Domingo 18 de Abril de 2021 | 148874934 visitas | 314 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Morón C.F., U.D.

Asciende de Categoría

Andalucía Este C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Descansa: U.P. Viso
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Morón C.F., U.D.
23 18 3 2 89 30+5956-1
2
Andalucía Este C.F.
24 18 2 4 71 25+4656
3
U.D. Soleá
24 16 2 6 57 23+3449-1
4
San Roque Balompié B
24 14 6 4 79 37+4248
5
Marchena Balompié
24 14 3 7 46 30+1645
6
Osuna Bote Club
23 13 4 6 53 29+2443
7
Arahal Balompié
24 11 2 11 55 58-335
8
C.D. Jorge Juan
24 10 3 11 43 39+433
9
C.D. Portaceli
24 9 6 9 37 37033
10
Estrella San Agustín
23 8 7 8 53 47+631
11
Calavera C.F. C
23 8 5 10 36 48-1228-1
12
Cerro del Águila
24 7 4 13 45 55-1025
13
U.P. Viso
24 7 3 14 38 56-1824
14
El Tinte de Utrera
23 7 2 14 34 69-3523
15
Atlético Oromana
23 4 4 15 28 50-2215-1
16
C.D. Mairena
23 4 2 17 28 75-4714
17
Círculo Don Bosco
23 2 2 19 20 104-848
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O **0
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Jorge Juan

Jornada 26

SUSP.

Osuna Bote Club
Andalucía Este C.F.

Jornada 26

SUSP.

Círculo Don Bosco
San Roque Balompié B

Jornada 26

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Portaceli

Jornada 26

SUSP.

Calavera C.F. C
Marchena Balompié

Jornada 26

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Cerro del Águila

Jornada 26

SUSP.

Atlético Oromana
U.P. Viso

Jornada 26

SUSP.

El Tinte de Utrera
C.D. Mairena

Jornada 26

SUSP.

U.D. Soleá
Arahal Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Osuna Bote Club

Jornada 27

SUSP.

Andalucía Este C.F.
Círculo Don Bosco

Jornada 27

SUSP.

San Roque Balompié B
Estrella San Agustín

Jornada 27

SUSP.

C.D. Portaceli
Calavera C.F. C

Jornada 27

SUSP.

Marchena Balompié
Morón C.F., U.D.

Jornada 27

SUSP.

Cerro del Águila
Atlético Oromana

Jornada 27

SUSP.

U.P. Viso
El Tinte de Utrera

Jornada 27

SUSP.

C.D. Mairena
Andalucía Este C.F.

Jornada 28

SUSP.

Arahal Balompié
San Roque Balompié B

Jornada 28

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Portaceli

Jornada 28

SUSP.

Círculo Don Bosco
Marchena Balompié

Jornada 28

SUSP.

Estrella San Agustín
Cerro del Águila

Jornada 28

SUSP.

Calavera C.F. C
U.P. Viso

Jornada 28

SUSP.

Morón C.F., U.D.
C.D. Mairena

Jornada 28

SUSP.

Atlético Oromana
El Tinte de Utrera

Jornada 28

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Arahal Balompié

Jornada 29

SUSP.

San Roque Balompié B
Osuna Bote Club

Jornada 29

SUSP.

C.D. Portaceli
Círculo Don Bosco

Jornada 29

SUSP.

Marchena Balompié
Estrella San Agustín

Jornada 29

SUSP.

Cerro del Águila
Calavera C.F. C

Jornada 29

SUSP.

U.P. Viso
Morón C.F., U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mairena
Atlético Oromana

Jornada 29

SUSP.

El Tinte de Utrera
Andalucía Este C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Jorge Juan
C.D. Portaceli

Jornada 30

SUSP.

Arahal Balompié
Marchena Balompié

Jornada 30

SUSP.

Osuna Bote Club
Cerro del Águila

Jornada 30

SUSP.

Círculo Don Bosco
U.P. Viso

Jornada 30

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Mairena

Jornada 30

SUSP.

Calavera C.F. C
El Tinte de Utrera

Jornada 30

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Atlético Oromana

Jornada 30

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 31

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Jorge Juan

Jornada 31

SUSP.

San Roque Balompié B
Arahal Balompié

Jornada 31

SUSP.

Marchena Balompié
Osuna Bote Club

Jornada 31

SUSP.

Cerro del Águila
Círculo Don Bosco

Jornada 31

SUSP.

U.P. Viso
Estrella San Agustín

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mairena
Calavera C.F. C

Jornada 31

SUSP.

El Tinte de Utrera
Morón C.F., U.D.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Oromana
San Roque Balompié B

Jornada 32

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Portaceli

Jornada 32

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Cerro del Águila

Jornada 32

SUSP.

Arahal Balompié
U.P. Viso

Jornada 32

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Mairena

Jornada 32

SUSP.

Círculo Don Bosco
El Tinte de Utrera

Jornada 32

SUSP.

Estrella San Agustín
Atlético Oromana

Jornada 32

SUSP.

Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Soleá
San Roque Balompié B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Soleá
Andalucía Este C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Portaceli
C.D. Jorge Juan

Jornada 33

SUSP.

Marchena Balompié
Arahal Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.P. Viso
Osuna Bote Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mairena
Círculo Don Bosco

Jornada 33

SUSP.

El Tinte de Utrera
Estrella San Agustín

Jornada 33

SUSP.

Atlético Oromana
Calavera C.F. C

Jornada 33

SUSP.

Morón C.F., U.D.


CLUB DEPORTIVO EL TINTE DE UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 2006

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera Andaluza Sevilla G.1-A Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvarez
Juan Manuel Alvarez Ramirez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Alvaro
Alvaro Verdugo Lopez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Enrique
Enrique Ajiz Parralo
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Javi
Francisco Javier Lopez Muñoz
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Sánchez Ordóñez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Galera
Jose Antonio Galera Zabala
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
SEBA
Sebastian Rodriguez Lopez
Central - 1 1 1 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo
Pablo Serrano Villanueva
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron
Aaron Rodriguez Muñoz
- 0 0 0 0 0 0 0
Adri
Adrian Roman Jimenez
- 0 0 0 0 0 0 0
Adrian
Adrian Garcia Brenes
- 0 0 0 0 0 0 0
Alvaro
Alvaro Sanchez Minguet
- 2 2 2 0 0 0 0
Angel
Angel Romero Peña
- 0 0 0 0 0 0 0
Camuñez
Diego Cristian Camuñez Saavedra
- 2 2 2 0 1 0 0
Carlos
Carlos Lopez Ferrera
- 0 0 0 0 0 0 0
Carrero
Jose Ruben Carrero Jimenez
- 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Sanchez Ramirez
- 2 2 2 0 1 0 0
Dani
Daniel Lunghi Serowik
- 0 0 0 0 0 0 0
Fernando
Fernando Vaquerizo Blesa
- 0 0 0 0 0 0 0
Hernandez
Francisco Javier Hernandez Sanchez
- 0 0 0 0 0 0 0
Jesus
Jesus Sanchez Noriega Arcenegui
- 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Sanchez
Jesus Sanchez De los Reyes
- 1 1 1 0 0 0 0
Medina
Carlos Medina Matos
- 1 1 1 0 0 0 0
Montero
Jose Cristobal Montero Casado
- 1 1 1 0 0 0 0
Osman
Osman Geovanni Sanchez Samaniego
- 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Jimenez Muñoz
- 2 2 2 0 0 0 0
Pedro
Pedro Jose Perez Martinez
- 0 0 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Jose Jimenez Pozo
- 2 2 0 0 0 1 0
Raul
Raul Jimenez Caro
- 0 0 0 0 0 0 0
Raul
Raul Perez Carrasco
- 1 1 0 0 0 0 0
Raul
Raul Rodriguez Torres
- 2 2 0 0 1 0 0
Riera
Alexandre Riera Rodriguez
- 2 2 0 0 0 0 0
Rios
Francisco Javier Rios Carrasco
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani
Daniel Fernandez Garcia
Entrenador 0 0 0
D Cristian
Cristian Manuel Alvarez Carrasco
Delegado de Equipo 0 0 0
D Dominguez
Angel Dominguez Correa
Delegado de Equipo 0 0 0
D Prieto
Manuel Jose Prieto Sanchez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 4301
2. Segunda División 735
3. Primera División 646
4. Tercera División Grupo 9-A 606
5. Segunda División B Grupo 4-B 562
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 556
7. Segunda División B Grupo 4-A 535
8. Segunda División B Grupo 3 486
9. Segunda División B Grupo 3-A 481
10. Tercera División Grupo 9-B 457
675. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6168010234833 segundos