Lunes 17 de Enero de 2022 | 169948452 visitas | 163 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 9/1/2022 get_app
C.D. Calahorra B
1 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
5 - 1 C.D. Cenicero
C.D. Berceo
2 - 3 C.D. Arnedo
Rapid de Murillo
0 - 0 Atlético Vianés
Atlético River Ebro
1 - 0 Yagüe C.F.
S.D. Oyonesa
SUSP. C.D. Agoncillo
Haro Deportivo
2 - 2 C.D. Alfaro
F.C. La Calzada
1 - 1 C.D. Anguiano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
36 15 11 3 1 35 15+20
2
C.D. Varea
33 15 9 6 0 34 15+19
3
C.D. Anguiano
32 15 9 5 1 32 10+22
4
C.D. Alfaro
30 15 9 3 3 36 20+16
5
Casalarreina C.F.
30 15 9 3 3 28 17+11
6
F.C. La Calzada
28 15 9 1 5 21 12+9
7
S.D. Oyonesa
23 14 7 2 5 15 13+2
8
C.D. Calahorra B
20 14 6 2 6 28 19+9
9
Haro Deportivo
20 15 5 5 5 21 15+6
10
C.D. Berceo
17 15 5 2 8 20 22-2
11
Atlético River Ebro
17 15 5 2 8 19 22-3
12
C.D. Agoncillo
14 14 3 5 6 12 21-9
13
Yagüe C.F.
11 15 2 5 8 12 24-12
14
Rapid de Murillo
9 15 2 3 10 9 45-36
15
Atlético Vianés
8 14 2 2 10 16 30-14
16
C.D. Cenicero
1 15 0 1 14 6 44-38
De a
access_time JORNADA 16 - 23/1/2022 get_app
C.D. Calahorra B
- C.D. Anguiano
C.D. Varea
- C.D. Alfaro
F.C. La Calzada
- Atlético River Ebro
Haro Deportivo
- C.D. Agoncillo
S.D. Oyonesa
- Atlético Vianés
C.D. Arnedo
- Yagüe C.F.
Rapid de Murillo
- Casalarreina C.F.
C.D. Berceo
- C.D. Cenicero
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Vianés

Jornada 14

19/1

C.D. Calahorra B



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Agoncillo
FICHAJES (13): Jhan Carlos (La Roda C.F.), Álvaro Pascual (), Fabio (), Celso (Casalarreina C.F.), Diego Coscolín (C.A. Cirbonero), Jon Marzo (C.D. River Ega), Lafuente (U.D. Logroñés), Herreros (U.D. Logroñés), Ingoma (Atlético Astorga), Lozano (C.P. Calasancio), Moisés Rángel (C.D. Pradejón), Miguel (C.D. Calahorra B), Espada ()
CONTINÚAN (10): Dani Suárez, Manero, Edu Varea, Rubén Fernández, Álvaro Pastor, Miguel Muro, Montoya, Andrés López, Rubén Ganzábal, Isma
BAJAS (16): Alvaro Anton, Andoni, Bohnhoff, Cristóbal (C.D. Cenicero), Espinar (F.C. Ascó), Javi Leal, Jon, Jonan, Koldo (Haro Deportivo), López (Yagüe C.F.), Movellán (Yagüe C.F.), Nalda, Navarro, Raposo, Tenreiro (Beti Gazte K.J.K.E.), Urko Nalda (S.D. Oyonesa)
Club Deportivo Anguiano
FICHAJES (14): Edu Ocón (Comillas La Rioja), Levas (C.D. Arnedo), Pablo Fernández (U.D. Logroñés B), Barcina (U.D. Logroñés), Arroniz (Comillas La Rioja), Jorge Olarte (C.D. Tedeón E.F.), Iker Landín (Comillas La Rioja), Ilyass (C.D. Estepona F.S.), Zangroniz (C.D. Berceo), Félix Pavía (S.D. Oyonesa), Jorge García (F.C. La Calzada), Esaúl (Náxara C.D.), Richard (C.P. Calasancio), Adrián (Racing Rioja)
CONTINÚAN (7): Medrano, Ricardo, Fede, Guille Cabrera, Moha, Íñigo San Martin, Héctor Fernández
BAJAS (14): Adrián Gómez (C.D. Varea), Álvaro García (Racing Rioja), Dani Martínez (Iurretako K.T.), Edu Villalta, Gabri Díez, Guille Esteban (Racing Rioja), Javi Duce (Casalarreina C.F.), Luis Martínez (Haro Deportivo), Luis Martínez (Haro Deportivo), Manu Ballestero (C.D. Alfaro), Nacho Elías, Pinillos (Racing Rioja), Riako, Urrecho (Haro Deportivo)
Club Deportivo Arnedo
FICHAJES (13): Aleix Viladot (F.C. Andorra B), David Pérez (U.D. Logroñés), Chacón (S.D. Logroñés), Laencina (C.D. Varea), Raúl Almagro (Racing Rioja), Juan Berlana (Huracán de Balazote), Iván Pascual (Atlético River Ebro), David Ruiz (C.D. B Arnedo), Míchel (C.D. Azuqueca), Rodríguez (S.D. Oyonesa), Isaac Manjón (C. Haro Deportivo), Maestresalas (Racing Rioja), Sergio Benito (Racing Rioja)
CONTINÚAN (7): Arpón, Pablo Pascual, Manu Rubio, Sota, Alfonso Corbacho, Omar Chamadoira, Queleño
BAJAS (16): Álvaro, Arellano, Biesa (Atlético Cirbonero), Binke (Atlético Cirbonero), Dani, Diego Ruiz (Atlético River Ebro), Eiande, Ibáñez , Iñaki Araque (C.D. Huarte), Levas (C.D. Anguiano), Mario Pascal (Atlético Cirbonero), Mikel (C.D. Lerinés), Nacho, Recalde (San Juan Pamplona), Xabi Sola (C.D. Alfaro), Zabala
Club Deportivo Berceo
FICHAJES (11): Txomin Barcina (Haro Deportivo), Delgado (Valvanera B), Arza (Comillas La Rioja), Sicilia (C.D. Berceo), Mendaza (), Justino (Yagüe C.F.), Escudero (), Kevin (S.D. Oyonesa), Camilo (Comillas La Rioja), Daniel Zárate (C.D. Pradejón), Raul Muro ()
CONTINÚAN (10): Dani Viguera, Lapena, Cerezo, Lopo, Dani Benito, Óscar García, Unai Aguirre, Untoria, Rubén Peña, Marcos Moreno
BAJAS (10): Alesanco (Atlético Vianés), Atienza, Borja Sánchez (F.C. La Calzada), Gali, Ganuza, Miguel Echevarría, Picote, Portantier, Samu Azofra, Zangroniz (C.D. Anguiano)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (19): Diego Bartolomé (Real Sporting), Daniel Moreno (Atlético Cirbonero), Álex Otero (S.D. Lenense P.), Moratalla (C.D. Subiza), Pedro García (), Saúl Garrido (C.D. Calahorra B), Xavi Sola (S.D. Huesca), Iván Moreno (), Pope (Atlético Cirbonero), Moriones (C.D. Castellón), Izan (C.D Ardoi), Juanlu (C.D. Numancia B), Ilias (U.C.D. Burladés), Noé Becerra (Náxara C.D.), Andreu (Deportivo Aragón), Iván Blanco (C.D. Pradejón), Iván Ruiz (C.D. Calahorra B), Aitor Lorea (Real Oviedo B), Mario (U.D. Logroñés)
CONTINÚAN (2): Pablo Sáenz, Sito Castro
BAJAS (20): Aguirre (Peña Sport F.C.), Bonilla, Calle, Cigudosa (C.D. Corellano), Espinar (F.C. Ascó), Grifi (Pobla de Mafumet), Guzmán Sanz (C.D. Alfaro), Izco (U.D.C. Txantrea), Javi Martinez (C.D. Peña Azagresa), Jesús del Amo (Atlético Mancha Real), Losantos (Atlético River Ebro), Maiso (Náxara C.D.), Martín (Peña Sport F.C.), Miguel (C.D. Agoncillo), Munilla, Omar (Ibiza-Islas Pitiusas), Parada (C.D. Alfaro), Patrice (C.F.J. Mollerussa), Yoel Garrido, Youmeni
Casalarreina Club de Fútbol
FICHAJES (11): Ortega (Burgos Promesas 2000), Fabio (La Charca Mirandés), Salinas (), Baztán (C.D. Bupolsa), Izquierdo (C.D. Beti Onak), Javi Duce (C.D. Anguiano), Jonay (C.D. Mirandés B), Arkaitz (C.D. Mirandés B), Molpe (C.D. Mirandés B), Dani Espinosa (), Pablo Cano (La Charca Mirandés)
CONTINÚAN (10): Pablo Beraza, Carlos Fernández, Adrián Castro, Eric García, Jorge Bernal, Jon Estéfano, Diego Austri, Rubén, Unai, Paniagua
BAJAS (8): Arbaizar, Asier Alonso, Celso (C.D. Agoncillo), Dani Encinas (C.D. Varea), Estefano, Rojo, Uzal (Haro Deportivo), Yarón
Club Deportivo Cenicero
FICHAJES (21): Ouattara (Atlético Calañas), Narro (), Armenteros (Yagüe C.F.), Lázaro (Valvanera C.D.), Unai (), Aly (C.D. Villegas), Ojeda (Yagüe C.F.), Juárez (), Raúl García (), Sergio Orte (C.P. Calasancio), De Pedro (), Espada (), Álex Rojo (Peña Balsamaiso C.F.), Iker Hernáez (), Cristóbal (C.D. Agoncillo), Jiménez (), Raúl Parra (Yagüe C.F.), Izan (), Adrián González (Atlético Vianés), Pedro Rodrigues (), Juan García ()
Club Haro Deportivo
FICHAJES (21): Enzo Sarmiento (U.E. Figueres), Albín (C.D. Alfaro), Salaberría (Beti Kozkor K.E.), Zunzu (C.D. Mirandés B), César Balda (Comillas La Rioja), Euken (C.D. Ariznabarra), Iván Arana (Náxara C.D.), Martín Gómez (F.C. La Calzada), Meoqui (C.D. Varea), Ander Franco (Cultural Durango), Barragán (Avilés Stadium C.F.), Urrecho (C.D. Anguiano), Tomás Calvo (Atlético River Ebro), Uzal (Casalarreina C.F.), Álvaro Iso (Calamocha C.F.), Alvaro Marcos (S.D. Oyonesa), Javi Ríos (Haro Deportivo), Luis Martínez (C.D. Anguiano), Koldo (C.D. Agoncillo), Aritz (F.C. La Calzada), Guayo (C.D. Mirandés B)
BAJAS (22): Adri Butzke (Recreativo Granada), Álex Valiño (S.D. Gernika Club), Borja García (Atlético Pulpileño), Echaide (U.E. Sant Julià), Egiluz, Fermín Sobrón (Náxara C.D.), Gabi Lizárraga, Gaizka Martínez (Sestao River Club), Héctor (Atlético Sanluqueño), Isaac Manjón (C.D. Arnedo), Iván Garrido (Atlètic Escaldes), Javi Duro (Atlético Sanluqueño), Jon Iru (S.D. Gernika Club), Joseba García (Náxara C.D.), Josua (Palencia Cristo Atl.), Kevin (Club Portugalete), Mikel Bueno (Salamanca C.F. UDS), Morgado, Peciña (Amurrio Club), Txomin Barcina (C.D. Berceo), Vesiaho (Córdoba C.F. B), Zarco (Juv. Torremolinos)
Club Deportivo Fundación Cultural La Calzada
FICHAJES (19): Abdou (Racing Rioja), Jon Estalayo (U.D. Logroñés B), Iván (Burgos Promesas C.F.), Jair (Yagüe C.F.), Dani Gómez (Náxara C.D.), Andrés Lorenzo (C.D. Tedeón E.F.), Gonzalo (F.C. La Calzada), Huerta (C.P. Calasancio), Viti (S.D. Oyonesa), Casado (Burgos Promesas C.F.), Sergio Díaz (C.D. Tedeón E.F.), Sabando (C.D. Anguiano), Borja Sánchez (C.D. Berceo), Rocha (C.D. Varea), Madalin (C.D. Varea), Sáez (), Arraiz (Yagüe C.F.), Mariete (), Efrén ()
CONTINÚAN (2): Andrés García, Chuchi
BAJAS (15): Adrián Prado, Aingeru (Tolosa C.F.), Aitor Santurde, Ander Santurde, Aritz (Haro Deportivo), Bordeje, Cañas, Chencho (Rapid de Murillo), David Arriola, Jon, Jorge García (C.D. Anguiano), Juanjo, Martín Gómez (Haro Deportivo), San Ildefonso, Valer (S.D. Oyonesa)
Club de Fútbol Rapid de Murillo
FICHAJES (15): Edu Pastor (Rapid de Murillo), Viana (), Javi Sanz (C.D. Agoncillo), Alesanco (Comillas La Rioja), Bamta (UCAM Murcia C.F juvenil), Luis Pujades (C.D. Agoncillo), Jomi (E.E. Guineueta), Gabri Vila (C.D. Agoncillo), Chencho (F.C. La Calzada), Julián (C.D. Villegas), Terri (A.C.D. San Marcial), Marín (), Pisón (), Estalayo (), Jaime García (S.D. Oyonesa B)
CONTINÚAN (7): Javi Martínez, Torrealdea, Sergio Martínez, Álvaro Martínez, Vildosola, Javi Santos, Olarte
Sociedad Deportiva Oyonesa
FICHAJES (20): Gonzalo (Náxara C.D.), Xabi Marcos (Atlético Vianés), Pablo Vega (Atlético Vianés), Iga (Racing Rioja), David Montes (Racing Rioja), Urko Nalda (C.D. Agoncillo), Tenorio (Racing Rioja), Peso (Náxara C.D.), Iza (), Diego Jiménez (C.D. Varea), Kike (), Mateo (S.D. Oyonesa), Narvaiza (C.D. Calahorra B), Escribano (C.D. Varea), Ansotegui (), David Antón (C.D. Varea), Juan García (C.D. Anguiano), Basasoro (Peña Sport F.C.), Reinaldo (), Valer (F.C. La Calzada)
CONTINÚAN (2): Faik, Álex
BAJAS (19): Alonso (Yagüe C.F.), Alvaro Marcos (Haro Deportivo), Berna (Leiro C.F.), Bilal (F.C. Alcarràs), Costa, Daian Ochoa, Diego Gómez (Yagüe C.F.), Félix Pavía (C.D. Anguiano), Javi Pavía, Kevin (C.D. Berceo), Patas, Pau Carrera, Rodríguez (C.D. Arnedo), Rojas, Santamaría, Saúl (C.D. Varea), Sebas, Viti (F.C. La Calzada), Yáñez
Club Atlético River Ebro
FICHAJES (17): Christian Camilo (), Obed (Villaralbo C.F.), Taboada (), Yerai (Atlético River Ebro), Iván González (), Dani Garrido (C.D. Alfaro), Uceda (), Urzanqui (C.D. Peña Azagresa), Sergio Domínguez (S.D. Oyonesa), Losantos (C.D. Calahorra B), Álex Pascual (), Zamora (Atlético River Ebro), Diego Ruiz (C.D. Arnedo), Holzheier (C.D. Calahorra B), Soldevila (C.D. Alfaro), Aitor Lora (Real Aranjuez C.F.), Álvaro Pérez ()
CONTINÚAN (5): Miguel, Alberto Niño, Iñaki Rivas, Álvaro Niño, Edu Domínguez
BAJAS (13): Alberto Leon , Arnedo, David Gutiérrez , Eneko (C.D. River Ega), Fojon, Iván Pascual (C.D. Arnedo), Mauleón, Monreal (C.D. Azkoyen), Pejenaute (C.D. Varea), Puchi, Quiroz, Tomás Calvo (Haro Deportivo), Victor Medrano
Club Deportivo Varea
FICHAJES (16): Garijo (U.D. Logroñés B), Bonilla (C.D. Fontellas), Adrián Gómez (C.D. Anguiano), Saúl (S.D. Oyonesa), Tabuyo (Valvanera C.D.), Adri Pérez (), Nestares (U.D. Logroñés), Iker García (U.E. Sant Andreu), Óscar Liébana (Náxara C.D.), Álex Martínez (U.D. Logroñés B), Medrano (C.D. Anguiano), Dani Encinas (Casalarreina C.F.), Lasheras (C.D. Fontellas), Pejenaute (Atlético River Ebro), Sergi Boira (Santfeliuenc F.C.), Astudillo (C.D. Alfaro)
CONTINÚAN (6): Rubén Pérez, Chimbo, David Pérez, Dani Alcalde, Pinilla, Benji
BAJAS (13): Ache, Amestoy, David Antón (S.D. Oyonesa), Deivid, Diego Jiménez (S.D. Oyonesa), Ion Erik (U.D. Mutilvera), Madalin (F.C. La Calzada), Mateo Padín (Yagüe C.F.), Meoqui (Haro Deportivo), Naceur, Pablo Blanco, Rocha (F.C. La Calzada), Voltarel
Club Atlético Vianés
FICHAJES (10): Dani Villares (C. Atletico Vianes), Zúñiga (C.D. Idoya), Cai (C.D. Berceo), Javi Gonzalo (Comillas La Rioja), Cuadrado (Atlético Vianés), Rodri (Comillas La Rioja), Alesanco (C.D. Berceo), Argaiz (C.D. Arnedo), Yotnda (), Chavarri (S.D. Oyonesa)
CONTINÚAN (11): Marcos, Alfaro, Jesús Acobi, Íñigo Rodríguez, Iván Garín, Mendaza, Conde, Gaizka, Borja Chasco, Diego Pérez, Santi Montero
BAJAS (7): Adrián Villares, Cadarso, Javi Moreno, Jesus Sanchez, Pablo Vega (S.D. Oyonesa), Ubis, Xabi Marcos (S.D. Oyonesa)
Yagüe Club de Fútbol
FICHAJES (18): Vitorica (C.D. Calahorra B), Rubio (Comillas La Rioja), Hugo López (C.D. Pradejón), Corral (), Alonso (S.D. Oyonesa), Sergio Rodríguez (), Ousmane (C.D. Calahorra B), Mateo Padín (C.D. Varea), Cejudo (Valvanera C.D.), Miguel Sánchez (Yagüe C.F.), Aritz Gil (Aurrerá de Vitoria), Movellán (C.D. Agoncillo), Diego Martínez (Racing Rioja), Israel Duval (Yagüe C.F.), Álvaro López (Yagüe), Diego Gómez (S.D. Oyonesa), López (C.D. Agoncillo), Álvaro Javier (C.D. Tedeón E.F.)
CONTINÚAN (3): Edu Castro, Pablo Martínez, Alberto Álvarez
BAJAS (13): Abel, Arraiz (F.C. La Calzada), Asier, Carus (U.D. Los Barrios), David, Derick (C.D. Alcorisa), Iván Murías (Náxara C.D.), Jair (F.C. La Calzada), Justino (C.D. Berceo), Moisés Díaz (Laracha C.F.), Rafa de Arriba (Náxara C.D.), Raúl Parra (C.D. Cenicero), Rubén Fernández (C.D. Peña Azagresa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2558
2. Tercera RFEF Grupo 9 821
3. Segunda RFEF Grupo 4 623
4. División Honor Andaluza Gr.1 600
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 577
6. Primera Andaluza Jaén Gr.1 510
7. Tercera RFEF Grupo 10 510
8. Primera Andaluza Granada 499
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 497
10. Primera RFEF Grupo 2 480
125. Tercera RFEF Grupo 16 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1022820472717 segundos