Miércoles 30 de Noviembre de 2022 | 198014971 visitas | 133 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 59 36+23
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
S.D. Oyonesa
45 30 14 3 13 39 33+6
8
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
12
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
13
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 53-15
14
Atlético Vianés
31 30 8 7 15 42 57-15
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 88-64
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


21 ÁRBITROS DE TERCERA RFEF GRUPO 16
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ceniceros Aransay, David 5 38 1
Covaleda Navarro, Alba 3 18 0
Franco Llorente, Eider 4 18 0
Larhlid, Mimoun 7 29 1
Lazaro Martinez, Oliver 6 48 2
López Gil, David colegio riojano 6 23 1
Martínez Alonso, Jorge colegio riojano 6 44 1
Morato Vega, Juan Francisco La Rioja 6 37 2
Moreno Pardo, David colegio riojano 6 26 0
Moro Torres, Erik 3 16 0
MuÑoz Echeverria, Izaskun 3 6 0
Oyon Hidalgo, Ruben 5 31 2
Perez Martín, Cristian colegio riojano 4 30 2
Rodriguez Ovejero, Guillermo Carlos 3 27 3
Ruiz Gomez, Jorge 7 45 2
Saenz Ouro, Miguel colegio riojano 1 1 0
Sánchez Murcia, Rodrigo colegio riojano 5 33 1
Sarabia Caro, Diego 3 28 3
Vasaldua Justo, Jesús colegio riojano 6 51 1
Velez Castelar, Gonzalo 3 17 1
Viela Carcamo, Alejandro 2 13 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 1207
2. Tercera Federación Grupo 9 397
3. División Honor Andaluza Gr.2 327
4. Primera Andaluza Cádiz 302
5. Segunda Federación Grupo 4 282
6. Primera Federación Grupo 1 281
7. Primera Federación Grupo 2 264
8. División Honor Andaluza Gr.1 258
9. Primera Andaluza Jaén 256
10. Tercera Federación Grupo 10 250
661. Tercera RFEF Grupo 16 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. VIDARUE  
8. Alejandro González  
9. Juan Escalona  
10. c p r  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1872 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,1237139701843 segundos