Martes 16 de Abril de 2024 | 253.535.788 visitas | 266 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2023get_app
S.D. Luaña
2 - 3 A.D. Nicrariense
C.C.D. Taragoña
5 - 1 S.D. Valiño
S.D. Carcacía
0 - 0 Bertamiráns F.C.
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
0 - 4 Praiña S.C.
U.D. Queiruga
3 - 1 Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
1 - 1 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
5 - 1 Milladoiro SD
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Praiña S.C.
82 34 25 7 2 67 26+41
2
Bertamiráns F.C.
78 34 24 6 4 83 24+59
3
S.D. Valiño
71 34 21 8 5 81 38+43
4
S.D. Urdilde
68 34 20 8 6 66 31+35
5
C.C.D. Taragoña
65 34 20 5 9 78 42+36
6
Bastavales U.D.
57 34 18 3 13 70 60+10
7
A.D. Nicrariense
45 34 13 6 15 45 49-4
8
Sporting Lampón
45 34 13 6 15 51 56-5
9
S.D. Luaña
44 34 12 8 14 53 52+1
10
C.D. Dodro
44 34 13 5 16 52 53-1
11
Agrón C.F.
43 34 13 4 17 67 76-9
12
Lesende C.F.
40 34 11 7 16 49 62-13
13
S.D. Esclavitud
39 34 11 6 17 40 55-15
14
U.D. Queiruga
34 34 10 4 20 44 68-24
15
Atlético Oleiros
34 34 9 7 18 36 63-27
16
C.D. Galicia Bealo
31 34 9 4 21 48 93-45
17
S.D. Carcacía
27 34 7 6 21 41 81-40
18
Milladoiro SD
18 34 4 6 24 44 86-42
De a
ELIMINATORIAS
Eliminatorias - 28/05/2023
Bertamiráns F.C.
1 - 0 C.D. Estradense
C.F. Muxía
4 - 3 S.D. Cacheiras
Vea C.F.
0 - 2 S.D. Urdilde
S.D. Valiño
5 - 1 Corme C.F.
Semifinales - 04/06/2023
S.D. Valiño
- S.D. Urdilde
Bertamiráns F.C.
- C.F. Muxía


BASTAVALES UNIÓN DEPORTIVA

Brión (A Coruña) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6970 Visitas
2625 Minutos
0 Minutos
12 Goles
1 Rojas + 12 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Gallega Santiago Gr.1 Senior
LV Copa do Sar Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Insua
David Insua Villar
Portero 31 11 9 6 655 (9) 2 0
Josito Lois
Jose Angel Lois Ces
Portero - 12 9 7 486 (17) 0 0
Minifonti
Julian Fontans Camiño
Portero - 12 9 6 487 (15) 1 0
Mirazo
Andres Mirazo Bouzas
Portero 20 34 27 18 1748 (24) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carballal
Rodrigo Carballal Pazos
Defensa 20 24 24 10 984 0 3 0
Gonzalo
Gonzalo Pazos Aldrey
Lateral Izquierdo 31 22 21 19 1738 1 8 2
Mijele
Miguel Castro Casal
Defensa 25 36 36 25 2089 3 4 0
Nermin
Nermin Turkovic Imamovic
Central - 27 24 23 2035 1 4 0
Xian Pérez
Xian Pérez Iglesias
Central - 4 4 1 116 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Pri
Alejandro Fernandez García
Media punta 34 30 30 20 1772 6 2 0
Anxo Mouriño
Anxo Mouriño Fresco
Centrocampista - 4 4 1 127 0 0 0
Barreiro
Iván Barreiro Pallas
Centrocampista - 34 34 30 2625 10 12 1
Jara
Gabriel Nuñez Miguez
Centrocampista - 32 32 24 2170 4 0 0
Laba
Daniel Labandeira Angueira
Centrocampista - 26 25 21 1874 6 7 1
Levis
Levis Fabián Zerpa Faríñez
Centrocampista 36 30 30 27 2442 4 8 2
Marcos Mato
Marcos Mato López
Centrocampista - 4 4 1 124 0 0 0
Mate
Mintesenot Prieto Ares
Centrocampista - 21 21 10 858 5 3 0
Pablo Castaño
Pablo Castaño Rodríguez
Centrocampista - 4 4 1 137 0 0 0
Señoris
Ivan Señoris Busto
Centrocampista 20 28 28 9 1044 1 1 0
Xian Picallo
Xian Domínguez Picallo
Centrocampista - 1 1 1 62 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ismael Estévez
Ismael Estévez Colmenero
Extremo Derecho 27 28 28 23 1885 3 8 1
Julian Nieto
Julian Nieto Codesido
Delantero - 33 33 30 2598 12 5 0
Miguel Arén
Miguel Arén González
Delantero 26 20 20 10 857 1 1 0
Portos
Rubén Portos Balado
Delantero - 35 35 28 2513 11 5 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo Taboada
Anxo Taboada García
- 2 2 0 43 0 0 0
Benjamin Fernández
Benjamin Fernández Ortiz
20 15 15 5 559 2 2 0
Gabriel Mirazo
Gabriel Mirazo Bouzas
- 30 30 26 2253 2 3 1
Pacholo
Pablo Fernández Agullo
- 30 30 25 2164 4 9 1
Rubén Gómez
Rubén Gómez Fraga
- 0 0 0 0 1 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 26.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pika
Alberto Fernández Mosquera
Entrenador 28 1 1
EM Quintela
Felix Quintela Pais
Encargado de Material 5 0 0
D Gosende
Pablo Gosende Señoris
Delegado de Equipo 21 1 1
DC Vicente Mirazo
Vicente Mirazo Angueira
Delegado de Campo 8 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 4143
2. Tercera Federación Grupo 9 1081
3. División Honor Andaluza Gr.2 813
4. Primera Federación Grupo 2 764
5. Tercera Federación Grupo 1 641
6. Segunda División 574
7. Primera División 550
8. Tercera Federación Grupo 10 544
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 532
10. Primera Andaluza Jaén 518
2022. Segunda Gallega Santiago Gr.1 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1593 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2136211395264 segundos