Miércoles 15 de Mayo de 2024 | 275.229.763 visitas | 701 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 7/9/2019 Jornada 2 - 15/9/2019 Jornada 3 - 21/9/2019 Jornada 4 - 29/9/2019 Jornada 5 - 5/10/2019 Jornada 6 - 13/10/2019 Jornada 7 - 20/10/2019 Jornada 8 - 26/10/2019 Jornada 9 - 3/11/2019 Jornada 10 - 10/11/2019 Jornada 11 - 17/11/2019 Jornada 12 - 24/11/2019 Jornada 13 - 1/12/2019 Jornada 14 - 6/12/2019 Jornada 15 - 15/12/2019 Jornada 16 - 22/12/2019 Jornada 17 - 12/1/2020 Jornada 18 - 18/1/2020 Jornada 19 - 26/1/2020 Jornada 20 - 2/2/2020 Jornada 21 - 9/2/2020 Jornada 22 - 16/2/2020 Jornada 23 - 23/2/2020 Jornada 24 - 29/2/2020 Jornada 25 - 7/3/2020 Jornada 26 - 15/3/2020 Jornada 27 - 22/3/2020 Jornada 28 - 29/3/2020 Jornada 29 - 5/4/2020 Jornada 30 - 19/4/2020 Jornada 31 - 5/4/2020 Jornada 32 - 12/4/2020 Jornada 33 - 26/4/2020 Jornada 34 - 10/5/2020
schedule JORNADA 34 - 10/5/2020get_app
Cerro del Águila
SUSP.
C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP.
Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP.
Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP.
Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP.
San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP.
Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP.
Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
SUSP.
Estrella San Agustín
Descansa: U.P. Viso
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Jorge Juan
Jornada 26
SUSP.
Osuna Bote Club
Andalucía Este C.F.
Jornada 26
SUSP.
Círculo Don Bosco
San Roque Balompié B
Jornada 26
SUSP.
Estrella San Agustín
C.D. Portaceli
Jornada 26
SUSP.
Calavera C.F. C
Marchena Balompié
Jornada 26
SUSP.
Morón C.F., U.D.
Cerro del Águila
Jornada 26
SUSP.
Atlético Oromana
U.P. Viso
Jornada 26
SUSP.
El Tinte de Utrera
C.D. Mairena
Jornada 26
SUSP.
U.D. Soleá
Arahal Balompié
Jornada 27
SUSP.
C.D. Jorge Juan
Osuna Bote Club
Jornada 27
SUSP.
Andalucía Este C.F.
Círculo Don Bosco
Jornada 27
SUSP.
San Roque Balompié B
Estrella San Agustín
Jornada 27
SUSP.
C.D. Portaceli
Calavera C.F. C
Jornada 27
SUSP.
Marchena Balompié
Morón C.F., U.D.
Jornada 27
SUSP.
Cerro del Águila
Atlético Oromana
Jornada 27
SUSP.
U.P. Viso
El Tinte de Utrera
Jornada 27
SUSP.
C.D. Mairena
Andalucía Este C.F.
Jornada 28
SUSP.
Arahal Balompié
San Roque Balompié B
Jornada 28
SUSP.
Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
Jornada 28
SUSP.
Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
Jornada 28
SUSP.
Estrella San Agustín
Cerro del Águila
Jornada 28
SUSP.
Calavera C.F. C
U.P. Viso
Jornada 28
SUSP.
Morón C.F., U.D.
C.D. Mairena
Jornada 28
SUSP.
Atlético Oromana
El Tinte de Utrera
Jornada 28
SUSP.
U.D. Soleá
U.D. Soleá
Jornada 29
SUSP.
C.D. Jorge Juan
Arahal Balompié
Jornada 29
SUSP.
San Roque Balompié B
Osuna Bote Club
Jornada 29
SUSP.
C.D. Portaceli
Círculo Don Bosco
Jornada 29
SUSP.
Marchena Balompié
Estrella San Agustín
Jornada 29
SUSP.
Cerro del Águila
Calavera C.F. C
Jornada 29
SUSP.
U.P. Viso
Morón C.F., U.D.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Mairena
Atlético Oromana
Jornada 29
SUSP.
El Tinte de Utrera
Andalucía Este C.F.
Jornada 30
SUSP.
C.D. Jorge Juan
C.D. Portaceli
Jornada 30
SUSP.
Arahal Balompié
Marchena Balompié
Jornada 30
SUSP.
Osuna Bote Club
Cerro del Águila
Jornada 30
SUSP.
Círculo Don Bosco
U.P. Viso
Jornada 30
SUSP.
Estrella San Agustín
C.D. Mairena
Jornada 30
SUSP.
Calavera C.F. C
El Tinte de Utrera
Jornada 30
SUSP.
Morón C.F., U.D.
Atlético Oromana
Jornada 30
SUSP.
U.D. Soleá
U.D. Soleá
Jornada 31
SUSP.
Andalucía Este C.F.
C.D. Jorge Juan
Jornada 31
SUSP.
San Roque Balompié B
Arahal Balompié
Jornada 31
SUSP.
Marchena Balompié
Osuna Bote Club
Jornada 31
SUSP.
Cerro del Águila
Círculo Don Bosco
Jornada 31
SUSP.
U.P. Viso
Estrella San Agustín
Jornada 31
SUSP.
C.D. Mairena
Calavera C.F. C
Jornada 31
SUSP.
El Tinte de Utrera
Morón C.F., U.D.
Jornada 31
SUSP.
Atlético Oromana
San Roque Balompié B
Jornada 32
SUSP.
Andalucía Este C.F.
C.D. Portaceli
Jornada 32
SUSP.
C.D. Jorge Juan
Cerro del Águila
Jornada 32
SUSP.
Arahal Balompié
U.P. Viso
Jornada 32
SUSP.
Osuna Bote Club
C.D. Mairena
Jornada 32
SUSP.
Círculo Don Bosco
El Tinte de Utrera
Jornada 32
SUSP.
Estrella San Agustín
Atlético Oromana
Jornada 32
SUSP.
Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
Jornada 32
SUSP.
U.D. Soleá
San Roque Balompié B
Jornada 33
SUSP.
U.D. Soleá
Andalucía Este C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Portaceli
C.D. Jorge Juan
Jornada 33
SUSP.
Marchena Balompié
Arahal Balompié
Jornada 33
SUSP.
U.P. Viso
Osuna Bote Club
Jornada 33
SUSP.
C.D. Mairena
Círculo Don Bosco
Jornada 33
SUSP.
El Tinte de Utrera
Estrella San Agustín
Jornada 33
SUSP.
Atlético Oromana
Calavera C.F. C
Jornada 33
SUSP.
Morón C.F., U.D.
SAN ROQUE BALOMPIÉ
Sevilla - Fundado en 1981
Temporada: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 TODAS Senior Juvenil Juvenil "B" Juvenil "C" Cadete Cadete "B" Cadete "C" Cadete "D" Cadete "E" Infantil Infantil "B" Infantil "C" Infantil "D" Infantil "E" Infantil "F" Alevín Alevín "B" Alevín "C" Alevín "D" Alevín "E" Alevín "F" Alevín "G" Benjamín Benjamín "B" Benjamín "C" Benjamín "D" Benjamín "E" Prebenjamín Fem. Infantil Fem. Alevín TODOS LOS EQUIPOS
Estadísticas
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
schedule
Total de Goles a Favor
14 Ganados
5 Empatados
3 Perdidos
JORNADA 1
7/9/2019
P
Marchena Balompié
2 - 1
San Roque Balompié B
JORNADA 2
15/9/2019
G
San Roque Balompié B
4 - 2
Cerro del Águila
JORNADA 3
21/9/2019
G
U.P. Viso
2 - 3
San Roque Balompié B
JORNADA 4
29/9/2019
G
San Roque Balompié B
10 - 0
C.D. Mairena
JORNADA 5
5/10/2019
E
El Tinte de Utrera
1 - 1
San Roque Balompié B
JORNADA 6
13/10/2019
G
San Roque Balompié B
3 - 1
Atlético Oromana
JORNADA 7
20/10/2019
G
U.D. Morón C.F.
3 - 4
San Roque Balompié B
JORNADA 8
26/10/2019
E
San Roque Balompié B
1 - 1
Calavera C.F. C
JORNADA 9
3/11/2019
G
Estrella San Agustín
1 - 3
San Roque Balompié B
JORNADA 10
10/11/2019
G
San Roque Balompié B
11 - 0
Círculo Don Bosco
JORNADA 11
17/11/2019
E
Osuna Bote Club
2 - 2
San Roque Balompié B
JORNADA 12
24/11/2019
G
San Roque Balompié B
5 - 2
Arahal Balompié
JORNADA 15
15/12/2019
P
Andalucía Este C.F.
4 - 1
San Roque Balompié B
JORNADA 17
12/1/2020
G
San Roque Balompié B
4 - 1
C.D. Portaceli
JORNADA 18
18/1/2020 20:00
G
San Roque Balompié B
3 - 1
Marchena Balompié
JORNADA 19
26/1/2020 9:30
G
Cerro del Águila
3 - 5
San Roque Balompié B
JORNADA 20
2/2/2020 15:15
G
San Roque Balompié B
5 - 2
U.P. Viso
JORNADA 21
9/2/2020 18:00
G
C.D. Mairena
1 - 2
San Roque Balompié B
JORNADA 22
16/2/2020 15:05
G
San Roque Balompié B
7 - 1
El Tinte de Utrera
JORNADA 23
22/2/2020 18:30
P
Atlético Oromana
3 - 2
San Roque Balompié B
JORNADA 24
1/3/2020 17:00
E
San Roque Balompié B
1 - 1
U.D. Morón C.F.
JORNADA 25
8/3/2020 9:30
E
Calavera C.F. C
1 - 1
San Roque Balompié B
Goles a Favor como Local
9 Ganados
2 Empatados
0 Perdidos
JORNADA 2
15/9/2019
G
San Roque Balompié B
4 - 2
Cerro del Águila
JORNADA 4
29/9/2019
G
San Roque Balompié B
10 - 0
C.D. Mairena
JORNADA 6
13/10/2019
G
San Roque Balompié B
3 - 1
Atlético Oromana
JORNADA 8
26/10/2019
E
San Roque Balompié B
1 - 1
Calavera C.F. C
JORNADA 10
10/11/2019
G
San Roque Balompié B
11 - 0
Círculo Don Bosco
JORNADA 12
24/11/2019
G
San Roque Balompié B
5 - 2
Arahal Balompié
JORNADA 17
12/1/2020
G
San Roque Balompié B
4 - 1
C.D. Portaceli
JORNADA 18
18/1/2020 20:00
G
San Roque Balompié B
3 - 1
Marchena Balompié
JORNADA 20
2/2/2020 15:15
G
San Roque Balompié B
5 - 2
U.P. Viso
JORNADA 22
16/2/2020 15:05
G
San Roque Balompié B
7 - 1
El Tinte de Utrera
JORNADA 24
1/3/2020 17:00
E
San Roque Balompié B
1 - 1
U.D. Morón C.F.
Goles a Favor como Visitante
5 Ganados
3 Empatados
3 Perdidos
JORNADA 1
7/9/2019
P
Marchena Balompié
2 - 1
San Roque Balompié B
JORNADA 3
21/9/2019
G
U.P. Viso
2 - 3
San Roque Balompié B
JORNADA 5
5/10/2019
E
El Tinte de Utrera
1 - 1
San Roque Balompié B
JORNADA 7
20/10/2019
G
U.D. Morón C.F.
3 - 4
San Roque Balompié B
JORNADA 9
3/11/2019
G
Estrella San Agustín
1 - 3
San Roque Balompié B
JORNADA 11
17/11/2019
E
Osuna Bote Club
2 - 2
San Roque Balompié B
JORNADA 15
15/12/2019
P
Andalucía Este C.F.
4 - 1
San Roque Balompié B
JORNADA 19
26/1/2020 9:30
G
Cerro del Águila
3 - 5
San Roque Balompié B
JORNADA 21
9/2/2020 18:00
G
C.D. Mairena
1 - 2
San Roque Balompié B
JORNADA 23
22/2/2020 18:30
P
Atlético Oromana
3 - 2
San Roque Balompié B
JORNADA 25
8/3/2020 9:30
E
Calavera C.F. C
1 - 1
San Roque Balompié B
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1533 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0854060649872 segundos