Jueves 6 de Mayo de 2021 | 149889827 visitas | 283 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
Descansa: U.A. Horta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
27 18 5 4 59 28+3159
2
Terrassa F.C.
28 16 8 4 69 19+5056
3
C.E. Europa
28 15 8 5 86 31+5553
4
U.E. Sant Andreu
28 15 8 5 72 28+4453
5
Vilassar de Mar
28 12 11 5 71 34+3747
6
E.C. Granollers
28 14 4 10 77 34+4346
7
C.F. Peralada
27 13 7 7 38 26+1246
8
Pobla de Mafumet
27 13 6 8 37 26+1145
9
F.C. Vilafranca
27 13 5 9 38 27+1144
10
U.A. Horta
28 11 6 11 66 48+1839
11
C.E. Manresa
27 11 6 10 37 28+939
12
Cerdanyola F.C.
28 9 11 8 64 38+2638
13
U.E. Castelldefels
27 11 5 11 37 37038
14
U.E. Figueres
28 9 7 12 70 48+2234
15
Santfeliuenc F.C.
28 9 5 14 58 44+1432
16
C.E. Banyoles
28 8 7 13 49 35+1431
17
C.P. San Cristóbal
27 8 7 12 31 38-731
18
U.E. Sants
28 7 4 17 56 50+625
19
C.F. Igualada
27 7 4 16 28 46-1825
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **0
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL

Terrassa (Barcelona) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 5 Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Menárguez García
Portero 27 26 12 12 1080 (16) 0 0
Dani Lledó
Daniel Lledó Pascual
Portero 26 20 12 12 1080 (21) 1 0
Dani Pérez
Daniel Pérez Agudo
Portero 21 5 2 2 180 (1) 0 0
El Baetar
Ayman EL BAETAR EL KHABBAZ
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos García
Carlos García Cabrera
Lateral Derecho 23 25 19 18 1570 0 6 0
Cristian Gómez
Cristian Gómez Campiñas
Central 32 18 17 17 1468 2 6 0
Óscar Oliver
Óscar Oliver Jiménez
Defensa 21 26 23 20 1809 0 0 0
Óscar Sierra
Óscar Sierra Luna
Lateral Izquierdo 38 25 25 25 2155 1 9 0
Riki
Ricardo Calamardo Galcerán
Central 28 24 24 24 2146 0 8 1
Xavi Murcia
Xavier Murcia Cortés
Lateral Derecho 20 26 14 11 1002 0 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdeslam
Abdeslam Elouliad STITOU
Centrocampista 20 4 3 0 48 0 0 0
Adriá López
Adriá López Burgos
Media punta 20 18 5 1 160 0 1 0
Andrés
Andrés Rodolfo Heredia Ruiz
Pivote Defensivo - 2 1 0 5 0 0 0
Joel Brey
Joel Sánchez Brey
Medio Centro 23 19 15 11 1031 1 2 0
Juanpi
Juan Pablo Sepúlveda Candelo
Media punta 24 7 6 4 332 0 0 0
Mario Cantí
Mario Cantí Pinín
Media punta 27 21 20 20 1666 4 5 1
Ramón Suárez
Ramón Suárez Ibáñez
Pivote Defensivo 35 22 14 13 1040 0 3 0
Sergi Martinez
Sergi Martinez Mestre
Medio Centro 22 26 26 22 2055 0 5 0
Tino Mendoza
Sergio Clen Mendoza Espíndola
Medio Centro 26 6 6 6 540 0 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gerard
Gerard del Río Durán
Delantero Centro 20 13 5 0 62 0 0 0
Jordi Brown
Jordi López Cabezas
Delantero Centro 24 5 5 0 110 0 3 0
Junior
Francisco Cunha Junior
Extremo Izquierdo 23 19 18 8 922 3 1 0
Mario Domingo
Mario Domingo Lafuente
Extremo Izquierdo 24 25 23 17 1496 1 2 0
Ruy Gama
Ruy Gama Pérez
Delantero Centro 27 24 20 10 962 4 7 0
Tom Lansana
Lansana Tom Diawara Koffi
Extremo Derecho 21 26 12 12 1080 3 3 0
Zárate
Eric Zárate Lindes
Delantero Centro 23 23 23 21 1615 5 6 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 22.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Oliver
Oliver Ballabriga Mateo
Entrenador 40 26 4 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 6153
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1748
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1213
4. Segunda División B Grupo 3 1011
5. Tercera División Grupo 9 944
6. Primera Andaluza Huelva 928
7. Tercera División Grupo 9 815
8. División Honor Andaluza 2-ASC 758
9. Primera Andaluza Grupo 3 659
10. Tercera División Grupo 9-A 642
225. Tercera División Grupo 5 108
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.79656791687012 segundos