Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.318.388 visitas | 814 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Cruido Noia B
3 - 1 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 1 Victoria Santiago
Puebla F.C. B
2 - 0 S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña
5 - 2 U.D. Queiruga
C.D. Rois
0 - 2 Bastavales U.D.
C.D. Galicia Bealo
0 - 1 Agrón C.F.
S.D. Luaña
1 - 3 Sporting Lampón
Atlético Oleiros
0 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Dodro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
74 29 24 2 3 69 27+42
2
C.C.D. Taragoña
68 29 22 2 5 88 47+41
3
Agrón C.F.
58 29 18 4 7 75 38+37
4
S.D. Luaña
51 30 14 9 7 52 40+12
5
S.D. Urdilde
50 29 15 5 9 60 44+16
6
S.D. Esclavitud
43 29 12 7 10 52 45+7
7
S.D. Xuventú Aguiño
43 29 12 7 10 52 55-3
8
C.D. Rois
39 29 11 6 12 48 57-9
9
Atlético Oleiros
36 29 9 9 11 52 56-4
10
Cruido Noia B
35 29 11 2 16 52 68-16
11
Lesende C.F.
33 30 8 9 13 48 52-4
12
U.D. Queiruga
33 29 8 9 12 52 65-13
13
Sporting Lampón
32 30 10 2 18 58 79-21
14
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
15
Victoria Santiago
24 29 6 6 17 46 60-14
16
Puebla F.C. B
24 29 6 6 17 37 56-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 29 3 8 18 37 79-42
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
U.D. Queiruga
3 - 1 C.D. Rois
Sporting Lampón
4 - 1 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
1 - 0 S.D. Urdilde
S.D. Luaña
1 - 2 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 3 Atlético Oleiros
S.D. Esclavitud
2 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Agrón C.F.
4 - 1 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
7 - 1 C.D. Galicia Bealo
Descansa: Lesende C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 28: Bastavales U.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 28: Rois, C.D. 2 - Taragoña, C.C.D. 7
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 26: Taragoña, C.C.D. 6 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 30: Victoria Santiago 5 - Atlético Oleiros 1
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.625
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:96
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:1022
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.757
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.967
  • GOLES VISITANTES:487
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.790
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-04-11-12-12-3
Atlético.1-32-43-22-40-15-34-05-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-34-20-13-11-02-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-13-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-40-31-20-42-23-30-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-11-21-12-0
Galicia .0-11-10-30-50-00-52-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-56-22-14-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-23-1
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-31-01-25-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-31-20-01-32-22-11-10-11-11-23-42-00-20-0
Queiruga.1-10-34-23-01-11-34-22-12-21-32-43-12-33-23-11-1
Rois, C..1-20-00-21-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-25-23-12-00-26-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-13-20-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-27-14-12-51-14-32-17-22-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-01-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 22393
2. Copa Subdelegado Jaén 8737
3. Primera Federación Grupo 2 5144
4. Tercera Federación Grupo 9 5041
5. Primera División 4442
6. Tercera División Grupo 9 3609
7. Segunda Federación Grupo 4 3585
8. Tercera Federación Grupo 10 3392
9. Segunda División B Grupo 4 3374
10. Preferente Gallega Gr.Sur 3307
51. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1434
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6822240352631 segundos