Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.179.726 visitas | 507 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2023get_app
S.D. Luaña
2 - 3 A.D. Nicrariense
Atlético Oleiros
1 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
5 - 1 Milladoiro SD
C.C.D. Taragoña
5 - 1 S.D. Valiño
S.D. Carcacía
0 - 0 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
0 - 4 Praiña S.C.
U.D. Queiruga
3 - 1 Bastavales U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Praiña S.C.
82 34 25 7 2 67 26+41
2
Bertamiráns F.C.
78 34 24 6 4 83 24+59
3
S.D. Valiño
71 34 21 8 5 81 38+43
4
S.D. Urdilde
68 34 20 8 6 66 31+35
5
C.C.D. Taragoña
65 34 20 5 9 78 42+36
6
Bastavales U.D.
57 34 18 3 13 70 60+10
7
A.D. Nicrariense
45 34 13 6 15 45 49-4
8
Sporting Lampón
45 34 13 6 15 51 56-5
9
S.D. Luaña
44 34 12 8 14 53 52+1
10
C.D. Dodro
44 34 13 5 16 52 53-1
11
Agrón C.F.
43 34 13 4 17 67 76-9
12
Lesende C.F.
40 34 11 7 16 49 62-13
13
S.D. Esclavitud
39 34 11 6 17 40 55-15
14
U.D. Queiruga
34 34 10 4 20 44 68-24
15
Atlético Oleiros
34 34 9 7 18 36 63-27
16
C.D. Galicia Bealo
31 34 9 4 21 48 93-45
17
S.D. Carcacía
27 34 7 6 21 41 81-40
18
Milladoiro SD
18 34 4 6 24 44 86-42
De a
ELIMINATORIAS
Eliminatorias - 28/05/2023
Bertamiráns F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
C.F. Muxía
4 - 3 S.D. Cacheiras
Vea C.F.
0 - 2 S.D. Urdilde
S.D. Valiño
5 - 1 Corme C.F.
Semifinales - 04/06/2023
S.D. Valiño
- S.D. Urdilde
Bertamiráns F.C.
- C.F. Muxía



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 11/9/2022get_app
A.D. Nicrariense
1 - 2 Bastavales U.D.
U.D. Queiruga
1 - 0 Milladoiro SD
Sporting Lampón
1 - 0 Bertamiráns F.C.
S.D. Carcacía
3 - 4 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 0 Praiña S.C.
C.D. Dodro
1 - 1 S.D. Esclavitud
Atlético Oleiros
0 - 4 S.D. Valiño
C.C.D. Taragoña
3 - 0 S.D. Urdilde
S.D. Luaña
1 - 1 Agrón C.F.
scheduleJORNADA 18 - 22/1/2023get_app
Bastavales U.D.
2 - 1 A.D. Nicrariense
Milladoiro SD
5 - 5 U.D. Queiruga
Bertamiráns F.C.
3 - 2 Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
2 - 3 S.D. Carcacía
Praiña S.C.
4 - 1 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
0 - 1 C.D. Dodro
S.D. Valiño
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Urdilde
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Agrón C.F.
3 - 1 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 2 - 18/9/2022get_app
Bastavales U.D.
4 - 2 S.D. Luaña
Milladoiro SD
0 - 0 A.D. Nicrariense
Bertamiráns F.C.
4 - 0 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
2 - 0 Sporting Lampón
Praiña S.C.
1 - 0 S.D. Carcacía
S.D. Esclavitud
0 - 2 Lesende C.F.
S.D. Valiño
5 - 0 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
4 - 0 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
4 - 2 C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 19 - 29/1/2023get_app
S.D. Luaña
0 - 2 Bastavales U.D.
A.D. Nicrariense
2 - 1 Milladoiro SD
U.D. Queiruga
2 - 3 Bertamiráns F.C.
Sporting Lampón
3 - 2 C.D. Galicia Bealo
S.D. Carcacía
1 - 1 Praiña S.C.
Lesende C.F.
0 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Dodro
1 - 2 S.D. Valiño
Atlético Oleiros
0 - 3 S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña
3 - 1 Agrón C.F.
scheduleJORNADA 3 - 25/9/2022get_app
Bastavales U.D.
4 - 1 Milladoiro SD
A.D. Nicrariense
0 - 0 Bertamiráns F.C.
U.D. Queiruga
0 - 1 C.D. Galicia Bealo
Sporting Lampón
2 - 2 Praiña S.C.
S.D. Carcacía
0 - 1 S.D. Esclavitud
Lesende C.F.
2 - 2 S.D. Valiño
C.D. Dodro
0 - 3 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
2 - 0 Agrón C.F.
S.D. Luaña
3 - 0 C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 20 - 5/2/2023get_app
Milladoiro SD
1 - 3 Bastavales U.D.
Bertamiráns F.C.
1 - 0 A.D. Nicrariense
C.D. Galicia Bealo
2 - 1 U.D. Queiruga
Praiña S.C.
2 - 0 Sporting Lampón
S.D. Esclavitud
1 - 1 S.D. Carcacía
S.D. Valiño
1 - 0 Lesende C.F.
S.D. Urdilde
1 - 0 C.D. Dodro
Agrón C.F.
3 - 0 Atlético Oleiros
C.C.D. Taragoña
0 - 0 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 4 - 2/10/2022get_app
Milladoiro SD
2 - 1 S.D. Luaña
Bertamiráns F.C.
4 - 1 Bastavales U.D.
C.D. Galicia Bealo
1 - 0 A.D. Nicrariense
Praiña S.C.
2 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Esclavitud
3 - 1 Sporting Lampón
S.D. Valiño
6 - 1 S.D. Carcacía
S.D. Urdilde
1 - 1 Lesende C.F.
Agrón C.F.
1 - 1 C.D. Dodro
C.C.D. Taragoña
4 - 4 Atlético Oleiros
scheduleJORNADA 21 - 12/2/2023get_app
S.D. Luaña
2 - 1 Milladoiro SD
Bastavales U.D.
0 - 1 Bertamiráns F.C.
A.D. Nicrariense
3 - 0 C.D. Galicia Bealo
U.D. Queiruga
0 - 1 Praiña S.C.
Sporting Lampón
2 - 1 S.D. Esclavitud
S.D. Carcacía
0 - 2 S.D. Valiño
Lesende C.F.
1 - 2 S.D. Urdilde
C.D. Dodro
1 - 3 Agrón C.F.
Atlético Oleiros
0 - 4 C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 5 - 9/10/2022get_app
Milladoiro SD
1 - 1 Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.
5 - 1 C.D. Galicia Bealo
A.D. Nicrariense
0 - 2 Praiña S.C.
U.D. Queiruga
2 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
0 - 3 S.D. Valiño
S.D. Carcacía
0 - 3 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
3 - 2 Agrón C.F.
C.D. Dodro
0 - 1 C.C.D. Taragoña
S.D. Luaña
0 - 1 Atlético Oleiros
scheduleJORNADA 22 - 19/2/2023get_app
Bertamiráns F.C.
0 - 0 Milladoiro SD
C.D. Galicia Bealo
4 - 2 Bastavales U.D.
Praiña S.C.
0 - 2 A.D. Nicrariense
S.D. Esclavitud
3 - 2 U.D. Queiruga
S.D. Valiño
2 - 0 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
3 - 0 S.D. Carcacía
Agrón C.F.
4 - 0 Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
2 - 3 C.D. Dodro
Atlético Oleiros
0 - 1 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 6 - 16/10/2022get_app
Bertamiráns F.C.
5 - 2 S.D. Luaña
C.D. Galicia Bealo
3 - 2 Milladoiro SD
Praiña S.C.
4 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Esclavitud
3 - 0 A.D. Nicrariense
S.D. Valiño
0 - 0 U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
4 - 2 Sporting Lampón
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Carcacía
C.C.D. Taragoña
2 - 2 Lesende C.F.
Atlético Oleiros
0 - 2 C.D. Dodro
scheduleJORNADA 23 - 26/2/2023get_app
S.D. Luaña
1 - 0 Bertamiráns F.C.
Milladoiro SD
4 - 1 C.D. Galicia Bealo
Bastavales U.D.
0 - 0 Praiña S.C.
A.D. Nicrariense
1 - 1 S.D. Esclavitud
U.D. Queiruga
0 - 7 S.D. Valiño
Sporting Lampón
0 - 0 S.D. Urdilde
S.D. Carcacía
6 - 2 Agrón C.F.
Lesende C.F.
0 - 4 C.C.D. Taragoña
C.D. Dodro
0 - 1 Atlético Oleiros
scheduleJORNADA 7 - 23/10/2022get_app
Bertamiráns F.C.
3 - 0 C.D. Galicia Bealo
Milladoiro SD
3 - 4 Praiña S.C.
Bastavales U.D.
4 - 3 S.D. Esclavitud
A.D. Nicrariense
1 - 2 S.D. Valiño
U.D. Queiruga
1 - 1 S.D. Urdilde
Sporting Lampón
4 - 1 Agrón C.F.
S.D. Carcacía
2 - 2 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Luaña
2 - 2 C.D. Dodro
scheduleJORNADA 24 - 5/3/2023get_app
C.D. Galicia Bealo
2 - 9 Bertamiráns F.C.
Praiña S.C.
5 - 1 Milladoiro SD
S.D. Esclavitud
2 - 0 Bastavales U.D.
S.D. Valiño
2 - 1 A.D. Nicrariense
S.D. Urdilde
4 - 1 U.D. Queiruga
Agrón C.F.
1 - 2 Sporting Lampón
C.C.D. Taragoña
4 - 2 S.D. Carcacía
Atlético Oleiros
3 - 1 Lesende C.F.
C.D. Dodro
1 - 2 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 8 - 30/10/2022get_app
C.D. Galicia Bealo
2 - 2 S.D. Luaña
Praiña S.C.
1 - 0 Bertamiráns F.C.
S.D. Esclavitud
2 - 1 Milladoiro SD
S.D. Valiño
1 - 0 Bastavales U.D.
S.D. Urdilde
3 - 0 A.D. Nicrariense
Agrón C.F.
1 - 0 U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña
3 - 1 Sporting Lampón
Atlético Oleiros
4 - 0 S.D. Carcacía
C.D. Dodro
2 - 1 Lesende C.F.
scheduleJORNADA 25 - 12/3/2023get_app
S.D. Luaña
5 - 0 C.D. Galicia Bealo
Bertamiráns F.C.
0 - 1 Praiña S.C.
Milladoiro SD
1 - 4 S.D. Esclavitud
Bastavales U.D.
2 - 1 S.D. Valiño
A.D. Nicrariense
2 - 3 S.D. Urdilde
U.D. Queiruga
3 - 2 Agrón C.F.
Sporting Lampón
1 - 3 C.C.D. Taragoña
S.D. Carcacía
3 - 1 Atlético Oleiros
Lesende C.F.
2 - 1 C.D. Dodro
scheduleJORNADA 9 - 6/11/2022get_app
C.D. Galicia Bealo
1 - 1 Praiña S.C.
Bertamiráns F.C.
4 - 0 S.D. Esclavitud
Milladoiro SD
2 - 2 S.D. Valiño
Bastavales U.D.
0 - 1 S.D. Urdilde
A.D. Nicrariense
2 - 4 Agrón C.F.
U.D. Queiruga
0 - 1 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Carcacía
1 - 2 C.D. Dodro
S.D. Luaña
1 - 0 Lesende C.F.
scheduleJORNADA 26 - 19/3/2023get_app
Praiña S.C.
5 - 1 C.D. Galicia Bealo
S.D. Esclavitud
0 - 2 Bertamiráns F.C.
S.D. Valiño
2 - 0 Milladoiro SD
S.D. Urdilde
2 - 2 Bastavales U.D.
Agrón C.F.
4 - 1 A.D. Nicrariense
C.C.D. Taragoña
1 - 0 U.D. Queiruga
Atlético Oleiros
1 - 2 Sporting Lampón
C.D. Dodro
4 - 0 S.D. Carcacía
Lesende C.F.
1 - 4 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 10 - 13/11/2022get_app
Praiña S.C.
2 - 0 S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
1 - 0 C.D. Galicia Bealo
S.D. Valiño
1 - 4 Bertamiráns F.C.
S.D. Urdilde
1 - 2 Milladoiro SD
Agrón C.F.
4 - 3 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
1 - 0 A.D. Nicrariense
Atlético Oleiros
1 - 2 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
1 - 2 Sporting Lampón
Lesende C.F.
3 - 0 S.D. Carcacía
scheduleJORNADA 27 - 26/3/2023get_app
S.D. Luaña
1 - 1 Praiña S.C.
C.D. Galicia Bealo
1 - 2 S.D. Esclavitud
Bertamiráns F.C.
1 - 1 S.D. Valiño
Milladoiro SD
1 - 4 S.D. Urdilde
Bastavales U.D.
3 - 3 Agrón C.F.
A.D. Nicrariense
0 - 3 C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
1 - 0 Atlético Oleiros
Sporting Lampón
0 - 2 C.D. Dodro
S.D. Carcacía
0 - 3 Lesende C.F.
scheduleJORNADA 11 - 20/11/2022get_app
Praiña S.C.
2 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Galicia Bealo
2 - 2 S.D. Valiño
Bertamiráns F.C.
3 - 1 S.D. Urdilde
Milladoiro SD
5 - 1 Agrón C.F.
Bastavales U.D.
2 - 1 C.C.D. Taragoña
A.D. Nicrariense
3 - 0 Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
2 - 1 C.D. Dodro
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
S.D. Luaña
3 - 0 S.D. Carcacía
scheduleJORNADA 28 - 2/4/2023get_app
S.D. Esclavitud
1 - 3 Praiña S.C.
S.D. Valiño
3 - 0 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
0 - 1 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
3 - 0 Milladoiro SD
C.C.D. Taragoña
3 - 2 Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
1 - 1 A.D. Nicrariense
C.D. Dodro
3 - 0 U.D. Queiruga
Lesende C.F.
0 - 0 Sporting Lampón
S.D. Carcacía
1 - 4 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 12 - 27/11/2022get_app
S.D. Esclavitud
0 - 0 S.D. Luaña
S.D. Valiño
3 - 5 Praiña S.C.
S.D. Urdilde
5 - 0 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
0 - 1 Bertamiráns F.C.
C.C.D. Taragoña
2 - 1 Milladoiro SD
Atlético Oleiros
1 - 2 Bastavales U.D.
C.D. Dodro
0 - 2 A.D. Nicrariense
Lesende C.F.
2 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Carcacía
2 - 2 Sporting Lampón
scheduleJORNADA 29 - 16/4/2023get_app
S.D. Luaña
3 - 0 S.D. Esclavitud
Praiña S.C.
2 - 1 S.D. Valiño
C.D. Galicia Bealo
1 - 2 S.D. Urdilde
Bertamiráns F.C.
6 - 1 Agrón C.F.
Milladoiro SD
2 - 6 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
4 - 0 Atlético Oleiros
A.D. Nicrariense
2 - 2 C.D. Dodro
U.D. Queiruga
1 - 2 Lesende C.F.
Sporting Lampón
4 - 3 S.D. Carcacía
scheduleJORNADA 13 - 4/12/2022get_app
S.D. Esclavitud
0 - 2 S.D. Valiño
Praiña S.C.
0 - 0 S.D. Urdilde
C.D. Galicia Bealo
3 - 4 Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.
2 - 0 C.C.D. Taragoña
Milladoiro SD
0 - 1 Atlético Oleiros
Bastavales U.D.
1 - 0 C.D. Dodro
A.D. Nicrariense
3 - 2 Lesende C.F.
U.D. Queiruga
4 - 1 S.D. Carcacía
S.D. Luaña
2 - 0 Sporting Lampón
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
S.D. Valiño
1 - 0 S.D. Esclavitud
S.D. Urdilde
1 - 3 Praiña S.C.
Agrón C.F.
2 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.C.D. Taragoña
0 - 3 Bertamiráns F.C.
Atlético Oleiros
5 - 0 Milladoiro SD
C.D. Dodro
7 - 2 Bastavales U.D.
Lesende C.F.
3 - 2 A.D. Nicrariense
S.D. Carcacía
2 - 1 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
2 - 1 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 14 - 11/12/2022get_app
S.D. Valiño
6 - 1 S.D. Luaña
S.D. Urdilde
0 - 1 S.D. Esclavitud
Agrón C.F.
0 - 2 Praiña S.C.
C.C.D. Taragoña
3 - 0 C.D. Galicia Bealo
Atlético Oleiros
1 - 5 Bertamiráns F.C.
C.D. Dodro
4 - 2 Milladoiro SD
Lesende C.F.
0 - 3 Bastavales U.D.
S.D. Carcacía
0 - 3 A.D. Nicrariense
Sporting Lampón
2 - 0 U.D. Queiruga
scheduleJORNADA 31 - 30/4/2023get_app
S.D. Luaña
1 - 2 S.D. Valiño
S.D. Esclavitud
1 - 2 S.D. Urdilde
Praiña S.C.
2 - 0 Agrón C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 7 C.C.D. Taragoña
Bertamiráns F.C.
3 - 0 Atlético Oleiros
Milladoiro SD
1 - 2 C.D. Dodro
Bastavales U.D.
2 - 1 Lesende C.F.
A.D. Nicrariense
1 - 0 S.D. Carcacía
U.D. Queiruga
3 - 2 Sporting Lampón
scheduleJORNADA 15 - 18/12/2022get_app
S.D. Valiño
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
2 - 4 Agrón C.F.
Praiña S.C.
1 - 0 C.C.D. Taragoña
C.D. Galicia Bealo
3 - 0 Atlético Oleiros
Bertamiráns F.C.
1 - 0 C.D. Dodro
Milladoiro SD
2 - 3 Lesende C.F.
Bastavales U.D.
1 - 2 S.D. Carcacía
A.D. Nicrariense
2 - 1 Sporting Lampón
S.D. Luaña
1 - 1 U.D. Queiruga
scheduleJORNADA 32 - 7/5/2023get_app
S.D. Urdilde
1 - 1 S.D. Valiño
Agrón C.F.
2 - 2 S.D. Esclavitud
C.C.D. Taragoña
0 - 1 Praiña S.C.
Atlético Oleiros
2 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
2 - 2 Bertamiráns F.C.
Lesende C.F.
3 - 1 Milladoiro SD
S.D. Carcacía
1 - 3 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
1 - 2 A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga
3 - 2 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 16 - 8/1/2023get_app
S.D. Luaña
0 - 3 S.D. Urdilde
Agrón C.F.
1 - 4 S.D. Valiño
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Esclavitud
Atlético Oleiros
1 - 1 Praiña S.C.
C.D. Dodro
3 - 1 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
1 - 4 Bertamiráns F.C.
S.D. Carcacía
2 - 0 Milladoiro SD
Sporting Lampón
3 - 0 Bastavales U.D.
U.D. Queiruga
2 - 3 A.D. Nicrariense
scheduleJORNADA 33 - 14/5/2023get_app
S.D. Urdilde
3 - 2 S.D. Luaña
S.D. Valiño
4 - 3 Agrón C.F.
S.D. Esclavitud
0 - 5 C.C.D. Taragoña
Praiña S.C.
1 - 0 Atlético Oleiros
C.D. Galicia Bealo
2 - 3 C.D. Dodro
Bertamiráns F.C.
3 - 1 Lesende C.F.
Milladoiro SD
0 - 0 S.D. Carcacía
Bastavales U.D.
2 - 0 Sporting Lampón
A.D. Nicrariense
1 - 0 U.D. Queiruga
scheduleJORNADA 17 - 15/1/2023get_app
S.D. Urdilde
2 - 0 Agrón C.F.
S.D. Valiño
3 - 0 C.C.D. Taragoña
S.D. Esclavitud
1 - 2 Atlético Oleiros
Praiña S.C.
1 - 0 C.D. Dodro
C.D. Galicia Bealo
3 - 2 Lesende C.F.
Bertamiráns F.C.
4 - 1 S.D. Carcacía
Milladoiro SD
0 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
5 - 1 U.D. Queiruga
A.D. Nicrariense
0 - 0 S.D. Luaña
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2023get_app
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña
5 - 1 S.D. Valiño
Atlético Oleiros
1 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Dodro
0 - 4 Praiña S.C.
Lesende C.F.
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
S.D. Carcacía
0 - 0 Bertamiráns F.C.
Sporting Lampón
5 - 1 Milladoiro SD
U.D. Queiruga
3 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
2 - 3 A.D. Nicrariense

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 24113
2. Tercera División Grupo 6 2046
3. Segunda División B Grupo 4 1783
4. Segunda Federación Grupo 4 1350
5. Primera Provincial Granada Femenino 1329
6. Segunda División B Grupo 4 1219
7. Segunda División 1171
8. Segunda Aficionados Madrid G.5 1066
9. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 941
10. Primera Federación Grupo 2 916
770. Segunda Gallega Santiago Gr.1 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,5215470790863 segundos