Miercoles 19 de Mayo de 2021 | 150650165 visitas | 379 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
Descansa: U.A. Horta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
27 18 5 4 59 28+3159
2
Terrassa F.C.
28 16 8 4 69 19+5056
3
C.E. Europa
28 15 8 5 86 31+5553
4
U.E. Sant Andreu
28 15 8 5 72 28+4453
5
Vilassar de Mar
28 12 11 5 71 34+3747
6
E.C. Granollers
28 14 4 10 77 34+4346
7
C.F. Peralada
27 13 7 7 38 26+1246
8
Pobla de Mafumet
27 13 6 8 37 26+1145
9
F.C. Vilafranca
27 13 5 9 38 27+1144
10
U.A. Horta
28 11 6 11 66 48+1839
11
C.E. Manresa
27 11 6 10 37 28+939
12
Cerdanyola F.C.
28 9 11 8 64 38+2638
13
U.E. Castelldefels
27 11 5 11 37 37038
14
U.E. Figueres
28 9 7 12 70 48+2234
15
Santfeliuenc F.C.
28 9 5 14 58 44+1432
16
C.E. Banyoles
28 8 7 13 49 35+1431
17
C.P. San Cristóbal
27 8 7 12 31 38-731
18
U.E. Sants
28 7 4 17 56 50+625
19
C.F. Igualada
27 7 4 16 28 46-1825
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **0
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS

Castelldefels (Barcelona) - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unió Esportiva Castelldefels
Unió Esportiva Castelldefels
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 5 Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Valle
Adrián Valle González
Portero 20 6 0 0 0 (0) 0 0
Kilian
Kilian Cañabate Hernández
Portero 24 13 3 2 195 (4) 0 0
Romero
Alejandro García Romero de Tejada Juncosa
Portero 21 14 14 14 1260 (14) 1 0
Toni Texeira
Antonio Texeira Muñoz
Portero 33 21 11 11 975 (19) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alan
Alan Liesegang González
Central 27 24 24 24 2069 2 11 0
Alegre
Albert Alegre Martí
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Blasco
Alejandro Blasco Yepes
Defensa 20 18 11 9 774 0 2 0
Dani Sánchez
Daniel Sánchez Massot
Lateral Derecho 31 20 18 17 1421 3 4 0
Juanito
Juan Antonio Martín Durán
Lateral Derecho 27 24 20 18 1616 1 6 0
Marimón
Ramón Marimón Aldavert
Central 26 16 16 16 1428 2 5 0
Miranda
Víctor Miranda Archilla
Central 27 15 13 12 1085 0 5 0
Nacho Ruiz
Ignacio Ruiz Morillo
Central 25 2 1 1 90 0 1 0
Pedro Jiménez
Pedro Jiménez Chacon
Defensa - 7 1 0 8 0 0 0
Sergi Pérez
Sergi Pérez Muñoz
Central 31 18 11 9 831 0 5 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Guica
Nicu Adrian Guica
Media punta 20 7 7 3 353 0 1 0
Ballesteros
Jaume Ballesteros Vivas
Media punta 20 17 4 0 54 0 0 0
Jaume
Jaume Aparicio Montero
Centrocampista 22 20 16 10 903 3 0 1
Joel Coch
Joel Coch Duch
Medio Centro 29 21 20 19 1626 1 6 0
Jonathan Ferreira
Jonathan Ferreira Moreira
Medio Centro 26 18 18 14 1059 1 2 0
Miguel
Miguel Marín Vicente
Medio Centro 21 18 11 2 363 0 2 0
Miravent
Albert Miravent Sans
Medio Centro 25 16 13 12 1093 0 4 0
Peke
David Silva González
Medio Centro 27 27 27 25 2217 8 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aumatell
Jordi Aumatell Sanglas
Delantero Centro 28 26 22 10 1077 3 2 0
Gesti
Sergio Gesti Cano
Extremo Izquierdo 26 25 24 21 1835 2 2 0
Isaac Padilla
Isaac Padilla Cañadas
Extremo Izquierdo 24 11 9 6 411 2 1 0
Kevin
Kevin Díaz Williams
Delantero Centro 20 23 15 7 661 1 3 0
Kike Ramirez
Enrique Ramírez Ruiz
Extremo Izquierdo 20 23 18 11 1107 1 3 0
Pedro Bilbao
Pedro Bilbao Tejeda
Extremo Derecho 26 27 26 24 2143 2 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rubén
Ruben Gutierrez Herman
- 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 24.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miki Carrillo
Miguel Carrillo Ruiz
Entrenador 44 27 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Debut con con el primer equipo y victoria para un juvenil de la UE Castelldefels

Publicado por Golsmedia

3/5/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-DES 150
2. Tercera Andaluza Cádiz Gr.1 Cadete 33
3. Segunda División B Grupo 5-A 26
4. Primera División 24
5. Segunda División B Grupo 1-B 23
6. Segunda Andaluza Málaga-ASC 22
7. Primera Autonómica Da Costa Cadete 22
8. Segunda Andaluza Jaén Juvenil 19
9. Preferente Las Palmas Grupo 2 Femenino 19
10. Tercera Andaluza Granada 19
1048. Tercera División Grupo 5 0
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 880 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4135859012604 segundos