Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137234737 visitas | 228 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Morón C.F., U.D.

Asciende de Categoría

Andalucía Este C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
C.D. Portaceli
SUSP. San Roque Balompié B
C.D. Mairena
SUSP. Arahal Balompié
U.D. Soleá
SUSP. Calavera C.F. C
Morón C.F., U.D.
SUSP. Estrella San Agustín
Cerro del Águila
SUSP. C.D. Jorge Juan
Atlético Oromana
SUSP. Círculo Don Bosco
Marchena Balompié
SUSP. Andalucía Este C.F.
El Tinte de Utrera
SUSP. Osuna Bote Club
Descansa: U.P. Viso
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Morón C.F., U.D.
3
2
56-1
2
Andalucía Este C.F.
2
4
56
3
U.D. Soleá
2
6
49-1
4
San Roque Balompié B
6
4
48
5
Marchena Balompié
3
7
45
6
Osuna Bote Club
4
6
43
7
Arahal Balompié
2 35
8
C.D. Jorge Juan
3 33
9
C.D. Portaceli
9
6
9
33
10
Estrella San Agustín
8
7
8
31
11
Calavera C.F. C
8
5 28-1
12
Cerro del Águila
7
4 25
13
U.P. Viso
7
3 24
14
El Tinte de Utrera
7
2 23
15
Atlético Oromana
4
4 15-1
16
C.D. Mairena
4
2 14
17
Círculo Don Bosco
2
2 8
18
Écija Balompié B
** R E T I R A D O ** 0
De a


TERCERA ANDALUZA SEVILLA GR.1 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Estrella San Agustín - Calavera C.F. C -
2. Círculo Don Bosco - Morón C.F., U.D. . -
3. Osuna Bote Club - Atlético Oromana . . . -
4. Arahal Balompié - El Tinte de Utrera . -
5. Jorge Juan A. Ulloa - Viso, U.P. . . . . . -
6. Andalucía Este C.F. - Cerro del Águila -
7. San Roque Balompié B - Marchena Balompié -
8. Portaceli, C.D. - Soleá, U.D. . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2508
    2. Tercera División Grupo 9 1288
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1283
    4. Primera Andaluza Huelva 1090
    5. Tercera División Grupo 9 943
    6. Segunda División B Grupo 3 772
    7. Primera Andaluza Grupo 3 769
    8. Tercera División Grupo 9-A 596
    9. División Honor Andaluza Gr.2 521
    10. Segunda División 518
    296. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 34
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 792 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.70400619506836 segundos