Viernes 3 de Febrero de 2023 | 203.832.655 visitas | 259 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 29/1/2023 get_app
S.D. Luaña
0 - 2 Bastavales U.D.
A.D. Nicrariense
2 - 1 Milladoiro SD
Lesende C.F.
0 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
3 - 2 C.D. Galicia Bealo
S.D. Carcacía
1 - 1 Praiña S.C.
C.C.D. Taragoña
3 - 1 Agrón C.F.
U.D. Queiruga
2 - 3 Bertamiráns F.C.
Atlético Oleiros
0 - 3 S.D. Urdilde
C.D. Dodro
1 - 2 S.D. Valiño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bertamiráns F.C.
47 19 15 2 2 51 15+36
2
Praiña S.C.
44 19 13 5 1 36 18+18
3
S.D. Valiño
39 19 11 6 2 50 22+28
4
Bastavales U.D.
36 19 12 0 7 42 31+11
5
S.D. Urdilde
35 19 10 5 4 37 15+22
6
C.C.D. Taragoña
31 19 9 4 6 31 27+4
7
Sporting Lampón
25 19 7 4 8 30 32-2
8
A.D. Nicrariense
24 19 7 3 9 23 26-3
9
C.D. Galicia Bealo
24 19 7 3 9 31 42-11
10
Lesende C.F.
23 19 6 5 8 30 33-3
11
S.D. Esclavitud
23 19 7 2 10 21 28-7
12
Agrón C.F.
23 19 7 2 10 34 44-10
13
C.D. Dodro
21 19 6 3 10 21 29-8
14
Atlético Oleiros
20 19 5 5 9 21 37-16
15
U.D. Queiruga
19 19 5 4 10 25 35-10
16
S.D. Luaña
18 19 4 6 9 22 34-12
17
S.D. Carcacía
15 19 4 3 12 22 48-26
18
Milladoiro SD
13 19 3 4 12 30 41-11
De a
access_time JORNADA 20 - 5/2/2023 get_app
Milladoiro SD
D-17:00 Bastavales U.D.
S.D. Esclavitud
D-17:00 S.D. Carcacía
C.C.D. Taragoña
D-17:00 S.D. Luaña
Praiña S.C.
D-17:00 Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
D-17:00 U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
D-17:00 C.D. Dodro
S.D. Valiño
D-17:00 Lesende C.F.
Bertamiráns F.C.
D-17:30 A.D. Nicrariense
Agrón C.F.
D-18:15 Atlético Oleiros


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Valiño, S.D. 6 - Carcacía, S.D. 1
  • JORNADA 14: Valiño, S.D. 6 - Luaña, S.D. 1
  • JORNADA 12: Urdilde, S.D. 5 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 2: Valiño, S.D. 5 - Dodro, C.D. 0
  • JORNADA 11: Milladoiro SD 5 - Agrón C.F. 1
  • JORNADA 5: Bastavales U.D. 5 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 14: Atlético Oleiros 1 - Bertamiráns F.C. 5
  • JORNADA 17: Bastavales U.D. 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 8: Atlético Oleiros 4 - Carcacía, S.D. 0
  • JORNADA 2: Bertamiráns F.C. 4 - Queiruga, U.D. 0
  • JORNADA 1: Atlético Oleiros 0 - Valiño, S.D. 4
  • JORNADA 9: Bertamiráns F.C. 4 - Esclavitud, S.D. 0
  • JORNADA 2: Urdilde, S.D. 4 - Atlético Oleiros 0
  • JORNADA 6: Bertamiráns F.C. 5 - Luaña, S.D. 2
  • JORNADA 10: Valiño, S.D. 1 - Bertamiráns F.C. 4
  • JORNADA 3: Bastavales U.D. 4 - Milladoiro SD 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.111
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.778

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:86
  • VICTORIAS VISITANTES:52
  • EMPATES:33
  • EMPATES A CERO:6
  • GOLES TOTALES:557
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.257
  • GOLES LOCALES:326
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.906
  • GOLES VISITANTES:231
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.351
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST BERT CARC DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ MILL NICR PRAI QUEI TARA URDI VALI
Agrón C..4-30-12-31-13-10-21-04-21-4
Atlético.2-01-21-54-00-21-11-20-30-4
Bastaval.1-21-04-35-14-24-12-15-12-10-1
Bertamir.4-14-11-04-03-03-25-24-02-03-1
Carcacía.1-20-13-42-22-00-31-12-20-3
Dodro, C.1-13-11-22-14-20-20-10-31-2
Esclavit.2-41-20-11-03-10-20-02-13-00-2
Galicia .3-43-02-32-03-22-23-21-01-12-2
Lampón, .4-11-13-01-03-21-12-22-00-3
Lesende .3-21-10-31-43-00-13-02-12-2
Luaña, S.1-10-10-23-02-22-01-01-13-00-3
Milladoi.5-10-11-10-22-32-10-03-45-52-2
Nicrarie.2-43-01-20-02-13-20-02-10-21-2
Praiña S.4-11-01-01-02-14-12-02-11-00-0
Queiruga.2-34-12-12-10-11-02-30-11-1
Taragoña.3-14-42-03-03-12-22-11-03-0
Urdilde,.2-04-00-15-04-21-11-23-01-1
Valiño, .1-11-01-46-15-06-13-50-03-01-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3541
2. Segunda Federación Grupo 4 1229
3. Primera Federación Grupo 1 1175
4. Tercera Federación Grupo 9 1068
5. División Honor Andaluza Gr.2 926
6. Primera Federación Grupo 2 920
7. Tercera Federación Grupo 10 898
8. Primera División 882
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 776
10. Segunda Federación Grupo 5 770
40. Segunda Gallega Santiago Gr.1 354
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. lolo silva  
3. Brais Alcalde Romero  
4. hg  
5. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1480 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3416879177094 segundos