Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.317.454 visitas | 415 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 59 36+23
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
S.D. Oyonesa
45 30 14 3 13 39 33+6
8
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
12
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
13
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 53-15
14
Atlético Vianés
31 30 8 7 15 42 57-15
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 88-64
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA

Calahorra (La Rioja) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Calahorra
Club Deportivo Calahorra "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Izan
Izan Lecumberri Iturbide
Portero 21 28 20 20 1800 (31) 2 0
Noé Becerra
Noé Becerra Alguacil
Portero 22 29 10 10 900 (13) 0 0
Yoel Garrido
Yoel Garrido Rincón
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Otero
Alexandre Otero Lobato
Central 20 23 16 14 997 0 0 0
Dani Moreno
Daniel Moreno Garbayo
Defensa - 11 9 5 490 0 2 0
Iván
Iván Ruiz Martínez
Defensa 18 7 4 0 29 0 0 0
Mario
Mario Malumbres Navascués
Defensa 19 29 25 14 1294 0 4 0
Moratalla
Carlos Moratalla Blasco
Defensa 20 21 18 18 1558 1 1 0
Pope
Samuel Belio Agüera
Lateral Izquierdo 22 27 25 22 1989 0 6 0
Sito Castro
Luis Castro Rodríguez
Lateral Derecho 41 26 25 23 2053 0 7 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Lorea
Aitor Lorea Vergara
Medio Centro 23 15 15 14 1230 2 3 1
Andreu
Andreu Torres Betato
Interior Izquierdo 21 29 28 27 2322 2 8 0
Calle
Joan Alejandro Calle Arguello
Centrocampista - 1 1 0 9 0 0 0
Diego Bartolomé
Diego Bartolomé Sáenz Torre
Media punta 21 29 29 26 2175 2 7 0
Héctor
Héctor Sanz Garrido
Centrocampista 16 11 10 0 217 0 0 0
Ilias
Ilias Charid Sbaa
Centrocampista 20 29 29 21 1888 8 3 0
Iván Blanco
Iván Blanco Ezquerro
Centrocampista 21 30 27 19 1508 7 0 0
Meneses
Jean P Meneses Bernal
Centrocampista 18 2 0 0 0 0 0 0
Moriones
Sergio Andrés Moriones Marulanda
Centrocampista 19 27 25 24 2140 0 6 0
Munilla
Ivan Munilla Monreal
Centrocampista - 3 2 0 31 0 0 0
Pedro García
Pedro García Carranza Sanz
Centrocampista - 4 4 0 62 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanlu
Juan Luis Vázquez García
Delantero - 28 23 8 808 2 0 0
Pablo Sáenz
Pablo Sáenz Ezquerra
Delantero 21 30 30 28 2524 12 4 0
Sacha
Sacha Marie Martínez
Delantero 23 12 11 2 271 1 1 0
Saúl Garrido
Saúl Garrido Rincón
Delantero 18 6 6 0 88 0 0 0
Xavi Sola
Xavier Sola Ruiz
Delantero 19 29 29 26 2268 13 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Moreno
Iván Moreno Conejo
- 28 24 9 1039 3 0 0
Riesgo
Jesus Riesgo Cabello
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 16.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Urzanqui
Jesús Urzanqui Rodríguez
Entrenador 31 29 0 0
2E David Jiménez
David Jiménez Martínez
Segundo Entrenador 14 0 0
D Diego Jiménez
Diego Jiménez Martínez
Delegado de Equipo 24 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Heliodoro Rodríguez López 4085
2. Primera Andaluza Jaén 4023
3. Primera Federación Grupo 1 2373
4. Segunda Federación Grupo 4 2277
5. Tercera Federación Grupo 9 2261
6. División Honor Andaluza Gr.2 2144
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1980
8. Tercera Federación Grupo 10 1922
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1642
10. División Honor Andaluza Gr.1 1610
351. Tercera RFEF Grupo 16 150
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Adrián Navarro Aguilera  
2. Nkoivo  
3. Olivier Heyligers  
4. Francisco Aranda Fuentes  
5. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1473 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6120321750641 segundos