Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.175.724 visitas | 1077 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2023get_app
S.D. Luaña
2 - 3 A.D. Nicrariense
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
0 - 4 Praiña S.C.
U.D. Queiruga
3 - 1 Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
1 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
5 - 1 Milladoiro SD
C.C.D. Taragoña
5 - 1 S.D. Valiño
S.D. Carcacía
0 - 0 Bertamiráns F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Praiña S.C.
82 34 25 7 2 67 26+41
2
Bertamiráns F.C.
78 34 24 6 4 83 24+59
3
S.D. Valiño
71 34 21 8 5 81 38+43
4
S.D. Urdilde
68 34 20 8 6 66 31+35
5
C.C.D. Taragoña
65 34 20 5 9 78 42+36
6
Bastavales U.D.
57 34 18 3 13 70 60+10
7
A.D. Nicrariense
45 34 13 6 15 45 49-4
8
Sporting Lampón
45 34 13 6 15 51 56-5
9
S.D. Luaña
44 34 12 8 14 53 52+1
10
C.D. Dodro
44 34 13 5 16 52 53-1
11
Agrón C.F.
43 34 13 4 17 67 76-9
12
Lesende C.F.
40 34 11 7 16 49 62-13
13
S.D. Esclavitud
39 34 11 6 17 40 55-15
14
U.D. Queiruga
34 34 10 4 20 44 68-24
15
Atlético Oleiros
34 34 9 7 18 36 63-27
16
C.D. Galicia Bealo
31 34 9 4 21 48 93-45
17
S.D. Carcacía
27 34 7 6 21 41 81-40
18
Milladoiro SD
18 34 4 6 24 44 86-42
De a
ELIMINATORIAS
Eliminatorias - 28/05/2023
C.F. Muxía
4 - 3 S.D. Cacheiras
Vea C.F.
0 - 2 S.D. Urdilde
S.D. Valiño
5 - 1 Corme C.F.
Bertamiráns F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
Semifinales - 04/06/2023
Bertamiráns F.C.
- C.F. Muxía
S.D. Valiño
- S.D. Urdilde


SOCIEDAD DEPORTIVA ESCLAVITUD

Padrón (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
11565 Visitas
2979 Minutos
48 Minutos
7 Goles
0 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
LV Copa do Sar Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Francos
Gonzalo López Francos
Portero - 16 16 9 826 (0) 1 0
Miguel
Miguel Rodriguez Rodriguez
Portero 29 27 26 25 2279 (23) 3 0
Miguel Rodriguez
Miguel Rodriguez Rodriguez
Portero - 5 5 4 398 (5) 0 0
Seoanillo
Raul Seoane Caramés
Portero 21 35 28 15 1438 (29) 0 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Fernández
Aitor Fernández Cadórniga
Defensa 23 23 22 21 1825 1 0 0
Jordi
Brais Rodríguez Varela
Lateral Derecho - 28 26 23 2051 0 0 0
Jose R Vazquez
Jose Ramón Vazquez Pérez
Defensa - 22 17 10 895 2 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Ventosa
Alberto Ventosa Suárez
Centrocampista - 17 17 14 1276 1 5 1
Andrés
Andres Alonso Mendez
Centrocampista - 10 10 8 697 1 2 0
Caamaño
Pablo Caamaño Filloy
Centrocampista - 15 15 15 1308 1 1 0
David López
David López Gómez
Centrocampista - 17 14 6 588 0 0 0
Juanito
Juan Pablo Fernández Pazos
Centrocampista - 31 31 30 2653 7 6 0
Lucas Ces
Lucas Ces Uzal
Centrocampista - 11 10 9 766 3 1 0
Mariño
Mario Mariño Regueiro
Centrocampista - 12 12 8 768 1 1 0
Vilacoba
Xenxo Vilacoba Lopez
Centrocampista - 20 18 16 1373 1 3 0
Yaki
Jose Antonio Fernández Guillan
Centrocampista - 34 34 33 2979 2 7 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Pérez
Iago Pérez Gago
Delantero 28 16 13 9 916 3 1 0
Mateo
Mateo Rial Vega
Extremo Derecho - 6 6 4 387 2 2 1
Sergio Pazos
Sergio Pazos Conde
Delantero - 32 32 26 2352 1 3 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Vidal
Alvaro Vidal Landeira
- 31 31 19 1802 3 4 0
Borja
Borja Pazos Conde
- 33 33 33 2953 0 3 0
Cobas
Jose Manuel Quintans Cobas
- 29 29 26 2267 4 7 0
Mina
Jean Pierre Leonardo Mina Caicedo
- 3 3 1 48 0 1 0
Santiago
Santiago Vázquez Sayáns
- 25 23 21 1748 0 3 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanvi Camean
Juan Vicente Camean Parada
Entrenador 26 5 0
D José J Villar
José Juan Villar Rivas
Delegado de Equipo 26 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 6258
2. Segunda División B Grupo 4 2404
3. Tercera División Grupo 9 2337
4. Primera Andaluza Jaén 2085
5. División Honor Andaluza Gr.2 1603
6. Tercera División Grupo 9 1393
7. Regional Preferente Almería Juvenil 1381
8. Tercera Federación Grupo 9 1084
9. Segunda División 967
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 965
2422. Segunda Gallega Santiago Gr.1 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2788269519806 segundos