Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137234802 visitas | 188 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Morón C.F., U.D.

Asciende de Categoría

Andalucía Este C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Descansa: U.P. Viso
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Morón C.F., U.D.
3
2
56-1
2
Andalucía Este C.F.
2
4
56
3
U.D. Soleá
2
6
49-1
4
San Roque Balompié B
6
4
48
5
Marchena Balompié
3
7
45
6
Osuna Bote Club
4
6
43
7
Arahal Balompié
2 35
8
C.D. Jorge Juan
3 33
9
C.D. Portaceli
9
6
9
33
10
Estrella San Agustín
8
7
8
31
11
Calavera C.F. C
8
5 28-1
12
Cerro del Águila
7
4 25
13
U.P. Viso
7
3 24
14
El Tinte de Utrera
7
2 23
15
Atlético Oromana
4
4 15-1
16
C.D. Mairena
4
2 14
17
Círculo Don Bosco
2
2 8
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O ** 0
De a



Fichajes - 2019/2020

Andalucia Este Club de Fútbol
FICHAJES (5): Garcia (), Miguel (), CARRETERO (), Rodriguez (), Felipe ()
Club Deportivo Arahal Balompié
FICHAJES (8): Dani (), Alfredo (), Javier Zaa (), Lozano (), Fran Camacho (), Jose Antonio (), Fran Rueda (), Segura ()
Club Deportivo Atlético Oromana
FICHAJES (12): MORO (), Jorge Segura (), Guerrero (), PABLO FERNANDEZ (), Dani (), Ale Álvarez (), Santi (), Herrera (), Isaac (), Tanque (), Jesús (), Guille ()
CONTINÚAN (1): Barrera
Calavera Club de Fútbol
FICHAJES (6): Luca (), Miguel Ángel (), Ismael (), Gallardo (), Fernando (), Menchón ()
Amigos Deportivos Cerro del Aguila
FICHAJES (12): Álvaro (), Reyes (), Antonio Jesús (), Manu (), Álvaro (), Alberto (), Cristian (), Jesús (), Pablo (), Yeray (), Marc (), Álex Fernández ()
CONTINÚAN (1): Ali
Club Deportivo Círculo Don Bosco
FICHAJES (3): Edu (), Yeray (), Josema ()
Club Deportivo El Tinte de Utrera
FICHAJES (6): David (), Dani (), Pablo (), Galera (), SEBA (), Javi ()
Estrella San Agustín Club de Fútbol
FICHAJES (17): Álvarez (), Andrés (), Jesús Ríos (), Jesús (), Adrián (), Andrés (), Enrique (), Bilal (), Juanra (), Sergio Arévalo (), Óscar (), Ramón (), Álvaro (), Pablo León (), Jonathan (), Ismael (), Adri Rosillo ()
CONTINÚAN (1): Dominguez
Club Jorge Juan Antonio de Ulloa
FICHAJES (5): Cristian (), Marco (), Bryan (), Josema (), Angel ()
Club Deportivo Mairena
FICHAJES (7): Román (), Mario (), Maya (), Álvaro (), Abdellatif (), Adolfo (), Ángel ()
CONTINÚAN (1): Juan
Marchena Balompié
FICHAJES (4): Olias (), Borja (), Corrales (), Gonzalo ()
Unión Deportiva Morón Club de Fútbol
FICHAJES (5): Antonio Jesús (), Iván (), Campano (), Samuel (), Palma ()
SIN CONCRETAR (1): Mateo
Osuna Bote Club
FICHAJES (23): Marcos (), Rangel (), Javi Jiménez (), Iván (), Capitán (), Antonio (), Rubén (), Pablo (), Alberto (), Pradas (), Torrejón (), Calle (), Vega (), Rafa González (), Rodri (), Kilian (), Jaime (), Gonzalo (), Ureña (), Germán (), Gerard (), Andrés (), José Maria ()
SIN CONCRETAR (2): Cerezo, Gabriel
Club Deportivo Portaceli
FICHAJES (4): Dario (), Josema (), Fernando (), Ignacio ()
San Roque Balompié
FICHAJES (4): Cardenas (), Joselu (), Luigi (), Alvarito ()
CONTINÚAN (1): Segura
Unión Deportiva Soleá
FICHAJES (18): Halcon (), Pablo (), Raul (), Isaac (), Josema (), Andres (), Polilla (), Juli (), Jampi (), Martinez (), Lolo (), Oscar (), Juanfe (), Angel (), Petuli (), Ismael (), Moi (), Fonsi ()
Union Polideportiva Viso
FICHAJES (9): Ratón (), Juan Cardoso (), Nico (), Migue Sanz (), Pucho (), Toni (), Israel (), Rubén (), Marin ()
CONTINÚAN (11): Falcón, Juan, Mario, Juanje, Antonio, Carrasco, Pineda, Javi Palma, Alberto, Álex, Álvaro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2525
2. Tercera División Grupo 9 1291
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1286
4. Primera Andaluza Huelva 1094
5. Tercera División Grupo 9 943
6. Segunda División B Grupo 3 776
7. Primera Andaluza Grupo 3 774
8. Tercera División Grupo 9-A 597
9. División Honor Andaluza Gr.2 523
10. Segunda División 520
296. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 792 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2958559989929 segundos