Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.395.645 visitas | 690 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2023get_app
S.D. Luaña
2 - 3 A.D. Nicrariense
C.C.D. Taragoña
5 - 1 S.D. Valiño
S.D. Carcacía
0 - 0 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
0 - 4 Praiña S.C.
U.D. Queiruga
3 - 1 Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
1 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
5 - 1 Milladoiro SD
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Praiña S.C.
82 34 25 7 2 67 26+41
2
Bertamiráns F.C.
78 34 24 6 4 83 24+59
3
S.D. Valiño
71 34 21 8 5 81 38+43
4
S.D. Urdilde
68 34 20 8 6 66 31+35
5
C.C.D. Taragoña
65 34 20 5 9 78 42+36
6
Bastavales U.D.
57 34 18 3 13 70 60+10
7
A.D. Nicrariense
45 34 13 6 15 45 49-4
8
Sporting Lampón
45 34 13 6 15 51 56-5
9
S.D. Luaña
44 34 12 8 14 53 52+1
10
C.D. Dodro
44 34 13 5 16 52 53-1
11
Agrón C.F.
43 34 13 4 17 67 76-9
12
Lesende C.F.
40 34 11 7 16 49 62-13
13
S.D. Esclavitud
39 34 11 6 17 40 55-15
14
U.D. Queiruga
34 34 10 4 20 44 68-24
15
Atlético Oleiros
34 34 9 7 18 36 63-27
16
C.D. Galicia Bealo
31 34 9 4 21 48 93-45
17
S.D. Carcacía
27 34 7 6 21 41 81-40
18
Milladoiro SD
18 34 4 6 24 44 86-42
De a
ELIMINATORIAS
Eliminatorias - 28/05/2023
Bertamiráns F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
C.F. Muxía
4 - 3 S.D. Cacheiras
Vea C.F.
0 - 2 S.D. Urdilde
S.D. Valiño
5 - 1 Corme C.F.
Semifinales - 04/06/2023
Bertamiráns F.C.
- C.F. Muxía
S.D. Valiño
- S.D. Urdilde


SEGUNDA GALLEGA SANTIAGO GR.1 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Bastavales U.D. - Nicrariense, A.D. . . -
2. Milladoiro SD - Queiruga, U.D. . . . . . . . -
3. Bertamiráns F.C. - Lampón, Sporting . . -
4. Galicia Bealo, C.D. - Carcacía, S.D. . -
5. Praiña S.C. - Lesende C.F. . . . . . . . . . . -
6. Esclavitud, S.D. - Dodro, C.D. . . . . . . . -
7. Valiño, S.D. - Atlético Oleiros . . . . . . -
8. Urdilde, S.D. - Taragoña, C.C.D. . . . . . -
9. Agrón C.F. - Luaña, S.D. . . . . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Federación Grupo 3 3895
    2. Preferente Gallega Gr.Norte 3725
    3. Tercera Federación Grupo 1 3536
    4. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 3458
    5. Primera Andaluza Málaga 2661
    6. Preferente Gallega Gr.Sur 2427
    7. Primera Andaluza Sevilla 2109
    8. Tercera División Grupo 13 2088
    9. División de Honor Andaluza Cadete 2059
    10. Tercera Federación Grupo 14 1940
    322. Segunda Gallega Santiago Gr.1 348
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,1374619007111 segundos