Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181735099 visitas | 354 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 19/12/2021 get_app
C.D. Arnedo
2 - 2 C.D. Varea
C.D. Anguiano
4 - 0 Atlético River Ebro
C.D. Cenicero
0 - 0 Haro Deportivo
Casalarreina C.F.
1 - 3 F.C. La Calzada
Yagüe C.F.
1 - 2 C.D. Berceo
C.D. Agoncillo
2 - 1 Rapid de Murillo
C.D. Alfaro
1 - 2 S.D. Oyonesa
Atlético Vianés
2 - 2 C.D. Calahorra B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
33 14 10 3 1 32 13+19
2
C.D. Anguiano
31 14 9 4 1 31 9+22
3
C.D. Varea
30 14 8 6 0 29 14+15
4
C.D. Alfaro
29 14 9 2 3 34 18+16
5
Casalarreina C.F.
29 14 9 2 3 27 16+11
6
F.C. La Calzada
27 14 9 0 5 20 11+9
7
S.D. Oyonesa
23 14 7 2 5 15 13+2
8
C.D. Calahorra B
20 14 6 2 6 29 20+9
9
Haro Deportivo
19 14 5 4 5 19 13+6
10
C.D. Berceo
17 14 5 2 7 18 19-1
11
Atlético River Ebro
14 14 4 2 8 18 22-4
12
C.D. Agoncillo
14 14 3 5 6 12 21-9
13
Yagüe C.F.
11 14 2 5 7 12 23-11
14
Atlético Vianés
8 14 2 2 10 18 32-14
15
Rapid de Murillo
8 14 2 2 10 9 45-36
16
C.D. Cenicero
1 14 0 1 13 5 39-34
De a
access_time JORNADA 15 - 9/1/2022 get_app
C.D. Calahorra B
1 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
5 - 1 C.D. Cenicero
C.D. Berceo
2 - 3 C.D. Arnedo
Rapid de Murillo
0 - 0 Atlético Vianés
Atlético River Ebro
1 - 0 Yagüe C.F.
S.D. Oyonesa
0 - 1 C.D. Agoncillo
Haro Deportivo
2 - 2 C.D. Alfaro
F.C. La Calzada
1 - 1 C.D. Anguiano



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Agoncillo
FICHAJES (13): Abdou (F.C. La Calzada), Celso (Casalarreina C.F.), Diego Coscolín (C.A. Cirbonero), Lafuente (U.D. Logroñés), Jon Marzo (C.D. River Ega), Herreros (U.D. Logroñés), Ingoma (Atlético Astorga), Lozano (C.P. Calasancio), Moisés Rángel (C.D. Pradejón), Lorente (C.D. Calahorra B), Diego Pozo (U.D. Logroñés B), Alejo (), Jhan Carlos (La Roda C.F.)
CONTINÚAN (9): Dani Suárez, Edu Varea, Rubén Fernández, Álvaro Pastor, Montoya, Andrés López, Rubén Ganzábal, Isma, Manero
BAJAS (20): Alvaro Anton, Álvaro Pascual, Andoni (C.D. Tedeón E.F.), Bohnhoff, Cristóbal (Atlético Vianés), Espada, Espinar (F.C. Ascó), Fabio, Javi Leal, Jon, Jonan, Jorge (Atlético de Marbella), Koldo (Haro Deportivo), López (Yagüe C.F.), Miguel Muro (Peña Balsamaiso C.F.), Movellán (Yagüe C.F.), Nalda, Navarro, Raposo, Urko Nalda (S.D. Oyonesa)
Club Deportivo Anguiano
FICHAJES (13): Arroniz (Comillas La Rioja), Jorge Olarte (C.D. Tedeón E.F.), Barcina (U.D. Logroñés), Ilyass (C.D. Estepona F.S.), Iker Landín (Comillas La Rioja), Félix Pavía (S.D. Oyonesa), Jorge García (F.C. La Calzada), Esaúl (Náxara C.D.), Richard (C.P. Calasancio), Adrián (Racing Rioja), Edu Ocón (Comillas La Rioja), Levas (C.D. Arnedo), Pablo Fernández (U.D. Logroñés B)
CONTINÚAN (7): Ricardo, Fede, Guille Cabrera, Moha, Íñigo San Martin, Héctor Fernández, Medrano
BAJAS (15): Adrián Gómez (C.D. Varea), Álvaro García (Racing Rioja), Dani Martínez (Iurretako K.T.), Edu Villalta, Gabri Díez, Guille Esteban (Racing Rioja), Javi Duce (Casalarreina C.F.), Luis Martínez (Haro Deportivo), Luis Martínez (Haro Deportivo), Manu Ballestero (C.D. Alfaro), Nacho Elías, Pinillos (C.D. Alfaro), Riako, Urrecho (Atlètic Escaldes), Zangroniz (Atlético Vianés)
Club Deportivo Arnedo
FICHAJES (15): Sergio Benito (Racing Rioja), Aleix Viladot (F.C. Andorra B), David Pérez (U.D. Logroñés), Chacón (S.D. Logroñés), David Ruiz (C.D. B Arnedo), Laencina (C.D. Varea), Raúl Almagro (Racing Rioja), Herce (), Juan Berlana (Huracán de Balazote), Iván Pascual (Atlético River Ebro), Rodríguez (S.D. Oyonesa), Míchel (C.D. Azuqueca), Isaac Manjón (Haro Deportivo), Maestresalas (Racing Rioja), Chamadoira (U.D. Logroñés B)
CONTINÚAN (7): Queleño, Arpón, Pablo Pascual, Manu Rubio, Sota, Alfonso Corbacho, Omar Chamadoira
BAJAS (16): Álvaro, Araque (C.D. Huarte), Arellano, Biesa (Atlético Cirbonero), Binke (Atlético Cirbonero), Dani, Diego Ruiz (Atlético River Ebro), Eiande, Ibáñez , Levas (C.D. Anguiano), Mario Pascal (Atlético Cirbonero), Mikel (C.D. Lerinés), Nacho, Recalde (San Juan Pamplona), Xabi Sola (C.D. Alfaro), Zabala
Club Deportivo Berceo
FICHAJES (14): Mendaza (), Escudero (), Arza (Comillas La Rioja), Sicilia (C.D. Berceo), Justino (Yagüe C.F.), Cai (Atlético Vianés), Kevin (S.D. Oyonesa), Camilo (Comillas La Rioja), Pablo Vega (S.D. Oyonesa), Ubis (Atlético Vianés), Samu Azofra (), Raul Muro (), Txomin Barcina (Haro Deportivo), Delgado (Valvanera B)
CONTINÚAN (10): Dani Viguera, Lapena, Cerezo, Lopo, Óscar García, Dani Benito, Unai Aguirre, Untoria, Marcos Moreno, Rubén Peña
BAJAS (10): Alesanco (Atlético Vianés), Atienza, Borja Sánchez (F.C. La Calzada), Dani Zárate (Atlético Vianés), Gali, Ganuza, Miguel Echevarría, Picote, Portantier, Zangroniz (Atlético Vianés)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (20): Sacha (), Iván Moreno (), Álex Otero (S.D. Lenense P.), Xavi Sola (S.D. Huesca), Moriones (C.D. Castellón), Saúl Garrido (C.D. Calahorra B), Ilias (U.C.D. Burladés), Pope (Atlético Cirbonero), Juanlu (C.D. Numancia B), Iván Blanco (C.D. Pradejón), Izan (C.D Ardoi), Andreu (Deportivo Aragón), Iván Ruiz (C.D. Calahorra B), Noé Becerra (Náxara C.D.), Mario (U.D. Logroñés), Daniel Moreno (Atlético Cirbonero), Aitor Lorea (Real Oviedo B), Moratalla (C.D. Subiza), Pedro García (), Diego Bartolomé (Real Sporting)
CONTINÚAN (2): Pablo Sáenz, Sito Castro
BAJAS (20): Aguirre (Peña Sport F.C.), Bonilla, Calle, Cigudosa (C.D. Corellano), Espinar (F.C. Ascó), Grifi (Náxara C.D.), Guzmán Sanz (C.D. Alfaro), Izco (U.D.C. Txantrea), Javi Martinez (C.D. Peña Azagresa), Jesús del Amo (Atlético Mancha Real), Lorente (C.D. Agoncillo), Losantos (Atlético River Ebro), Maiso (Náxara C.D.), Martín (Peña Sport F.C.), Munilla, Omar (Ibiza-Islas Pitiusas), Parada (C.D. Alfaro), Patrice (C.F.J. Mollerussa), Yoel Garrido, Youmeni
Casalarreina Club de Fútbol
FICHAJES (13): Ortega (Burgos Promesas 2000), Salinas (), Iván (), Izquierdo (C.D. Beti Onak), Baztán (C.D. Bupolsa), Javi Duce (C.D. Anguiano), Ramón Mera (La Bañeza F.C.), Jonay (C.D. Mirandés B), Dani Espinosa (), Arkaitz (C.D. Mirandés B), Pablo Cano (La Charca Mirandés), Molpe (C.D. Mirandés B), Fabio (La Charca Mirandés)
CONTINÚAN (10): Unai, Pablo Beraza, Adrián Castro, Carlos Fernández, Eric García, Jorge Bernal, Jon Estéfano, Diego Austri, Rubén, Paniagua
BAJAS (8): Arbaizar, Asier Alonso, Celso (C.D. Agoncillo), Dani Encinas (C.D. Varea), Estefano, Rojo, Uzal (Haro Deportivo), Yarón
Club Deportivo Cenicero
FICHAJES (26): Ouattara (Atlético Calañas), Lázaro (Valvanera C.D.), Juárez (), Armenteros (Yagüe C.F.), Ojeda (Yagüe C.F.), De Pedro (), Aly (C.D. Villegas), Sergio Orte (C.P. Calasancio), Iker Hernáez (), Raúl García (), Álex Rojo (Peña Balsamaiso C.F.), Viciana (), Manu (), Espada (), Jiménez (), Raúl Parra (Yagüe C.F.), Jero (), Millán (), Adrián González (Atlético Vianés), Iker Torres (), Izan (), Juan García (), Abdou (), Pedro Rodrigues (), Narro (), Unai ()
BAJAS (1): Cristóbal (Atlético Vianés)
Club Haro Deportivo
FICHAJES (20): Aritz (F.C. La Calzada), Guayo (C.D. Mirandés B), Koldo (C.D. Agoncillo), Yeray (C.D. Ariznabarra), Salaberría (Beti Kozkor K.E.), Zunzu (C.D. Mirandés B), Euken (C.D. Ariznabarra), Iván Arana (Náxara C.D.), César Balda (Comillas La Rioja), Uzal (Casalarreina C.F.), Ander Franco (Cultural Durango), Martín Gómez (F.C. La Calzada), Takumi (), Barragán (Avilés Stadium C.F.), Aitor Santurde (F.C. La Calzada), Tomás Calvo (Atlético River Ebro), Alvaro Marcos (S.D. Oyonesa), Álvaro Iso (Calamocha C.F.), Luis Martínez (C.D. Anguiano), Javi Ríos (Haro Deportivo)
BAJAS (26): Adri Butzke (Paços de Ferreira), Albín (C.D. Alfaro), Álex Valiño (S.D. Gernika Club), Borja García (Atlético Pulpileño), Echaide (U.E. Sant Julià), Egiluz, Enzo Sarmiento (C.D. Villacañas), Fermín Sobrón (Náxara C.D.), Gabi Lizárraga (Arenas de Getxo), Gaizka Martínez (Sestao River Club), Héctor (Atlético Sanluqueño), Isaac Manjón (C.D. Arnedo), Iván Garrido (Atlètic Escaldes), Javi Duro (Atlético Sanluqueño), Jon Iru (S.D. Gernika Club), Joseba García (Náxara C.D.), Josua (Palencia Cristo Atl.), Kevin Calle (Club Portugalete), Meoqui (S.D. Oyonesa), Mikel Bueno (Salamanca C.F. UDS), Morgado, Peciña (Amurrio Club), Txomin Barcina (C.D. Berceo), Urrecho (Atlètic Escaldes), Vesiaho (Córdoba C.F. B), Zarco (Juv. Torremolinos)
Club Deportivo Fundación Cultural La Calzada
FICHAJES (20): Dani Soto (Burgos Promesas C.F.), Sergio Díaz (C.D. Tedeón E.F.), Casado (Burgos Promesas C.F.), Borja Sánchez (C.D. Berceo), Sabando (C.D. Anguiano), Madalin (C.D. Varea), Sáez (), Rocha (C.D. Varea), Mariete (), Efrén (), Arraiz (Yagüe C.F.), Iván (Burgos Promesas C.F.), Jon Estalayo (U.D. Logroñés B), Andrés Lorenzo (C.D. Tedeón E.F.), Jair (Yagüe C.F.), Huerta (C.P. Calasancio), Gonzalo (F.C. La Calzada), Dani Gómez (Náxara C.D.), Voltarel (C.D. Varea), Viti (S.D. Oyonesa)
CONTINÚAN (2): Andrés García, Chuchi
BAJAS (16): Abdou (C.D. Agoncillo), Adrián Prado, Aingeru (Tolosa C.F.), Aitor Santurde (Haro Deportivo), Ander Santurde, Aritz (Haro Deportivo), Bordeje, Cañas, Chencho (Rapid de Murillo), David Arriola, Jon, Jorge García (C.D. Anguiano), Juanjo, Martín Gómez (Haro Deportivo), San Ildefonso, Valer (S.D. Oyonesa)
Club de Fútbol Rapid de Murillo
FICHAJES (18): Michu (Atlético Porcuna), Jaime García (S.D. Oyonesa B), Estalayo (), Javi Sanz (C.D. Agoncillo), Edu Pastor (Rapid de Murillo), Pulga (Guadix C.F.), Alesanco (Comillas La Rioja), Viana (), Luis Pujades (C.D. Agoncillo), Samu (C.D. Granada United), Chencho (F.C. La Calzada), Gabri Vila (C.D. Agoncillo), Terri (A.C.D. San Marcial), Julián (C.D. Villegas), Marín (), Rodrigo (), Pisón (), Keita ()
CONTINÚAN (6): Javi Santos, Javi Martínez, Torrealdea, Sergio Martínez, Olarte, Álvaro Martínez
BAJAS (3): Bamta (C.D. Miguelturreño), Jomi (C.D. Miguelturreño), Vildosola (Peña Balsamaiso C.F.)
Sociedad Deportiva Oyonesa
FICHAJES (21): Escribano (C.D. Varea), Basasoro (Peña Sport F.C.), David Antón (C.D. Varea), Juan García (C.D. Anguiano), Alberto Álvarez (Yagüe C.F.), Reinaldo (), Meoqui (Haro Deportivo), Gonzalo (Náxara C.D.), Xabi Marcos (Atlético Vianés), Valer (F.C. La Calzada), Iga (Racing Rioja), David Montes (Racing Rioja), Urko Nalda (C.D. Agoncillo), Tenorio (Racing Rioja), Peso (Náxara C.D.), Iza (), Diego Jiménez (C.D. Varea), Kike (), Mateo (S.D. Oyonesa), Narvaiza (C.D. Calahorra B), Ansotegui ()
CONTINÚAN (2): Faik, Álex
BAJAS (20): Alonso (Yagüe C.F.), Alvaro Marcos (Haro Deportivo), Berna (U.D. Barbadás), Bilal (F.C. Alcarràs), Costa, Daian Ochoa, Diego Gómez (Yagüe C.F.), Félix Pavía (C.D. Anguiano), Javi Pavía, Kevin (C.D. Berceo), Pablo Vega (C.D. Berceo), Patas (Peña Balsamaiso C.F.), Pau Carrera, Rodríguez (C.D. Arnedo), Rojas (C.D. Varea), Santamaría, Saúl (C.D. Varea), Sebas, Viti (F.C. La Calzada), Yáñez
Club Atlético River Ebro
FICHAJES (20): Diego Ruiz (C.D. Arnedo), Aitor Lora (Real Aranjuez C.F.), Soldevila (C.D. Alfaro), Yerai (Atlético River Ebro), Dani Garrido (C.D. Alfaro), Iván González (), Uceda (), Jerzino (), Adrian Rubio (), Adrián (), Losantos (C.D. Calahorra B), Jaime Gurria (), Buba (C.D. Madridejos), Zamora (Atlético River Ebro), Sergio Domínguez (S.D. Oyonesa), Arnedo (Atlético River Ebro), Álvaro Pérez (), Álex Pascual (), Holzheier (C.D. Calahorra B), Taboada ()
CONTINÚAN (5): Alberto Niño, Miguel, Iñaki Rivas, Edu Domínguez, Álvaro Niño
BAJAS (15): Alberto Leon , David Gutiérrez , Edu Aicua (F.C. Bidezarra), Eneko (C.D. River Ega), Fojón (C.D. Alesves), Iván Pascual (C.D. Arnedo), Mauleón, Monreal (C.D. Azkoyen), Obed, Pejenaute (C.D. Varea), Puchi, Quiroz (C.D. Autol), Tomás Calvo (Haro Deportivo), Urzanqui (C.D. Varea), Victor Medrano
Club Deportivo Varea
FICHAJES (15): Álex Martínez (U.D. Logroñés B), Medrano (C.D. Anguiano), Urzanqui (Atlético River Ebro), Sergi Boira (Santfeliuenc F.C.), Astudillo (C.D. Alfaro), Garijo (U.D. Logroñés B), Rojas (S.D. Oyonesa), Adrián Gómez (C.D. Anguiano), Saúl (S.D. Oyonesa), Óscar Liébana (Náxara C.D.), Tabuyo (Valvanera C.D.), Adri Pérez (), Dani Encinas (Casalarreina C.F.), Nestares (U.D. Logroñés), Iker García (U.E. Sant Andreu)
CONTINÚAN (6): Benji, Rubén Pérez, Chimbo, David Pérez, Pinilla, Dani Alcalde
BAJAS (16): Ache, Amestoy, Bonilla, David Antón (S.D. Oyonesa), Deivid, Diego Jiménez (S.D. Oyonesa), Ion Erik (U.D. Mutilvera), Lasheras, Madalin (F.C. La Calzada), Mateo Padín (Yagüe C.F.), Meoqui (S.D. Oyonesa), Naceur, Pablo Blanco, Pejenaute, Rocha (F.C. La Calzada), Voltarel (F.C. La Calzada)
Club Atlético Vianés
FICHAJES (11): Cristóbal (C.D. Cenicero), Zúñiga (C.D. Idoya), Zangroniz (C.D. Anguiano), Dani Zárate (C.D. Berceo), Rodri (Comillas La Rioja), Mario Rui (), Argaiz (C.D. Arnedo), Yotnda (), Chavarri (S.D. Oyonesa), Izan (Casalarreina C.F.), Dani Villares (C. Atletico Vianes)
CONTINÚAN (10): Íñigo Rodríguez, Alfaro, Mendaza, Conde, Gaizka, Diego Pérez, Borja Chasco, Marcos, Santi Montero, Jesús Acobi
BAJAS (12): Adrián Villares, Alesanco, Cadarso, Cai (C.D. Berceo), Cuadrado, Iván Garín, Javi Gonzalo, Javi Moreno, Jesus Sanchez, Pablo Vega (C.D. Berceo), Ubis (C.D. Berceo), Xabi Marcos (S.D. Oyonesa)
Yagüe Club de Fútbol
FICHAJES (20): Tabuyo (C.D. Villegas), López (C.D. Agoncillo), Álvaro Javier (C.D. Tedeón E.F.), Diego Martínez (Racing Rioja), Vitorica (C.D. Calahorra B), Corral (), David Moreno (C.D. Agoncillo), Sergio Rodríguez (), Alonso (S.D. Oyonesa), Dani Estrada (C.P. Calasancio), Iván Murías (Náxara C.D.), Eloy (), Ousmane (C.D. Calahorra B), Mateo Padín (C.D. Varea), Cejudo (Valvanera C.D.), Movellán (C.D. Agoncillo), Miguel Sánchez (Yagüe C.F.), Aritz Gil (Aurrerá de Vitoria), Israel Duval (Yagüe C.F.), Álvaro López (Yagüe)
CONTINÚAN (2): Edu Castro, Pablo Martínez
BAJAS (16): Abel, Alberto Álvarez (S.D. Oyonesa), Arraiz (F.C. La Calzada), Asier, Carus (U.D. Los Barrios), David, Derick (C.D. Alcorisa), Diego Gómez, Hugo López (U.D. Vista Alegre), Jair (F.C. La Calzada), Justino (C.D. Berceo), Moisés Díaz (Laracha C.F.), Rafa de Arriba (Náxara C.D.), Raúl Parra (C.D. Cenicero), Rubén Fernández (C.D. Peña Azagresa), Rubio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3052
2. División Honor Andaluza Gr.2 1750
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1191
4. Tercera RFEF Grupo 9 1168
5. División Honor Andaluza Gr.1 1097
6. Segunda RFEF Grupo 4 1016
7. Segunda RFEF Grupo 5 908
8. Primera RFEF Grupo 2 906
9. Tercera RFEF Grupo 2 868
10. Primera Andaluza Málaga 808
112. Tercera RFEF Grupo 16 171
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. AMC  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0649847984314 segundos