Sábado 28 de Mayo de 2022 | 182451814 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 57 37+20
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
8
S.D. Oyonesa
42 30 13 3 14 36 35+1
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético Vianés
34 30 9 7 14 44 54-10
12
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
13
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
14
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 52-14
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 86-62
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad



Calendario

access_time JORNADA 1 - 12/9/2021 get_app
Atlético River Ebro
2 - 0 F.C. La Calzada
C.D. Anguiano
3 - 2 C.D. Calahorra B
Casalarreina C.F.
5 - 1 Rapid de Murillo
Atlético Vianés
0 - 2 S.D. Oyonesa
C.D. Agoncillo
1 - 1 Haro Deportivo
C.D. Alfaro
1 - 1 C.D. Varea
C.D. Cenicero
0 - 3 C.D. Berceo
Yagüe C.F.
0 - 3 C.D. Arnedo
access_time JORNADA 16 - 23/1/2022 get_app
F.C. La Calzada
1 - 0 Atlético River Ebro
C.D. Calahorra B
2 - 3 C.D. Anguiano
Rapid de Murillo
2 - 4 Casalarreina C.F.
S.D. Oyonesa
1 - 2 Atlético Vianés
Haro Deportivo
3 - 2 C.D. Agoncillo
C.D. Varea
0 - 3 C.D. Alfaro
C.D. Berceo
2 - 1 C.D. Cenicero
C.D. Arnedo
0 - 0 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
F.C. La Calzada
1 - 0 Yagüe C.F.
C.D. Calahorra B
4 - 2 Atlético River Ebro
Rapid de Murillo
0 - 2 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
1 - 2 Casalarreina C.F.
Haro Deportivo
1 - 0 Atlético Vianés
C.D. Varea
4 - 0 C.D. Agoncillo
C.D. Berceo
0 - 4 C.D. Alfaro
C.D. Arnedo
5 - 0 C.D. Cenicero
access_time JORNADA 17 - 30/1/2022 get_app
Yagüe C.F.
2 - 2 F.C. La Calzada
Atlético River Ebro
0 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Anguiano
3 - 0 Rapid de Murillo
Casalarreina C.F.
1 - 1 S.D. Oyonesa
Atlético Vianés
1 - 0 Haro Deportivo
C.D. Agoncillo
1 - 0 C.D. Varea
C.D. Alfaro
1 - 0 C.D. Berceo
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Arnedo
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
F.C. La Calzada
2 - 0 C.D. Calahorra B
Atlético River Ebro
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Anguiano
3 - 1 S.D. Oyonesa
Casalarreina C.F.
1 - 0 Haro Deportivo
Atlético Vianés
2 - 2 C.D. Varea
C.D. Agoncillo
1 - 1 C.D. Berceo
C.D. Alfaro
2 - 4 C.D. Arnedo
Yagüe C.F.
2 - 1 C.D. Cenicero
access_time JORNADA 18 - 6/2/2022 get_app
C.D. Calahorra B
1 - 2 F.C. La Calzada
Rapid de Murillo
2 - 4 Atlético River Ebro
S.D. Oyonesa
0 - 2 C.D. Anguiano
Haro Deportivo
1 - 0 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 Atlético Vianés
C.D. Berceo
0 - 1 C.D. Agoncillo
C.D. Arnedo
2 - 1 C.D. Alfaro
C.D. Cenicero
0 - 3 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 4 - 3/10/2021 get_app
C.D. Calahorra B
3 - 0 Yagüe C.F.
Rapid de Murillo
0 - 3 F.C. La Calzada
S.D. Oyonesa
1 - 0 Atlético River Ebro
Haro Deportivo
0 - 0 C.D. Anguiano
C.D. Varea
0 - 0 Casalarreina C.F.
C.D. Berceo
4 - 0 Atlético Vianés
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Agoncillo
C.D. Cenicero
1 - 5 C.D. Alfaro
access_time JORNADA 19 - 13/2/2022 get_app
Yagüe C.F.
6 - 1 C.D. Calahorra B
F.C. La Calzada
3 - 0 Rapid de Murillo
Atlético River Ebro
0 - 2 S.D. Oyonesa
C.D. Anguiano
1 - 0 Haro Deportivo
Casalarreina C.F.
2 - 0 C.D. Varea
Atlético Vianés
2 - 0 C.D. Berceo
C.D. Agoncillo
0 - 3 C.D. Arnedo
C.D. Alfaro
3 - 0 C.D. Cenicero
access_time JORNADA 5 - 10/10/2021 get_app
C.D. Calahorra B
7 - 0 Rapid de Murillo
F.C. La Calzada
0 - 1 S.D. Oyonesa
Atlético River Ebro
0 - 0 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
1 - 2 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
2 - 1 C.D. Berceo
Atlético Vianés
1 - 2 C.D. Arnedo
C.D. Agoncillo
2 - 0 C.D. Cenicero
Yagüe C.F.
0 - 3 C.D. Alfaro
access_time JORNADA 20 - 20/2/2022 get_app
Rapid de Murillo
1 - 3 C.D. Calahorra B
S.D. Oyonesa
1 - 2 F.C. La Calzada
Haro Deportivo
4 - 0 Atlético River Ebro
C.D. Varea
2 - 2 C.D. Anguiano
C.D. Berceo
0 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo
3 - 3 Atlético Vianés
C.D. Cenicero
1 - 3 C.D. Agoncillo
C.D. Alfaro
2 - 0 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 6 - 17/10/2021 get_app
Rapid de Murillo
1 - 1 Yagüe C.F.
S.D. Oyonesa
3 - 0 C.D. Calahorra B
Haro Deportivo
1 - 0 F.C. La Calzada
C.D. Varea
3 - 2 Atlético River Ebro
C.D. Berceo
0 - 1 C.D. Anguiano
C.D. Arnedo
3 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Cenicero
1 - 4 Atlético Vianés
C.D. Alfaro
2 - 2 C.D. Agoncillo
access_time JORNADA 21 - 26/2/2022 get_app
Yagüe C.F.
1 - 3 Rapid de Murillo
C.D. Calahorra B
3 - 1 S.D. Oyonesa
F.C. La Calzada
2 - 0 Haro Deportivo
Atlético River Ebro
1 - 2 C.D. Varea
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Berceo
Casalarreina C.F.
2 - 2 C.D. Arnedo
Atlético Vianés
3 - 0 C.D. Cenicero
C.D. Agoncillo
0 - 1 C.D. Alfaro
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
Rapid de Murillo
1 - 1 S.D. Oyonesa
C.D. Calahorra B
4 - 1 Haro Deportivo
F.C. La Calzada
0 - 1 C.D. Varea
Atlético River Ebro
0 - 0 C.D. Berceo
C.D. Anguiano
2 - 2 C.D. Arnedo
Casalarreina C.F.
4 - 1 C.D. Cenicero
Atlético Vianés
1 - 3 C.D. Alfaro
Yagüe C.F.
0 - 0 C.D. Agoncillo
access_time JORNADA 22 - 6/3/2022 get_app
S.D. Oyonesa
2 - 0 Rapid de Murillo
Haro Deportivo
0 - 0 C.D. Calahorra B
C.D. Varea
2 - 2 F.C. La Calzada
C.D. Berceo
4 - 1 Atlético River Ebro
C.D. Arnedo
1 - 0 C.D. Anguiano
C.D. Cenicero
1 - 2 Casalarreina C.F.
C.D. Alfaro
3 - 0 Atlético Vianés
C.D. Agoncillo
3 - 2 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 8 - 31/10/2021 get_app
S.D. Oyonesa
0 - 0 Yagüe C.F.
Haro Deportivo
7 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Varea
0 - 0 C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
1 - 2 F.C. La Calzada
C.D. Arnedo
2 - 1 Atlético River Ebro
C.D. Cenicero
0 - 5 C.D. Anguiano
C.D. Alfaro
1 - 0 Casalarreina C.F.
C.D. Agoncillo
1 - 0 Atlético Vianés
access_time JORNADA 23 - 13/3/2022 get_app
Yagüe C.F.
3 - 2 S.D. Oyonesa
Rapid de Murillo
1 - 1 Haro Deportivo
C.D. Calahorra B
3 - 0 C.D. Varea
F.C. La Calzada
1 - 1 C.D. Berceo
Atlético River Ebro
0 - 2 C.D. Arnedo
C.D. Anguiano
4 - 0 C.D. Cenicero
Casalarreina C.F.
0 - 1 C.D. Alfaro
Atlético Vianés
1 - 1 C.D. Agoncillo
access_time JORNADA 9 - 7/11/2021 get_app
S.D. Oyonesa
0 - 4 Haro Deportivo
Rapid de Murillo
0 - 5 C.D. Varea
C.D. Calahorra B
0 - 1 C.D. Berceo
F.C. La Calzada
1 - 0 C.D. Arnedo
Atlético River Ebro
2 - 0 C.D. Cenicero
C.D. Anguiano
3 - 0 C.D. Alfaro
Casalarreina C.F.
2 - 0 C.D. Agoncillo
Yagüe C.F.
3 - 2 Atlético Vianés
access_time JORNADA 24 - 20/3/2022 get_app
Haro Deportivo
0 - 1 S.D. Oyonesa
C.D. Varea
3 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Berceo
0 - 5 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
1 - 0 F.C. La Calzada
C.D. Cenicero
0 - 0 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
2 - 2 C.D. Anguiano
C.D. Agoncillo
1 - 0 Casalarreina C.F.
Atlético Vianés
2 - 0 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 10 - 14/11/2021 get_app
Haro Deportivo
1 - 0 Yagüe C.F.
C.D. Varea
1 - 0 S.D. Oyonesa
C.D. Berceo
0 - 2 Rapid de Murillo
C.D. Arnedo
1 - 0 C.D. Calahorra B
C.D. Cenicero
0 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Alfaro
2 - 0 Atlético River Ebro
C.D. Agoncillo
0 - 3 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
2 - 4 Casalarreina C.F.
access_time JORNADA 25 - 27/3/2022 get_app
Yagüe C.F.
1 - 0 Haro Deportivo
S.D. Oyonesa
2 - 3 C.D. Varea
Rapid de Murillo
1 - 4 C.D. Berceo
C.D. Calahorra B
1 - 3 C.D. Arnedo
F.C. La Calzada
4 - 0 C.D. Cenicero
Atlético River Ebro
2 - 0 C.D. Alfaro
C.D. Anguiano
0 - 1 C.D. Agoncillo
Casalarreina C.F.
5 - 2 Atlético Vianés
access_time JORNADA 11 - 21/11/2021 get_app
Haro Deportivo
1 - 2 C.D. Varea
S.D. Oyonesa
2 - 0 C.D. Berceo
Rapid de Murillo
1 - 4 C.D. Arnedo
C.D. Calahorra B
3 - 0 C.D. Cenicero
F.C. La Calzada
3 - 4 C.D. Alfaro
Atlético River Ebro
3 - 1 C.D. Agoncillo
C.D. Anguiano
3 - 1 Atlético Vianés
Yagüe C.F.
2 - 3 Casalarreina C.F.
access_time JORNADA 26 - 3/4/2022 get_app
C.D. Varea
2 - 0 Haro Deportivo
C.D. Berceo
1 - 2 S.D. Oyonesa
C.D. Arnedo
5 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Cenicero
0 - 3 C.D. Calahorra B
C.D. Alfaro
2 - 1 F.C. La Calzada
C.D. Agoncillo
0 - 1 Atlético River Ebro
Atlético Vianés
1 - 4 C.D. Anguiano
Casalarreina C.F.
2 - 0 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 12 - 28/11/2021 get_app
C.D. Varea
2 - 2 Yagüe C.F.
C.D. Berceo
2 - 0 Haro Deportivo
C.D. Arnedo
1 - 0 S.D. Oyonesa
C.D. Cenicero
1 - 2 Rapid de Murillo
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Agoncillo
0 - 1 F.C. La Calzada
Atlético Vianés
3 - 1 Atlético River Ebro
Casalarreina C.F.
0 - 0 C.D. Anguiano
access_time JORNADA 27 - 10/4/2022 get_app
Yagüe C.F.
2 - 1 C.D. Varea
Haro Deportivo
0 - 2 C.D. Berceo
S.D. Oyonesa
0 - 2 C.D. Arnedo
Rapid de Murillo
0 - 1 C.D. Cenicero
C.D. Calahorra B
0 - 1 C.D. Alfaro
F.C. La Calzada
1 - 0 C.D. Agoncillo
Atlético River Ebro
1 - 2 Atlético Vianés
C.D. Anguiano
1 - 1 Casalarreina C.F.
access_time JORNADA 13 - 12/12/2021 get_app
C.D. Varea
4 - 3 C.D. Berceo
Haro Deportivo
2 - 3 C.D. Arnedo
S.D. Oyonesa
1 - 0 C.D. Cenicero
Rapid de Murillo
0 - 3 C.D. Alfaro
C.D. Calahorra B
3 - 2 C.D. Agoncillo
F.C. La Calzada
3 - 0 Atlético Vianés
Atlético River Ebro
1 - 2 Casalarreina C.F.
Yagüe C.F.
1 - 1 C.D. Anguiano
access_time JORNADA 28 - 14/4/2022 get_app
C.D. Berceo
2 - 3 C.D. Varea
C.D. Arnedo
1 - 1 Haro Deportivo
C.D. Cenicero
0 - 4 S.D. Oyonesa
C.D. Alfaro
3 - 2 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 C.D. Calahorra B
Atlético Vianés
0 - 0 F.C. La Calzada
Casalarreina C.F.
3 - 4 Atlético River Ebro
C.D. Anguiano
4 - 0 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 14 - 19/12/2021 get_app
Yagüe C.F.
1 - 2 C.D. Berceo
C.D. Arnedo
2 - 2 C.D. Varea
C.D. Cenicero
0 - 0 Haro Deportivo
C.D. Alfaro
1 - 2 S.D. Oyonesa
C.D. Agoncillo
2 - 1 Rapid de Murillo
Atlético Vianés
2 - 2 C.D. Calahorra B
Casalarreina C.F.
1 - 3 F.C. La Calzada
C.D. Anguiano
4 - 0 Atlético River Ebro
access_time JORNADA 29 - 24/4/2022 get_app
C.D. Berceo
3 - 4 Yagüe C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.D. Arnedo
Haro Deportivo
5 - 0 C.D. Cenicero
S.D. Oyonesa
0 - 1 C.D. Alfaro
Rapid de Murillo
3 - 0 C.D. Agoncillo
C.D. Calahorra B
2 - 2 Atlético Vianés
F.C. La Calzada
0 - 1 Casalarreina C.F.
Atlético River Ebro
0 - 1 C.D. Anguiano
access_time JORNADA 15 - 9/1/2022 get_app
C.D. Berceo
2 - 3 C.D. Arnedo
C.D. Varea
5 - 1 C.D. Cenicero
Haro Deportivo
2 - 2 C.D. Alfaro
S.D. Oyonesa
0 - 1 C.D. Agoncillo
Rapid de Murillo
0 - 0 Atlético Vianés
C.D. Calahorra B
1 - 1 Casalarreina C.F.
F.C. La Calzada
1 - 1 C.D. Anguiano
Atlético River Ebro
1 - 0 Yagüe C.F.
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6376
2. División Honor Andaluza Gr.2 2303
3. División Honor Andaluza Gr.1 2006
4. Tercera RFEF Grupo 9 1852
5. Segunda RFEF Grupo 4 1734
6. Segunda RFEF Grupo 5 1658
7. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1610
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1454
9. Primera RFEF Grupo 1 1339
10. Tercera RFEF Grupo 10 1316
86. Tercera RFEF Grupo 16 325
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. AMC  
2. Nkoivo  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. David Chordà i Argente  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1232 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0087349414825 segundos