Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137233519 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Morón C.F., U.D.

Asciende de Categoría

Andalucía Este C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
Descansa: U.P. Viso
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Morón C.F., U.D.
3
2
56-1
2
Andalucía Este C.F.
2
4
56
3
U.D. Soleá
2
6
49-1
4
San Roque Balompié B
6
4
48
5
Marchena Balompié
3
7
45
6
Osuna Bote Club
4
6
43
7
Arahal Balompié
2 35
8
C.D. Jorge Juan
3 33
9
C.D. Portaceli
9
6
9
33
10
Estrella San Agustín
8
7
8
31
11
Calavera C.F. C
8
5 28-1
12
Cerro del Águila
7
4 25
13
U.P. Viso
7
3 24
14
El Tinte de Utrera
7
2 23
15
Atlético Oromana
4
4 15-1
16
C.D. Mairena
4
2 14
17
Círculo Don Bosco
2
2 8
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O ** 0
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 7/9/2019 get_app
Calavera C.F. C
0 - 3 Estrella San Agustín
Morón C.F., U.D.
11 - 0 Círculo Don Bosco
Atlético Oromana
2 - 4 Osuna Bote Club
El Tinte de Utrera
3 - 1 Arahal Balompié
U.P. Viso
1 - 3 C.D. Jorge Juan
Cerro del Águila
2 - 3 Andalucía Este C.F.
Marchena Balompié
2 - 1 San Roque Balompié B
U.D. Soleá
2 - 0 C.D. Portaceli
Descansa: C.D. Mairena
access_time JORNADA 18 - 18/1/2020 get_app
Estrella San Agustín
2 - 2 Calavera C.F. C
Círculo Don Bosco
2 - 9 Morón C.F., U.D.
Osuna Bote Club
1 - 0 Atlético Oromana
Arahal Balompié
3 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Jorge Juan
2 - 2 U.P. Viso
Andalucía Este C.F.
4 - 0 Cerro del Águila
San Roque Balompié B
3 - 1 Marchena Balompié
C.D. Portaceli
0 - 1 U.D. Soleá
Descansa: C.D. Mairena
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
Estrella San Agustín
3 - 3 U.D. Soleá
Calavera C.F. C
2 - 2 Círculo Don Bosco
Osuna Bote Club
2 - 0 Morón C.F., U.D.
Arahal Balompié
2 - 1 Atlético Oromana
C.D. Jorge Juan
9 - 1 C.D. Mairena
Andalucía Este C.F.
5 - 0 U.P. Viso
San Roque Balompié B
4 - 2 Cerro del Águila
C.D. Portaceli
1 - 0 Marchena Balompié
Descansa: El Tinte de Utrera
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
U.D. Soleá
3 - 1 Estrella San Agustín
Círculo Don Bosco
0 - 1 Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
3 - 1 Osuna Bote Club
Atlético Oromana
1 - 4 Arahal Balompié
C.D. Mairena
0 - 1 C.D. Jorge Juan
U.P. Viso
0 - 2 Andalucía Este C.F.
Cerro del Águila
3 - 5 San Roque Balompié B
Marchena Balompié
4 - 3 C.D. Portaceli
Descansa: El Tinte de Utrera
access_time JORNADA 3 - 21/9/2019 get_app
Estrella San Agustín
3 - 1 Círculo Don Bosco
Calavera C.F. C
0 - 1 Osuna Bote Club
Morón C.F., U.D.
4 - 3 Arahal Balompié
El Tinte de Utrera
1 - 2 C.D. Jorge Juan
C.D. Mairena
0 - 5 Andalucía Este C.F.
U.P. Viso
2 - 3 San Roque Balompié B
Cerro del Águila
3 - 2 C.D. Portaceli
U.D. Soleá
1 - 2 Marchena Balompié
Descansa: Atlético Oromana
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
Círculo Don Bosco
0 - 8 Estrella San Agustín
Osuna Bote Club
5 - 1 Calavera C.F. C
Arahal Balompié
2 - 3 Morón C.F., U.D.
C.D. Jorge Juan
2 - 0 El Tinte de Utrera
Andalucía Este C.F.
7 - 2 C.D. Mairena
San Roque Balompié B
5 - 2 U.P. Viso
C.D. Portaceli
1 - 1 Cerro del Águila
Marchena Balompié
4 - 0 U.D. Soleá
Descansa: Atlético Oromana
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Círculo Don Bosco
1 - 6 U.D. Soleá
Osuna Bote Club
1 - 1 Estrella San Agustín
Arahal Balompié
3 - 0 Calavera C.F. C
C.D. Jorge Juan
1 - 0 Atlético Oromana
Andalucía Este C.F.
4 - 0 El Tinte de Utrera
San Roque Balompié B
10 - 0 C.D. Mairena
C.D. Portaceli
5 - 0 U.P. Viso
Marchena Balompié
2 - 1 Cerro del Águila
Descansan: Morón C.F., U.D.
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
U.D. Soleá
8 - 0 Círculo Don Bosco
Estrella San Agustín
2 - 2 Osuna Bote Club
Calavera C.F. C
3 - 2 Arahal Balompié
Atlético Oromana
3 - 1 C.D. Jorge Juan
El Tinte de Utrera
0 - 4 Andalucía Este C.F.
C.D. Mairena
1 - 2 San Roque Balompié B
U.P. Viso
5 - 0 C.D. Portaceli
Cerro del Águila
0 - 1 Marchena Balompié
Descansan: Morón C.F., U.D.
access_time JORNADA 5 - 5/10/2019 get_app
Círculo Don Bosco
0 - 5 Osuna Bote Club
Estrella San Agustín
2 - 0 Arahal Balompié
Morón C.F., U.D.
4 - 1 C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
3 - 2 Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
1 - 1 San Roque Balompié B
C.D. Mairena
0 - 2 C.D. Portaceli
U.P. Viso
2 - 2 Marchena Balompié
U.D. Soleá
3 - 2 Cerro del Águila
Descansa: Calavera C.F. C
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
Osuna Bote Club
6 - 1 Círculo Don Bosco
Arahal Balompié
1 - 4 Estrella San Agustín
C.D. Jorge Juan
0 - 4 Morón C.F., U.D.
Andalucía Este C.F.
1 - 0 Atlético Oromana
San Roque Balompié B
7 - 1 El Tinte de Utrera
C.D. Portaceli
1 - 0 C.D. Mairena
Marchena Balompié
2 - 1 U.P. Viso
Cerro del Águila
0 - 0 U.D. Soleá
Descansa: Calavera C.F. C
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
Osuna Bote Club
0 - 3 U.D. Soleá
Arahal Balompié
5 - 0 Círculo Don Bosco
C.D. Jorge Juan
0 - 1 Calavera C.F. C
Andalucía Este C.F.
0 - 2 Morón C.F., U.D.
San Roque Balompié B
3 - 1 Atlético Oromana
C.D. Portaceli
3 - 0 El Tinte de Utrera
Marchena Balompié
9 - 0 C.D. Mairena
Cerro del Águila
1 - 2 U.P. Viso
Descansa: Estrella San Agustín
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
U.D. Soleá
0 - 1 Osuna Bote Club
Círculo Don Bosco
3 - 2 Arahal Balompié
Calavera C.F. C
3 - 1 C.D. Jorge Juan
Morón C.F., U.D.
2 - 2 Andalucía Este C.F.
Atlético Oromana
3 - 2 San Roque Balompié B
El Tinte de Utrera
2 - 3 C.D. Portaceli
C.D. Mairena
1 - 2 Marchena Balompié
U.P. Viso
2 - 2 Cerro del Águila
Descansa: Estrella San Agustín
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
Osuna Bote Club
2 - 2 Arahal Balompié
Estrella San Agustín
2 - 2 C.D. Jorge Juan
Calavera C.F. C
3 - 1 Andalucía Este C.F.
Morón C.F., U.D.
3 - 4 San Roque Balompié B
Atlético Oromana
0 - 0 C.D. Portaceli
El Tinte de Utrera
3 - 3 Marchena Balompié
C.D. Mairena
2 - 3 Cerro del Águila
U.D. Soleá
4 - 0 U.P. Viso
Descansa: Círculo Don Bosco
access_time JORNADA 24 - 29/2/2020 get_app
Arahal Balompié
3 - 2 Osuna Bote Club
C.D. Jorge Juan
4 - 1 Estrella San Agustín
Andalucía Este C.F.
4 - 2 Calavera C.F. C
San Roque Balompié B
1 - 1 Morón C.F., U.D.
C.D. Portaceli
1 - 1 Atlético Oromana
Marchena Balompié
1 - 2 El Tinte de Utrera
Cerro del Águila
1 - 3 C.D. Mairena
U.P. Viso
1 - 0 U.D. Soleá
Descansa: Círculo Don Bosco
access_time JORNADA 8 - 26/10/2019 get_app
Arahal Balompié
1 - 0 U.D. Soleá
C.D. Jorge Juan
2 - 0 Círculo Don Bosco
Andalucía Este C.F.
6 - 0 Estrella San Agustín
San Roque Balompié B
1 - 1 Calavera C.F. C
C.D. Portaceli
0 - 1 Morón C.F., U.D.
Marchena Balompié
1 - 1 Atlético Oromana
Cerro del Águila
3 - 0 El Tinte de Utrera
U.P. Viso
4 - 2 C.D. Mairena
Descansa: Osuna Bote Club
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
U.D. Soleá
6 - 1 Arahal Balompié
Círculo Don Bosco
1 - 4 C.D. Jorge Juan
Estrella San Agustín
1 - 3 Andalucía Este C.F.
Calavera C.F. C
1 - 1 San Roque Balompié B
Morón C.F., U.D.
2 - 2 C.D. Portaceli
Atlético Oromana
0 - 2 Marchena Balompié
El Tinte de Utrera
4 - 3 Cerro del Águila
C.D. Mairena
0 - 2 U.P. Viso
Descansa: Osuna Bote Club
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Osuna Bote Club
1 - 0 C.D. Jorge Juan
Círculo Don Bosco
2 - 5 Andalucía Este C.F.
Estrella San Agustín
1 - 3 San Roque Balompié B
Calavera C.F. C
1 - 2 C.D. Portaceli
Morón C.F., U.D.
3 - 0 Marchena Balompié
Atlético Oromana
1 - 4 Cerro del Águila
El Tinte de Utrera
4 - 2 U.P. Viso
U.D. Soleá
4 - 2 C.D. Mairena
Descansa: Arahal Balompié
access_time JORNADA 26 - 15/3/2020 get_app
C.D. Jorge Juan
SUSP. Osuna Bote Club
Andalucía Este C.F.
SUSP. Círculo Don Bosco
San Roque Balompié B
SUSP. Estrella San Agustín
C.D. Portaceli
SUSP. Calavera C.F. C
Marchena Balompié
SUSP. Morón C.F., U.D.
Cerro del Águila
SUSP. Atlético Oromana
U.P. Viso
SUSP. El Tinte de Utrera
C.D. Mairena
SUSP. U.D. Soleá
Descansa: Arahal Balompié
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
C.D. Jorge Juan
3 - 4 Arahal Balompié
Andalucía Este C.F.
2 - 1 Osuna Bote Club
San Roque Balompié B
11 - 0 Círculo Don Bosco
C.D. Portaceli
2 - 2 Estrella San Agustín
Marchena Balompié
2 - 1 Calavera C.F. C
Cerro del Águila
1 - 2 Morón C.F., U.D.
U.P. Viso
2 - 1 Atlético Oromana
C.D. Mairena
2 - 1 El Tinte de Utrera
Descansa: U.D. Soleá
access_time JORNADA 27 - 22/3/2020 get_app
Arahal Balompié
SUSP. C.D. Jorge Juan
Osuna Bote Club
SUSP. Andalucía Este C.F.
Círculo Don Bosco
SUSP. San Roque Balompié B
Estrella San Agustín
SUSP. C.D. Portaceli
Calavera C.F. C
SUSP. Marchena Balompié
Morón C.F., U.D.
SUSP. Cerro del Águila
Atlético Oromana
SUSP. U.P. Viso
El Tinte de Utrera
SUSP. C.D. Mairena
Descansa: U.D. Soleá
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Arahal Balompié
1 - 3 Andalucía Este C.F.
Osuna Bote Club
2 - 2 San Roque Balompié B
Círculo Don Bosco
1 - 3 C.D. Portaceli
Estrella San Agustín
0 - 2 Marchena Balompié
Calavera C.F. C
2 - 2 Cerro del Águila
Morón C.F., U.D.
2 - 0 U.P. Viso
Atlético Oromana
1 - 3 C.D. Mairena
U.D. Soleá
1 - 0 El Tinte de Utrera
Descansa: C.D. Jorge Juan
access_time JORNADA 28 - 29/3/2020 get_app
Andalucía Este C.F.
SUSP. Arahal Balompié
San Roque Balompié B
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP. Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP. Estrella San Agustín
Cerro del Águila
SUSP. Calavera C.F. C
U.P. Viso
SUSP. Morón C.F., U.D.
C.D. Mairena
SUSP. Atlético Oromana
El Tinte de Utrera
SUSP. U.D. Soleá
Descansa: C.D. Jorge Juan
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
C.D. Jorge Juan
0 - 3 U.D. Soleá
San Roque Balompié B
5 - 2 Arahal Balompié
C.D. Portaceli
2 - 0 Osuna Bote Club
Marchena Balompié
2 - 1 Círculo Don Bosco
Cerro del Águila
0 - 4 Estrella San Agustín
U.P. Viso
2 - 4 Calavera C.F. C
C.D. Mairena
1 - 2 Morón C.F., U.D.
El Tinte de Utrera
4 - 1 Atlético Oromana
Descansa: Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 29 - 5/4/2020 get_app
U.D. Soleá
SUSP. C.D. Jorge Juan
Arahal Balompié
SUSP. San Roque Balompié B
Osuna Bote Club
SUSP. C.D. Portaceli
Círculo Don Bosco
SUSP. Marchena Balompié
Estrella San Agustín
SUSP. Cerro del Águila
Calavera C.F. C
SUSP. U.P. Viso
Morón C.F., U.D.
SUSP. C.D. Mairena
Atlético Oromana
SUSP. El Tinte de Utrera
Descansa: Andalucía Este C.F.
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
C.D. Jorge Juan
1 - 2 Andalucía Este C.F.
Arahal Balompié
4 - 3 C.D. Portaceli
Osuna Bote Club
2 - 1 Marchena Balompié
Círculo Don Bosco
1 - 2 Cerro del Águila
Estrella San Agustín
3 - 2 U.P. Viso
Calavera C.F. C
2 - 1 C.D. Mairena
Morón C.F., U.D.
11 - 1 El Tinte de Utrera
U.D. Soleá
2 - 0 Atlético Oromana
Descansa: San Roque Balompié B
access_time JORNADA 30 - 19/4/2020 get_app
Andalucía Este C.F.
SUSP. C.D. Jorge Juan
C.D. Portaceli
SUSP. Arahal Balompié
Marchena Balompié
SUSP. Osuna Bote Club
Cerro del Águila
SUSP. Círculo Don Bosco
U.P. Viso
SUSP. Estrella San Agustín
C.D. Mairena
SUSP. Calavera C.F. C
El Tinte de Utrera
SUSP. Morón C.F., U.D.
Atlético Oromana
SUSP. U.D. Soleá
Descansa: San Roque Balompié B
access_time JORNADA 14 - 6/12/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
1 - 2 U.D. Soleá
San Roque Balompié B
0 - 0 C.D. Jorge Juan
Marchena Balompié
0 - 2 Arahal Balompié
Cerro del Águila
3 - 2 Osuna Bote Club
U.P. Viso
0 - 1 Círculo Don Bosco
C.D. Mairena
3 - 1 Estrella San Agustín
El Tinte de Utrera
1 - 0 Calavera C.F. C
Atlético Oromana
1 - 4 Morón C.F., U.D.
Descansa: C.D. Portaceli
access_time JORNADA 31 - 5/4/2020 get_app
U.D. Soleá
SUSP. Andalucía Este C.F.
C.D. Jorge Juan
SUSP. San Roque Balompié B
Arahal Balompié
SUSP. Marchena Balompié
Osuna Bote Club
SUSP. Cerro del Águila
Círculo Don Bosco
SUSP. U.P. Viso
Estrella San Agustín
SUSP. C.D. Mairena
Calavera C.F. C
SUSP. El Tinte de Utrera
Morón C.F., U.D.
SUSP. Atlético Oromana
Descansa: C.D. Portaceli
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Andalucía Este C.F.
4 - 1 San Roque Balompié B
C.D. Jorge Juan
3 - 0 C.D. Portaceli
Arahal Balompié
4 - 2 Cerro del Águila
Osuna Bote Club
2 - 0 U.P. Viso
Círculo Don Bosco
2 - 2 C.D. Mairena
Estrella San Agustín
3 - 0 El Tinte de Utrera
Calavera C.F. C
4 - 1 Atlético Oromana
U.D. Soleá
0 - 3 Morón C.F., U.D.
Descansa: Marchena Balompié
access_time JORNADA 32 - 12/4/2020 get_app
San Roque Balompié B
SUSP. Andalucía Este C.F.
C.D. Portaceli
SUSP. C.D. Jorge Juan
Cerro del Águila
SUSP. Arahal Balompié
U.P. Viso
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Mairena
SUSP. Círculo Don Bosco
El Tinte de Utrera
SUSP. Estrella San Agustín
Atlético Oromana
SUSP. Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
SUSP. U.D. Soleá
Descansa: Marchena Balompié
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
U.D. Soleá
2 - 0 San Roque Balompié B
C.D. Portaceli
0 - 0 Andalucía Este C.F.
Marchena Balompié
1 - 0 C.D. Jorge Juan
U.P. Viso
4 - 1 Arahal Balompié
C.D. Mairena
0 - 2 Osuna Bote Club
El Tinte de Utrera
3 - 1 Círculo Don Bosco
Atlético Oromana
2 - 2 Estrella San Agustín
Morón C.F., U.D.
8 - 2 Calavera C.F. C
Descansa: Cerro del Águila
access_time JORNADA 33 - 26/4/2020 get_app
San Roque Balompié B
SUSP. U.D. Soleá
Andalucía Este C.F.
SUSP. C.D. Portaceli
C.D. Jorge Juan
SUSP. Marchena Balompié
Arahal Balompié
SUSP. U.P. Viso
Osuna Bote Club
SUSP. C.D. Mairena
Círculo Don Bosco
SUSP. El Tinte de Utrera
Estrella San Agustín
SUSP. Atlético Oromana
Calavera C.F. C
SUSP. Morón C.F., U.D.
Descansa: Cerro del Águila
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
San Roque Balompié B
4 - 1 C.D. Portaceli
Andalucía Este C.F.
1 - 0 Marchena Balompié
C.D. Jorge Juan
1 - 4 Cerro del Águila
Arahal Balompié
2 - 2 C.D. Mairena
Osuna Bote Club
8 - 1 El Tinte de Utrera
Círculo Don Bosco
0 - 4 Atlético Oromana
Estrella San Agustín
4 - 5 Morón C.F., U.D.
Calavera C.F. C
0 - 3 U.D. Soleá
Descansa: U.P. Viso
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Descansa: U.P. Viso

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2244
2. Tercera División Grupo 9 1152
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1125
4. Primera Andaluza Huelva 993
5. Tercera División Grupo 9 839
6. Segunda División B Grupo 3 693
7. Primera Andaluza Grupo 3 669
8. Tercera División Grupo 9-A 565
9. Segunda División 484
10. División Honor Andaluza Gr.2 457
303. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 792 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0838940143585 segundos