Domingo 18 de Abril de 2021 | 148874410 visitas | 281 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Morón C.F., U.D.

Asciende de Categoría

Andalucía Este C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Descansa: U.P. Viso
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Morón C.F., U.D.
23 18 3 2 89 30+5956-1
2
Andalucía Este C.F.
24 18 2 4 71 25+4656
3
U.D. Soleá
24 16 2 6 57 23+3449-1
4
San Roque Balompié B
24 14 6 4 79 37+4248
5
Marchena Balompié
24 14 3 7 46 30+1645
6
Osuna Bote Club
23 13 4 6 53 29+2443
7
Arahal Balompié
24 11 2 11 55 58-335
8
C.D. Jorge Juan
24 10 3 11 43 39+433
9
C.D. Portaceli
24 9 6 9 37 37033
10
Estrella San Agustín
23 8 7 8 53 47+631
11
Calavera C.F. C
23 8 5 10 36 48-1228-1
12
Cerro del Águila
24 7 4 13 45 55-1025
13
U.P. Viso
24 7 3 14 38 56-1824
14
El Tinte de Utrera
23 7 2 14 34 69-3523
15
Atlético Oromana
23 4 4 15 28 50-2215-1
16
C.D. Mairena
23 4 2 17 28 75-4714
17
Círculo Don Bosco
23 2 2 19 20 104-848
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O **0
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Jorge Juan

Jornada 26

SUSP.

Osuna Bote Club
Andalucía Este C.F.

Jornada 26

SUSP.

Círculo Don Bosco
San Roque Balompié B

Jornada 26

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Portaceli

Jornada 26

SUSP.

Calavera C.F. C
Marchena Balompié

Jornada 26

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Cerro del Águila

Jornada 26

SUSP.

Atlético Oromana
U.P. Viso

Jornada 26

SUSP.

El Tinte de Utrera
C.D. Mairena

Jornada 26

SUSP.

U.D. Soleá
Arahal Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Osuna Bote Club

Jornada 27

SUSP.

Andalucía Este C.F.
Círculo Don Bosco

Jornada 27

SUSP.

San Roque Balompié B
Estrella San Agustín

Jornada 27

SUSP.

C.D. Portaceli
Calavera C.F. C

Jornada 27

SUSP.

Marchena Balompié
Morón C.F., U.D.

Jornada 27

SUSP.

Cerro del Águila
Atlético Oromana

Jornada 27

SUSP.

U.P. Viso
El Tinte de Utrera

Jornada 27

SUSP.

C.D. Mairena
Andalucía Este C.F.

Jornada 28

SUSP.

Arahal Balompié
San Roque Balompié B

Jornada 28

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Portaceli

Jornada 28

SUSP.

Círculo Don Bosco
Marchena Balompié

Jornada 28

SUSP.

Estrella San Agustín
Cerro del Águila

Jornada 28

SUSP.

Calavera C.F. C
U.P. Viso

Jornada 28

SUSP.

Morón C.F., U.D.
C.D. Mairena

Jornada 28

SUSP.

Atlético Oromana
El Tinte de Utrera

Jornada 28

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Arahal Balompié

Jornada 29

SUSP.

San Roque Balompié B
Osuna Bote Club

Jornada 29

SUSP.

C.D. Portaceli
Círculo Don Bosco

Jornada 29

SUSP.

Marchena Balompié
Estrella San Agustín

Jornada 29

SUSP.

Cerro del Águila
Calavera C.F. C

Jornada 29

SUSP.

U.P. Viso
Morón C.F., U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mairena
Atlético Oromana

Jornada 29

SUSP.

El Tinte de Utrera
Andalucía Este C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Jorge Juan
C.D. Portaceli

Jornada 30

SUSP.

Arahal Balompié
Marchena Balompié

Jornada 30

SUSP.

Osuna Bote Club
Cerro del Águila

Jornada 30

SUSP.

Círculo Don Bosco
U.P. Viso

Jornada 30

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Mairena

Jornada 30

SUSP.

Calavera C.F. C
El Tinte de Utrera

Jornada 30

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Atlético Oromana

Jornada 30

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 31

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Jorge Juan

Jornada 31

SUSP.

San Roque Balompié B
Arahal Balompié

Jornada 31

SUSP.

Marchena Balompié
Osuna Bote Club

Jornada 31

SUSP.

Cerro del Águila
Círculo Don Bosco

Jornada 31

SUSP.

U.P. Viso
Estrella San Agustín

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mairena
Calavera C.F. C

Jornada 31

SUSP.

El Tinte de Utrera
Morón C.F., U.D.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Oromana
San Roque Balompié B

Jornada 32

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Portaceli

Jornada 32

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Cerro del Águila

Jornada 32

SUSP.

Arahal Balompié
U.P. Viso

Jornada 32

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Mairena

Jornada 32

SUSP.

Círculo Don Bosco
El Tinte de Utrera

Jornada 32

SUSP.

Estrella San Agustín
Atlético Oromana

Jornada 32

SUSP.

Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Soleá
San Roque Balompié B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Soleá
Andalucía Este C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Portaceli
C.D. Jorge Juan

Jornada 33

SUSP.

Marchena Balompié
Arahal Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.P. Viso
Osuna Bote Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mairena
Círculo Don Bosco

Jornada 33

SUSP.

El Tinte de Utrera
Estrella San Agustín

Jornada 33

SUSP.

Atlético Oromana
Calavera C.F. C

Jornada 33

SUSP.

Morón C.F., U.D.


CLUB DEPORTIVO CÍRCULO DON BOSCO

Sevilla - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo Jose Garcia Ojeda
Portero - 21 21 19 0 (83) 0 0
JugadorDefensa (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Josema
Jose Manuel Bejarano Augusto
Central - 8 8 5 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Yeray
José Yeray Román Fajardo
Centrocampista 17 6 6 6 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrian Rodriguez Fernandez
- 1 1 0 0 1 0 0
Adrian
Adrian Montero Hernandez
- 3 3 1 0 0 0 0
Alberto
Alberto Fernandez Escobar
- 19 19 16 0 0 4 0
Alberto
Alberto Rodriguez Muñoz
- 3 3 0 0 0 0 0
Ale
Alejandro Garcia de Leaniz Cid de la Paz
- 21 21 21 0 12 7 0
Angel Ruiz
Angel Ruiz Garcia
- 2 2 0 0 0 0 0
Ayala
Jose Miguel Ayala Rosas
- 17 17 5 0 0 0 0
Blandu
Iulian Maximilian Blandu
- 2 2 1 0 0 0 0
Carlos Daza
Carlos Daza Talavera
- 3 3 2 0 0 1 0
Chavarria
Manuel Chavarria De La Fuente
- 12 12 9 0 0 2 0
Chento
Daniel Chento Padilla
- 1 1 1 0 0 1 0
Dani
Daniel Marquez Romero
- 8 8 3 0 0 0 0
Dani
Daniel Fernandez Garcia
- 3 3 1 0 0 2 0
David
David Martinez Herrero
- 6 6 1 0 0 0 0
David
David Sanchez Blanco
- 4 4 2 0 0 2 0
Edu
Eduardo Fernández Palencia
- 18 18 11 0 4 0 0
Guerrero
Alejandro Guerrero Fernández
- 22 22 19 0 1 3 1
Guerrero
Antonio Guerrero Fernandez
- 1 1 1 0 0 0 0
Ivan
Ivan Romero Lobo
- 20 20 17 0 0 7 0
Jairo
Jairo Garcia Morgado
- 15 15 14 0 0 5 1
Joaquin
Antonio Joaquin Perez Sanchez
- 21 21 7 0 0 2 0
Josema
Jose Manuel Duran Sanchez
- 15 15 14 0 0 3 3
Julio
Julio Liñan Muñoz
- 2 2 1 0 0 0 0
Lopez
Francisco Lopez Ortiz
- 19 19 5 0 1 1 0
Mateo
Ronny Mateo Llumiquinga Lema
- 10 10 1 0 0 0 0
Pau
Pau Lopez Alvarez
- 6 6 5 0 0 0 0
Pavon
Francisco Javier Pavon Rivas
- 5 5 0 0 0 1 0
Pesquero
Alberto Pesquero Cruz
- 6 6 5 0 0 1 0
Reina
Alejandro Reina Carmona
- 20 20 20 0 0 3 0
Rodri
Alejandro Rodriguez Muñoz
- 18 18 17 0 1 5 3
Salas
José Javier Salas Ortega
- 8 8 4 0 0 1 0
Salva
Salvador Hermoso Arias
- 6 6 4 0 0 0 0
Victor
Victor Martinez De los Reyes
- 16 16 15 0 0 4 0
Total de Jugadores: 36 - Media de Edad: 17.0 años
NOTICIAS RELACIONADAS

Jornada 6 - C.D. Arahal Balompié Vs Circulo Don Bosco C.D.

Publicado por @Fran73G

13/10/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 4219
2. Segunda División 718
3. Primera División 630
4. Tercera División Grupo 9-A 592
5. Segunda División B Grupo 4-B 538
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 535
7. Segunda División B Grupo 4-A 518
8. Segunda División B Grupo 3-A 475
9. Segunda División B Grupo 3 474
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 443
653. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1239938735962 segundos