Sábado 28 de Mayo de 2022 | 182453312 visitas | 348 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 57 37+20
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
8
S.D. Oyonesa
42 30 13 3 14 36 35+1
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético Vianés
34 30 9 7 14 44 54-10
12
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
13
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
14
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 52-14
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 86-62
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


SOCIEDAD DEPORTIVA OYONESA

Oyón-Oion (Álava) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álex
Alejandro Martínez P. Rubio
Portero - 11 2 2 180 (1) 1 0
13
Gonzalo
Gonzalo Gómez Sáenz-López
Portero 31 11 9 9 810 (12) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
David Antón
David Antón Jiménez
Central 27 11 11 11 979 0 0 0
12
Diego Jiménez
Diego Jiménez Camarero
Lateral Derecho 34 8 8 7 659 0 5 0
3
Faik
Faik Zukic Kuburas
Defensa 23

Sub-23

9 9 9 782 1 4 0
22
Iza
Ander Iza Manero
Defensa -

Sub-23

3 2 0 41 0 0 0
23
Javi Elias
Javier Elias Estebas
Defensa 18 2 2 0 20 0 0 0
5
Juan García
Juan García Marañón
Defensa 23 11 11 11 945 0 2 0
Kike
Enrique Puente Santamaría
Defensa - 2 1 0 7 0 0 0
4
Narvaiza
Adrián Narvaiza Ruiz
Defensa - 3 2 1 102 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Álvarez
Alberto Álvarez Martínez
Centrocampista 23

Sub-23

2 2 2 164 0 0 0
15
Ansotegui
Raúl Ansotegui Buzón
Centrocampista -

Sub-23

11 8 7 548 0 1 0
21
Basasoro
Endika Basasoro Mariñelarena
Centrocampista 27 7 7 6 496 0 2 0
6
Escribano
Víctor Escribano Jiménez
Medio Centro 39 11 11 8 718 0 3 0
Fontecha
Miguel Fontecha Santamaria
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Iker
Iker Fernández Arbulu
Centrocampista - 1 1 0 9 0 0 0
20
Mateo
Mateo A. Duarte Molano
Medio Centro 25 8 8 3 371 0 1 1
Meoqui
Bruno Meoqui García
Centrocampista 23

Sub-23

2 2 2 152 1 0 0
14
Urko Nalda
Urko Nalda Gil
Centrocampista 30 8 7 6 527 0 2 0
19
Valer
Jorge Valer Olave
Centrocampista - 8 6 0 87 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Herreros Plaza
Delantero - 1 1 0 7 0 0 0
11
David Montes
David Montes García
Delantero 23

Sub-23

8 7 2 248 1 2 0
Hugo
Hugo Martínez Cifuentes
Delantero - 2 2 1 91 0 0 0
17
Iga
Luis Carlos Nogueira Santos
Extremo Izquierdo 30 5 5 5 378 1 1 0
9
Peso
Andrés Peso Ibáñez
Delantero 25 11 11 9 782 2 2 0
16
Reinaldo
Alejandro Reinaldo Milagro
Delantero 20

Sub-23

9 9 0 81 2 1 0
10
Tenorio
Jonathan Tenorio Vargas
Extremo Izquierdo 24 10 10 10 833 1 4 0
7
Xabi Marcos
Xabier Marcos Fonseca
Delantero - 10 10 5 439 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.4 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Blas Terroba
Blas Terroba Saénz
Entrenador 46 11 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pablo Vega
Pablo Vega García
C.D. Berceo Centrocampista 31 8 8 5 428 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6450
2. División Honor Andaluza Gr.2 2355
3. División Honor Andaluza Gr.1 2034
4. Tercera RFEF Grupo 9 1903
5. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1806
6. Segunda RFEF Grupo 4 1760
7. Segunda RFEF Grupo 5 1682
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1515
9. Primera RFEF Grupo 1 1385
10. Tercera RFEF Grupo 10 1344
89. Tercera RFEF Grupo 16 330
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. AMC  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
7. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1232 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9941651821136 segundos