Jueves 2 de Febrero de 2023 | 203.790.628 visitas | 395 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 59 36+23
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
S.D. Oyonesa
45 30 14 3 13 39 33+6
8
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
12
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
13
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 53-15
14
Atlético Vianés
31 30 8 7 15 42 57-15
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 88-64
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Cenicero
FICHAJES (18): Armenteros (), Lázaro (), Pedro Rodrigues (), Jiménez (), Juan García (), Aly (), Cristóbal (), Ojeda (), Narro (), Adrián González (), De Pedro (), Raúl Parra (), Juárez (), Sergio Orte (), Espada (), Iker Hernáez (), Álex Rojo (), Raúl García ()
SIN CONCRETAR (11): Unai, Ouattara, Millán, Walid, Izan, Iker Torres, Manu, Viciana, Abdou, Jero, Youssef
BAJAS (1): Cristóbal
Club de Fútbol Rapid de Murillo
FICHAJES (14): Pisón (), Luis Pujades (), Viana (), Jaime García (), Edu Pastor (), Chencho (), Estalayo (), Alesanco (), Gabri Vila (), Javi Sanz (), Jomi (), Julián (), Marín (), Terri ()
CONTINÚAN (7): Álvaro Martínez, Sergio Martínez, Javi Santos, Javi Martínez, Olarte, Vildosola, Torrealdea
SIN CONCRETAR (7): Pulga, Bamta, Michu, Rodrigo, Keita, Carlos Núñez, Samu
BAJAS (3): Bamta, Jomi, Vildosola

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6780
2. Copa Provincial Jaén 4289
3. Segunda Federación Grupo 4 3453
4. Primera Andaluza Jaén 3131
5. Primera Federación Grupo 1 2885
6. División Honor Andaluza Gr.2 2530
7. Primera Federación Grupo 2 2222
8. Segunda Federación Grupo 3 2032
9. Tercera Federación Grupo 10 1998
10. Segunda División 1963
515. Tercera RFEF Grupo 16 97
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Adrián Navarro Aguilera  
3. Olivier Heyligers  
4. Francisco Aranda Fuentes  
5. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1488 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0487189292908 segundos