Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.082.716 visitas | 600 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 14/5/2023get_app
A.D. Nicrariense
1 - 0 U.D. Queiruga
Bastavales U.D.
2 - 0 Sporting Lampón
S.D. Esclavitud
0 - 5 C.C.D. Taragoña
S.D. Valiño
4 - 3 Agrón C.F.
S.D. Urdilde
3 - 2 S.D. Luaña
Praiña S.C.
1 - 0 Atlético Oleiros
Milladoiro SD
0 - 0 S.D. Carcacía
Bertamiráns F.C.
3 - 1 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
2 - 3 C.D. Dodro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Praiña S.C.
79 33 24 7 2 63 26+37
2
Bertamiráns F.C.
77 33 24 5 4 83 24+59
3
S.D. Valiño
71 33 21 8 4 80 33+47
4
S.D. Urdilde
65 33 19 8 6 65 31+34
5
C.C.D. Taragoña
62 33 19 5 9 73 41+32
6
Bastavales U.D.
57 33 18 3 12 69 57+12
7
S.D. Luaña
44 33 12 8 13 51 49+2
8
C.D. Dodro
44 33 13 5 15 52 49+3
9
Agrón C.F.
43 33 13 4 16 67 75-8
10
A.D. Nicrariense
42 33 12 6 15 42 47-5
11
Sporting Lampón
42 33 12 6 15 46 55-9
12
Lesende C.F.
39 33 11 6 16 48 61-13
13
S.D. Esclavitud
38 33 11 5 17 39 54-15
14
Atlético Oleiros
33 33 9 6 18 35 62-27
15
U.D. Queiruga
31 33 9 4 20 41 67-26
16
C.D. Galicia Bealo
30 33 9 3 21 47 92-45
17
S.D. Carcacía
26 33 7 5 21 41 81-40
18
Milladoiro SD
18 33 4 6 23 43 81-38
De a
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2023get_app
S.D. Luaña
2 - 3 A.D. Nicrariense
Atlético Oleiros
1 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
5 - 1 Milladoiro SD
C.C.D. Taragoña
5 - 1 S.D. Valiño
S.D. Carcacía
0 - 0 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
0 - 4 Praiña S.C.
U.D. Queiruga
3 - 1 Bastavales U.D.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 24: Galicia Bealo, C.D. 2 - Bertamiráns F.C. 9
  • JORNADA 31: Galicia Bealo, C.D. 0 - Taragoña, C.C.D. 7
  • JORNADA 23: Queiruga, U.D. 0 - Valiño, S.D. 7
  • JORNADA 30: Dodro, C.D. 7 - Bastavales U.D. 2
  • JORNADA 29: Bertamiráns F.C. 6 - Agrón C.F. 1
  • JORNADA 14: Valiño, S.D. 6 - Luaña, S.D. 1
  • JORNADA 4: Valiño, S.D. 6 - Carcacía, S.D. 1
  • JORNADA 2: Valiño, S.D. 5 - Dodro, C.D. 0
  • JORNADA 25: Luaña, S.D. 5 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 12: Urdilde, S.D. 5 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 33: Esclavitud, S.D. 0 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 30: Atlético Oleiros 5 - Milladoiro SD 0
  • JORNADA 29: Milladoiro SD 2 - Taragoña, C.C.D. 6
  • JORNADA 23: Carcacía, S.D. 6 - Agrón C.F. 2
  • JORNADA 5: Bastavales U.D. 5 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 17: Bastavales U.D. 5 - Queiruga, U.D. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:30
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.333
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.556

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:153
  • VICTORIAS VISITANTES:100
  • EMPATES:53
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:1015
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.317
  • GOLES LOCALES:573
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.873
  • GOLES VISITANTES:442
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.444
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST BERT CARC DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ MILL NICR PRAI QUEI TARA URDI VALI
Agrón C..3-04-30-12-31-12-22-11-24-03-13-04-10-21-04-20-11-4
Atlético.2-01-21-54-00-21-12-11-23-10-15-01-11-11-20-40-30-4
Bastaval.3-34-00-11-21-04-35-12-02-14-24-12-10-05-12-10-12-1
Bertamir.6-13-04-14-11-04-03-03-23-15-20-01-00-14-02-03-11-1
Carcacía.6-23-11-30-01-20-13-42-20-31-42-00-31-12-12-20-30-2
Dodro, C.1-30-17-22-24-01-13-11-22-11-24-20-20-43-00-10-31-2
Esclavit.2-41-22-00-21-10-11-03-10-20-02-13-01-33-20-51-20-2
Galicia .3-43-04-22-92-32-31-22-03-22-23-21-01-12-10-71-22-2
Lampón, .4-11-13-01-04-30-22-13-21-12-15-11-22-22-01-30-00-3
Lesende .3-21-10-31-43-02-10-11-10-01-43-13-23-02-10-41-22-2
Luaña, S.1-10-10-21-03-02-23-05-02-01-02-12-31-11-13-00-31-2
Milladoi.5-10-11-31-10-01-21-44-10-22-32-10-03-45-52-61-42-2
Nicrarie.2-43-01-20-01-02-21-13-02-13-20-02-10-21-00-32-31-2
Praiña S.2-01-04-11-01-01-02-15-12-04-12-05-10-22-11-00-02-1
Queiruga.3-21-03-12-34-12-12-10-13-21-23-21-02-30-10-11-10-7
Taragoña.3-14-43-20-34-22-32-03-03-12-20-02-11-00-11-03-05-1
Urdilde,.2-04-02-20-13-01-00-15-04-21-13-21-23-01-34-11-11-1
Valiño, .4-31-11-01-46-15-01-03-02-01-06-12-02-13-50-03-01-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 32600
2. Primera Andaluza Jaén 15283
3. Primera Federación Grupo 2 6049
4. Tercera Federación Grupo 10 4862
5. Segunda División 3844
6. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 3752
7. Segunda Federación Grupo 4 3736
8. Segunda Federación Grupo 5 3564
9. Tercera Federación Grupo 1 3202
10. Primera Federación Grupo 1 3035
2149. Segunda Gallega Santiago Gr.1 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1382 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0393369197845 segundos