Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181739105 visitas | 370 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 57 37+20
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
8
S.D. Oyonesa
42 30 13 3 14 36 35+1
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético Vianés
34 30 9 7 14 44 54-10
12
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
13
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
14
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 52-14
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 86-62
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a


CLUB DEPORTIVO AGONCILLO

Agoncillo (La Rioja) - Fundado en 1980

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Agoncillo
Club Deportivo Agoncillo
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álvaro Pastor
Álvaro Pastor García
Portero 25 9 5 5 375 (4) 1 0
13
Jon Marzo
Jon Marzo Rodríguez
Portero - 9 5 4 435 (10) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Abdou
Abdou Thiao
Defensa - 2 2 2 158 0 0 0
5
Alejo
Alejo Sánchez Romero
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
14
Andrés López
Andrés López Gallardo
Defensa 23

Sub-23

7 7 5 442 0 1 0
18
Diego Coscolín
Diego Coscolín De la Dedicación
Defensa -

Sub-23

7 4 4 360 0 1 0
15
Lafuente
Alejandro Lafuente Ventura
Defensa 21

Sub-23

8 7 5 426 0 1 0
4
Manero
Álvaro Manero Corral
Defensa -

Sub-23

9 9 9 758 1 0 0
3
Rubén Ganzábal
Rubén Ganzábal Rentería
Defensa -

Sub-23

7 7 4 426 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Celso
Celso García San Miguel
Centrocampista - 8 6 1 175 0 0 0
11
Edu Varea
Eduardo Varea Lerena
Medio Centro 28 8 8 8 603 1 0 0
17
Herreros
Juan Herreros Pozo
Centrocampista 19

Sub-23

9 9 6 474 1 3 0
10
Isma
Ismael Martínez García del Castillo
Centrocampista 34 7 7 2 330 1 2 0
16
Lozano
David Lozano Ibáñez
Centrocampista - 7 6 1 144 0 0 0
21
Montoya
Jorge Montoya Brú
Centrocampista 21

Sub-23

8 7 7 600 1 2 0
6
Rubén Fernández
Rubén Fernández Querejazu
Centrocampista -

Sub-23

7 7 7 629 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Dani Suárez
Daniel Suárez Echevarría
Extremo Derecho 32 9 9 7 683 1 2 0
8
Diego Pozo
Diego Pozo Alonso
Delantero 20

Sub-23

2 2 2 156 0 0 0
12
Ingoma
Ingoma Mwanza
Delantero Centro -

Sub-23

8 8 7 594 0 1 0
9
Jhan Carlos
Jhan Carlos Martínez Caicedo
Delantero 23

Sub-23

6 6 3 244 0 0 0
22
Lorente
Miguel Lorente San Emeterio
Delantero -

Sub-23

2 2 0 81 1 0 0
19
Moisés Rángel
Moisés Orlando Rángel Vélez
Extremo Izquierdo 26 5 5 3 176 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 14.3 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Eduardo Hache
Eduardo Hernández Adán
Entrenador 28 9 0 0
2E Diego Arévalo
Diego Arévalo Aylagas
Segundo Entrenador 5 0 0
F Bárbara Cara
Bárbara Cara Torrecillas
Fisioterapeuta 0 0 0
D Gus Argentino
Gustavo De la Fuente González
Delegado de Equipo 55 9 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Pascual
Álvaro Pascual Zorzano
Sin Equipo Defensa - 6 5 0 44 0 0 0
Espada
Jose R Espada Jaramillo
Sin Equipo Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Espinar
Adrián Espinar Ramos
F.C. Ascó Mediocentro Ofensivo 22 6 6 6 507 0 1 0
Fabio
Fabio Bastida Andreu
Sin Equipo Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Leandro
Leandro Rafael Pereira Martins
Sin Equipo - 2 0 0 0 0 0 0
Miguel Muro
Miguel Muro Nicolás
Peña Balsamaiso C.F. Defensa - 1 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3078
2. División Honor Andaluza Gr.2 2370
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1376
4. Tercera RFEF Grupo 9 1352
5. División Honor Andaluza Gr.1 1236
6. Segunda RFEF Grupo 4 1164
7. Primera RFEF Grupo 2 1080
8. Segunda RFEF Grupo 5 1080
9. Tercera RFEF Grupo 2 1018
10. Primera Andaluza Málaga 913
102. Tercera RFEF Grupo 16 207
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. AMC  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8760018348694 segundos