Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118913958 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.E. Manresa
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
C.P. San Cristóbal
2 - 0 U.E. Sant Andreu
C.F. Peralada
1 - 0 C.E. Banyoles
C.F. Igualada
1 - 1 C.E. Europa
Pobla de Mafumet
2 - 2 Terrassa F.C.
U.E. Castelldefels
0 - 2 Vilassar de Mar
U.A. Horta
1 - 3 U.E. Figueres
Santfeliuenc F.C.
0 - 0 Cerdanyola F.C.
F.C. Vilafranca
4 - 1 U.E. Sants
Descansa: E.C. Granollers
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
9
2
2
29
2
Pobla de Mafumet
8
3
2
9
27
3
E.C. Granollers
7
3
3
24
4
Terrassa F.C.
7
3
3
24
5
F.C. Vilafranca
7
3
3
9
24
6
C.E. Europa
6
5
2
23
7
U.E. Sant Andreu
6
4
3
22
8
U.A. Horta
6
3
4
21
9
Vilassar de Mar
5
5
3
20
10
C.F. Peralada
6
2
5
20
11
C.E. Manresa
5
3
5
18
12
C.E. Banyoles
5
3
5
18
13
Cerdanyola F.C.
4
5
4
17
14
U.E. Figueres
4
3
6
15
15
C.P. San Cristóbal
4
2
7
14
16
U.E. Castelldefels
4
2
7
14
17
Santfeliuenc F.C.
3
4
6
13
18
C.F. Igualada
3
1
9
10
19
U.E. Sants
3
0 9
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
C.E. L'Hospitalet
- F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu
- C.E. Manresa
C.E. Banyoles
- C.P. San Cristóbal
C.E. Europa
- C.F. Peralada
Terrassa F.C.
- C.F. Igualada
E.C. Granollers
- Pobla de Mafumet
U.E. Figueres
- U.E. Castelldefels
Cerdanyola F.C.
- U.A. Horta
U.E. Sants
- Santfeliuenc F.C.
Descansa: Vilassar de Mar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO BANYOLES
FICHAJES (8): Adam Fontes (), Albert Genís (U.E. La Jonquera), Bena (U.E. La Jonquera), Congost (L'Escala, F.C.), Majó (Lloret, C.F.), Marc Bech (U.E. La Jonquera), Mercader (Llagostera B, U.E.), Moha (Sant Jaume Llierca)
CONTINÚAN (15): Andreu Moreno, Bartrina, Bastidas, Bru, Casanova, Cristian, Eric Gispert, Ferru, Henry, Jordi Sala, Jordi Turón, Marc Viade, Quimo, Titi, Toni Güell
BAJAS (3): Bonaventura, Coronado (Llagostera B, U.E.), Gallo (Figueres, U.E.)
UNIó ESPORTIVA CASTELLDEFELS
FICHAJES (16): Ballesteros (U.E. Castelldefels), Blasco (U.E. Castelldefels Juvenil), Dani Sánchez (Terrassa Olímpica), Gesti (F.C. Vilafranca), Isaac Padilla (F.E. Grama), Kevin Diaz (L'Hospitalet, C.E.), Kike Ramirez (U.D. Viladecans), Kilian (C.F. Gavà), Marimón (Lorca Deportiva), Miguel Marín (U.E. Castelldefels B), Miravent (Reus Deportiu B), Nacho Ruiz (Santfeliuenc F.C.), Peke (A.E. Prat), Romero (Gavà, C.F.), Rubén (), Toni Texeira (F.E. Grama)
CONTINÚAN (9): Alan, Aumatell, Jaume, Joel Coch, Jonathan Ferreira, Juanito, Miranda, Pedro Bilbao, Sergi Pérez
BAJAS (11): Afazaz (Viladecans, U.D.), Alegre, Bermúdez (Horta, U.A.), Eric González (Igualada, C.F.), Fran Piera (Sant Julià, U.E.), Joan Castillo, Jordi Cano (Europa, C.E.), Kilian, Manu (Cerdanyola F.C.), Rubi (Martinenc, F.C.), Triguero (Igualada, C.F.)
CERDANYOLA DEL VALLèS FúTBOL CLUB
FICHAJES (10): Dani Liñares (Estudiantes Murcia), Ferrán Vera (Cerdanyola F.C. Juvenil), Javi Lara (C.E. L'Hospitalet), Juan Sosa (F.C. Martinenc), Manso (Sant Cugat E.F.C.), Manu (U.E. Castelldefels), Marc Hervías (F.C. Santboià), Nils (Terrassa Olímpica), Pau López (A.E. Prat), Wilber (Cerdanyola F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (11): Alberto, Alex Torres, Briones, Carlos Cano, Dani Martí, David López, Javi López, Pitu, Roger, Rubén, Uri
BAJAS (13): Albert (Terrassa F.C.), Amantini (Vilafranca, F.C.), Ángel Pérez (Vilafranca, F.C.), Angelet, Arnau, Del Río (Pirinaica, F.C.), Edgar (Horta, U.A.), Genis (Terrassa F.C.), Guille Torres (Don Benito, C.D.), Iván (Rubí, U.E.), Iván Méndez (Sant Quirze, F.C.), Óscar García (Igualada, C.F.), Víctor Aliaga
CLUB ESPORTIU EUROPA
FICHAJES (9): Albert Martí (Europa FC), David Jiménez (C.E. L'Hospitalet), Guti (Terrassa Olímpica), Jordi Cano (U.E. Castelldefels), Kilian (F.C. Martinenc), Miki Puerto (Europa FC), Monsó (C.E. Europa B), Sergi Pastells (E.C. Granollers), Uri Vives (F.C. Martinenc)
CONTINÚAN (12): Alberto Gonzalez, Àlex Cano, Alfons Serra, Castell, Gabi, Guillén, Javi Prats, Jordi Martínez, Josa, Marc Priego, Uri, Varona
BAJAS (10): Aitor Granados, Bah (Sant Andreu, U.E.), Compte (Mataró, C.E.), Eloi (Vilassar de Mar), Eric López (Grama, F.E.), Fode (Mallorca B, R.C.D.), Germán (Santfeliuenc F.C.), Torrentbó, Xavi Camps, Xavi Liebanas (Grama, F.E.)
UNIó ESPORTIVA FIGUERES
FICHAJES (19): Abel (U.E. Llagostera B), Arumí (Olot, U.E.), Coto (Volos NPS), Duba (Girona F.C. Juvenil), Embela (Logroñés Prom., U.D.), Gabri Vidal (Pobla de Mafumet), Gallo (C.E. Banyoles), Genís (Palamós C.F.), Iván Vidal (Pobla de Mafumet), Javi Salamero (Sabadell F.C., C.E.), Màrius (U.E. Llagostera B), Modest (Reus Deportiu B), Oriol Pujadas (Olot, U.E.), Ousman (F.C. Ascó), Pepu Soler (Palamós C.F.), Pol Blay (Pobla de Mafumet), Reñé (Girona F.C. C), Romans (C.E. Sabadell F.C.), Uri Ayala (Reus Deportiu B)
CONTINÚAN (3): Bora, Gelmà, Tarrenchs
SIN CONCRETAR (1): Treviño
BAJAS (19): Àlex Campos (La Jonquera, U.E.), Álvaro Fernández, Aroca (Peralada, C.F.), Canal (Peralada, C.F.), Carles Puig (Peralada, C.F.), Dan Coll (Girona F.C. B), Eric Torres (Llagostera B, U.E.), Eric Vilanova (Peralada, C.F.), Hostench, Iván (Olivenza F.C.), Joan Pons, Pere Espuña (Palamós C.F.), Pime (Peralada, C.F.), Ritxi (Peralada, C.F.), Sergi Romero (Peralada, C.F.), Sergio Álvarez (Peralada, C.F.), Subi, Tena (Santfeliuenc F.C.), Xavi Ferrón (Peralada, C.F.)
ESPORT CLUB GRANOLLERS
FICHAJES (13): Alex Castillo (E.C. Granollers Juvenil), Álvaro García (Granollers, E.C.), Arnau Fortuny (A.E.C. Manlleu), Cesc Clotet (Prat, A.E.), Chechu (C.P. San Cristóbal), Damián Obispo (E.E. Guineueta), Garzón (Pobla de Mafumet), Jia Hao (Estudiantes Murcia), Max Llovera (F.C. Santboià), Muñi (Girona F.C.), Ñito (F.E. Grama), Victor García (Les Franqueses, C.F.), Victor Morales (C.P. San Cristóbal)
CONTINÚAN (9): Darbra, Eloi, Guillem, Marc García, Martí Serra, Oriol Molins, Ricky, Sergio, Victor Díaz
SIN CONCRETAR (4): Albert Ruiz, Chen, Eric Pujol, Haochen
BAJAS (10): Capa (Prat, A.E.), Civil (Vilafranca, F.C.), Joan Inés (Horta, U.A.), Joel Brey (San Cristóbal, C.P.), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Kilian (Terrassa F.C.), Marc Pluvins (Parets, C.F.), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Raúl Torres (Vilassar de Mar), Sergi Pastells (Europa, C.E.)
UNIó ATLèTICA HORTA
FICHAJES (14): Aokai Zhang (Espanyol, R.C.D.), Bermúdez (Castelldefels, U.E.), Brian (Sants, U.E.), Coro (Espanyol, R.C.D.), Edgar (F.C. Martinenc), Erik Rafael (Real Betis), Ferran Tacón (F.C. Andorra), Joan Inés (E.C. Granollers), Luis Gaudioso (U.E. Sants), Peque (F.C. Martinenc), Recort (Santfeliuenc F.C.), Rubén Sánchez (Girona F.C. Juvenil), Stamatov (Septemvri Sofia), Yamandú (U.E. Sants)
CONTINÚAN (9): Aleix, Arnau, Castillo, Manrique, Marc Río, Narcis Barrera, Nolla, Uri Llavería, Vives
BAJAS (18): Adriá Lledó (Llagostera, U.E.), Domi (Terrassa F.C.), Eric Alcaraz, Genis (Terrassa F.C.), Gilbert (Mallorca B, R.C.D.), Guillem (Real Madrid Castilla), Izan (Atlètic de Gironella), Javi Morales (Prat, A.E.), Jordan (Peña Deportiva), Juanjo, Max Llovera (Granollers, E.C.), Miguel Ángel (Sant Julià, U.E.), Nahuel (Llagostera, U.E.), Nono (Terrassa F.C.), Pime (Peralada, C.F.), Ribelles (Mallorca B, R.C.D.), Santaló (Llagostera, U.E.), Saul Coco (Las Palmas C, U.D.)
CLUB DE FúTBOL IGUALADA
FICHAJES (10): Adriá (Vilafranca, F.C.), Eric González (U.E. Castelldefels), Grifi (Reus Deportiu Juvenil), Gulias (Gimnàstic Manresa), Hichem (C.F. Balaguer), Marc Vicente (Santboià, F.C.), Masegosa (C.F. Igualada Juvenil), Moha (Sabadell F.C., C.E.), Óscar García (Cerdanyola F.C.), Triguero (Inter Club Escaldes)
CONTINÚAN (9): Albert Ribera, David Baraldes, Iñaki, Joel Solá, Lliró, Llobet, Martí, Pedro, Simon
SIN CONCRETAR (8): Albert, Alejandro, Bernat, Franco, Goran Ehsan, Mojica, Nil Pradas, Salcedo
BAJAS (3): Antonio Vera (San Mauro, U.D.), Omar (Tàrrega, U.E.), Sergio González (Palamós C.F.)
CENTRE D`ESPORTS L`HOSPITALET
FICHAJES (10): Adriá Parera (Conquense, U.B.), Dani Reina (Reus Deportiu B), Ekedo (San Roque de Lepe), Genar (Espanyol B, R.C.D.), Jaume (), Martí Soler (Espanyol B, R.C.D.), Moha (Badalona, C.F.), Pandiani (C.E. L'Hospitalet Juvenil), Teije (Guijuelo, C.D.), Torreguitart (Santa Eulalia)
CONTINÚAN (12): Adri García, Aliaga, Bruno, Canario, Christian Alfonso, Cristian Gómez, Diego, Ripoll, Salinas, Sergio Juste, Ton Ripoll, Vergés
BAJAS (14): Aleix (Prat, A.E.), Cheikh (Almacelles, E.F.A.C.), Cichero (Lorca F.C.), Dani Fernández, David García (Llagostera, U.E.), David Jiménez (Europa, C.E.), Javi Lara (Cerdanyola F.C.), Javi López (Silla C.F.), Kevin Diaz (Castelldefels, U.E.), Moussa, Pasquina (Llagostera, U.E.), Rodri, Velillas (Montañesa, C.F.), Yaro (Logroñés Prom., U.D.)
CENTRE D'ESPORTS MANRESA
FICHAJES (13): Dani Ruiz (Villarreal C.F. C), Edgar (U.E. Rubí), Erik (R.C.D. Espanyol B), Fran Orellana (U.D. Vista Alegre), Joanet (C.E. Berga), Joel Méndez (U.E. Sant Julià), Johny (U.E. Sant Julià), José Antonio Medina (), Luque (U.E. Sant Julià), Moha (U.E. Sant Julià), Samba (C.F. Balaguer), Thiago (C.E. Europa Juvenil), Walter Fernández (U.E. Sant Julia)
CONTINÚAN (10): Bernat Benito, Biel, Castanyer, Cuello, David Sánchez, David Sánchez, Florent, Pol Busquets, Pulido, Solernou
BAJAS (10): Brian Canalejo (Montañesa, C.F.), Iván (Santboià, F.C.), Joel Priego (Girona F.C. B), Leandro, Marc Serra (Berga, C.E.), Marcel (Manlleu, A.E.C.), Noah (Girona F.C. B), Pol (Joanenc, F.C.), Roger (Manlleu, A.E.C.), Sergi Soler
CLUB DE FúTBOL PERALADA
FICHAJES (23): Albert Carbó (U.E. Figueres Juvenil), Arnau (U.E. Figueres Juvenil), Aroca (U.E. Figueres), Asparó (U.E. Llagostera B), Bertomeu (F.C. Ascó), Caball (Figueres, U.E.), Canal (U.E. Figueres), Carles Puig (Girona F.C. B), Cunill (U.E. Llagostera), Eric Vilanova (U.E. Figueres), Guillem (A.E. Prat), Iván Amoedo (Girona F.C. Juvenil), Jorge Torres (F.C. Ordino), Josu (Llagostera, U.E.), Marc Medina (U.E. Llagostera), Pep Piany (Girona F.C. Juvenil), Pime (U.A. Horta), Ritxi (U.E. Figueres), Sergi Bas (Girona F.C. Juvenil), Sergi Romero (U.E. Figueres), Sergio Álvarez (Figueres, U.E.), Waller (), Xavi Ferrón (U.E. Figueres)
BAJAS (24): Álex Pachón (Andorra, F.C.), Andzouana, Boselli, Eric Montes (Cultural Leonesa), Ferraresi, Giorgi (Levante, Atlético), Iago López (Logroñés, U.D.), Jofre (Girona F.C. B), Jordan (Girona F.C.), Kilian Durán (Badalona, C.F.), Lizak (Girona F.C. B), Marc Baró (Leioa, S.D.), Marc Vito (Olot, U.E.), Mario (Granada, Recreativo), Maxi Villa (Ponferradina B, S.D.), Nakasaka (Vissel Kobe F.C.), Paco López (Girona F.C.), Paik (Darmstadt 1898, S.V.), Pau Miguélez (Sevilla Atlético), Rober (Oviedo Vetusta, Real), Santi Bueno (Girona F.C.), Sergi Alamo (Las Palmas Atlético), Soni (Espanyol B, R.C.D.), Teo (Hércules C.F.)
POBLA DE MAFUMET CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Adri Guica (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Aitor Serrano (F.C. Borges), Aleix Ruiz (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Alex Campuzano (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Arnau Cardona (U.C.F. Cambrils), Baño (F.C. Barcelona Juvenil), Carreón (Terrassa Olímpica), Company (), Dani Molina (C.F. Damm), Ferrán (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Guiu (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Karim (C.F. Damm), Nil (Villafranca, C.F.), Oscar Gómez (Espanyol, R.C.D. Juvenil), Óscar Sanz (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Ralph (U.E. Castelldefels), Sergi Caballero (F.C. Santboià)
CONTINÚAN (8): Arnau Riera, Guille, Pol Domingo, Pol Prats, Roger Figueras, Sergi Cardona, Sergio Montero, Tito
SIN CONCRETAR (1): Souleymane
BAJAS (14): Arturo Cordero, Arturo Osuna, De Nova (Villanovense, C.F.), Escribá (Amposta, C.F.), Garzón (Granollers, E.C.), Ishan (Lorca F.C.), Iván Vidal (Figueres, U.E.), Jesús López (Xerez D.F.C.), Joel Marín (Gimnàstic Tarragona), Koné, Moha (Prat, A.E.), Rabasso (El Catllar, C.E.), Rodri Cuenca (Gimnàstic Tarragona), Salva (Spezia Calcio)
CLUB DE FúTBOL REUS DEPORTIU
BAJAS (11): Alfred Planas (Valencia Mestalla), Carbonell (Fortuna Sittard), Fran Carbià (Ibiza-Eivissa, U.D.), Herrera (Maccabi Herzliya F.C), Isaac Cuenca (Sagan Tosu), Juan Domínguez, Mikel Villanueva (Málaga C.F.), Moore (Tenerife, C.D.), Olmo (Sabadell F.C., C.E.), Pol Freixanet (Fuenlabrada, C.F.), Ricardo Vaz
CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTóBAL
FICHAJES (12): Adriá López (Gimnastic Tarragona Juvenil), Carlos García (A.E. Prat), Gerard (Jabac i Terrassa), Joel Brey (E.C. Granollers), Mario Cantí (U.E. Sants), Óscar Oliver (C.D. Manacor), Óscar Sierra (F.C. Vilafranca), Ramón Suárez (F.C. Martinenc), Riki (U.D. Viladecans), Ruy Gama (C.E. Júpiter), Xavi Murcia (Jàbac i Terrasa), Zárate (A.E. Prat)
CONTINÚAN (8): Adri, Cristian Gómez, Dani Lledó, Joan Muntada, Juanpi, Mario Domingo, Sergi Martinez, Tom
BAJAS (14): Adrià Prado (Terrassa F.C.), Álex Alba (Montañesa, C.F.), Alex Cabrera (Güimar, At. Unión), Andreu (Sant Quirze, F.C.), Brian Canalejo (Montañesa, C.F.), Chechu (Granollers, E.C.), Edu García (Martinenc, F.C.), Elliott, Hassen, Karim (Martinenc, F.C.), Kevin (Terrassa F.C.), Marc Vilajosana (Vic, U.E.), Sergi Almirall, Victor Morales (Granollers, E.C.)
UNIó ESPORTIVA SANT ANDREU
FICHAJES (10): Aragón (Santfeliuenc F.C.), Bah (C.E. Europa), Elhadji (Karaiskakis), Escoruela (Vitoria, C.D.), Ferran (Espanyol B, R.C.D.), Laro Setién (Escobedo, U.M.), Marcel Serramitja (Terrassa F.C.), Ramón Terrats (C.F. Damm), Sergi Serrano (F.C. Barcelona Juvenil), Serrano (Peralada, C.F.)
CONTINÚAN (10): Carroza, Felipe Sá, Guillem, Jaume Villar, Josu Rodríguez, Juanan, Llamas, Noguera, Ton Alcover, Víctor Alonso
BAJAS (14): Carlos Martínez (Girona F.C. B), Dani Guerrero, David López, Fuentes (Júpiter, C.E.), Juanma Miranda (Santa Coloma, F.C.), Jutglà (Espanyol B, R.C.D.), Kuku (Llagostera, U.E.), Lozano (Sabadell B, C.E.), Marc Arnau (Sant Cugat F.C.), Óscar Muñoz (Grama, F.E.), Roger García (Martinenc, F.C.), Segovia, Sergi García (La Nucía, C.F.), Wanderson (Turó Peira, C.C.D.)
SANTFELIUENC FúTBOL CLUB
FICHAJES (11): Alfonso Castellano (F.C. Santboià), David Toro (San Lorenzo Terrassa), Germán (C.E. Europa), Hernández (), Jaime (U.D. Viladecans), Jota (F.C. Santboià), Pedro (U.E. Cornellà Juvenil), Raúl Capitán (C.F. Can Vidalet), Sergi Boira (C.E. Mercantil), Tena (Figueres, U.E.), Vendrell (Santfeliuenc, F.C.)
CONTINÚAN (12): Collado, Jaume Duran, Joan Gibert, Joserra, Kevin, Maldonado, Porqueras, Prior, Roger Valdés, Romo, Rovira, Sani Bello
BAJAS (13): Adriá García (Martinenc, F.C.), Aragón (Sant Andreu, U.E.), David López (Terrassa F.C.), Eric Ruiz (Terrassa F.C.), Ferran Roca (Santboià, F.C.), Joel Paredes (Unificac. Bellvitge), Josele (Sants, U.E.), Kevin Diaz (Castelldefels, U.E.), Nacho Ruiz (Castelldefels, U.E.), Owono (Grama, F.E.), Pol Reñé, Recort (Horta, U.A.), Toni (Vilafranca, F.C.)
UNIó ESPORTIVA DE SANTS
FICHAJES (9): Antonell (U.E. Rubí), Carella (Sant Jordi, P.E.), Casals (C.E. Sabadell B), Cristian (U.E. Sant Ildefons), Guillermo Torres (F.C. Santboià), Josele (Santfeliuenc F.C.), Miguel (Girona F.C.), Samu (Olimpic Can Fatjó), Tito ()
CONTINÚAN (12): Alberto, Aleix, David Cura, Fabregat, Fran, Gala, Guille Hernández, Juli, Nacho, Navarro, Picolo, Sumarroca
SIN CONCRETAR (1): Bruno
BAJAS (12): Afazaz (Viladecans, U.D.), Borja, Brian (Horta, U.A.), Chicho (Santboià, F.C.), Crivi (Júpiter, C.E.), Fábrega (Carmelo, C.D.), Forcadell, Jordi Borrull (Espluguenc, C.F.A.), Luis Gaudioso (Horta, U.A.), Mario Cantí (San Cristóbal, C.P.), Monfort (Marianao Poblet), Yamandú (Horta, U.A.)
TERRASSA FúTBOL CLUB
FICHAJES (17): Adrià Prado (C.P. San Cristóbal), Albert (Cerdanyola F.C.), Carlos (Cornellà, U.E.), David López (Santfeliuenc F.C.), Domi (U.A. Horta), Eric Ruiz (Santfeliuenc F.C.), Genis (U.A. Horta), Jaume Pascual (Cornellà, U.E.), Joel Cañaveras (C.F. Badalona), Jordi Brown (Turó Peira, C.C.D.), Kevin (C.P. San Cristóbal), Kilian (Vilassar de Mar), Lucas (Fabril, Deportivo), Manu González (C.F. Damm), Molist (C.E. L'Hospitalet), Nono (U.A. Horta), Pelegrin (F.C. Vilafranca)
CONTINÚAN (6): Álex Fernández, Coro, Ortega, Sergi Arranz, Yaya, Zapico
BAJAS (16): Balboa (Lorca F.C.), Carlos Guzmán (Prat, A.E.), Carreón (Pobla de Mafumet), Cesc Clotet (Granollers, E.C.), Daisuke, Dani Sánchez (Castelldefels, U.E.), Guti (Europa, C.E.), Imaz (Almacelles, E.F.A.C.), Jonathan Toledo (Sant Julià, U.E.), José Juan (Arandina C.F.), Marcel Serramitja (Sant Andreu, U.E.), Nils (Cerdanyola F.C.), Pallás, Savall, Sergi Valls (Ciudad de Lucena), Virgili
FúTBOL CLUB VILAFRANCA
FICHAJES (11): Amantini (Llagostera, U.E.), Ángel Pérez (Cerdanyola F.C.), Boada (F.E.Atl. Vilafranca), Civil (E.C. Granollers), Illescas (Atzeneta U.E.), Juli Serrano (U.E. Rubí), Lucas Ribeiro (Villafranca C.F.), Martí Tapia (F.E. Grama), Masqué (F.C. Ascó), Montserrat (Atlètic Vilafranca), Toni (Santfeliuenc F.C.)
CONTINÚAN (8): Boira, Eric Vía, Fontanils, Iván León, Luca, Ramón Sardá, Sergi Escofet, Víctor Oribe
SIN CONCRETAR (2): Felipe, Josep Díez
BAJAS (16): Aday Benítez, Balboa (Lorca F.C.), Escamilla (Tàrrega, U.E.), Fati (Calahorra B, C.D.), Gesti (Castelldefels, U.E.), Guti, Jaume Batista (Cornellà, U.E.), Marc Vadillo (El Catllar, C.E.), Miguel Ángel (Sant Julià, U.E.), Nacho (Grama, F.E.), Óscar Sierra (San Cristóbal, C.P.), Pelegrin (Terrassa F.C.), Pep Mateu, Pol Vía, Ricky (Ascó, F.C.), Toni Calvo (Santboià, F.C.)
UNIó ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
FICHAJES (17): Adri Expósito (C.F. Lloret), Adriá (), Alberto Roman (Llagostera B, U.E.), Bakari (R.B. Linense), Borges (Santboià, F.C.), Bruno (Horta, U.A.), Carlos Cano (Alcorcón B, A.D.), Eloi (Europa, C.E.), Eslava (C.F. Can Vidalet), Gonpi (Cornellà, U.E.), Montiel (Tarazona, S.D.), Pau Rosales (Reus Deportiu B), Pluvins (F.E. Grama), Raúl Torres (E.C. Granollers), Roger Ligero (Sant Cugat E.F.C.), Rubén Canelada (F.E. Grama), Tejero (Júpiter, C.E.)
CONTINÚAN (8): Alí, Edu Domingo, Fran Fuentes, Granero, Mendo, Roger Matamala, Santi Varese, Soufiane
SIN CONCRETAR (1): Llava
BAJAS (16): Alex Gil (Vic, U.E.), Alex Pompido, Bargallo (Mataró, C.E.), Carmona (Guineueta, E.E.), Cristian (Argentona, C.F.), Ferrán Esteve (Gavà, C.F.), Franc, Gerard Beltran (Cardedeu, F.C.), Imanol, Joel Riera (Parc, U.D.), Kilian (Terrassa F.C.), Lobo (Lloret, C.F.), Marcos López, Nando (Trujillo, C.F.), Pacheco (Guineueta, E.E.), Roger Peña (Grama, F.E.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3764
2. Tercera División Grupo 9 3114
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3031
4. División Honor Andaluza Gr.2 2495
5. Tercera División Grupo 10 2328
6. Segunda División B Grupo 4 1967
7. Primera Andaluza Jaén 1811
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1660
9. División Honor Andaluza Gr.1 1575
10. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 1516
36. Tercera División Grupo 5 740
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0509288311005 segundos
*/?>