Miércoles 30 de Noviembre de 2022 | 198016129 visitas | 80 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 59 36+23
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
S.D. Oyonesa
45 30 14 3 13 39 33+6
8
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
12
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
13
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 53-15
14
Atlético Vianés
31 30 8 7 15 42 57-15
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 88-64
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


CLUB DE FÚTBOL RAPID DE MURILLO

Murillo de Río Leza (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club de Fútbol Rapid de Murillo
Club de Fútbol Rapid de Murillo
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Martínez
Álvaro Martínez Velasco
Portero 24 27 21 16 1537 (55) 9 1
Julián
Julián Rodríguez García
Portero - 23 17 15 1263 (33) 4 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alesanco
Víctor Alesanco Fernández
Defensa - 22 22 21 1664 1 3 1
Chencho
Sergio Palacios Tellería
Defensa 33 23 22 22 1935 1 5 0
Edu Pastor
Eduardo Pastor Corres
Defensa - 22 19 11 1009 0 7 0
Estalayo
Asier Estalayo Villaverde
Defensa - 6 4 0 44 0 1 0
Gabri Vila
Gabriel Vila Mera
Central - 13 13 13 1058 1 5 1
Javi Martínez
Javier Martínez Velasco
Lateral Derecho 24 27 26 5 804 0 4 0
Keita
Ali Badra Junior Keita
Defensa - 15 15 12 1074 1 4 1
Luis Pujades
Luis Pujades Martínez
Defensa 26 24 22 17 1630 0 7 0
Rodrigo
Rodrigo Medrano Abascal
Defensa - 12 12 5 571 0 1 0
Terri
Sergio Terroba Ruiz
Defensa 32 15 14 11 976 1 4 2
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bamta
Bamta Bande Bande
Centrocampista - 12 12 10 822 1 1 0
Jomi
Jomi Nazarov
Centrocampista - 13 13 13 1050 0 1 1
Olarte
Emilio Olarte Cañas
Centrocampista 26 28 28 28 2266 3 10 1
Pulga
Khalid Abi
Interior Derecho 21 19 19 18 1631 2 7 0
Samu
Samuel Pérez Castillo
Media punta 24 9 8 8 667 0 2 0
Sergio Martínez
Sergio Martínez Martínez
Centrocampista - 29 28 22 1881 0 4 0
Torrealdea
Félix Martínez Torrealdea
Centrocampista - 9 8 5 493 0 0 0
Viana
Cristian Viana Vidaurreta
Centrocampista - 17 17 10 858 0 0 0
Vildosola
Álvaro Vildosola García
Centrocampista - 13 11 10 741 2 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Núñez
Carlos Miguel Núñez Cuenca
Delantero - 3 3 3 270 2 1 0
Jaime García
Jaime García Loizaga
Delantero 26 21 20 7 843 0 4 1
Javi Santos
Javier Santos Cincunegui
Extremo Izquierdo 26 28 27 16 1562 2 2 0
Javi Sanz
Francisco Javier Sanz Sánchez Prieto
Extremo Derecho 37 3 3 2 166 0 0 0
Marín
Javier Marín Nieto
Delantero - 30 25 17 1420 2 1 0
Michu
Miguel Angel Escobedo Luna
Delantero Centro 23 10 10 10 869 5 3 0
Pisón
Javier Pisón Rodríguez
Delantero - 2 2 1 120 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 13.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jose Miguel Varea
Jose Miguel Varea Lazaro
Entrenador 4 0 0
D Pujades
Jose L Pujades Amilburu
Delegado de Equipo 15 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 1492
2. Tercera Federación Grupo 9 466
3. División Honor Andaluza Gr.2 365
4. Primera Andaluza Cádiz 328
5. Segunda Federación Grupo 4 320
6. Primera Federación Grupo 1 307
7. Primera Federación Grupo 2 303
8. Primera Andaluza Jaén 290
9. Tercera Federación Grupo 10 288
10. División Honor Andaluza Gr.1 286
742. Tercera RFEF Grupo 16 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. VIDARUE  
8. Alejandro González  
9. Juan Escalona  
10. c p r  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1872 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5819110870361 segundos