Martes 7 de Diciembre de 2021 | 166640388 visitas | 260 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Descansa: U.A. Horta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
27 18 5 4 59 28+3159
2
Terrassa F.C.
28 16 8 4 69 19+5056
3
U.E. Sant Andreu
28 15 8 5 72 28+4453
4
C.E. Europa
28 15 8 5 86 31+5553
5
Vilassar de Mar
28 12 11 5 71 34+3747
6
E.C. Granollers
28 14 4 10 77 34+4346
7
C.F. Peralada
27 13 7 7 38 26+1246
8
Pobla de Mafumet
27 13 6 8 37 26+1145
9
F.C. Vilafranca
27 13 5 9 38 27+1144
10
U.A. Horta
28 11 6 11 66 48+1839
11
C.E. Manresa
27 11 6 10 37 28+939
12
Cerdanyola F.C.
28 9 11 8 64 38+2638
13
U.E. Castelldefels
27 11 5 11 37 37038
14
U.E. Figueres
28 9 7 12 70 48+2234
15
Santfeliuenc F.C.
28 9 5 14 58 44+1432
16
C.E. Banyoles
28 8 7 13 49 35+1431
17
C.P. San Cristóbal
27 8 7 12 31 38-731
18
C.F. Igualada
27 7 4 16 28 46-1825
19
U.E. Sants
28 7 4 17 56 50+625
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **0
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta



Fichajes - 2019/2020

Club Esportiu Banyoles
FICHAJES (7): Congost (), Mercader (), Adrià Prado (), Majó (), Albert Genís (), Moha (), Marc Bech ()
CONTINÚAN (15): Jordi Turón, Quimo, Titi, Toni Güell, Bena, Marc Viadé, Casanova, Bartrina, Cristian, Bastidas, Jordi Sala, Henry, Ferru, Eric Gispert, Andreu Moreno
SIN CONCRETAR (1): Bru
Unió Esportiva Castelldefels
FICHAJES (18): Peke (), Toni Texeira (), Kilian (), Miravent (), Adri Guica (), Kike Ramirez (), Nacho Ruiz (), Adri Valle (), Marimón (), Romero (), Blasco (), Miguel (), Rubén (), Isaac Padilla (), Gesti (), Ballesteros (), Dani Sánchez (), Kevin ()
CONTINÚAN (10): Juanito, Pedro Jiménez, Aumatell, Miranda, Joel Coch, Alan, Sergi Pérez, Jonathan Ferreira, Pedro Bilbao, Jaume
SIN CONCRETAR (1): Alegre
Cerdanyola del Vallès Fútbol Club
FICHAJES (20): Nils (), Pau López (), Ferrán Vera (), Marc Jiménez (), Javi Lara (), David López (), Servetti (), Manu (), Iker Camacho (), Marc Hervías (), Edwin (), Juan Sosa (), Manso (), Calatrava (), Bakali (), Mario (), Hugo Ramírez (), Dani Liñares (), David López (), Wilber ()
CONTINÚAN (11): Gerard, Roger, Javi López, Rubén, Briones, Carlos Cano, Dani Martí, Uri, Alberto, Alex Torres, Pitu
Club Esportiu Europa
FICHAJES (13): Sergi Pastells (), Joel Jorquera (), David Jiménez (), Monsó (), Jordi Cano (), Eric López (), Uri Vives (), Guti (), Miki Puerto (), Kilian (), Bernabéu (), Sergi (), Albert Martí ()
CONTINÚAN (12): Josa, Castell, Jordi Martínez, Alfons Serra, Varona, Alberto Gonzalez, Gabi, Javi Prats, Uri, Marc Priego, Àlex Cano, Guillén
SIN CONCRETAR (1): Ricky
Unió Esportiva Figueres
FICHAJES (28): Màrius (), Pau Baró (), Coto (), Pol Blay (), Uri Ayala (), Ousman (), Abel (), Genís Balaguer (), Reñé (), Álex Campos (), Treviño (), Modest (), Iván Vidal (), Oriol Pujadas (), Pepu Soler (), Gallo (), Medinilla (), Sergio Álvarez (), Joel Arumí (), Blanco (), Embela (), Enzo Sarmiento (), Gabri Vidal (), Duba (), Belenchón (), Serra (), Romans (), Carreras ()
CONTINÚAN (3): Gelmà, Barry, Tarrenchs
Unió Atlètica Horta
FICHAJES (22): Jordán (), Recort (), Rubén Sánchez (), Yamandú (), Recine (), Aokai Zhang (), Joan Inés (), Naranjo (), Luis Gaudioso (), Brian López (), Rubi (), Cichero (), Coro (), Stamatov (), Bermúdez (), Peque (), Narcís Barrera (), Erik Rafael (), Edgar (), Jofre (), David López (), Manrique ()
CONTINÚAN (7): Ferran Tacón, Vives, Marc Río, Nolla, Castillo, Campeny, Aleix
Centre d'Esports Manresa
FICHAJES (16): Joel Méndez (), Thiago (), Benito (), Luque (), Joanet (), Fran Orellana (), Jonny (), Alex Iglesias (), Izan Checa (), Erik Sarmiento (), Horty (), Edgar Fernández (), Walter Fernández (), Dani Ruiz (), Moha (), Alavedra ()
CONTINÚAN (9): Florent, Ruano, David Sánchez, Biel Rodríguez, Castanyer, Pol Busquets, Solernou, Pulido, Cuello
SIN CONCRETAR (1): Samba
Club de Fútbol Peralada
FICHAJES (27): Ritxi (), Arnau (), Pol Gómez (), Carles Puig (), Bertomeu (), Asparó (), Canal (), Sergi Bas (), Cunill (), Dore (), Sergi Romero (), Dami Waller (), Pime (), Aroca (), Iván Amoedo (), Josu (), Guillem (), Eric Vilanova (), Pascual (), Marc Medina (), Biel Font (), Sergio Álvarez (), Jorge Torres (), Dembo (), Pep Piany (), Xavi Ferrón (), Caball ()
Pobla de Mafumet Club de Fútbol
FICHAJES (21): Oscar Gómez (), Joan Domingo (), Aitor Serrano (), Adri Guica (), Guillem Martínez (), Karim (), Sergi Caballero (), Dani Molina (), Carreón (), Cissé (), Nil (), Teruel (), Baño (), Cubells (), Ferrán (), Aleix Ruiz (), Óscar Sanz (), Iván (), Guiu (), Parra (), Marc Montalvo ()
CONTINÚAN (7): Tito, Roger Figueras, Guille, Sergi Cardona, Sergio Montero, Arnau Riera, Pol Domingo
Unió Esportiva Sant Andreu
FICHAJES (21): Aragón (), Brugué (), Laro Setién (), Izan (), Torrents (), Craviotto (), Sergi Moreno (), Ramón Terrats (), Guillem (), Serrano (), Franco (), Escoruela (), Sunderland (), Bah (), Segovia (), Sergi Serrano (), Jaume (), Elhadji (), Víctor (), Marc Maideu (), Adri Rivas ()
CONTINÚAN (9): Ton Alcover, Josu Rodríguez, Juanan, Jaume Villar, Noguera, Carroza, Víctor Alonso, Felipe Sá, Llamas
SIN CONCRETAR (1): Serramitja
Santfeliuenc Fútbol Club
FICHAJES (15): Sergi Boira (), Jota (), Eduardo (), Raúl Capitán (), Tena (), Vendrell (), Cristian (), Germán (), Fati (), Alfonso Castellano (), David Toro (), Jaime (), Hernández (), Cabrera (), Pedro ()
CONTINÚAN (12): Maldonado, Sani Bello, Rovira, Collado, Porqueras, Kevin, Joserra, Roger Valdés, Jaume Duran, Prior, Joan Gibert, Romo
SIN CONCRETAR (1): Raúl Pérez
Unió Esportiva de Sants
FICHAJES (12): Josele (), Chechi (), Baye Djibi (), Fran (), Samu (), Marçal (), Sergi Casals (), Javier Delgado (), Monfort (), Carella (), Sergi (), Alex ()
CONTINÚAN (16): Alberto, Miguel, Gala, Eric Ruiz, Mulero, Fabregat, Guille Hernández, Juli, Sergio Navarro, Guillermo Torres, David Cura, Picolo, Aleix, Uri Antonell, Sumarroca, Nacho
SIN CONCRETAR (1): Torrentbó
Terrassa Fútbol Club S.A.D.
FICHAJES (17): Jaume Pascual (), Nono (), Carlos García (), Kevin (), Jordi Brown (), Giovanni (), Álex Poves (), Eric Ruiz (), Adrià Prado (), Genís (), Joel Cañaveras (), David López (), Kilian (), Pelegrín (), Manu González (), Domi (), Lucas ()
CONTINÚAN (6): Yaya, Álex Fernández, Sergi Arranz, Zapico, Coro, Ortega
Unió Esportiva Vilassar de Mar
FICHAJES (21): Eslava (), Borges (), Llava (), Bruno (), Pluvins (), Raúl Torres (), Roger Ligero (), Pau Gudiño (), Rubén Canelada (), Gonpi (), Bonilla (), Tejero (), Adriá (), Montiel (), Carlos Cano (), Bacari (), Pau Rosales (), Alberto Roman (), Eloi (), Edgar (), Andrés Varese ()
CONTINÚAN (8): Roger Matamala, Granero, Mendo, Soufiane, Edu Domingo, Alí, Fran Fuentes, Santi Varese

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 1423
2. División Honor Andaluza Gr.2 431
3. Tercera RFEF Grupo 9 430
4. Segunda RFEF Grupo 4 386
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 363
6. Primera RFEF Grupo 2 334
7. Segunda División 319
8. Tercera RFEF Grupo 10 312
9. División Honor Andaluza Gr.1 287
10. Primera Andaluza Granada 276
471. Tercera División Grupo 5 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Lorenzo Escribano  
2. Miquel  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,80059599876404 segundos