Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.362.628 visitas | 673 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 0 Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
2 - 0 C.D. Galicia Bealo
C.D. Rois
2 - 7 C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
0 - 3 Atlético Oleiros
C.D. Dodro
0 - 4 Sporting Lampón
S.D. Esclavitud
2 - 3 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
6 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Victoria Santiago
2 - 3 Cruido Noia B
Descansa: Agrón C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
65 26 21 2 3 61 26+35
2
C.C.D. Taragoña
62 26 20 2 4 80 42+38
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
50 27 14 8 5 48 33+15
5
S.D. Urdilde
50 26 15 5 6 60 39+21
6
S.D. Esclavitud
39 27 11 6 10 50 44+6
7
Atlético Oleiros
36 26 9 9 8 50 47+3
8
S.D. Xuventú Aguiño
34 26 9 7 10 41 49-8
9
C.D. Rois
33 26 9 6 11 45 54-9
10
C.D. Dodro
30 27 6 12 9 40 46-6
11
U.D. Queiruga
30 26 7 9 10 43 52-9
12
Lesende C.F.
29 27 7 8 12 43 46-3
13
Cruido Noia B
28 26 9 1 16 44 66-22
14
Sporting Lampón
25 27 8 1 18 52 77-25
15
Victoria Santiago
21 27 5 6 16 40 57-17
16
Puebla F.C. B
21 26 5 6 15 34 52-18
17
C.D. Galicia Bealo
17 26 3 8 15 35 71-36
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
Descansa: Victoria Santiago


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 28: Bastavales U.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 28: Rois, C.D. 2 - Taragoña, C.C.D. 7
  • JORNADA 26: Taragoña, C.C.D. 6 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:36
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.500
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:20
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.500

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:96
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:1022
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.757
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.967
  • GOLES VISITANTES:487
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.790
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-04-11-12-12-3
Atlético.1-32-43-22-40-15-34-05-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-34-20-13-11-02-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-13-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-40-31-20-42-23-30-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-11-21-12-0
Galicia .0-11-10-30-50-00-52-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-56-22-14-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-23-1
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-31-01-25-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-31-20-01-32-22-11-10-11-11-23-42-00-20-0
Queiruga.1-10-34-23-01-11-34-22-12-21-32-43-12-33-23-11-1
Rois, C..1-20-00-21-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-25-23-12-00-26-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-13-20-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-27-14-12-51-14-32-17-22-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-01-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 22867
2. Copa Subdelegado Jaén 8946
3. Primera Federación Grupo 2 5628
4. Tercera Federación Grupo 9 5435
5. Primera División 4886
6. Segunda Federación Grupo 4 4036
7. Tercera División Grupo 9 3776
8. Liga Fomento Femenino Jaén Gr1 Femenino 3679
9. Tercera Federación Grupo 10 3631
10. Segunda División B Grupo 4 3530
60. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1466
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,30948400497437 segundos