Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.188.188 visitas | 504 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2023get_app
S.D. Luaña
2 - 3 A.D. Nicrariense
C.D. Dodro
0 - 4 Praiña S.C.
U.D. Queiruga
3 - 1 Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
1 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
5 - 1 Milladoiro SD
C.C.D. Taragoña
5 - 1 S.D. Valiño
S.D. Carcacía
0 - 0 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Praiña S.C.
82 34 25 7 2 67 26+41
2
Bertamiráns F.C.
78 34 24 6 4 83 24+59
3
S.D. Valiño
71 34 21 8 5 81 38+43
4
S.D. Urdilde
68 34 20 8 6 66 31+35
5
C.C.D. Taragoña
65 34 20 5 9 78 42+36
6
Bastavales U.D.
57 34 18 3 13 70 60+10
7
A.D. Nicrariense
45 34 13 6 15 45 49-4
8
Sporting Lampón
45 34 13 6 15 51 56-5
9
S.D. Luaña
44 34 12 8 14 53 52+1
10
C.D. Dodro
44 34 13 5 16 52 53-1
11
Agrón C.F.
43 34 13 4 17 67 76-9
12
Lesende C.F.
40 34 11 7 16 49 62-13
13
S.D. Esclavitud
39 34 11 6 17 40 55-15
14
U.D. Queiruga
34 34 10 4 20 44 68-24
15
Atlético Oleiros
34 34 9 7 18 36 63-27
16
C.D. Galicia Bealo
31 34 9 4 21 48 93-45
17
S.D. Carcacía
27 34 7 6 21 41 81-40
18
Milladoiro SD
18 34 4 6 24 44 86-42
De a
ELIMINATORIAS
Eliminatorias - 28/05/2023
Vea C.F.
0 - 2 S.D. Urdilde
S.D. Valiño
5 - 1 Corme C.F.
Bertamiráns F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
C.F. Muxía
4 - 3 S.D. Cacheiras
Semifinales - 04/06/2023
Bertamiráns F.C.
- C.F. Muxía
S.D. Valiño
- S.D. Urdilde


CLUB DEPORTIVO GALICIA BEALO

Boiro (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
3169 Visitas
2769 Minutos
7 Minutos
13 Goles
0 Rojas + 12 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
LV Copa do Sar Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ivan Nuñez
Ivan Nuñez González
Portero - 29 29 29 2610 (81) 1 0
Trasbach
Jose Ramón Trasbach Piñeiro
Portero - 5 5 5 450 (15) 0 0
Triñanes
Daniel Triñanes Piñeiro
Portero - 2 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Ordoñez
Abel Ordoñez Pardeiro
Defensa - 14 12 12 893 0 4 0
Artur
Adrian Arturo Vidal Carou
Defensa 29 18 18 9 973 3 3 0
Breogan
Breogan Vázquez Villar
Defensa - 17 17 14 1217 2 5 0
Jose A Miron
Jose A Sanchez Miron
Defensa - 27 27 25 2240 3 12 0
Oscar Rebollido
Oscar Rebollido Bermudez
Defensa - 7 7 7 411 0 0 0
Roberto
Roberto Places Suarez
Defensa - 19 19 19 1670 0 7 0
Sergio
Sergio Soñora Otero
Lateral Derecho - 21 16 2 265 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abrahan Laiño
Abrahan Laiño Fernandez
Pivote Defensivo - 33 33 29 2769 3 1 0
Carlos Monteagudo
Carlos Monteagudo Carou
Centrocampista - 24 24 17 1547 0 1 0
Christian
Christian Barreiro Castro
Interior Derecho - 21 21 16 1405 5 2 0
David
David Gago Suárez
Centrocampista - 9 9 2 266 0 1 0
Farrah
Farrah Abdalahe Mamai
Interior Derecho 26 22 22 17 1515 3 5 0
Kevin Triñanes
Kevin Triñanes Ferreiros
Centrocampista - 22 22 14 1313 4 7 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dieste
Martin Dieste Places
Delantero - 10 8 3 255 0 1 0
Iván Rey
Iván Rey Martínez
Delantero Centro 32 25 25 19 1921 6 6 0
Jose A Triñanes
Jose A Triñanes Piñeiro
Delantero - 16 16 15 1280 0 1 0
Walison
Walison Paula Pereira
Delantero - 6 6 5 399 3 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bravo
José B Bravo Gómez
- 9 8 3 411 0 2 0
Cristian Lago
Cristian lago Pérez
- 24 23 17 1431 2 3 1
Dennis
Dennis Quintans Regueira
- 3 3 0 7 0 0 0
Ferreiro
Pablo Ferreiro Suárez
- 27 27 24 1943 2 12 0
Juan Tarela
Juan Tarela Torres
- 20 16 3 352 0 1 0
Lamas
Miguel A Lamas Piñeiro
- 7 7 2 188 0 1 0
Piti
Oscar F Alcalde Resua
- 31 31 30 2686 13 7 0
Quintans
Gabriel Quintans García
- 31 29 14 1311 0 1 0
Santamaría
Borja Santamaría Carou
- 9 9 3 294 0 0 0
Santiago Romero
Santiago Romero Otero
- 32 32 29 2435 0 4 2
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 29.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Angel Patiño
Manuel Angel Patiño Símil
Entrenador 22 1 0
D Steven
Steven Muñiz Lago
Delegado de Equipo 12 0 0
D Rafael Mora
Rafael Mora Eiras
Delegado de Equipo 8 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 740
2. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.8 Juvenil 356
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 323
4. Segunda Federación Grupo 4 287
5. Tercera Federación Grupo 9 268
6. Primera Federación Grupo 2 267
7. Primera Andaluza Málaga 259
8. Fase de Ascenso a 3ª División 241
9. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 227
10. Cuarta Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil 221
12556. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1574 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0771601200104 segundos