Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.362.816 visitas | 691 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
71 28 23 2 3 67 27+40
2
C.C.D. Taragoña
65 28 21 2 5 83 45+38
3
Agrón C.F.
55 28 17 4 7 74 38+36
4
S.D. Luaña
51 29 14 9 6 51 37+14
5
S.D. Urdilde
50 28 15 5 8 60 42+18
6
S.D. Esclavitud
40 28 11 7 10 51 45+6
7
S.D. Xuventú Aguiño
40 28 11 7 10 50 54-4
8
C.D. Rois
39 28 11 6 11 48 55-7
9
Atlético Oleiros
36 28 9 9 10 52 55-3
10
Lesende C.F.
33 29 8 9 12 47 49-2
11
U.D. Queiruga
33 28 8 9 11 50 60-10
12
Cruido Noia B
32 28 10 2 16 49 67-18
13
C.D. Dodro
31 29 6 13 10 41 51-10
14
Sporting Lampón
29 29 9 2 18 55 78-23
15
Victoria Santiago
24 28 6 6 16 45 58-13
16
Puebla F.C. B
21 28 5 6 17 35 56-21
17
C.D. Galicia Bealo
17 28 3 8 17 37 78-41
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Cruido Noia B
3 - 1 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 1 Victoria Santiago
Puebla F.C. B
2 - 0 S.D. Urdilde
C.D. Rois
0 - 2 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
5 - 2 U.D. Queiruga
Atlético Oleiros
0 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Galicia Bealo
0 - 1 Agrón C.F.
S.D. Luaña
1 - 3 Sporting Lampón
Descansa: C.D. Dodro


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 28: Bastavales U.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 28: Rois, C.D. 2 - Taragoña, C.C.D. 7
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 26: Taragoña, C.C.D. 6 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 30: Victoria Santiago 5 - Atlético Oleiros 1
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 28: Dodro, C.D. 0 - Lampón, Sporting 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:33
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.125
  • GOLES LOCALES:19
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.375
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.750

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:96
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:1022
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.757
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.967
  • GOLES VISITANTES:487
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.790
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-04-11-12-12-3
Atlético.1-32-43-22-40-15-34-05-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-34-20-13-11-02-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-13-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-40-31-20-42-23-30-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-11-21-12-0
Galicia .0-11-10-30-50-00-52-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-56-22-14-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-23-1
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-31-01-25-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-31-20-01-32-22-11-10-11-11-23-42-00-20-0
Queiruga.1-10-34-23-01-11-34-22-12-21-32-43-12-33-23-11-1
Rois, C..1-20-00-21-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-25-23-12-00-26-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-13-20-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-27-14-12-51-14-32-17-22-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-01-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 22867
2. Copa Subdelegado Jaén 8946
3. Primera Federación Grupo 2 5628
4. Tercera Federación Grupo 9 5435
5. Primera División 4886
6. Segunda Federación Grupo 4 4036
7. Tercera División Grupo 9 3776
8. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 3679
9. Tercera Federación Grupo 10 3631
10. Segunda División B Grupo 4 3530
60. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1466
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,086403131485 segundos