Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.714.724 visitas | 380 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 59 36+23
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
S.D. Oyonesa
45 30 14 3 13 39 33+6
8
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
12
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
13
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 53-15
14
Atlético Vianés
31 30 8 7 15 42 57-15
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 88-64
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


TERCERA RFEF GRUPO 16 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. La Calzada, F.C. - River Ebro, Atlético -
2. Calahorra B, C.D. - Anguiano, C.D. . . . -
3. Murillo, Rapid de - Casalarreina C.F. -
4. Oyonesa, S.D. - Vianés, Atlético . . . . . -
5. Haro Deportivo - Agoncillo, C.D. . . . . . -
6. Varea, C.D. - Alfaro, C.D. . . . . . . . . . . . -
7. Berceo, C.D. - Cenicero, C.D. . . . . . . . . -
8. Arnedo, C.D. - Yagüe C.F. . . . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 7978
    2. Primera Andaluza Jaén 6079
    3. Segunda Federación Grupo 4 4102
    4. Primera Federación Grupo 1 3885
    5. Tercera Federación Grupo 10 2662
    6. División Honor Andaluza Gr.2 2620
    7. Primera Federación Grupo 2 2559
    8. Segunda División 2423
    9. Segunda Federación Grupo 3 2416
    10. Primera División 2332
    706. Tercera RFEF Grupo 16 88
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Nkoivo  
    2. Adrián Navarro Aguilera  
    3. Olivier Heyligers  
    4. Francisco Aranda Fuentes  
    5. Juan Escalona  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1487 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,0141041278839 segundos