (Coria C.F.), Varona (Ayamonte C.F.), Wojcik (A.D. Cartaya)
Chiclana Club De Futbol
FICHAJES (20): Jaime (?), Juanma (Chiclana C.F.), Diego Luís (Arcos C.F.), Pablo (Arcos C.F.), Manu Lebrón (Conil C.F.), Juanito Argudo (Chiclana C.F.), Dani Guerrero (C.D. Cabecense), Rubén (Chiclana C.F.), Josemi Caballero (Chiclana C.F.), Paradela (Chiclana C.F.), Julio (Chiclana C.F.), Manzano (Conil C.F.), Álex Navas (Conil C.F.), Marquitos (Chiclana C.F.), Legupín (Conil C.F.), Marcos Rodriguez (Chiclana C.F.), Agustín (Chiclana C.F.), Álvaro Vallejo (Chiclana C.F.), Casero (Balón de Cádiz C.F.), Migue (Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (4): Sergio, Cornejo, Adán, Diego Ramírez
BAJAS (18): Alberto Baizán (Chiclana Industrial), Alfonso, Alvarito (Chiclana Industrial), Biri (F.C. Málaga City), Carreño, Chana, Dani Fornell (U.B. Lebrijana), Iván, Manzorro, Mochilo, Nene, Óscar (Chiclana Industrial), Pablo Sánchez, Pitu, Roberto (Chiclana Industrial), Robles (Barbate C.F.), Toledo (Chiclana Industrial), Vicente
Coria Club de Fútbol
FICHAJES (17): Juanjo (Atlético Algabeño), Jaime (U.B. Lebrijana), Ezequiel (Villafranco C.F.), Melchor (C.D. Gerena), Tomás (Castilleja C.F.), Melo (Conil C.F.), Cheikh (Coria C.F.), Isco Suárez (U.B. Lebrijana), Salva Rivas (C.D. Gerena), Arias (A.D. Cartaya), Ángel (U.P. Viso), Camacho (Coria C.F.), Jesús (Ciudad de Lucena), Cabana (C.D Gerena), Dani Casado (Villafranco C.F.), Mimi (Atlético Algabeño), Barragán (Coria C.F.)
CONTINÚAN (5): Curro, Kike Japón, Romero, Gonzalo, Rafa Toro
BAJAS (13): Acosta (Atlético Porcuna), Álex Melli (U.P. Viso), Cristian Toro (C.D. Cabecense), Diego Romero (Castilleja C.F.), Gerardo (Palomares C.F.), Jarana (Atlético Antoniano), Javi Camacho (Mazagón C.F.), José Gordillo (U.D. Tomares B), Misffut (A.D. Ceuta F.C. C), Navajas (Ciudad de Lucena), Owono (C.F. Can Vidalet), Paquito (Atlético Central), Sergio Sánchez (Villafranco C.F.)
Club Deportivo Egabrense
FICHAJES (10): Anto (Priego C.F.), Rojano (Egabrense F.B.), Carlos (Egabrense C.D.), José Manuel (UDC Torredonjimeno B), Pablo (Apademar A.D.), Rafa (El Carpio C.F.), Antonio (), Juanma Trujillo (Ciudad de Lucena), Raul (Egabrense F.B.), Julián (Salerm Puente Genil)
CONTINÚAN (17): Osuna, Nacho, Cazuelas, Juanma, Migui, Javi Pavón, Raúl Sanchez, Lleras, Chechu, M. Castro, Ariel, Carlos, Venzalá, Rafa, Kiki, Darío, Castro
BAJAS (8): Ángel (Montalbeño C.D.), Fran Montilla (C.D. Alcazar), Jose Manuel, Kilian (Atlético Cordobés CF), Osuna, Paquito, Placi (Menciano Atlético CD), Rodrigo
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (12): José Manuel (Atlético Porcuna), Guille Roldán (Séneca C.F. B Juvenil), Marcos (Atlético Espeleño), Diego (Atlético Porcuna), Edu (Villa del Río C.F.), Mate (Los Califas Balompié), Osuna (Sur U.D.), Santacruz (C.D. Pozoblanco), Ezequiel (C.D. Apademar), Josema (Palomera-Naranjo CD.), Arti (Écija Balompié), Rojas (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (8): Antolín, Manolillo, Tena, Figueroa, Álex Molina, Corona, Polaco, Adriano
BAJAS (12): Carrasco, Chico Ruiz (U.D. Torre del Mar), Cristian (C.F. Ampolla), Guti (Montilla C.F.), Jesús (Montalbeño C.D.), Jesús Bono (Montilla C.F.), Juanito, Mejicano (Sur U.D.), Pablo López (Parque Cruz Conde), Paquito (Atco. Palma del Río), Recio, Vega (C.D. Ciudad Jardín)
Club Deportivo Guadalcacin
FICHAJES (20): David (C.D. Guadalcacín), Copero (C.D. Guadalcacín), Benito Guerrero (Atlético Antoniano), Morlán (Jerez Industrial C.F), Macarro (Xerez D.F.C. B), José Gómez (C.D. Guadalcacín), Cristian (Trebujena C.F.), Albert (U.B. Lebrijana), José Roldán (C.D. Guadalcacín), Lolo (Chipiona C.F.), Peña (C.D. Guadalcacín), Jesús López (C.D. Cabecense), Juanma (C.D. Lourdes), Benítez (C.D. Guadalcacín), Medina (Balón de Cádiz C.F.), Miguel Ángel (C.D. Guadalcacín), Pablo (Arcos C.F.), Gago (Afición Xerez C.D.), Fran (San Fernando C.D.), Fernando (C.D. Guadalcacín)
BAJAS (17): Adri (C.D. Rota), Álex (Afición Xerez C.D.), Castro (Trebujena C.F.), Cristian Tejero (U.D. Algaida), Gabri (C.D. El Torno 2009), Jacinto, Javi Navarro (Xerez D.F.C. B), João Paulo (Ciudad de Lucena), Jose Antonio, Juandi, Lorente, Luis (C.D. Rota), Luismi (Rayo Sanluqueño), Mendoza, Óscar (Xerez C.D.), Rubén (U.B. Lebrijana), Yuni (C.D. El Torno 2009)
Jerez Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (13): Moi Listán (U.D. Algaida), Eugenio (Ubrique U.D.), Juanan (Xerez D.F.C. B), Parra (C.D. Rota), David Piñero (E.M.D. Aceuchal), López (Jerez Industrial C.F), Antonio Jesús (La Liara Balompié), Velázquez (Puerto Real C.F.), Mateos (Jerez Industrial), Adri Domínguez (Puerto Real C.F.), Juli Pendín (Xerez D.F.C. B), Pulido (Puerto Real C.F.), George (Atco. Dos Hermanas)
CONTINÚAN (9): Rafa Delgado, Zarzu, Caballero, Álex Valero, David, Victor , Kevin, Juanjo, Joselito
BAJAS (23): Álex García (U.D. Algaida), Ángel, Carlos Calvo, Chico Benítez (U.D. Algaida), Cunete (U.D. Algaida), Dani (Jerez Industrial), David Narváez (U.B. Lebrijana), Guiza (C.D. El Torno 2009), Jesús (U.D. Algaida), Juan Benítez (U.B. Lebrijana), Juanjo Ruiz (U.D. Algaida), Manolo (C.D. Jédula), Moisés (U.D. Roteña), Morlán (C.D. Guadalcacín), Nico (U.D. Villamartín), Paleta, Quintero (U.D. Algaida), Quirós (U.D. Algaida), Rosillo (U.D. Roteña), Samu (Racing C. Portuense), Vega (Trebujena C.F.), Xavi (C.D. Jédula), Yuni (C.D. El Torno 2009)
La Palma Club De Futbol
FICHAJES (11): Carlos Becken (Castilleja C.F.), Álvaro Fernández (Lora C.F.), Manuel Corrales (Siempre Alegres), Toni (C.D. Alcalá), Sergio Chama (Bollullos C.F.), Nico González (Écija Balompié), Dani Almagro (Atlético Calañas), Marco (Mons Calpe S.C.), Manu Cordero (Isla Cristina F.C.), Tete (Atlético Algabeño), Gonzalo (A.D. San José)
CONTINÚAN (10): Manu Calle, Andrés Pavón, Juan Becken, Manolo Suárez, Fernando, Luis, Paco Caraballo, Manu Cruzado, Álex Pérez, Galleti
BAJAS (12): Alberto (C.F. Sant Rafel), Alvarito, Carlos Martínez (A.D. Cartaya), Diego Dominguez (C.D. Azuaga), Emilio Terrón (U.D. Tomares), Iraola (Torreblanca C.F.), Javi Roldán (Almonte Balompié), Mazin (P.D. Rociera), Muñoz, Pablo García, Pirri, Segura
Unión Balompédica Lebrijana
FICHAJES (13): Juan Benítez (Jerez Industrial C.F), David (?), Ute (U.P. Viso), Manuel (Villafranco C.F), Eladio (Arcos C.F.), Dani Fornell (Chiclana C.F.), Rubén (C.D. Guadalcacín), Fernando (C.M.D. San Juan), Iván Ares (Xerez C.D.), Lua (C.D. Utrera), Pepelu (Atlético Antoniano), Sergio Iglesias (U.D. Los Barrios), Selu (C.D. El Torno 2009)
CONTINÚAN (2): Juande, Sánchez
BAJAS (18): Aarón (Bruno's Magpies), Borja García (C.D. Cabecense), Chico Díaz, Enjamio (Casino S.D. Arzúa), Fran (Racing C. Portuense), Fran (Arcos C.F.), Hormiga (Panadería Pulido), Isco Suárez (Coria C.F.), Jaime (Coria C.F.), Jony (A.D. San José), Josep Ramón (C.F. Reddis), Juanma (P.D. Rociera), Kamara (C.D. Soneja), Miguel Fernández (A.D. Cartaya), Pelote, Raúl Cabrera (C.D. Cabecense), Shadi (U.D. Los Barrios), Tano (Atlético Central)
Montilla Club de Fútbol
FICHAJES (11): Molero (Atlético Porcuna), Chechu Pineda (C.D. Ciudad Jardín), Luque (Conil C.F.), Jesús Bono (Sur U.D.), Guti (Montilla C.F.), Paco Pino (La Rambla C.F.), Manolete (Conil C.F.), Javi Mesa (Montilla C.F.), Galisteo (Córdoba C.F. B), Pedro (Séneca C.F.), Gonzalo (La Rambla F.B)
CONTINÚAN (11): Carraña II, Javi Ruiz, Maleno, Soto, Pedro Caballero, Antonio Luque, Juanito, Antonio Lucena, Carraña, Adri Delgado, Santi
BAJAS (13): Ángel, Chechu, Girón, Jorge (Céltic Pulianas C.F.), José, José Rodríguez, Juan Gordón, Manu (Peñarroya C.F.), Nacho Martin (Atlético Antoniano), Pedraza (Montalbeño C.D.), Rafa Castillo (Montalbeño C.D.), Robles, Vázquez (Atco. Palma del Río)
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D.
FICHAJES (15): Isaac (Riotinto Balompié), Durán (R.C. Recreativo), Javi Mora (Riotinto Balompié), Guille (C.D. Los Rosales), Fran Corrales (R.C. Recreativo), Manu Díaz (Isla Cristina F.C.), Javi Sánchez (C.D. Moguer), Manu Molina (Osuna Bote Club), Ale Limon (R.C. Recreativo), Reo (Beas C.F.), Rubén (Sevilla F.C.), Jesús (R.C. Recreativo), Yerai (Atlético Cruceño), Enric (R.C. Recreativo), Soria (C.A.D. Nervión)
CONTINÚAN (7): Juanma Galán, Noah, Iván, Enrique Márquez, Pepe, Rubén, David Díaz
BAJAS (20): Adrian Garcia (Almonte Balompié), Álvaro (Ayamonte C.F.), Ángel Bermejo (Ayamonte C.F.), Carlos Palacios (Bollullos C.F.), Dani (UDC Torredonjimeno), David Alfonso (A.D. Ceuta F.C.), David Coca (P.M.D. Aljaraque), David García (U.D. Los Barrios), Felipe Terrón (P.D. Rociera), Fran López (Real Valladolid B), Guille Calero, Josué, Ju (Gran Peña F.C.), Juanito Cumbreras (Ayamonte C.F.), Lado (Extremadura U.D.), Miguel Andújar (Atlético Calañas), Moyano (A.D. Ceuta F.C. B), Pablo (Atlético Central B), Pablo González (U.D. Las Palmas C), Ramón (Almonte Balompié)
Peña Deportiva Rociera
FICHAJES (22): Parrita (), Diego Varela (P.D. Rociera), Chucena (P.D. Rociera), Dani Vázquez (U.D. Dos Hermanas), David Antón (P.D. Rociera), Cala (P.D. Rociera), Garrucho (), Juanma (U.B. Lebrijana), Raul (Camas C.F.), Rivas (P.D. Rociera), Pedro (P.D. Rociera B), Álex Rubio (P.D. Rociera), David Llano (Real Jaén C.F.), Guti (P.D. Rociera), Recio (P.D. Rociera), Carlos (Estrella San Agustín), Pablo Rodríguez (U.B. Lebrijana), Gordi (P.D. Rociera), Felipe Terrón (Castilleja C.F.), Mazin (La Palma C.F.), Iván Pérez (P.D. Rociera), Manu (P.D. Rociera)
CONTINÚAN (2): Miguelito, Ismael
BAJAS (3): Recio, Salvi (Dos Hermanas CF 1971), Villalón (P.D. Rociera B)
Torreblanca Club de Futbol
FICHAJES (28): Dani (Ibarburu C.F.), Benji (Torreblanca C.F.), Carlos (?), Fran (Cerro del Águila), Hugo (Sevilla F.C. B), Aranda (Torreblanca C.F.), Mario (?), David (Marchena Balompié), Martinez (Estrella San Agustín), Kevin Rueda (Lora C.F.), Ceballos (U.D. Soleá), Edu (A.D. San José), Manu Toro (Atlético Algabeño), Vilches (Torreblanca C.F.), Manuel Martos (Villafranco C.F.), Jimi (Torreblanca C.F.), Emilio (Torreblanca C.F.), Contreras (Torreblanca C.F.), Chico (), Álvaro (Torreblanca C.F.), David (Torreblanca C.F.), Ángel (Torreblanca C.F.), Tanque (San Roque Balompié), Juan Antonio (A.D. Carmona), Eladio (C.A.D. Nervión), Germán (Lynx F.C.), Álvarito (San Roque Balompié), Adán (C.D. Alcalá)
CONTINÚAN (1): Iraola
BAJAS (6): Andoni (J.D. Gines), Carlos Lozano (C.D. Azuaga), Javi Martinez (Estrella San Agustín), Josema (Cerro del Águila), Rafa Tellado (C.A.D. Nervión), Yannick (Atlético Porcuna)
Union Polideportiva Viso
FICHAJES (15): Dani Romero (C.A.D. Nervión), Javi Lozano (Torreblanca C.F.), Sombri (C.D. Mairena), Manu Toro (), Andres (C.D. Mairena), Luna (C.D. Cabecense), Nacho (C.D. Alcalá), Yassine (C.D. Diablos Rojos), Isidro (La Barrera C.F.), Jaime (C.D. Mairena), Antonio Mellao (Aroche B), Nelson (C.D. Utrera), Ismael (A.D. San José), Paquito (La Barrera C.F.), Molero (C.A.D. Nervión)
CONTINÚAN (10): Luis, Migue, Manuel Salvat, Barajas, Ale Pineda, Gabi, Nolasco, Álex Melli, Pablo Marra, Álvaro Cordero
BAJAS (12): Alberto (C.D. Atlético Viso), Alejandro Barrera, Álvaro Fernández (La Palma C.F.), Ángel (Coria C.F.), Chino (Estrella San Agustín), Christian (C.D. Repilado), Collado (Algeciras C.F. B), Darío (C.D. Mairena), Joaquín (Lora C.F.), Lolo (Palomares C.F.), Mario (Aroche C.F.), Vicente

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3574
2. Tercera RFEF Grupo 9 1069
3. División Honor Andaluza Gr.2 847
4. Segunda RFEF Grupo 4 792
5. División Honor Andaluza Gr.1 785
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 777
7. Primera RFEF Grupo 1 762
8. Primera División 716
9. Segunda División 677
10. Segunda RFEF Grupo 5 665
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Miguel Serrano  
3. Jepoma  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. Fútbol Cordobés  
6. mapdinho  
7. juan antonio encinas cabanillas  
8. Leperian7  
9. arcos86  
10. Alvaro Guerrero  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1266 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0739939212799 segundos