Domingo 26 de Mayo de 2024 | 286.871.568 visitas | 1365 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 1 C.D. Dodro
S.D. Luaña
3 - 1 Victoria Santiago
Puebla F.C. B
3 - 4 C.C.D. Taragoña
Atlético Oleiros
2 - 4 Bastavales U.D.
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 S.D. Urdilde
Sporting Lampón
1 - 2 S.D. Esclavitud
C.D. Galicia Bealo
1 - 4 C.D. Rois
Cruido Noia B
0 - 3 Agrón C.F.
Descansa: U.D. Queiruga
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
62 25 20 2 3 55 26+29
2
C.C.D. Taragoña
59 25 19 2 4 73 40+33
3
Agrón C.F.
52 26 16 4 6 69 34+35
4
S.D. Luaña
47 26 13 8 5 45 31+14
5
S.D. Urdilde
47 25 14 5 6 58 39+19
6
S.D. Esclavitud
39 26 11 6 9 48 41+7
7
S.D. Xuventú Aguiño
34 25 9 7 9 41 43-2
8
Atlético Oleiros
33 25 8 9 8 47 470
9
C.D. Rois
33 25 9 6 10 43 47-4
10
C.D. Dodro
30 26 6 12 8 40 42-2
11
U.D. Queiruga
30 25 7 9 9 43 49-6
12
Lesende C.F.
26 26 6 8 12 41 46-5
13
Cruido Noia B
25 25 8 1 16 41 64-23
14
Sporting Lampón
22 26 7 1 18 48 77-29
15
Victoria Santiago
21 26 5 6 15 38 54-16
16
Puebla F.C. B
21 25 5 6 14 34 50-16
17
C.D. Galicia Bealo
17 25 3 8 14 35 69-34
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Rois
2 - 7 C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
0 - 3 Atlético Oleiros
C.D. Dodro
0 - 4 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
2 - 0 C.D. Galicia Bealo
Bastavales U.D.
6 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
2 - 3 S.D. Luaña
Victoria Santiago
2 - 3 Cruido Noia B
Descansa: Agrón C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 26: Taragoña, C.C.D. 6 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 20: Agrón C.F. 5 - Puebla F.C. B 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:32
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.000
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.625
  • GOLES VISITANTES:19
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:96
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:1022
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.757
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.967
  • GOLES VISITANTES:487
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.790
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-04-11-12-12-3
Atlético.1-32-43-22-40-15-34-05-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-34-20-13-11-02-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-13-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-40-31-20-42-23-30-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-11-21-12-0
Galicia .0-11-10-30-50-00-52-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-56-22-14-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-23-1
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-31-01-25-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-31-20-01-32-22-11-10-11-11-23-42-00-20-0
Queiruga.1-10-34-23-01-11-34-22-12-21-32-43-12-33-23-11-1
Rois, C..1-20-00-21-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-25-23-12-00-26-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-13-20-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-27-14-12-51-14-32-17-22-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-01-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 61553
2. Primera Andaluza Jaén 31896
3. Tercera División Grupo 9 31196
4. Segunda División B Grupo 4 28466
5. División Honor Andaluza Gr.2 21798
6. Tercera División Grupo 9 17695
7. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 16833
8. Tercera División Grupo 16 12855
9. Primera Andaluza Jaén 12823
10. Tercera División Grupo 16 12244
256. Segunda Gallega Santiago Gr.1 767
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1240198612213 segundos