Domingo 18 de Abril de 2021 | 148878826 visitas | 335 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Morón C.F., U.D.

Asciende de Categoría

Andalucía Este C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
Descansa: U.P. Viso
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Morón C.F., U.D.
23 18 3 2 89 30+5956-1
2
Andalucía Este C.F.
24 18 2 4 71 25+4656
3
U.D. Soleá
24 16 2 6 57 23+3449-1
4
San Roque Balompié B
24 14 6 4 79 37+4248
5
Marchena Balompié
24 14 3 7 46 30+1645
6
Osuna Bote Club
23 13 4 6 53 29+2443
7
Arahal Balompié
24 11 2 11 55 58-335
8
C.D. Jorge Juan
24 10 3 11 43 39+433
9
C.D. Portaceli
24 9 6 9 37 37033
10
Estrella San Agustín
23 8 7 8 53 47+631
11
Calavera C.F. C
23 8 5 10 36 48-1228-1
12
Cerro del Águila
24 7 4 13 45 55-1025
13
U.P. Viso
24 7 3 14 38 56-1824
14
El Tinte de Utrera
23 7 2 14 34 69-3523
15
Atlético Oromana
23 4 4 15 28 50-2215-1
16
C.D. Mairena
23 4 2 17 28 75-4714
17
Círculo Don Bosco
23 2 2 19 20 104-848
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O **0
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Jorge Juan

Jornada 26

SUSP.

Osuna Bote Club
Andalucía Este C.F.

Jornada 26

SUSP.

Círculo Don Bosco
San Roque Balompié B

Jornada 26

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Portaceli

Jornada 26

SUSP.

Calavera C.F. C
Marchena Balompié

Jornada 26

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Cerro del Águila

Jornada 26

SUSP.

Atlético Oromana
U.P. Viso

Jornada 26

SUSP.

El Tinte de Utrera
C.D. Mairena

Jornada 26

SUSP.

U.D. Soleá
Arahal Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Osuna Bote Club

Jornada 27

SUSP.

Andalucía Este C.F.
Círculo Don Bosco

Jornada 27

SUSP.

San Roque Balompié B
Estrella San Agustín

Jornada 27

SUSP.

C.D. Portaceli
Calavera C.F. C

Jornada 27

SUSP.

Marchena Balompié
Morón C.F., U.D.

Jornada 27

SUSP.

Cerro del Águila
Atlético Oromana

Jornada 27

SUSP.

U.P. Viso
El Tinte de Utrera

Jornada 27

SUSP.

C.D. Mairena
Andalucía Este C.F.

Jornada 28

SUSP.

Arahal Balompié
San Roque Balompié B

Jornada 28

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Portaceli

Jornada 28

SUSP.

Círculo Don Bosco
Marchena Balompié

Jornada 28

SUSP.

Estrella San Agustín
Cerro del Águila

Jornada 28

SUSP.

Calavera C.F. C
U.P. Viso

Jornada 28

SUSP.

Morón C.F., U.D.
C.D. Mairena

Jornada 28

SUSP.

Atlético Oromana
El Tinte de Utrera

Jornada 28

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Arahal Balompié

Jornada 29

SUSP.

San Roque Balompié B
Osuna Bote Club

Jornada 29

SUSP.

C.D. Portaceli
Círculo Don Bosco

Jornada 29

SUSP.

Marchena Balompié
Estrella San Agustín

Jornada 29

SUSP.

Cerro del Águila
Calavera C.F. C

Jornada 29

SUSP.

U.P. Viso
Morón C.F., U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mairena
Atlético Oromana

Jornada 29

SUSP.

El Tinte de Utrera
Andalucía Este C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Jorge Juan
C.D. Portaceli

Jornada 30

SUSP.

Arahal Balompié
Marchena Balompié

Jornada 30

SUSP.

Osuna Bote Club
Cerro del Águila

Jornada 30

SUSP.

Círculo Don Bosco
U.P. Viso

Jornada 30

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Mairena

Jornada 30

SUSP.

Calavera C.F. C
El Tinte de Utrera

Jornada 30

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Atlético Oromana

Jornada 30

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 31

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Jorge Juan

Jornada 31

SUSP.

San Roque Balompié B
Arahal Balompié

Jornada 31

SUSP.

Marchena Balompié
Osuna Bote Club

Jornada 31

SUSP.

Cerro del Águila
Círculo Don Bosco

Jornada 31

SUSP.

U.P. Viso
Estrella San Agustín

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mairena
Calavera C.F. C

Jornada 31

SUSP.

El Tinte de Utrera
Morón C.F., U.D.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Oromana
San Roque Balompié B

Jornada 32

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Portaceli

Jornada 32

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Cerro del Águila

Jornada 32

SUSP.

Arahal Balompié
U.P. Viso

Jornada 32

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Mairena

Jornada 32

SUSP.

Círculo Don Bosco
El Tinte de Utrera

Jornada 32

SUSP.

Estrella San Agustín
Atlético Oromana

Jornada 32

SUSP.

Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Soleá
San Roque Balompié B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Soleá
Andalucía Este C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Portaceli
C.D. Jorge Juan

Jornada 33

SUSP.

Marchena Balompié
Arahal Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.P. Viso
Osuna Bote Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mairena
Círculo Don Bosco

Jornada 33

SUSP.

El Tinte de Utrera
Estrella San Agustín

Jornada 33

SUSP.

Atlético Oromana
Calavera C.F. C

Jornada 33

SUSP.

Morón C.F., U.D.


OSUNA BOTE CLUB

Osuna (Sevilla) - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera Andaluza Sevilla G.1-A Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Fernández Garcia
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Juan Diego
Juan Diego Martos Moreno
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Kilian
Kilian Nieto Cadenas
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Morales
Jesús Morales Bermudo
Portero - 1 1 1 0 (0) 0 0
Rangel
Juan Manuel Rangel Ibañez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Solís Cabello
Defensa - 1 1 1 0 0 0 0
Armando
Armando Jiménez Quirós
Defensa - 1 1 1 0 0 1 0
Carlos
Carlos Martin García
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
David
David Echevarría Ramirez
Defensa - 1 1 1 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Relimpio Galván
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Heras López
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Pradas
Manuel Pradas Pérez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Rafa González
Rafael González Pradas
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Rodri
Rodrigo Hernanz Garcia
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Ureña
Iván Ureña Castellano
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Vega
Manuel Vega Cabrera
Defensa - 1 1 1 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Jiménez Quirós
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Vega Llamas
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Calle
Francisco Calle Diaz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
David Sánchez
David Sánchez Buzón
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Gerard
Gerard Yaya Torrejón
Centrocampista - 1 1 1 0 1 1 0
Germán
Germán Cascajosa González
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Martin
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
José Maria
José María Diaz Ballesteros
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Molina
Marcos Molina Romero
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Rubén
Rubén Echevarria Ramirez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Capitán
Rafael Capitán Berraquero
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Holguín
José Luis Holguín Jiménez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Torrejón Sánchez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Moreno Rosales
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Kike
Enrique Jiménez Rey
Delantero - 1 1 1 0 0 0 0
Recio
José Recio García
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Torrejón
Alejandro Torrejón Cano
Delantero - 1 1 1 0 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
José Ángel Jiménez Delgado
- 1 1 1 0 0 1 0
Nuñez
Antonio Nuñez Navarro
- 1 1 1 0 0 1 0
Pablo
Pablo Ojeda Aguilera
- 0 0 0 0 0 0 0
Verdugo
Francisco Jesús Verdugo Espinosa
- 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 37
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Núñez
Daniel Núñez Jiménez
Entrenador 1 0 0
D Carmen
Maria del Carmen Garcia Carrasco
Delegado de Equipo 0 0 0
D Montaño
Manuel Jesús Montaño González
Delegado de Equipo 0 0 0
D Gabriel
Gabriel Morales Diaz
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 4945
2. Segunda División 868
3. Primera División 858
4. Tercera División Grupo 9-A 764
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 707
6. Segunda División B Grupo 4-B 667
7. Segunda División B Grupo 4-A 635
8. Tercera División Grupo 9-B 623
9. Tercera División Grupo 10-A 582
10. Segunda División B Grupo 3 561
672. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1942529678345 segundos