Sábado 19 de Junio de 2021 | 152329920 visitas | 279 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Morón C.F., U.D.

Asciende de Categoría

Andalucía Este C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
Descansa: U.P. Viso
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Morón C.F., U.D.
23 18 3 2 89 30+5956-1
2
Andalucía Este C.F.
24 18 2 4 71 25+4656
3
U.D. Soleá
24 16 2 6 57 23+3449-1
4
San Roque Balompié B
24 14 6 4 79 37+4248
5
Marchena Balompié
24 14 3 7 46 30+1645
6
Osuna Bote Club
23 13 4 6 53 29+2443
7
Arahal Balompié
24 11 2 11 55 58-335
8
C.D. Jorge Juan
24 10 3 11 43 39+433
9
C.D. Portaceli
24 9 6 9 37 37033
10
Estrella San Agustín
23 8 7 8 53 47+631
11
Calavera C.F. C
23 8 5 10 36 48-1228-1
12
Cerro del Águila
24 7 4 13 45 55-1025
13
U.P. Viso
24 7 3 14 38 56-1824
14
El Tinte de Utrera
23 7 2 14 34 69-3523
15
Atlético Oromana
23 4 4 15 28 50-2215-1
16
C.D. Mairena
23 4 2 17 28 75-4714
17
Círculo Don Bosco
23 2 2 19 20 104-848
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O **0
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Jorge Juan

Jornada 26

SUSP.

Osuna Bote Club
Andalucía Este C.F.

Jornada 26

SUSP.

Círculo Don Bosco
San Roque Balompié B

Jornada 26

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Portaceli

Jornada 26

SUSP.

Calavera C.F. C
Marchena Balompié

Jornada 26

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Cerro del Águila

Jornada 26

SUSP.

Atlético Oromana
U.P. Viso

Jornada 26

SUSP.

El Tinte de Utrera
C.D. Mairena

Jornada 26

SUSP.

U.D. Soleá
Arahal Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Osuna Bote Club

Jornada 27

SUSP.

Andalucía Este C.F.
Círculo Don Bosco

Jornada 27

SUSP.

San Roque Balompié B
Estrella San Agustín

Jornada 27

SUSP.

C.D. Portaceli
Calavera C.F. C

Jornada 27

SUSP.

Marchena Balompié
Morón C.F., U.D.

Jornada 27

SUSP.

Cerro del Águila
Atlético Oromana

Jornada 27

SUSP.

U.P. Viso
El Tinte de Utrera

Jornada 27

SUSP.

C.D. Mairena
Andalucía Este C.F.

Jornada 28

SUSP.

Arahal Balompié
San Roque Balompié B

Jornada 28

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Portaceli

Jornada 28

SUSP.

Círculo Don Bosco
Marchena Balompié

Jornada 28

SUSP.

Estrella San Agustín
Cerro del Águila

Jornada 28

SUSP.

Calavera C.F. C
U.P. Viso

Jornada 28

SUSP.

Morón C.F., U.D.
C.D. Mairena

Jornada 28

SUSP.

Atlético Oromana
El Tinte de Utrera

Jornada 28

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Arahal Balompié

Jornada 29

SUSP.

San Roque Balompié B
Osuna Bote Club

Jornada 29

SUSP.

C.D. Portaceli
Círculo Don Bosco

Jornada 29

SUSP.

Marchena Balompié
Estrella San Agustín

Jornada 29

SUSP.

Cerro del Águila
Calavera C.F. C

Jornada 29

SUSP.

U.P. Viso
Morón C.F., U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mairena
Atlético Oromana

Jornada 29

SUSP.

El Tinte de Utrera
Andalucía Este C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Jorge Juan
C.D. Portaceli

Jornada 30

SUSP.

Arahal Balompié
Marchena Balompié

Jornada 30

SUSP.

Osuna Bote Club
Cerro del Águila

Jornada 30

SUSP.

Círculo Don Bosco
U.P. Viso

Jornada 30

SUSP.

Estrella San Agustín
C.D. Mairena

Jornada 30

SUSP.

Calavera C.F. C
El Tinte de Utrera

Jornada 30

SUSP.

Morón C.F., U.D.
Atlético Oromana

Jornada 30

SUSP.

U.D. Soleá
U.D. Soleá

Jornada 31

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Jorge Juan

Jornada 31

SUSP.

San Roque Balompié B
Arahal Balompié

Jornada 31

SUSP.

Marchena Balompié
Osuna Bote Club

Jornada 31

SUSP.

Cerro del Águila
Círculo Don Bosco

Jornada 31

SUSP.

U.P. Viso
Estrella San Agustín

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mairena
Calavera C.F. C

Jornada 31

SUSP.

El Tinte de Utrera
Morón C.F., U.D.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Oromana
San Roque Balompié B

Jornada 32

SUSP.

Andalucía Este C.F.
C.D. Portaceli

Jornada 32

SUSP.

C.D. Jorge Juan
Cerro del Águila

Jornada 32

SUSP.

Arahal Balompié
U.P. Viso

Jornada 32

SUSP.

Osuna Bote Club
C.D. Mairena

Jornada 32

SUSP.

Círculo Don Bosco
El Tinte de Utrera

Jornada 32

SUSP.

Estrella San Agustín
Atlético Oromana

Jornada 32

SUSP.

Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Soleá
San Roque Balompié B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Soleá
Andalucía Este C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Portaceli
C.D. Jorge Juan

Jornada 33

SUSP.

Marchena Balompié
Arahal Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.P. Viso
Osuna Bote Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mairena
Círculo Don Bosco

Jornada 33

SUSP.

El Tinte de Utrera
Estrella San Agustín

Jornada 33

SUSP.

Atlético Oromana
Calavera C.F. C

Jornada 33

SUSP.

Morón C.F., U.D.


90 ÁRBITROS DE TERCERA ANDALUZA SEVILLA GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilera Ceño, Alberto Sevilla 3 10 3
Antequera Padial, Pablo Sevilla 3 23 0
Arias Almarcha, Alejandro 0 1 5 4
Ataide Barragán, Alejandro Sevilla 1 6 1
Ballesteros Peralta, Javier Sevilla 2 7 0
Bascon Alcala, Andres Sevilla 3 18 1
Bellido Alcolea, Naomi 0 2 4 0
Bravo Toledano, Iván Sevilla 1 6 0
Caballero Rios, Juan Luis Sevilla 5 15 5
Cabrera de la Hoz, Javier Francisco Sevilla 1 4 0
Cámara Molina, José Ignacio Sevilla 1 6 1
Carmona Cuadros, Pablo Sevilla 6 43 3
Carrasco Gonzalez, Jesus Sevilla 2 18 1
Catalán Pérez, José Miguel Sevilla 2 9 1
Cintado Fernandez, José Manuel Sevilla 1 4 0
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 3 22 1
Crespo Galisteo, Miguel Ángel Sevilla 5 20 0
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 1 4 1
De Santisteban Adame, Ignacio Sevilla 2 3 1
Del Rio Lozano, David Sevilla 1 1 0
Del Rio Lozano, Jesus 2 8 0
Del Rio Lozano, Juan Francisco 1 7 1
Elias PiÑero, Jose Antonio 1 10 2
Exposito Jimenez, Jose Manuel 1 0 0
Fernandez Gallego, Clara Elia Sevilla 2 12 0
Fernandez Lobato, Jose 1 4 0
Franco Moreno, José Antonio Sevilla 3 12 1
Galvez Aguera, Francisco Javier Sevilla 2 10 0
Galvez AgÜera, Francisco Javier 1 7 0
Gamero Castro, Jose Luis Sevilla 1 10 1
García del Valle, Álvaro Sevilla 3 14 0
Garcia Garcia, Alberto Marchena 3 20 1
García Martínez, Miguel Ángel Sevilla 5 21 1
Garrido Molina, Nicolás Sevilla 2 8 0
Gimón Ruiz, Victor Sevilla 1 7 1
Gómez Beltrán, David Sevilla 1 2 0
Gómez Beltrán, Jesús Sevilla 2 10 3
Gómez Rivero, Sergio Sevilla 4 27 0
González Cayón, Leonardo Sevilla 1 4 1
Gonzalez Fernandez, Antonio Manuel Sevilla 3 15 1
Guillén Bizcocho, Manuel Sevilla 1 8 0
Gutiérrez García, Jesús Sevilla 3 13 2
Gutierrez Ruiz, Emilio Sevilla 1 7 1
Hernández Suárez, Jesús María Sevilla 2 7 0
Hurtado Massies, Alberto Sevilla 6 21 3
Jiménez Jiménez, Rafael Sevilla 3 10 2
Lara Falcon, Antonio Sevilla 2 19 1
López AcuÑa, Moisés Sevilla 1 0 0
Luque Brito, Joaquín Sevilla 2 3 0
Martin Ramos, Jose 1 0 0
Michán Pina, Francisco José Sevilla 5 40 5
Mohamed Abdalahi, Sidia Sevilla 5 40 2
Monterior Bellido, Adrián Sevilla 1 10 1
Moreiro Orfila, Iván Sevilla 1 6 0
Moreno Lapeira, Kevin Manuel Sevilla 1 5 2
Moreno Vera, Alberto Sevilla 4 32 3
Moruno Cáceres, Francisco Javier Sevilla 1 3 0
Núñez Torres, Manuel Antonio Sevilla 5 36 1
Oliva Pérez, Francisco Jesús Sevilla 2 3 0
Olmedo Molina, Philip Sevilla 1 5 1
Palomino Núñez, Domingo Sevilla 1 0 0
Pérez Pérez, Pablo Jesús Sevilla 2 9 1
Pérez Salgado, José Luis Sevilla 1 2 0
Pérez Sivianes, Daniel Sevilla 1 2 0
Praena Delgado, Daniel Sevilla 1 7 1
Ramos Perez, Cristian Alexander Sevilla 4 13 0
Reguera Gutierrez, Alejandro 0 1 0 0
Reguera Gutierrez, Jaime Sevilla 4 20 2
Reina Fagundo, Ismael Sevilla 3 30 6
Remesal Torno, Sergio Sevilla 5 13 0
Rocha Domínguez, Gabriel Sevilla 3 9 3
Rodríguez Rodríguez, Antonio José Marchena 39 1 7 1
Romero García, Raul Sevilla 2 4 1
Romero Ramírez, Carlos Sevilla 2 4 0
Romero Trevilla, Carlos Sevilla 3 9 3
Ruiz Garcia, Juan 1 8 2
Ruiz Llario, Manuel 4 32 4
Ruso Alvárez, José Francisco Sevilla 1 6 0
Salinero González, Adrián Sevilla 1 4 0
Sanabria Torres, Antonio Miguel 0 2 12 1
Sánchez Lara, Daniel Sevilla 3 3 0
Sánchez López, José Domingo Sevilla 2 13 3
Santizo Alvarez, Santiago Sevilla 1 3 0
Suárez Márquez, Jesús Ismael Sevilla 2 11 2
Suarez Medina, Génesis Sevilla 3 11 0
Tello De la Torre, Carlos Sevilla 3 10 3
Urbina Burgos, Alvaro 2 9 0
Urbina Burgos, David Marchena 2 9 1
Valenzuela Méndez, Sergio Rafael Sevilla 1 2 0
Vida López, Jesús Sevilla 4 32 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 4847
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 4218
3. Tercera División Grupo 9-A 1134
4. Segunda División 982
5. Segunda División B Grupo 3 900
6. Segunda División B Grupo 1-B 849
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 816
8. Primera División 812
9. División Honor Andaluza 2-DES 809
10. Segunda División B Grupo 4-B 806
292. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 826 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7028799057007 segundos